Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как открыть файл справки .CHM (Windows XP SP2 с русским MUI)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, поделитесь ответом, если кто знает. На английской системе не открываются файлы помощи .CHM, содержащие в названии русские буквы (на русской системе такие файлы открываются. Также не открываются файлы даже с английскими буквами в названии, если файл справки был скомпилен в папке, содержащей в названии русские буквы. Как обойти эту проблему, если вообще это возможно? Способ с переименованием файлов на только английские названия не предлагать , так как этих файлов много, да и операционных систем несколько, а проблема наблюдается только на английской Винде. Спасибо...




2.3. Название ОС в теме сообщения, согласно принятым сокращениям.

Всего записей: 3142 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 23:39 09-02-2006 | Исправлено: evle, 05:07 10-02-2006
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz
Какая ОС?
Может достаточно просто правильно локализировать систему?

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 00:52 10-02-2006
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP SP2 с русским MUI. Неюникод для русских текстов включен. Что еще локализовать я не знаю

Всего записей: 3142 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 01:11 10-02-2006
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz
Поскольку имена файлов хранятся в юникоде, всё должно открываться... С какой формулировкой они не открываются?

----------
For every complex problem, there is a solution that is simple, neat, and wrong.

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 05:00 10-02-2006
adg208

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q][/q]
У меня тоже стоит ХР - английский c русским MUI все работает замечательно. Может быть попробовать сменить дистриб ХР

Всего записей: 159 | Зарегистр. 26-12-2003 | Отправлено: 13:27 10-02-2006
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да вроде ставил с подлинного дистрибутива WinXP pro сделанного по рецепту NeON`a. Чуть позже скриншотик скину сообщения об ошибке, которое появляется при попытке открыть такие файлы. Да и не первый раз систему ставил, с разных дистрибутивов. Всегда эта фича вылезала.
 
Добавлено:
All
Господа, дико извиняюсь. В-общем, ситуация такая: У меня на английской системе при попытке открытия файла справки .CHM, содержащего в названии русские буквы, появлялось следующее сообщение об ошибке:
 

 
Опытным путем я выяснил, что такая ситуация происходит, если в диалоговом окнеЯзык и региональные стандарты во вкладке Региональные параметры в пунктеЯзыковые стандарты и форматы выбран язык, отличный от русского.
 
Таким образом, эта ситуация не зависит от языка установленной системы (я это проверил на русской WinXP Pro) и от установленного языка программ, не поддерживающих Юникод.
 
Спасибо всем, кто натолкнул меня на решение данной проблемы
 
Ru-Board Forever!

Всего записей: 3142 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 17:28 10-02-2006 | Исправлено: DmitryKz, 21:29 10-02-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как открыть файл справки .CHM (Windows XP SP2 с русским MUI)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru