Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Переименовать CD-привод

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ANDmx

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как можно назвать CD-RW  по другому не так, как называет XP (CD-RW дисковод), а назвать по своему, как хочешь?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 03:08 17-12-2005 | Исправлено: Demetrio, 22:05 21-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Назначить букву чтоль?  
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/index03.htm#6
 
Или название компакту приделать (самой1 болванке, а не приводу)? Это программой записи делается. В нюре всё просто, кликаешь на значок диска и вгоняешь новое имя. Как это проделывать при записи средствами ХР - без понятия, никогда не пользовался.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:48 17-12-2005
ANDmx

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Мне надо сам привод переименовать! Диск я знаю как переименовать, а вот привод сам то как???

Всего записей: 14 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 03:59 17-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне надо сам привод переименовать!  
Насчет смены буквы ссылка висит.  
А диск менеджмент найдешь через контроль панель  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:15 17-12-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Нет, по моему он хочет, что бы вместо CD-RW стало DVD

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 05:39 17-12-2005
ANDmx

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
але там в контроль панели там не можна переименовать привод!!! Я думаю что для етого нужна програма, только не знаю какая!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 05:41 17-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я думаю что для етого нужна програма, только не знаю какая!
"принеси то не знаю чего" )  
Попробуй точно указать, чего сейчас видишь и что хочешь видеть. И где видеть (в каких прогах или местах). Тогда будет проще помочь. (Телепаты на рождественских каникулах )  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:22 17-12-2005
ANDmx

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp
 
Можна и так

Всего записей: 14 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 06:28 17-12-2005
snakekvv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Метку для приводов можно указать таким образом:
HKEY_LOCAL_MACHINE  -  SOFTWARE  -  Microsoft  -  Windows  -  CurrentVersion  -  Explorer  -  DriveIcons - D
DDefaultLabel@="Teac",
HKEY_LOCAL_MACHINE  -  SOFTWARE  -  Microsoft  -  Windows  -  CurrentVersion  -  Explorer  -  DriveIcons - E
EDefaultLabel@="Alcohol120%".
Разумеется, после того как вы вставите диск в привод, метка эта изменится на ту, которая прописана на носителе.

Всего записей: 289 | Зарегистр. 15-12-2002 | Отправлено: 20:02 26-10-2008 | Исправлено: snakekvv, 20:08 26-10-2008
arskye

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для ХР: "Пуск" - "Панель управления" , "Производительность и обслуживание" - "Администрирование" -  "Управление компьютером" - "Диспетчер устройств" - "CD и  CD-ROM дисководы"  -  "ATAPI iHAS122" (у меня). ЛКМ выделяем, нажимаем на выделенном ПКМ,  выбираем "Отключить". Меняем букву жесткого диска, Затем тот же путь, но, "Включить". Буква дисковода изменится автоматически.  
 
Добавлено:
После переименования диска (системного ни в коем разе!) не вредно прогнать проверку Reg Organizer-ом, windoc. эти программы приведут в порядок новые пути файлов

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-11-2012 | Отправлено: 23:09 10-11-2012
tarach



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос поменять именно то,что обведено красным - МОЖНО или НЕТ?
 

 
 Хоть через реестр, хоть через колено, хоть через что угодно...!?
 
А то на эту тему ссылаются, а тут чуть-чуть другое  предлагают через реестр. Я пробовал через реестр. Получаем например вот такую запись:
 
DVD RW дисковод (F: ) Asus
 
Причем после вставки диска меняется слово Asus, а все остальное нет. А я как раз хочу до буквы тома поменять!

Всего записей: 135 | Зарегистр. 13-10-2010 | Отправлено: 19:25 25-04-2013 | Исправлено: tarach, 19:29 25-04-2013
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarach
Папка "Мой компьютер" является специальным системным объектом и  за отображение и свойства устройств со съёмными носителями отвечает специальный системный обработчик (уже не помню его ID). Названия этих дисков берутся обработчиком из строковых ресурсов одной из системных библиотек, вероятнее всего shell32.dll.
Поэтому, изменить их можно только правкой соответствующих ресурсов этой библиотеки.
Поскольку она имеет цифровую подпись, то это не такое простое и безобидное занятие - система может отказаться использовать исправленную версию.
Я, например, редко запускаю что-то непосредственно из папки "Мой компьютер". Мне удобнее вывести ярлыки приводов на рабочий стол, а их уже можно обозвать как угодно.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 14:30 26-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Переименовать CD-привод


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru