Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Реестр Windows 2000 / Windows XP [2]

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (06-03-2008 08:24): Реестр Windows 2000 / Windows XP [3]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Диалоговое окно открытия и сохранения файла
 
Windows XP имеет новое диалоговое окно "Открыть\Сохранить файл", которое можно изменить по Вашему желанию.  
 
 
В левой части диалогового окна расположены пять системных папок, которые можно поменять местами или изменить на те, которыми вы часто пользуетесь. Создайте в ветви  
HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32
раздел "PlacesBar". В нем хранятся имена папок. Как я уже говорил, их пять. И у каждой свой параметр. У первой Place0, у второй Place1, а у пятой Place4. Системные папки имеют значение типа DWORD: Название папки  Значение  
Рабочий стол  00000000  
Мои документы  00000005  
Мои рисунки  00000027  
Мои видеозаписи  0000000e  
Мой компьютер  00000011  
Избранное  00000006  
Мое сетевое окружение  00000012  
Шрифты  00000014  
History  00000022  
 
Папки могут быть и обычные, где строковое значение параметра Place указывает путь к папке. Например:
Place1="C:\Windows\Systems"  
 
Если вы не используете все пять параметров, а только часть из них, например Place0 и Place1, то в левой части диалогового окна будут отображаться столько же папок.  
 
Старый вид диалогового окна
Чтобы вернуться к старому виду диалогового окна Windows 95/98, создайте строковый параметр NoPlacesBar со значением 1 (или любым другим) в  
 
HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32
Убираем кнопку Назад
Чтобы убрать кнопку Назад из Общего диалогового окна, создайте параметр NoBackButton типа DWORD со значением 1 в  
 
HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32
Убираем список файлов
Чтобы убрать выпадающее комбинированное окно со списком файлов (Имя файла), создайте параметр NoFileMru типа DWORD со значением 1 в  
 
HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32
Списки последних открытых и сохранённых файлов в стандартных окнах открытия и сохранения файлов
Каждый раз, когда мы пользуемся стандартными диалоговыми окнами, то Windows сохраняет список последних открытых и сохранённых файлов в реестре. Порой эти записи слишком разрастаются. Кроме того, возможно вам не хотелось бы оставлять следы своей деятельности на компьютере. Этот список можно безболезненно удалить (или часть записей). Данный список хранится по адресу  
 
HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 12:14 20-10-2006 | Исправлено: Sish, 12:15 20-10-2006
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Реестр Windows 2000 / Windows XP [2]
vu1tur (06-03-2008 08:24): Реестр Windows 2000 / Windows XP [3]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru