Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 2003 SP1 ENG x64 Edition

Модерирует : KLASS, IFkO

evle (30-03-2006 12:41): Предлагаю обсуждать особенности WinXP x64 Edition

Вопросы по антивирусам - в соответствующих темах в Программах.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

   

seVen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nowhereman
Между прочим, включение и выключение 3д акселлерации и, тем более, звука, никак не влияет на стабильность системы. И на безопасность тоже))) (я без проблем тестировал на играх сабж, всё работает вполне, если вы ещё скажете, что игры медленно идут). Надо уточнять, что ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЗАПУСКАТЬ ИГРЫ И ДРУГИЕ НЕСТАБИЛЬНРЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ С ПОВЫШЕННЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГРАФИЧЕСКИХ И ИНЫХ РЕСУРСОВ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПРОБЛЕМЫ. Это две большие разницы.
 
"Обрезание" в сервере - это отключение по дефолту служб, которые по мнению производителя в сервере не понадобятся.  
 
Между прочим, даже если ооооооооочень захотеть, обойти "маркетинговый" ход производителя, это не удастстя сделать в силу технологических особенностей настольных[ и серверных ос. Как это было с 95 и НТ, 98 и 2000.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 04:11 12-11-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seVen

Цитата:
Между прочим, включение и выключение 3д акселлерации и, тем более, звука, никак не влияет на стабильность системы. И на безопасность тоже))) (я без проблем тестировал на играх сабж, всё работает вполне, если вы ещё скажете, что игры медленно идут).

"Между прочим, я еще ни разу в атомобильные аварии не попадал, так что рассказы об их опасности слушать не стоит." Не улавливаете аналогии?
Если Вы считаете, что включение в работу кода, который не тестировался в данной системе вообще, повышает надежность, то мне возразить нечего. Проблем у Вас не было потому, что этот код заимствован из ХР, и, скорее всего, достаточно хорошо работает и в 2003. Но гарантий, что где-то не вылезет несовместимость, нету.
Цитата:
Между прочим, даже если ооооооооочень захотеть, обойти "маркетинговый" ход производителя, это не удастстя сделать в силу технологических особенностей настольных[ и серверных ос.  
Был бы признателен, если бы Вы подробнее рассказали о разнице в технологических особенностях. Если Вы действительно про эту разницу что-то полезное знаете.

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 11:17 12-11-2005 | Исправлено: nowhereman, 11:18 12-11-2005
moryak2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я не могу поставить сабж. У меня мат.плата Asus A8N-SLI на нФорс4. И рейд. Не могу найти дрова под рейд. Практически про все версии дров установщик говорит, что в них ошибка (Eror in line ... (номер строки не привожу, т.к. в разных дровах они бывают разные)). Одну версию я всё-таки нашёл, с ней сабж поставился, но вместо первой загрузки выпадает синий экран. Похожая ситуация была с ХР х64, но под неё я всё-таки нашёл дрова. Кто ставил сабж на нфорсовский рейд, отзовитесь: с какими дровами???

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 09:26 14-11-2005
arc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
До сего часа не знал что Вин2003 и ХР х64 на одном и том же ядре!
 
В ответ на
 

Цитата:
Если Вы считаете, что включение в работу кода, который не тестировался в данной системе вообще, повышает надежность, то мне возразить нечего. Проблем у Вас не было потому, что этот код заимствован из ХР, и, скорее всего, достаточно хорошо работает и в 2003.  

 
Проянсю для не знающих язык ))) шучу я!
 

Цитата:
The x64 builds of Windows Server 2003 (incl. SP1) and Windows XP Professional are built from the same code tree and kernel.  
There is no overall difference in stability.  
They do however have different feature sets, different limits


Цитата:
 
64-битные сборки Виндовз Сервер 2003 с СП1 и Виндовх ХР Профешнл СОЗДАВАЛИСЬ ИЗ ОДНОГО КОДА  и ЯДРА. Нет существенной разницы в СТАБИЛЬНОСТИ. Они просто обладают разными возможностями и ограничениями.  

 
Вот так то.
Более двух лет активного пользования моей семьей компьютером (Вин2003)свидетельсвуют (мне), что ограничения и возможности, часто меняются местами, и Сервер 2003 ничем не ограничен, что на самом деле нужно. А про стабильность... Смешно. ОН СТАБИЛЕН... Дальше оффтоп, не юзал я 64-бит

Всего записей: 647 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 11:24 15-11-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arc

Цитата:
и Сервер 2003 ничем не ограничен, что на самом деле нужно.  

Дома те ограничения, которые в 2003-м отсутствуют, все равно не сказываются. А вот те, которые в него добавлены - мешают. Сообщения о неустанавливающихся драйверах то для одного, то для другого достаточно часто в форумах появляются.
Цитата:
До сего часа не знал что Вин2003 и ХР х64 на одном и том же ядре!  

Ну вот видите! Не исключено, что Вы еще чего-нибудь не знаете.
Цитаты искать не буду, нет времени, но бета-тестеров сервера специально просили не посылать сообщений об ошибках в работе видео при включенном видеоускорении и звука, поскольку они все равно рассматриваться не будут - такая функциональность серверу не требуется.
То, что эти возможнсти все-таки работают, свидетельствует о том, что код, отлаженный в WinXP, достаточно хорошо подходит и серверу. Но непроверенность, как легко догадаться, аргументом в пользу сервера являться никак не может.
 

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 13:04 15-11-2005
arc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, они еще и Висту на том же "коуд три энд кернел" делают, читал...
И Все таки первая 64-битная ОС ВинХР Про основана на Серв2003 (5.2), а не на "самой себе".
 
Вот еще инфа для размышления.
Уважаемый ресурс www.thg.ru
_http://www.thg.ru/mainboard/20051005/asrock-03.html
Заметьте в самом низу ОС

Цитата:
32-битная ОС     Windows XP Professional 5.20.3790, Service Pack 2
 
 

Бред, не правда ли? Но знающий человек поймет что 5.2.3790 это как раз Серв 2003. Интересно, а какой билд у х64бит?

Всего записей: 647 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 09:01 16-11-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arc

Цитата:
Интересно, а какой билд у х64бит?

5.2.3790
 
 
Добавлено:

Цитата:
И Все таки первая 64-битная ОС ВинХР Про основана на Серв2003 (5.2), а не на "самой себе".  

Точнее, на обновленной версии Windows XP 64-bit Edition - Windows XP 64-bit Edition Version 2003.

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 11:40 16-11-2005
seVen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только вот windows 2003 появилась beta в январе, а win xp только в апреле. У Microsoft составное (более сложное) не может основываться на более простом. ) Ядро одно, только взяли его из NT>2000>2003 32bit. XP 32 bit уже работала на ядре 2000. Только всё равно обрезок. И сравнивать их стабильность без смысла. Они просто разные, для разных целей.  
 
 
p.s. Как-то ради смеха поставили ХР на сервер, подключили всё, работала 2 часа, потом блюскрин, десяток ошибок, просьба рестора. А ведь ничего такого не делали )))))

Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 18:48 19-11-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seVen

Цитата:
Только вот windows 2003 появилась beta в январе, а win xp только в апреле.  

Первые беты Windows 2003 (Whistler server) и WinXP 64-bit (тоже whistler) появились в ноябре двухтысячного года.
Насчет x64 надо поднять архив писем - тоже одновременно, насколько я помню.
 

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 20:45 19-11-2005 | Исправлено: nowhereman, 20:48 19-11-2005
seVen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nowhereman
Гм, я смотрел по сайту производителя, меня интересуют беты, которые раздавали на тестирование. Хотя всё это не отменяет то, что я сказал выше по поводу преемственности связей.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 00:21 20-11-2005
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seVen

Цитата:
меня интересуют беты, которые раздавали на тестирование.


Цитата:
From: MS Beta Mailing Service [mailto:NNN@microsoft.com]  
Sent: Friday, November 03, 2000 1:21 AM
To: ...
Subject: Welcome to the Microsoft(R) Windows(R) "Codename" Whistler Beta Program!
Dear Igor,
We are pleased to announce availability of Microsoft(R) Windows(R)
"Codename" Whistler Beta 1 Build 2296 for electronic download, and look
forward to your comments.  
...
The files for download from this location will include:  
* Windows Whistler Personal  
* Windows Whistler Professional  
* Windows Whistler Professional Checked  
* Windows Whistler Advanced Server  
...
Итаниума у меня не было, так что мне итаниумную бету и не предлагали.

Цитата:
From: NNN@microsoft.com  
Sent: Tuesday, September 16, 2003 3:08 AM
To: ...
Subject: Announcing Windows Server 2003 Service Pack 1, Beta-1!
 
We are pleased to announce that Microsoft® Windows Server 2003 Service Pack 1, Beta-1 is now available for download at < <<http://www.betaplace.com>> >.  
[...]
Microsoft® Windows Server 2003 Standalone SP1 CD - X86 Beta 1
Microsoft® Windows Server 2003 Standalone SP1 CD - for 64-bit Itanium-based Systems, Beta 1
Microsoft® Windows Server 2003, Enterprise Edition with SP1 Beta 1, for 64-bit Itanium-based Systems
Microsoft® Windows Server 2003, Datacenter Edition with SP1 Beta 1 for 64-bit Itanium-based Systems
Windows XP 64-Bit Edition Version 2003 with SP1 Beta 1, for 64-bit Itanium-based Systems
Microsoft® Windows Server 2003, Standard Edition with SP1 Beta 1, for 64-bit Itanium-based systems
Microsoft® Windows ServerT 2003, Enterprise Edition for 64-bit Extended Systems
Windows XP 64-Bit Edition Version 2003, for 64-bit Extended Systems
Microsoft® Windows Server 2003, Standard Edition for 64-bit Extended Systems
...
Тогда еще не использовали термин х64 и разделяли системы на 64-битные для итаниумов и 64-битные для расширенных систем (имея в виду АМД64)

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 00:39 20-11-2005
taxion



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moryak2004
С мамкой Asus любой на NForce 4 (у меня Asus A9NSLI Delux)  Идут диски с дровами для мамок + они загрузочные. бутитесь с такого диска вставляете дискету в дисковод и выбираете тип инсталлируемого контроллера. Я вообще пошёл другим путём взял фициальные нвидевсике дрова для чипсетов на  Нфорсе4 > уже версия  6.69 (а тогда была красивая 6.66) http://download.nvidia.com/Windows/nForce/standalone/6.69/nForce4_amd_6.69_winxp64_international_whql.exe. Разжимаем их (WinRAR) в папочку находим дрова все необхдимые для RAID0(STRIPE) и для SATA (пути такие \nForce4_amd_6.66_winxp64_international\IDE\WinXP\sataraid\> это для RAID и nForce4_amd_6.66_winxp64_international\IDE\WinXP\sata_ide> это для SATA)катаем их на дискеты. Запомните надо устанавливать  последовательно дрова и на SATA и на RAID0  c тех дискет что вы создали. Иначе не подхватится. Тоесть подсунуть винде сразу 2 типа дров!
У меня RAID0 стоит на Hitachi SATA2  всё хорошо быстро и красиво. но если вылетит хоть один из винтов то полетит вся инфа с обеих;)  Так что подумайте перед тем как делать!

Всего записей: 530 | Зарегистр. 23-08-2005 | Отправлено: 05:16 28-11-2005
moryak2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
taxion

Цитата:
С мамкой Asus любой на NForce 4 (у меня Asus A9NSLI Delux)  Идут диски с дровами для мамок + они загрузочные. бутитесь с такого диска вставляете дискету в дисковод и выбираете тип инсталлируемого контроллера.

Я пробовал: гружусь с диска, выбираю дрова для нФорсовского контроллера (64 бит) и... винда, когда я ей подсунул эту дискету, написала eror in line (не помню номер строки)
 

Цитата:
Разжимаем их (WinRAR) в папочку находим дрова все необхдимые для RAID0(STRIPE) и для SATA (пути такие \nForce4_amd_6.66_winxp64_international\IDE\WinXP\sataraid\> это для RAID и nForce4_amd_6.66_winxp64_international\IDE\WinXP\sata_ide> это для SATA)катаем их на дискеты. Запомните надо устанавливать  последовательно дрова и на SATA и на RAID0  c тех дискет что вы создали. Иначе не подхватится. Тоесть подсунуть винде сразу 2 типа дров!  

То есть надо создать ещё и дискету с драйверами для САТА? ХР у меня устанавливалась с одной дискеты... Странно... Сегодня попробую.  
 
А вы не могли бы мне прислать те дрова, с которыми вы установили винду? Мейл: moriniy@mail.ru

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 10:06 28-11-2005
andrew GRODNO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дайте плиз ссылку на релиз , если такой существует в природе... ну и кряки желательно с серийником...

Всего записей: 63 | Зарегистр. 06-03-2005 | Отправлено: 18:09 04-12-2005
moryak2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrew GRODNO
Читай правила. Всё есть в варезнике.

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 19:40 04-12-2005
Cosmit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я столкнулся с такой проблемой  
 
***  У меня стои Win 2003 Enterprise edition  
***  BuildLab:   3790.srv03_rtm.030324-2048
***  CurrentBuild: 1.511.1 () (Obsolete data - do not use)
 
на серверную ОС продукты персонал не всегда устанавливаеться
Но это нормально !!!
Поскажите как заставить програму поверить что она работает под Win XP например
 
Я пробовал устанавливать Pragma 3.0
                                         Kaspersky Antivirus Personal
                                         Kerio Personal Pro
 и другие ...

Всего записей: 291 | Зарегистр. 05-12-2005 | Отправлено: 13:43 05-12-2005
seVen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cosmit
можно попробовать TweakNT, такая прога, меняет определяему ОС на любую, но авторы сами предупреждают , что может и будет глючить
 
p.s. поставил наконец даемон тулз, не с первого раза, но встала

Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 01:15 13-12-2005
Xrobak

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня такой вопрос, так уж случилось, что привезли комп с процом х64, этого я сразу не заметил. Взял поставил винду 2003 сервер ентерпрайз едишен с интегрированным первым сервиспаком русская локализация, но винду то ставил для х32 процов. И вот в работе на компе замечаю тормоза, а точнее слайдшоу, при этом на проце и 10% загрузки нет, память так же практически не "юзается", но слайдшоу есть. И потом лишь на коробке от компутера, один чел заметил, что проц то х64... Сказали мне, что мол нужно поставить винду для х64 и тогда слайдшоу таких не будет.
 
Вопросы:
1) есть ли в природе Windows 2003 Server Enterprise Edition Russian желательно с интегрированным СП1, но можно и без - переживем, или доустановим
2) если такой винды нет, то можно ли как-то настроить железо (например через БИОС) так чтобы проц "стал" 32-разрядным?
3) у кого не спрашивал, но никто так и не знает, или затрудняется мне сообщить, какая разница между процом 32 и 64 разрядным? Прежде всего интересует информация как для юзера, к примеру производительность может у кого лучше.. вобщем в этом плане. Можно даже дать УРЛ почитать, желательно на русском языке, так понятнее будет
4) если все так плохо, и нет 2003 сервака русского для х64 процов, то что делать, какую ОС ставить? Из серваков выбор то небольшой, 2000 хороша, но... 2003 лучше... Слышал что вот-вот будет финал Windows 2003 Server R2, можно было бы его установить, но не знаю или будет русская версия его под х64 процы...
5) как быть с программами, к-рые предназначены для 32-разрядных процов, они под виндой для х64 пойдут? Мне тут говорили что пойдут, мол винда будет сама "делать им эммуляцию х32 и они будут работать как буд-то бы с виндой для х32 процов". Правда это или нет, я не знаю, так как зелень я во всем этом, впервые столкнулся с х64-разрядными процами
 
Вывод: вобщем не знаю как теперь быть с этим "конченным" 64-разрядным процом, столько гемора появилось

Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 18:21 06-01-2006
reff



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И вот в работе на компе замечаю тормоза, а точнее слайдшоу, при этом на проце и 10% загрузки нет
А если включить аппаратное ускорение видео?

Цитата:
Слышал что вот-вот будет финал Windows 2003 Server R2
Уже вышел. Welcome to "Варезник".

Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 20:30 06-01-2006
Master_Alex



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xrobak
1) х64 русской - нету (пока)
2) вопрос некорректен, ставь х32 версию винды (есть русские)
3) гугл ит
4) всё уже 100 раз обсмоктано, ищи на форуме (фильтр)
5) пойдут в интерпретации (МС позаботилась), но возможно не все
Вывод никакого гемора не появилось, не пиняй на зеркало...

Всего записей: 525 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 23:59 06-01-2006
   

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 2003 SP1 ENG x64 Edition
evle (30-03-2006 12:41): Предлагаю обсуждать особенности WinXP x64 Edition

Вопросы по антивирусам - в соответствующих темах в Программах.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru