Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: [1]
 
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён, плагины, домашняя старничка - © Yurkesha (04.11.2005)

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    Ещё одна весьма неплохая коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:51 13-04-2006 | Исправлено: cap, 19:24 25-10-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    а как у тебя мультизагрузка может быть в SDI ?
    в SDI образ надо ложить только WinPE а мультизагрузка реализуется посредством загрузки соответствующего SDI образу setupldr.bin
     
     
    Добавлено:
    У SDIMGR.WSF есть ключ /pack[:ALIGN]
    который сжимает сободное место на SDI образе, уменьшая его размер

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 17:16 25-08-2006 | Исправлено: HighwayStar, 17:57 25-08-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
    Вообщем прогнал сейчас образ, полученный из стандартного ВартПЕ. SDI-образ получился 150 Мб, хотя файлы в сжатом виде места заняли меньше. Тестил под VMWare. Вот результаты:
    Стандартная БартПЕ без проблем работает на 64 Мб оперативы.
    SDI работает на 256 Мб. Образ полностью загружается в память, поэтому и требует столько оперативы. Причем попытки запустить на 160 Мб оперативы, на 192 Мб ни к чему не приводят. Комп перезагружается. То есть запас должен быть солидный. Из-за этого-то у меня и перезаргружался комп.
    Вообщем SDI-сборка напоминает BartAIO, только с возможностью записи на диск. Имхо только для тех, у кого памяти немерено, а сборка маленькая.

    Всего записей: 4235 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 18:04 25-08-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кто еще не создавал SDI файл:
    можно создавать не через командный интерфейс  SDIMGR.WSF, а запустить sdiloader.exe нажать add disk и ввести имя образа, sdiloader предложит задать размер нового диска.
    далее его нужно форматировать через diskpart или консоль администрирования
     
    Добавлено:
    AkulaBig
    да SDI больше подходит для мультимедийной системы с XPE, Window Blinds и драйверами, где - то на MS встречал упоминание о том что памяти должно быть как минимум на 64 Мб больше чем размер образа
    удобно его держать на HDD на всякий случай, всего 3 файла и места занимает меньше чем стандартная сборка
    А ты тот рамдрайв, что на B: отключал,? он тоже жрет оперативку

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 18:08 25-08-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
    Я рамдрайв не отключал, чтобы не тратить время на переделку сборки, но конечно учитывал, что он тоже память отжирает.

    Всего записей: 4235 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 18:29 25-08-2006
    Kurikka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто знает последовательность загрузки?
     
    У меня (Reatogo-235) в сборке прога располагается  на b: и оттуда запускается.
     
    [WinntDirectories]  
    a="$ramdrv$\$root$\Puper",3  
     
    [SourceDisksFolders]  
    Files=b  
     
    В какой последовательности происходят события:
     
    1. Файлы проги оказываются на диске B:
    2. Выполняются RunOnceEx
    3. Выполняются Run
    4. Выполняются проги из папки Startup
     
    Не могу врубиться в формат записей в RunOnceEx
     
    0x1,"Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\900","156","||xpeinit.exe -m ""Start Outpost Firewall"" autorun0Outpost.cmd"
     
    Не врубаюсь в описание.
     
    900 - это номер, порядок выполнения записей, если их много, так?
    А что это за 156? И прочее не понимаю. На справку не отсылайте, я не могу понять эту хрень. Можно просто написать пример для запуска:
     
    puper.cmd
    и
    puper.cmd /s /a /on

    Всего записей: 164 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 18:45 25-08-2006 | Исправлено: Kurikka, 19:17 25-08-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    А обнуление cmos вообще ничем не грозит. При неправильной контрольной сумме восстановятся дефолтные настройки и биос загрузиться в любом случае. На этом принципе и работают сбрасыватели пароля, которые грубо, напрямую сбрасывают. То есть биос и cmos это разные вещи.

    Век живи, век учись, спасибо за инфу.

    Цитата:
    Тут ведь не в батчере дело. Батчер удаляет системные библиотеки. Из-за этого винда становится маленькой и очень не функциональной. Естественно, что при этом половина плагов работать не будут.

    Вот и я о том же.

    Цитата:
    либо обрезать ее

    Знать бы еще что конкретно можно удалять, а что надо оставить для того, чтобы работали "мои" плагины.

    Цитата:
    Так что если у тебя памяти 1Гб и больше, можешь без проблем загрузить свою сборку в память.

    Я не только для своего домашнего компа делаю (там гиг оперативки), а в первую очередь для рабочего (120 метров оперативки )

    Цитата:
    Дефолтная ХРЕ зантимет порядка 400 Мб на диске и то она может грузиться без дополнительных плагов со 128 Мб

    Т.е. чтобы это работало нужно минимум 512 метров памяти?..

    Цитата:
    Юатчер не косячит, он добросовестно выполняет свою работу, при этом удаляя нужные тебе файлы.  

    Не придирайся к словам .

    Цитата:
    Пойми, ты без всякого AIO можешь собрать сборку, загружающуюся в память.

    Это я понял, но памяти ей нужно больше чем есть у "потенциального пациента" поэтому AIO для моих задач не подходит.

    Цитата:
    Делаем мультизагрузку. Делаем LiveCD с ХРЕ и всеми наворотами. Делаем MiniCD с nu2menu и теми-же прогами. Она будет грузиться и с 64 Мб памяти.

    Это интересно, надо будет попробовать, а пока на крайний случай есть перенос рамдиска на винчестер (reatogo logon).
     
    Добавлено:
    HANDLE

    Цитата:
    То, чем я располагаю, позволяет только считать содержимое CMOS, записать в файл. Потом можно из этого файла восстановить как было. И убрать пароль, полным сбросом всех параметров.

    Как я понял твоей прогой можно сделать такой фокус: считать CMOS в файл, грубо збросить пароль, а потом восстановить содержимое CMOS из файла и следов и глюков не будет...  
    В принципе меня это устраивает, можно потестить твое творение? У него фейс под винду или досовский?
    Поразмыслил немного и вот что надумал насчет крякания CMOS из-под WinPE. Крякер однозначно подходит если в БИОС разрешена загрузка с CD но админ забыл пароль. А вот если загрузки c CD нет и на БИОСе стоит Supervisor Password, что тогда делать?
    ИМХО лучше если прога будет работать под стационарной виндой,  
    но находится на сидюке (в крайнем случае можно копировать ее с сидюка в папку на винчестере).  
    Одного не понял - проге вроде нужен драйвер, он запуститься под не-админской учетной записью?

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 19:25 25-08-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня появилась идея сделать инсталятор WinXP в виде SDI образа, это должно в несколько раз ускорить установку

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 20:19 25-08-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kurikka
    И все-таки лучше это смотреть в файле z_xpe-custom.inf.sample.
    -------------------------------------------------
    ; Custom Actions
    ; NOTE only keys between 400-600 are left if XPE is not used standalone (i.e. without nu2menu)
    ; pre dll registration 100-399 - Only Standalone
    ; 400 - 499 - Always pre registration
    ; 500 - reserved for dll registrations
    ; 500 -> 000-099 - XPE
    ; 500 -> 100-199 - MMC
    ; 900 -> 000-199 - XPE Custom
    ; post dll registration - just before explorer starts
    ; 501-600 Always post registration
    ; 601+ Only Standalone
    -------------------------------------------------
    То есть 900 - это номер секции. Для пользователей. А 156 - номер ключа в секции. Но что интересно, сам Барт использует секцию 900, поэтому нужно внимательно проверять, не используется-ли уже ключ, который ты хочешь использовать. Иначе будут глюки.
     

    Цитата:
    В какой последовательности происходят события

    В последовательности следования команд в командном файле.
    RunOnceEx запускается только один раз. После этого выгружается из памяти.
    Run - запускается и постоянно висит в памяти.
    Startup - запускается и висит в памяти. Не прописывается в реестре. Нельзя таким методом запустить службу. Запуск происходит уже после загрузки оболочки.  
     
    autorun0Outpost.cmd - это запускается с помощью плага autorun
    ----------------------------------------------------
    AutoRun1*.cmd: will run in group 1 (first group)  
    AutoRun2*.cmd: will run in group 2 (after group 1 is finished, before group 3 starts)  
    AutoRun3*.cmd: will run in group 3 (after group 2 is finished, before group 4 starts)  
    AutoRun4*.cmd: will run in group 4 (after group 3 is finished, before group 5 starts)  
    AutoRun5*.cmd: will run in group 5 (after group 4 is finished, before default group starts)  
    AutoRun_*.cmd: default group  
    AutoRun6*.cmd: will run in group 6 (after default group is finished, before group 7 starts)  
    AutoRun7*.cmd: will run in group 7 (after group 6 is finished, before group 8 starts)  
    AutoRun8*.cmd: will run in group 8 (after group 7 is finished, before group 9 starts)  
    AutoRun9*.cmd: will run in group 9 (after group 8 is finished)  
    AutoRun0*.cmd: will run last (after group 9 is finished) and will not wait on each other (running side by side, no execution halting)  
    ----------------------------------------------------  
    Надеюсь понятно без перевода? 0 говорит о том, что командник запускается после командника с номером 9 без задержки паралелльно.
     
    lucky_Luk

    Цитата:
    Век живи, век учись

    Ну да. CMOS питается от батарейки и при ее кончине или удалении (а еще она обнуляется с помощью перемычки) все данные в ней теряются. БИОС прошиваемая микросхема. Можешь ее вытащить, спрятать хоть на год. Через год там будут теже данные.

    Цитата:
    Знать бы еще что конкретно можно удалять

    Я уже писал выше, что это самодостаточная сборка и что-то в ней менять просто нет смысла. В конце изменений получишь обычную сборку.

    Цитата:
    нужно минимум 512 метров памяти

    Нет. 128 Мб оперативы. Сборка-то на диске.

    Цитата:
    AIO для моих задач не подходит.  

    Я даже не могу представить для каких задач она подойдет.

    Всего записей: 4235 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:36 25-08-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    Нет. 128 Мб оперативы. Сборка-то на диске.

    Я имел ввиду необходимое к-во памяти для работы сборки из оперативки (как AIO).

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:14 25-08-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk
    А. Ну конечно.
    Если обратил внимание, сейчас обсуждаем SDI. Можно сказать, что это AIO с возможностью записи на диск. 150 Мб образ мне удалось загрузить только на 256 Мб оперативы.

    Всего записей: 4235 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:34 25-08-2006
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Встречал ли кто-нибудь плагин для каталогизатора Where Is It ?

    Всего записей: 1282 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 23:35 25-08-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После экспирементов со sdi решил заняться новым форматом образов .wim они используются при установке Windows Vista/
    Запаковал в этот формат свою winpe, результаты:  
    iso - 428Мб
    sdi - 286Мб
    wim - 169Мб!!!
    к сожалению BartPE в таком формате запустить не удалось из-за того что в WinPE 2.0 который изначально использует wim формат нет папки i386, там все лежит в папке Windows, на msfn.org пишут что BartPE загрузить можно если воспользоваться набором WAIK (Windows Automated Installation Kit)для Windows Vista. Сколько не искал ео в интернете, найти не удалось, если кто найдет, киньте в варезник.
    wim образы можно монтировать в директории, а этим можно воспользоваться для упаковки программ и драйверов.  

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 15:41 26-08-2006 | Исправлено: HighwayStar, 15:43 26-08-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HANDLE
    Есть пара вопросов по паролям к БИОС - здесь.
    AkulaBig
    Вместо того чтобы делать еще один "MiniWinPE" для слабых компов с 64 метрами памяти я прикрутил к конструктору от 7sh3 Nu2menu и с помощью профиля загрузки для reatogo-logon подгружаю его. Поприкручивал xml к некоторым самым необходимым прогам - таким макаром работает даже на 60 метрах оперативки и без винта (проверял на виртуальной машине), правда почему-то если нет жесткого диска то в A43 пропадают значки, но все остальное работает. Конечно антивирус уже не запустишь, но FinalData и R-Studio вроде пашут, ВинРАР открывает архивы (правда жать в rar уже духу не хватает) - даже Word 2000 открывает документы, вобщем вариант для хилого компа сойдет.
    Сборка от этого потолстела примерно на 1 метр.
    Еще осталось крякалки для БИОС добавить и все.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 18:57 26-08-2006
    Kurikka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как автоматически преобразовать меню в формате inf в nu2menu?

    Всего записей: 164 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 19:15 26-08-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kurikka

    Цитата:
    Как автоматически преобразовать меню в формате inf в nu2menu?

    Что такое "меню в формате inf" - настройки ярлыков в меню Пуск XPE и на ее Рабочем столе?
    AkulaBig

    Цитата:
    CMOS cracker for Win32.

    Скачал эту штуку, она у меня вешается и на виртуальной машине, и на физической (материнка не из старых, видимо мой CMOS проге не по зубам), нафиг-нафиг. Еще скачал CmosPwd, буду разбираться, плохо что проге нужны админские права для установки драйвера.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 19:37 26-08-2006 | Исправлено: lucky_Luk, 19:39 26-08-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk
     

    Цитата:
    я прикрутил  

    Здорово! У меня такая мысль была но не думал, что это реализуемо. Плаг такой у меня есть, надо попробовать.

    Цитата:
    Скачал эту штуку

    У меня биос Phoenix - AwardBIOS v6.00PG. Прога работает. Ну да, недостаток этой проги в том, что она пытается определить биос при загрузке. А если определить не может - зависает. И есть у меня подозрение, что не определяет она как-раз более новые биосы, так как написана в 2003 году. Отписывал я по этому поводу автору, пока реакции нет.

    Цитата:
    CmosPwd

    Я ничего дополнительно не делал и она прекрасно работает. Но если что, вроде есть плаг для установки администратора. На реатоге посмотри.
     
    HighwayStar
    То-то я думаю, что за WAIK на 911cd часто упоминается. Надо посмотреть, может-быть там есть более полная инфа.

    Всего записей: 4235 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:11 26-08-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Смоделировал ситуацию - закрытая паролем админская запись (т.е. можно войти под гостем) и Supervisor Password на БИОСе (с User Password можно только просматривать значения, но не изменять) с запретом загрузки с CD и пр. - можно только с винта.
    Известный здесь крякер паролей на винду Lcp504 под Гостем отказался работать, DreamPack тоже не встал (ИМХО защита от замены системных файлов в винде сработала). Взломщики паролей на БИОС требуют админских прав для установки драйвера. WinPE не загрузить.  
    Что делать в такой ситуации?  
    Получается что взломщики БИОС работают не всегда, а вот снятие батарейки всегда сработает, разве что если комп на гарантии и нельзя корпус вскрывать - тогда почти капец, одна надежда что на него можно влезть под админом или что не запрещена загрузка с сидюка.
    Хотя если комп на гарантии то лучше фирмачей позвать - пускай они парятся.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 20:27 26-08-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk
    Самое неприятное в этой ситуации, что стоит поставить пароль на биос и на загрузку (супервизор) и ты ничего с компом сделать не сможешь незамеченным, так как поможет только вытаскивание батарейки и следовательно сброс пароля.

    Всего записей: 4235 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:37 26-08-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    Плаг такой у меня есть, надо попробовать.

    В Reatogo-BootProfiles.inf первый по списку профиль подгружает Nu2menu. Nu2Shell при таком раскладе не нужен, русификатор от Yurkesha тоже не нужен - все пашет с русиком от конструктора от 7sh3.
    Пока не пойму нужен ли PE Network configurator (у меня в сборке есть дрова для моей сетевой карты, но сетки дома нет, проверить не могу), но если его поставить то глюков вроде нет (автоматический запуск конфигуратора отключен).
     
    Добавлено:
    AkulaBig

    Цитата:
    Самое неприятное в этой ситуации, что стоит поставить пароль на биос и на загрузку (супервизор) и ты ничего с компом сделать не сможешь незамеченным, так как поможет только вытаскивание батарейки и следовательно сброс пароля.

    Ага, но даже если не принимать во внимание несовсем законные действия то все равно польза от взломщиков БИОС небольшая. Ведь судя по всему сброс пароля БИОС с сохранением настроек пока проблематичен, а если потеря настроек допустима то всегда можно выдернуть батарейку.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 20:41 26-08-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
    Нашел. Вот ссылка:
    http://www.911cd.net/forums//index.php?showtopic=13933&hl=Windows+Automated+Installation+Kit
     
    Там и скачать можно это добро по последней ссылке на первой странице. 2 Мб. Результаты описываются ошеломляющие. Сжатие 2,5:1. Вот только сколько оперы для этого понадобится. Надеюсь не 2 Гб
     
    lucky_Luk
    Спасибо за инфу, попробую. Но русики у нас будут отличаться. 7sh3 собирает из русского дистрибутива, а я из английского.

    Всего записей: 4235 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:50 26-08-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2
    vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru