Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — вторая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (17-04-2007 12:18): продолжаем обсуждение в теме «Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть»  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition



   В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте.
   Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Win98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улчшить работу системы.
   Актуальные паки выкладывают maxud и eGorZ (для русской винды) и другие люди.


Последние доступные сборки:
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) by maxud
    New!
        MDCU 2.30
  • UnSP (Unofficial Service Pack) by Alper Coskun (Gape)
        Оффициальный сайт, там берем последнюю английскую версию 2.1a
        Unofficial SP1.61 for Win98SE RUS by eGorZ , а здесь см. подробности
  • NUSB by maxud&eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флешдисков.
        NUSB ver.1.22
        NUSB ver.2.4
    New!
        NUSB ver.3.1
    New!
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6sp1 Component Update) 1.3 by maxud
    New!
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.3 by maxud
    New!
  • Maximus Decim Post Pack 2.31 by maxud
    New!
  • BigHDD 3.0 (free) - патч для решения проблемы 137Гб (подробное описание внутри архива),
  • Клиент ActiveDirectory для Windows98SE (русская вер. 5.0.2920.5, Q323466) dsclient.exe
    New!
  • MDCU Plus 3.1 - иконки от Me+цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные
  • Windows 98 Revolutions Pack от Simplestas (aka Tihiy) - замечательная замена стандартного Explorer на милениумный со значительными изменениями и улучшениями (иконки от XP, новая панель снятия задач, новые эффекты как у XP и многое другое). Пока в разработке, но с осторожностью пользваться уже можно.  
  • Cайт IFkO - Компоненты Windows 98 , оптимизированные для установки в дистрибутив.
  • Windows 98IF от IFkO
     
    Зеркало сборок maxud (только русская версия, пассивный режим отключен)
     
    Навигация по топику:
    Cсылки на множество интересных вопросов, обсуждаемых и решённых в этой теме форума.
  • Отличие MDCU от UNSP98SE
  • Инструкция по установке Win98SE от maxud от 22/02/2007 (там же и ссылки, откуда качаются недостающие компоненты)
  • Список ссылок, с которых качаются обновления Win98SE
  • Как использовать Win98SE, если на компьтере больше 512Мб ОЗУ от maxud
  • Статья "Windows 9x и >512 Мб" с подробными объяснениями на iXBT
  • Программа, делающая прозрачными подписи к ярлыкам на рабочем столе
  • Как заставить Win98SE в устройствах написать не GENERIC IDE DISK TYPE47, а то что реально стоит в системе. А здесь другой способ
  • Как установить Intel Ultra ATA Storage Driver  (и Intel Application Accelerator) на чипсеты Intel 430/440, а здесь продолжение
  • Очень познавательная статья о том, как Win98SE работает с памятью, кешем, своп-файлом. Особо рекомендуется тем, кто, следуя разным "советам", играется с настройками памяти. А здесь авторская версия этой статьи.
     
    !!!! Все апдейты можно скачать и сохранить на диск не устанавливая через корпоративный WindowsUpdate ( http://v4.windowsupdate.microsoft.com/ru/default.asp?corporate=true ) Заходить IE. Однако перед этим обязательно необходимо обновить корневые сотификаты. Для скачивания апдейтов с сайта Microsoft часто требуется проверка подлинности Windows, которая для Windows 98 возможна только с помощью утилиты GenuineCheck .
    new: последний (по времени) способ пробиться на windowsupdate

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:02 27-09-2005 | Исправлено: maxud, 16:00 14-04-2007
    skinc

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Так и не нашел, почему не ставился...
    Пришлось докачать все компоненты и убрать заглушки (может я где-то в них ошибся)...

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-04-2007 | Отправлено: 06:24 13-04-2007
    alex29



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Разъясните, плз, про Win98IF.
    Скачал кучу .zip и .cab со страницы IFkO.
    Начальный, как я понимаю - root.zip. В него надо сложить остальные компоненты. Читаю ридми в каждой упаковке и не могу понять, что из этой упаковки брать.  
    Пример:  
    _ac97.zip
    _AC97.cab _ac97.inf _ac97r1.inf _ac97r2.inf _ac97sm.inf custom.inf custom.zip ReadMe.txt
     
    В ридми написано, что есть несколько вариантов:
    1, 2 - явно не мой случай
    3. В ДИСТРИБУТИВ "Собери себе Windows":
    это ко мне относится? Если да, то надо положить туда все файлики, кроме .zip. Но тогда на следующем архиве затык - в моей сборке после первого архива уже появляется custom.inf. И что, мне теперь в каждом архиве проводить шаманские танцы с INFINST.EXE?
    Если это правильный метод, то выглядит он странно для 70 архивов...
    4. В ДИСТРИБУТИВ Windows 98IF-  - может, это ко мне относится? Тогда надо положить в root .cab-файл, но затем еще и "удалить из папки с дистрибутивом файлы-заглушки: _ac97.inf, _ac97r1.inf, _ac97r2.inf, _ac97sm.inf". А это странно, потому что их там нет... Или их надо было предварительно туда положить из placeholders?
     
    5 4. В ДИСТРИБУТИВ Windows 98IF   - а где такой взять? Есть готовая сборка?
     
     
    Посоветуйте, плз, как правильно и быстро собрать дистриб из всех файлов на странице.  
     
     

    Всего записей: 195 | Зарегистр. 21-10-2002 | Отправлено: 11:59 13-04-2007
    midda2



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    если коротко - то твой случай №4
     
    подробнее:
    "дистрибутив 98IF-" (обратитет внимание на - )  это горстка файлов от root.zip до precopy.cab если смотреть на той хорошей странице.  
    Видимо автор предполагает что все скачиваем в одну папку, а собственно дистрибутив собираем в другой, получая каждый раз что-то другое для конкретного случая (я так и сделал). Ну и так далее, видимо теперь уже стало понятнее...

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 14:13 13-04-2007
    madmaxiii



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Спасибо за сборку. Хорошая вещь!
    Даже Novell Client нет необходимости ставить новый! К домену подключается "на ура"! Только у нас в сети используется подключение к принтеру через IP-адрес (на принтере железно настроен IP), а как это настроить в 98IF я не нашёл. Кстати, sbrunscr на работе встал нормально, без вопросов. Странно...
    А так - просто

    Всего записей: 273 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 16:24 13-04-2007
    alex29



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    midda2
    Т.е. достаточно из каждого архива взять только .cab?

    Всего записей: 195 | Зарегистр. 21-10-2002 | Отправлено: 17:57 13-04-2007
    menand

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    можете обьяснить:
     
    Windows 98 Revolutions Pack от Simplestas (aka Tihiy) 7 версии сильно от 6 отличается? (почему на оф. сайте скрины 6 а не 7?)
     
    Что она делает? чисто косметику? или чтонить ещё? система сильно потом медленней работает?
     
    Она на русскую винду ставиться?
     
    Она на русскую винду с     MDCU 2.30 со товарищи ставиться? не глючит?

    Всего записей: 169 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 20:38 13-04-2007
    Us2002

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2alex29
    Млин, ну там же написано, что зипы для самосборки на основе стандартной Win98.
    Почитай эту ветку немного...
    Из зипов можно взять некоторые кабы для сборки IF98 (не самосбора Win98), также для IF98  необходимы другие кабы, которые описаны на странице IFKO.
    Дистриб полной IF98 "сфоткал" и специально для вас запостил, чтобы сверили количество файлв, их названия и объем.
    Кому не надо полной - либо не качаете ненужные кабы (зипы) и в корень дистриба кидаете заглушки, либо кидаете эти же заглушки в полный дистриб (тогда ненужные компонетнты просто не будут ставиться).
    Читайте ВДУМЧИВО описания, там все просто (правда есть нюансы).

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 20:42 13-04-2007 | Исправлено: Us2002, 20:44 13-04-2007
    Simplestas

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    menand
    Отличается усиленной Vista-имитацией [круглая кнопка Пуск, большие кноки подсвечивающиеся] и улучшенной стабильностью.
    На русскую 98 должна ставиться, без исключений.
    Почему нет про неё ни слова - а фиг знает. Переведено в 7-й версии на русский меньше, чем хотелось бы.
    Да и не выполняет сайт никакой информативной нагрузки.. Скриншоты там еще 5-й версии, кстати.
    Но следующую версию доделаю, допереведу и выложу.
     
    А вот программка подоспела - для показа статистики сетевой карты.
    Может, как раз то, чего не хватало пользователям 98-го с инетом по сети. Переведена.
    http://tihiy.ahanix.org/IpTest.exe
     
    Скоро сделаю еще значок в трей.

    Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 00:33 14-04-2007 | Исправлено: Simplestas, 00:48 14-04-2007
    AlexG



    Super Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Simplestas

    Цитата:
    А вот программка подоспела - для показа статистики сетевой карты

    Ай хороша програмка.
    Но как всегда есть некоторые "но" ..
    У меня реально Отправлено=18.8GB Принято=9.5GB
    Программа показывает Отправлено=1.6GB Принято=0.9GB
    (Кстати 3com NIC Doctor показывает такую-же ерунду)
    Ещё не хватает данных по Аренда получена, Аренда истекает.
     
    Ждём со значком в трее.

    Всего записей: 622 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 01:57 14-04-2007
    Simplestas

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexG
    Вот что скажу - 32-битное число (а именно ими оперирует сетевой протокол) - это максимум 4 гб. Так что ну больше никак... А кто умеет показывать правильно?

    Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 02:06 14-04-2007
    Martov

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дайте пожалуйста рабочую ссылочку на файл "Windows9x-Script56-KB917344-x86-rus.exe", а то с Микрософта не скачать (без проверки подлинности Windows ), а не с Микрософта только его англ. версию нашёл.
     
    To maxud:
    Я вот начал уже серьёзно путаться с бесчисленным множеством апдейтов и поиском их (к сожалению, нет централизованного ресурса, откуда можно было бы скачать все нужные мне апдейты один за другим, указанные в инструкции по установке, но не входящие в MDCU, а на Микросовте их ещё найти надо, да и качается не всё). Поэтому скажите мне пожалуйста, я вот недавно поставил MDCU 2.11 Russian на свою давно работающую WINDOWS 98 SE RUS (не увидел что уже есть MDCU 2.30), всё проверил и подправил в реестре чтобы красиво было). Сейчас продолжаю установку апдейтов по инструкции от MDCU 2.11 Russian (остановился на поиске вышеуказанного "Windows9x-Script56-KB917344-x86-rus.exe", так как он новее, чем указанный в инструкции Windows Script Update 5.6.0.8825). Заново качать и ставить MDCU 2.30 мне не хочется, да и совсем не все компоненты мне из него нужны (мне, например, не нужна "Нативная поддержка USB-флешдисков (NUSB 2.4)", "Поддержка дисков размером больше 137Гб", "Windows Installer 2.0"), в выбрать для установки только желаемые компоненты к сожалению нельзя. В дальнейшем я планирую также установить "MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6sp1 Component Update) 1.3", "MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.3" и, возможно, "Maximus Decim Post Pack 2.31" и "MDCU Plus 3.1". Что мне сейчас устанавливать ? Так и продолжать поиск и установку указанных далее в инструкции от MDCU 2.11 Russian апдейтов по списку или большая их часть уже включена в MDIE6CU, MDDACU, Decim Post Pack и MDCU Plus 3.1 ? Искать ли мне и ставить сейчас 823353, 887797, 870669, 833989, 891781, 888113, 883939, 903235 или, возможно, уже есть какой-нибудь Микросовтовский кумулятивный апдейт, который включает в себя их все и ещё другие, более новые апдейты, подскажите, plz.
    В вашем сообщении (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=5745&start=1440#3) указано:

    Цитата:
    Что нового (к версии 2.11):    
    *Windows Installer 2.0  
    *Unofficial Q891711  
    *Unofficial Q918547  
    *vdhcp.386, vip.386 version for QFE fix  
    *Q327517,Q258765,Q305575  
    *Unofficial Q928388+Q929120  
    *"No Channel Logging" fix  
    *scandiskw, defrag (Windows Millenium)  
    *NUSB 2.4  
    *BHDD 3.0 (support for hard drives larger than 137GB)  
    *VCredist  
    *Unofficial HTML help  
    *Unofficial 249824  

    Я так понимаю, это то, что было добавлено в v.2.30 после v.2.11. Но ведь Q891711 у вас и в v.2.11 есть (кстати, может ему уже тоже замена есть). И где бы поподробнее узнать для чего нужен, например, "vdhcp.386, vip.386 version for QFE fix", "*"No Channel Logging" fix" и "*VCredist" ?

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 06-03-2006 | Отправлено: 12:46 14-04-2007 | Исправлено: Martov, 14:16 14-04-2007
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Us2002

    Цитата:
    а if_TRead.cab не указан на сайте...  

    Еще как указан: ищем строчку "Tom Reader & its skins". Размер указан верно, можно использовать.
    Картинка на этот раз полностью верная. Добавлю лишь, что можно в этот же дистрибутив добавить пакеты из раздела "Примеры компонентов собственного приготовления, которые легко добавить в систему". Только принцип добавления чуть другой: добавляем И CAB, И INF. (В дистрибутиве находятся заглушки инфов, а содержание файлов-сценариев установки сочиняем сами)
     
     
    Добавлено:
    alex29

    Цитата:
    Разъясните, плз, про Win98IF. Читаю ридми в каждой упаковке и не могу понять, что из этой упаковки брать

    Каждый пакет рассчитан на использование в четырех вариантах:
    1) как самостоятельный дистрибутив. Работает так: распакуем все в папку с латинским именем, находим нужный INF, щелкаем ПРАВОЙ кнопкой мышки, выбираем "УСТАНОВИТЬ"
    2) Как компонент для Windows 98SE. В этом случае распакуем все в дистрибутив Win98SE, и когда будем с этого дистрибутива ставить систему, в выборе компонентов появится еще и этот.
    3) Если в обычную Windows 98SE компонент не лепится, есть вариант "собери себе Windows". Здесь надо для начала скачать специальный Precopy1.cab взамен штатных Precopy1.cab и Precopy2.cab со странички HTTP://BUST.NAROD.RU/win98.html (Не с HTTP://BUST.NAROD.RU/98if.html), а потом все как в пункте 2.
    4) Как компонент Windows 98IF. Если вы уже собрали ядро 98IF- ( первая таблица со страницы HTTP://BUST.NAROD.RU/98if.html + все заглушки), то дальше просто из ZIP-архива с компонентом кидаем туда же нужный CAB, а взамен удаляем заменявшие его заглушки.
     

    Цитата:
    их надо было предварительно туда положить из placeholders?

    Совершенно верно! После этого имеем готовое ядро 98IF-. !!!
     
    midda2

    Цитата:
    Видимо автор предполагает что все скачиваем в одну папку, а собственно дистрибутив собираем в другой, получая каждый раз что-то другое для конкретного случая  

    Не вполне верно. Собственно дистрибутив собираем там же, поскольку для каждого конкретного случае компоненты можно выбрать в процессе установки системы - вариант "выборочная установка". Просто есть вещи, которые вам, возможно, никогда в жизни не понадобятся, например IBM MWave devices drivers - никогда не видел их живьем, вероятно, они давно вымерли... Или, к примеру, NetMeeting... Этих покойников можно даже в дистрибутив не класть, а просто сразу заменить заглушками. Это же вам виднее, чего вы хотите: чтобы в дистрибутиве было сразу всё, или чтобы он был поменьше размером.
     
    madmaxiii

    Цитата:
    sbrunscr на работе встал нормально, без вопросов. Странно...  

    Не то, чтобы... он местами глючит. Нужно просто наловчиться, чего не делать, чтобы он вылетал. Кажется, постоянные доработки автором ему на пользу НЕ пошли...
     
    Уважаемая администрация, может, учитывая, что количество скачавших Windows 98IF уже подходит к 300, и отзывы положительные, сделать ПРЯМУЮ ССЫЛКУ на страницу HTTP://BUST.NAROD.RU/98if.html ???
     
     
     
     
    Добавлено:
    P.S.
    Уважаемый maxud! Вы не смотрели 98IF? Может, что-то из обновлений и заплаток я прозевал, не включил?

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 13:22 14-04-2007 | Исправлено: IFkO, 15:02 14-04-2007
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO

    Цитата:
    сделать ПРЯМУЮ ССЫЛКУ на страницу HTTP://BUST.NAROD.RU/98if.html  

    Добавил в шапку

    Цитата:
    Вы не смотрели 98IF?

    К сожалению, у меня сейчас нет времени даже читать эту ветку, не то что смотреть что-то или подробно отвечать.
    Есть небольшое замечание - руссификация IrfanView 3.99 под 98 работет не корректно (автор сам это признал и исправлять не захотел) - крах при попытке зайти в настройки.
    Martov

    Цитата:
    Я вот начал уже серьёзно путаться с бесчисленным множеством апдейтов и поиском их

    Не надо ничего искать - все очень подробно описано в "Инструкции" из шапки.
    Там же сказано что конкретно входит в какой апдейт и что нужно докачать. Многие ссылки даны только для тех кто хочет найти  отдельные апдейты уже входящие в MDCU, MDI6CU, MDDACU (и об этом тоже там написано).

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 16:17 14-04-2007
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud

    Цитата:
    руссификация IrfanView 3.99 под 98 работет не корректно (автор сам это признал и исправлять не захотел) - крах при попытке зайти в настройки.

    Факт имеется. Что, выложить еще и 3.98 про запас?

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 17:43 14-04-2007
    Us2002

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2IFkO
    ну да, конечно (если 3.99 реально глючит).

    Всего записей: 1810 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 18:27 14-04-2007
    AlexG



    Super Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Simplestas

    Цитата:
    А кто умеет показывать правильно?

    XP SP1 (видимо переходы через ноль считает)
     

    Всего записей: 622 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 18:42 14-04-2007 | Исправлено: AlexG, 18:44 14-04-2007
    seka1894



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maxud
     
    Реально ли сообществу windows98SE самим писать драйвера под новые материнские чпсеты Интел и Нвидии? Или требует каких-то закрытых данных? А создать универсальный драйвер, который смог бы сам автоматический определять производителя и устанавливать только нужные драйвера из общей кучи? По-моему с 95 по ХР и Висту у мелкомягких именно по такому принципу все драйвера делаются. Теоретически, если 98 их не интересует, поддержки нет, то они могли бы передать всю документацию на код 98 в общество Open Source.Тогда у 98 появилось бы второе дыхание. Куда обращаться?

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 03:22 15-04-2007
    Labean_Hesv

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос: Если я скачаю все файлы по ссылкам со страницы http://bust.narod.ru/98if.html [Операционая система Windows 98IF (сборка 2007-03-26)] те, которые написаны синим цветом, хватит ли всего этого материала для создания дистрибутива Windows 98IF. (У меня еще есть лицензионный дистрибутив Windows 98 SE). Или еще что-нибудь надо будет добавлять?

    Всего записей: 2786 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 08:20 15-04-2007 | Исправлено: Labean_Hesv, 08:23 15-04-2007
    Martov

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud:

    Цитата:
    Не надо ничего искать - все очень подробно описано в "Инструкции" из шапки.

    Вы, видимо, меня не поняли. Я говорил о том, что сложно наити и скачать сами файлы апдейтов, указанных в инструкции к MDCU 2.11 Russian (которая в архиве MDCU 2.11 Russian) и в инструкции в шапке (по ссылке: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=5745&start=60#20) как НЕ входящие в MDCU. Например, ни в той, ни в другой инструкции НЕТ ссылок на апдейты: 823353, 887797, 870669, 833989, 891781, 888113, 883939, 903235 (это апдейты, рекомендованные в инструкции от MDCU 2.11 Russian к установке после установки апдейта Windows Script Update 5.6.0.8825), а также на все уже другие апдейты, рекомендованные в инструкции в шапке к установке после установки апдейта Windows Script Update 5.6.0.8831 (это апдейты 923694, 928090, 905495, 920670, 885258, 816362, 929969, 891781 (этот уже был в инструкции от MDCU 2.11 Russian), 908519, 918439, 816093 (этот тоже был в инструкции от MDCU 2.11 Russian) и т.д.).
     
    Поэтому у меня к Вам возникли такие вопросы:
     
    1) В первую очередь мне нужна рабочая ссылка на апдейт Windows Script Update 5.6.0.8831 (файл "Windows9x-Script56-KB917344-x86-rus.exe"), который указан у Вас в инструкции в шапке со ссылкой на сайт Микрософт, с которого (как я уже написал) я его не могу скачать, т.к. требуется проверка подлинности Windows, которая у меня не лицензионная. Я так понимаю, что сейчас нужно ставить именно 5.6.0.8831, поскольку он новее, чем указанный у вас в инструкции от MDCU 2.11 Russian Windows Script Update 5.6.0.8825.
     
    2) Дальнейший набор апдейтов (идущих после Windows Script Update в обеих инструкциях) сильно отличается. В инструкции от MDCU 2.11 Russian указаны апдейты 823353, 887797, 870669, 833989, 891781, 888113, 883939, 903235, а в инструкции в шапке указаны апдейты 923694, 928090, 905495, 920670, 885258, 816362, 929969, 891781, 908519, 918439, 816093. Так какой из этих наборов мне сейчас искать, скачивать и ставить, если я уже установил MDCU 2.11 Russian ?
     
    3) Не знаете ли вы, может быть Микрософт уже выпустила какой-нибудь кумулятивный апдейт для Win 98SE RUS, уже включающий в себя ВСЕ вышеперечисленные апдейты (т.е. включающий: 823353, 887797, 870669, 833989, 891781, 888113, 883939, 903235, 923694, 928090, 905495, 920670, 885258, 816362, 929969, 908519, 918439) ? Если таковой имеется, то не могли бы Вы сказать мне его номер, чтобы я мог скачать его одним файлом (вместо того, чтобы отдельно искать и качать каждый из вышеперечисленных апдейтов) ?
     
    Вопрос ко всем форумчанам:
     
    У меня уже некоторое время имеет место такая проблема: размер своп файла у моей Win 98SE RUS в процессе её работы только увеличивается, а уменьшаться ни как не хочет. Т.е. несколько дней назад, из-за того, что своп файл моей Windows (который находился у меня на отдельном разделе второго винта, на диске "E") вырос до 250 Mb и ни в какую не хотел уменьшаться (это при том, что у меня оперативки 96 Mb), я вернул настройки виртуальной памяти на умолчания (т.е. в разделе "Виртуальная память" поставил "Параметры виртуальной памяти выбираются Windows."), надеясь, что это  решит проблему и размер своп файла опять сможет изменяться как в большую, так и в меньшую сторону (как у меня и было недавнем прошлом). В результате после перезагрузки компьютера своп (файл "WIN386.SWP") на диске "E" удалился, и появился на системном диске "C" в директории C:\WINDOWS как и должно быть. Изначально своп создался размером в 45 Mb, далее, после того как я полазал в Интернете (было открыто много окон IE) он вырос до 168 Mb. Далее, я надеялся что он уменьшится в размере после того, как я закрою все программы или после перезагрузки компьютера, однако уменьшаться в размере он больше не хочет, сколько я не перезагружался он так и остаётся размером в 168 Mb (при этом дата модификации файла "WIN386.SWP" также не изменяется, она остаётся той, когда файл стал размером в 168 Mb. Как я уже сказал, в недавнем прошлом такого небыло - размер своп файла изменялся как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от того, сколько и каких программ у меня открыто (если просто только загрузить Windows и ничего не запускать, то размер свопа обычно был 25-35 Mb). Плюс к этому компьютер часто перестал нормально выключаться, т.е. после того, как я выбираю "Завершение работы" -> "Выключить компьютер" выход из Windows происходит нормально, но на том месте, где уже должен бы был автоматически выключиться блок питания - он не выключается, вместо этого бесконечно долго висит чёрный экран и мигает курсор в его левом верхнем углу. Я также заметил, что таким образом компьютер не выключается нормально только когда я запускал много программ (например, лазал в Интернете и открывал много окон IE) и после этого пытался выключить компьютер. Если просто только загрузить Windows и ничего не запускать (или, скажем, скопировать несколько файлов с места на место и/или открыть одно окно IE), то компьютер выключается нормально (блок питания выключается автоматически). Исходя из этого я могу предположить, что у меня какие-то проблемы с менеджером виртуальной памяти (а возможно, дело в чём-то другом). Мне сложно сказать после чего такое появилось, но предположительно такое поведение моей Windows началось после того, как я дефрагментировал все свои диски (и системный раздел "C" в том числе) дефрагментатором из набора утилит Nuts&Bolts. Этот дефрагментатор дефрагментирует/перемещает все файлы, не помечая некоторые из них как "неперемещаемые" (как делает стандартный дефрагментатор Windows 98 SE) + даёт возможность самому выбрать какие файлы и директории поместить в начало, а какие в конец диска (я им пользовался именно ради этого). Может это он мне что-то испортил ?
    Я думал, что установка MDCU 2.11 Russian избавит меня от этого, но нет, не помогло .
     
    Подскажите, plz, как мне решить эту проблему не переустанавливая Windows. Надеюсь я понятно описал свою проблему. Простите за длинное письмо и очень надеюсь на ваши советы (очень хочется избавиться от этой проблемы).

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 06-03-2006 | Отправлено: 09:19 15-04-2007
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Martov
    http://www.microsoft.com/downloads/info.aspx?na=90&p=&SrcDisplayLang=ru&SrcCategoryId=&SrcFamilyId=0a8a18f6-249c-4a72-bfcf-fc6af26dc390&u=http%3a%2f%2fdownload.microsoft.com%2fdownload%2fc%2fa%2fc%2fcac6c745-1856-44fc-a0c1-409d5bc46b89%2fWindows9x-Script56-KB917344-x86-rus.exe
     
    Ссылка на Windows Script 5.6 Win9x мож поможет

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 12:04 15-04-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — вторая часть
    vu1tur (17-04-2007 12:18): продолжаем обсуждение в теме «Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть»


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru