Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка XP на чистую, результат Invalid Partition Table

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

andrlexx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Устанавливаю винду ХР. Бьюсь уже третий день. Результат один и тот же. По окончании копирования файлов и перезагрузке продолжение установки не происходит. Пишет Invalid partition table. Приходится начинать все с начала. Причем пробовал разные винты - со всеми один и тот же результат. Пробовал размечать диск fdisk'ом перед установкой, устанавливать как на FAT32, так и на NTFS, не проходит ничего. Материнка Elitegroup P4IBASD. К дистрибутиву винды претензий не имею!
Или я не в тему? Это надо в Операционных системах? Или это все таки аппаратный глюк?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 29-12-2002 | Отправлено: 20:25 26-12-2005 | Исправлено: andrlexx, 20:28 26-12-2005
kozandr

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй после завершения копирования и ребута подключить хард  к другому компу и посмотреть, создались ли разделы нормально и читается ли с них инфа, если да, то на чистую отфармаченную дискетку копируй файлы из корня диска (ntldr bootfont.bin autoexec.bat boot.ini - сори, если ошибся в написании, пишу по памяти) и пробуй грузится с дискеты.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 06-05-2005 | Отправлено: 22:23 26-12-2005
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrlexx
при установке переразбей винт на диски.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 14:43 27-12-2005
Pacha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
удали все разделы при помощи Fdisk или Partition Magiс
отформотируй его средствами XP полную NTFS..
Если ты оборвал разделение винта то файловой структуре пипец.
Как подключены диски? Slave или Master?

Всего записей: 1396 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 14:53 27-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще, думаю, есть смысл глянуть, не поломал ли какой проводок в ИДЕ шлейфе.  
От этого бывают глюки с определением файловой системы и проч. В том числе и такие симптомы как
Цитата:
Invalid partition table


Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:13 27-12-2005
bugspy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это аппаратная проблемма. Сделай следующее:
1. Разбери блок питания осмотри конденсаторы (электролиты), если есть вздувшиеся - ремонтируй или меняй БП.
2. Осмотри мать на предмет вздутия конденсаторов, особенно если в БП повздувались. Если есть замени. Не поможет меняй маму  
3. ОЗУ - для начала протри спиртом контакты, а лучше сразу попробуй с другой установить систему.
 
Если винты менял скорее всего проблемма по питанию,а может как следствие другая неисправность БП или материнки вызванная первоначально плохим питанием (перепады напряжения). Может сам БП глючный.  

Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 23:03 27-12-2005
proton4ik



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот тут и наступает самый кульминационый момент!
Столкнулся я с такой проблемой. Совсем нежданно нагрянула она.
Симптомы - все, что описанно выше.... Пробовал все подряд.
Знаете, чем вылечил?
NDD - norton disk doctor. Запустил ДОСовскую версию - он написал, что не могут быть два раздела активными, решил проблему и - вуаля. Все заработало. И инфа вся цела осталась.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 16-12-2007 | Отправлено: 20:07 08-03-2009
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он написал, что не могут быть два раздела активными,

Ну так неправильное разбиение диска.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 23:43 08-03-2009
Alexsandr_Sim

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

У меня похожая проблема!!!! Нужно было переставить винду. Взял диск с дистрибутивом (дистриб тот же что стоял ранее),начал установку.Прошла подготовка,предложил выбрать раздел,выбрал тот где стояла винда,удалил его,создал и отформатировал в системе NTFS. После окончания форматирования начинается копирование файлов в папку установки виндос и вот при этом копировании возникает ошибка "Не удалось скопировать файл ... ",жму "повторить",бесполезно,жму "Esc",копирование продолжается и снова вылетает такая же ошибка,потом выскакивает синий экран и всё. Пишет  на англицком чтоб проверил диск с дистрибутивом и жёсткий диск и т.д. К дистрибутиву вопросов нет,к CD-ROMy тоже и жёсткий диск новый. Всё работает на другом компе и дистриб ставится без проблем.
 
Третий день бьюсь.Помогите

Всего записей: 28 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 20:26 12-07-2009
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexsandr_Sim
Тестируй оперативную память.  
Как и чем протестировать память?
 и на будущее. Если
Цитата:
К дистрибутиву вопросов нет,к CD-ROMy тоже и жёсткий диск новый. Всё работает на другом компе и дистриб ставится без проблем.

Значит проблема в твоём компьютере. Что ещё можно проверить? Правильно оперативную память. Так же убрать всякие разгоны и поднятия напряжения, если есть.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 00:06 13-07-2009
Alexsandr_Sim

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
HDD

 
Спасибо за совет!! Буду пробовать. Где-то была одна из программ для теста оперативы.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 21:21 13-07-2009
Olegbsss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо за совет!! Буду пробовать. Где-то была одна из программ для теста оперативы.

 На всевозможных Live CD и даже установочных дисках винды (сборки народных умельцев) имеются проги для теста оперативы, жёсткого и т. д. Рекомендую.

Всего записей: 437 | Зарегистр. 28-09-2008 | Отправлено: 22:30 13-07-2009
Alexsandr_Sim

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ураа!! Получилось. На компе было 2 планки оперативы,вынул каждую поочереди и одна оказалась нерабочей.Как раз в ней и было дело.Одна планка осталась рабочая,операционка установилась,комп грузится и работает без проблем.
Спасибо за совет!!!

Всего записей: 28 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 22:03 14-07-2009
m2a



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже была только что эта проблема, спасибо proton4ik! была та же проблема с двумя активными разделами, Norton исправил все.
 
Просто до этого на ноуте была Vista, снесли, изменили раздели размеры (при этом вылезла ошибка, но размер поменяли), а потом устанавливали ХР, собственно вот тогда ошибка и выскочила.  
 

Всего записей: 600 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 14:24 27-08-2009
SSAAKKEENN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот мне принесли ноутбук и я включаю ее и получается что он пишет Invalid partition table и что мне делать я фот вынул хард и отформатировал через другои комп и получилась и апят ставляю нет пишет то же херню я вот прочитал что вы здесь написал нехоена не понял помогите мне плз что мне делать и опишите все подробно пожалуйста помогите спс за ране =)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 09:26 24-02-2010
SEMENLIS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня тоже проблемма арконис удалил раздел С а востанавливать не стал теперь я в большой опе что делать не приложу ума пробывал все вроде и раздел С появился но хоть ты его убей не могу установить винду (пишу с компа друга) По окончании копирования файлов и перезагрузке продолжение установки не происходит. Пишет Invalid partition table
 
Добавлено:
можно что то сделать через консоль востановления или же с диска какой программой скажите только без утери даных с других разделов кроме С помогите пожалуста.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 00:52 05-04-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SEMENLIS
1) Используй знаки препинания. Ваша "потокомысля" сложна для понимания.  
2) Создайте заново раздел. Т.е. удалить раздел, а потом его создать и посмотреть сколько активных разделов. Хоть тем же Acronis`om хоть стандартной программой установки.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 04:10 05-04-2010
valeryy1990BUEV

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только что исправил у себя такую проблему, как я понял, дело в том, что ХР ставилась при существовании более новой вин7 (в моем случае) - вот она и испоганила там что-то из-за несовместимости. Решил след. образом: жесткий у меня был разбит на несколько разделов, один из них линуксовый, на нем ничего ценного не было, поэтому я взял  первый попавшийся диск с "семеркой" и поставил ее на линуксовый раздел, она сама все выровняла, теперь загрузка работает норм. Для тех у кого диск без ценной информации можно просто все нах снести и в один из разделов таКЖЕ УСТАНОВИТЬ ВИнду. ну а у кого один раздел, да еще и с ценной инфой можно наложить семерку, но может и не помочь, а что еще хуже привести к утере...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-05-2011 | Отправлено: 20:55 03-05-2011
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valeryy1990BUEV

Цитата:
ХР ставилась при существовании более новой вин7 (в моем случае) - вот она и испоганила там что-то из-за несовместимости.

Неправильно понял. Всё ставится нормально, если дистрибутив правильный, а не очередное тварение неудачника.

Цитата:
жесткий у меня был разбит на несколько разделов, один из них линуксовый,

Вот лучше в этом направлении искать причину. И не делать поспешных выводов, особено когда это касается данных.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 21:51 03-05-2011
apolon152

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не могу поставить XP. ошибка как и у всех. но 7 поставил. Что посоветуете сделать?
Как запустить NDD из под dos?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 06-05-2011 | Отправлено: 01:58 11-05-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка XP на чистую, результат Invalid Partition Table


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru