Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: [1]
 
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён, плагины, домашняя старничка - © Yurkesha (04.11.2005)

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    Ещё одна весьма неплохая коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:51 13-04-2006 | Исправлено: cap, 19:24 25-10-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Честно говоря, вопрос не понял

    Ну чистый БартПЕ в качестве шела использует nu2menu. В нем нет эксплорера. Для использования эксплорера прикручивается плаг. Наиболее популярный из них ХРЕ. Он веса добавляет немеренно. Дак вот, ты сборку БартПЕ делаешь с ХРЕ или нет. Так как ты говорил про музычку, видео, эксплорер и т.д. я сделал вывод, что ты описываешь БартПЕ+ХРЕ. В чистом БартПЕ ничего это нет и прикрутить мультимедиа очень проблематично, если не сказать невозможно. В тоже время сборка из чистого БартПЕ не так-уж и много весит. Только нафиг она нужна. Примерно то-же, что и WinBuilder. Хотя намного грамотнее по подбору софта.

    Всего записей: 4317 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:35 16-10-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    То что писал выше немного опоздал.

    Цитата:
    Ты мне на главный вопрос ответь. Ты про чистый Барт пишешь или БартПЕ + ХРЕ?

    Мне тоже задавали этот вопрос, когда я открыл тему по винбилдеру, я так и не понял вопроса, о какой ХПЕ идет речь если спор о том какой конструктор лучше?  

    Цитата:
    Уж хотя-бы 2005 используй. Самое главное попробуй объяснить - для чего он нужен? Что в нем есть не реализованного в БартПЕ?

     кто бы мне рассказал обратное, что может пустой БартПЕ из того, что может ERD Commander 2005.
    Цитата:
    рамдиск - Скажем мне больше нравиться без рамдиска. Так что это тоже не аргумент.

    Мне тоже рамдиск не нравиться, предпочитаю SDI. Насчет тоо, что в плагине рамдиска можно выбрать размер диска, так и в моем плагине FBWF можно выбрать размер кэша.

    Цитата:
    Это понятно. Софт тут вообще не при чем. Но скрипт-то кто-то должен будет написать.
    Готов переделать любой инф от барта в скрипт. Дело десяти минут - получаса в зависимости от количества файлов.

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 19:38 16-10-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    все уже найдено до нас, а чтобы прикрутить любимую прогу надо пользоваться регмонитором и файлмонитором, плюс RegShot и Dependency Walker

    Хе-хе... Не все так просто В Винде удален Интернет Эксплорер. С корнями. А программа использует движок IE в виде файла MSHTML.DLL. Задача была запустить программу, но не восстанавливать IE. Нужна была всего одна строчка в реестре, данный файл в папке программы и движок для программы заработал
     
    Сорри за оффтоп!
     
    Да какая разница кто будет первым - чего нам войны по типу FireFox-Opera вести
    У каждого проекта есть своя ниша. Хотя уважаемый AkulaBig правильно сказал о кучке энтузиастов - BartPE уже раскачан как торговая марка и перейти на другое все им пользующиеся врядли захотят. Но это не говорит о том, что другие проекты хуже. Очень даже нет
     
    Добавлено:
    AkulaBig
    Да нет, музычка мне как раз не нужна. Мне нужна рабочая лошадка с минимальным размером, минимальными потребляемыми ресурсами, чтобы работала с очень слабыми машинами, и какой-нибудь способ простейшего меню для запуска файлов.
    Также нужна поддержка сети для сохранения восстановления файлов и образов и поддержка SATA/RAID контроллеров. That's all!
     
    С меню и контроллерами вроде определились Теперь размер, ресурсы и сеть остались.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:40 16-10-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для использования эксплорера прикручивается плаг. Наиболее популярный из них ХРЕ.

    Собирая BartPE я прикручиваю XPE не ради эксплоера, а ради Plug'n'Play, мультимедии и дирехтикса, был бы счастлив использовать вместе с xpe вместо эксплоера Aston. Все гораздо красивее и ближе к теме мультимедийного LiveCD.  

    Цитата:
    Хотя уважаемый AkulaBig правильно сказал о кучке энтузиастов - BartPE уже раскачан как торговая марка и перейти на другое все им пользующиеся врядли захотят.
    впереди у нас Windows Vista. WinBuilder'ом можно пользоваться уже сейчас для добавления прог в WinPE от Vista. ИМХО здесь как раз дело в кучке энтузиастов, коих уже не мало и все они могут помогать разработке и просить фичи нужные им, а конструктор BartPE не обновлялся  c февраля, и судя по новостям
    Цитата:
    Okt 2, 2006
    New version of PEBuilder is under development (Profiles, UDF support). We are also working on a complete new version of the Nu2 website.
    ничего революционного в ближайшей версии ждать не следует, а в готовящейся версии винбилдера, которая будет в конце месяца обещают ченьжлог на страницу - другую.

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 19:55 16-10-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar

    Цитата:
    какой софт написан под BartPE?

    Наверное я не очень корректно называю плаги софтом, хотя и совершенно специфического софта под БартПЕ, вернее под ВинПЕ написано не мало. С другой стороны плаги имеют  формат, больше нигде не используемый. Так что думаю, что можно назвать их софтом. Ведь скрипт по-сути софт.

    Цитата:
    чем WinPE собранный средствами Winbuilder хуже  

    Тем, что его функционал - это копирование файлов. Тут ему равных нет, я уже писал об этом.

    Цитата:
    Более 100Мб не воспринимается как "не очень много"  

    Сейчас собрал сборку чистым БартПЕ. Все проги отключены. Правда оставил сеть и т.д. Размер 155 Мб. Это для тех, кто считает, что сборка БартПЕ много весит.

    Цитата:
    В моей текущей сборке винбилдера есть ERD 2005, WinRAR, Paragon Hard Disk Manager, O&O Uneraser и MMC плюс дополнительные шрифты. Все это весит 81Мб.  

    Ну по этому она у тебя так мало весит, так как ничего в ней практически нет. Моя сборка занимает около 1Гб в необработанном виде. Потому, что в ней драйвера, мультимедиа, куча прог. Это-же понятно, что количество и качество имеют значение Только вся и разница.

    Цитата:
    Про какую другую платформу идет речь?

    Совершенно разный принцип построения сборки. Имхо это разные платформы.

    Цитата:
    чтобы прикрутить любимую прогу надо пользоваться  

    Вот я и спрашиваю, кто все это будет делать? БартПЕ победил в битве билдеров. И пока все плаги и софт пишется для него. Для WinBuilder, имхо, такого не будет. Не интересно второй раз пытаться прикрутить то, что уже работает. А принцип прикручивания совсем другой.

    Цитата:
    кто будет первым?

    Лично я желаю удачи Барту. Ведь по сути он и WinBuilder опередил, выпустив BartAIO. Трудно найти между ними различия, хотя и тут BartAIO выглядит более преимущественно.

    Всего записей: 4317 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:17 16-10-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
    все эти проги простые они работают везде ты попробуй что нибудь посложнее прикрутить
    криво работающий шелл это когда куча функций не работает, нормально работающий шелл это в обычной винде и в xpe
    лично я ничего не имею против WinBuilder, интересный проект но после XPE которая по сути является XP на CD смотрится он не очень несмотря на свой размер, понятно что можно добавить файло и т.д. но... ты выложи рабочий вариант с поддержкой русского и шрифтов TrueType, с MMC дефрагом и управлением дисками, с поддержкой сети, убери из билдера все лишние проекты и скрипты типа 16bit, PDF Printer и т.д, настрой внешний вид оболочки, в общем сделай нормальную основу так как дефолтный вариант просто никакой, кстати не обязательно чтобы основа получалась размером именно 50 мег пусть будет хоть 100 главное чтобы функционал не отличался хотя бы от Barta

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:30 16-10-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
    Ну наконец-то выяснили, что имеется в виду БартПЕ + ХРЕ Неважно, кто для чего его использует, но главное что он добавляет сразу 42 Мб, даже если не использовать ни один из его плагов и 147 Мб по максимуму.

    Цитата:
    Aston

    А что в качестве стандартного шела он не подключается? А почему-бы не использовать тогда BSExplorer? Имхо один из лучших шелов по замене эксплорера. Специально написан для ВинПЕ и работает неплохо.
    Oleg_II

    Цитата:
    Да нет, музычка мне как раз не нужна.

    А зря. Тема очень интересная. К тому-же весь восстановительный софт можно затолкать на 200-400 Мб. А жалко, чтобы остальное место на ЦД зря пропадало.

    Всего записей: 4317 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:34 16-10-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    Неа, ты про размеры не совсем понял.
    Пустой WinBuilder в разы меньше BartPE.
    С включенным одинаковым софтом WinBuilder все равно будет меньше BartPE.
     

    Цитата:
    Ну по этому она у тебя так мало весит, так как ничего в ней практически нет. Моя сборка занимает около 1Гб в необработанном виде. Потому, что в ней драйвера, мультимедиа, куча прог. Это-же понятно, что количество и качество имеют значение  Только вся и разница.
    Дык я про то же самое! Ну не нужна мне вторая ОС со всеми наворотами только на CD! Мне нужен инструмент для работы и ничего лишнего! Вот здесь вся и разница в подходах.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:41 16-10-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    В моей текущей сборке винбилдера есть ERD 2005, WinRAR, Paragon Hard Disk Manager, O&O Uneraser и MMC плюс дополнительные шрифты. Все это весит 81Мб


    Цитата:
    Сейчас собрал сборку чистым БартПЕ. Все проги отключены. Правда оставил сеть и т.д. Размер 155 Мб. Это для тех, кто считает, что сборка БартПЕ много весит.  

    Не совсем понятно что ты хотел этим доказать. Моя сборка в два раза меньше пустой сборки BartPE и может при этом кое-что делать, не говоря уж о том что 20Мб из этих 81 отжирает бесполезная MMC.  А в чистой BartPE даже файлы копировать через copy file1 file2 скучно.

    Цитата:
    чем WinPE собранный средствами Winbuilder хуже  
    Тем, что его функционал - это копирование файлов. Тут ему равных нет, я уже писал об этом.
    кроме того в нем можно еще запустить любую виндовую прогу, что еще нужно?

    Цитата:
    Не интересно второй раз пытаться прикрутить то, что уже работает. А принцип прикручивания совсем другой.
    Принцип тот же: RegShot и Reg2inf converter

    Цитата:
    БартПЕ победил в битве билдеров.
    Битвы еще не было, рунет даже не знает про винбилдер (проверял яндексом). ИМХО виста и WinXP x64 покажет победителя.

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 20:41 16-10-2006 | Исправлено: HighwayStar, 20:41 16-10-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
    главное чтобы функционал не отличался хотя бы от Barta - это я не так выразился
    главное чтобы функционал был лучше чем у чистого барта при меньшем размере и тогда массы заинтересуются этим проектом по настоящему, главное нормально работающая основа а после появятся плагины т.д. ты как главный энтузиаст мог бы помочь всем сделав базовый конструктор
     
    Oleg_II

    Цитата:
    нужен инструмент для работы и ничего лишнего! Вот здесь вся и разница в подходах.

    это точно, я например занимаюсь этим делом просто ради интереса, задачи по восстановлению мне не нужны, прикручиваю всякую фигню, из последнего что добавил это DVD-lab PRO и Mpeg Video Wizard DVD и в самой сборке мне важен внешний вид чтоб все было красиво, например щас меня раздражает такая ерунда как ярлык Портфель в контекстном меню Создать все не могу вычислить откуда он там берется
     

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 21:38 16-10-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    Цитата:
     К тому-же весь восстановительный софт можно затолкать на 200-400 Мб. А жалко, чтобы остальное место на ЦД зря пропадало.
    Так я вот и хочу на один диск с W2k и образами дискет затолкать. Чтобы все для компьютера на одном диске
     
    А музыке - музыково Для нее отдельные диски CD или даже DVD
     
    Мой комплект восстановительного софта вместе со сборкой WinBuilder теперь уже больше 100МВ не будет
     
    7sh3
    Функционал у WinBuilder собственно такой же. А плюсом (и большим, надо сказать) является именно его гибкость в плане размеров - хочешь мини на 50-100МВ - получай, хочешь 1.5 Гига - тоже не вопрос

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:57 16-10-2006 | Исправлено: Oleg_II, 22:02 16-10-2006
    Kurikka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А зачем многие борются за маленький размер сборки? Почему бы на занять весь CD? Ведь если он будет занят не полностью, он все равно меньше в диаметре не станет.

    Всего записей: 164 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 23:16 16-10-2006
    Konstantin Eske

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хотел поделиться своим созданием WinLiveCD на сборке BartPE. Я несколько месяцев создавал свой "Универсальный Загрузочный Диск". Сначала только под DOS. А потом и для работы в установленной Windows. Т.к. мне частенько приходится выполнять роль то Админа, то Техпомощи, я и делал его под свои требования. Диск получился весьма и весьма универсальным. При работе с его помощью я сэкономил уйму!! времени. Туда я внес различные, но необходимые, на мой взгляд, утилиты. Это и архиватор, просматривальщик рисунков, востановление и поиск файлов, OpenOffice, снятие паролей и т.п. Полное описание диска на странице http://bukvica-rus.narod.ru/prog.htm. Сейчас появилась WinBuilder, очень интересно посмотреть возможности по сборке WinPE от этой программы.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 23:34 16-10-2006
    pikvvik



    Мастер-библиотекарь
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 Kurikka

    Цитата:
    он все равно меньше в диаметре не станет

    Как раз и имеется в виду решения для  
  • mini CD-R до 210 MB - 80 мм
  • CD-card 45-50 MB - 86х60 мм
    Чтобы носить сабж в портмоне  
    Если для mini CD-R вопрос уже решен, то для CD-card вопрос открыт.
    Да и для USB-flash небольшой емкости размер сборки критичен...

    ----------
    Google - страшная сила!

  • Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 23:43 16-10-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Удалено...

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 23:45 16-10-2006 | Исправлено: yurkesha, 19:16 17-10-2006
    Kurikka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А можно сделать так, чтобы, если приспичило, можно было доустановить нужную утилиту прямо в среде WinPE? В смысле запустить Setup.exe и вперед.

    Всего записей: 164 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 08:39 17-10-2006 | Исправлено: Kurikka, 08:43 17-10-2006
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kurikka
    Если WinPE установлен на хард, да, и  то далеко не всегда: во-первых, это фактически Safe Mode, под которой не все инсталлеры запустятся, а во-вторых, многие инсталлеры запускаются сейчас через службу Windows Installer.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:46 17-10-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    У меня это не работа, поэтому я делаю под себя или для компов, где я устанавливал систему  (у нас в офисе, у друзей). Соответственно, разные программы для имиджей мне не нужны, обойдусь одной, которой пользуюсь сам - DeployCenter. Пользуюсь из-под DOS, но нашел плагин для РЕ весом около 3МВ (в этой же теме говорят, что достаточно и 1МВ).
    ERD2005 (действующий!) в исполнении HighwayStar весит 940КВ.
    Из восстанавливающего софта - R-Studio, Active File Recovery, GetDataBack for NTFS (опять же - на компах где я приложил руку только NTFS и стоит). Редакторы дисков (TestDisk, PTEdit, PTDD) у меня только в DOS варианте и вмещаются на один 1.4МВ флоппи-имидже для мультизагрузки.
    В связи со спецификой устанавливаемого Windows я практически не пользуюсь антивирусами. Но при желании можно добавить.
    Итого , даже с драйверами поддержки сети и новых дисков, к 40МВ пустого WinBuilder у меня добавится еще около 75МВ. А если заработает таки уменьшенная сборка (очень хочется надеятся), то выходящий ISO больше 100МВ не будет.
     
    Kurikka
    Можно перепаковать дистрибутивы в самоизвлекающиеся архивы допустим WinRar, а во внутреннем скрипте для него же прописать им путь распаковываться на рамдиске и запуск исполнительного файла после распаковки (только заранее определись примерно какого размера тебе нужен будет рамдиск для самой большой проги, чтобы установить этот размер в плагине во время сборки). Забрасываешь такой архивчик на CD, жесткий диск или флешку и жмакаешь
    Проблемы могут возникнуть с программами, для которых серийник помещается в реестр - тут уж ничего не сделаешь, как сказал уважаемый Sish, только настоящий взлом нам поможет

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:07 17-10-2006 | Исправлено: Oleg_II, 10:14 17-10-2006
    bob_from_saratov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно я дурацкий вопрос задам?  
     
    Зачем билдер на ХР64 !!!!!?????? Он что - меньше размером выйдет, или будет более стабильным, или будет поддерживать "новую" файловую систему???? ЗАЧЕМ??
     
    Просвятите пожалуйста.
     
    И еще раз. AkulaBig

    Цитата:
    я желаю удачи Барту. Ведь по сути он и WinBuilder опередил, выпустив BartAIO

     
    Не надо в кучу мешать. Барт опередил ВинБилдер, сделав БАРТПЕ билдер. Но он не делал Барт_АИО !! Его сделал товарищ hooovahh http://www.911cd.net/forums//index.php?showtopic=16543&hl=BartAIO
    Это, как я уже писал,  всего лишь надстройка над собственно БАРТПЕ билдером, батчером, QEMU и парой батников. так.. истины ради.
     
    А спор и впрямь бесполезный. Мне нравится тоже на одном диске иметь инсталляху винды, софт и бартпе с ЭКСПЛОРЕРОМ для восстановления и настройки, а не для повседневной работы. И вот уместить это на одном сидюке и есть интересная для меня задача, хоть и чисто АКАДЕМИЧЕСКАЯ. Ведь болванка стоит 6 руб. и врядли  вы скажете что мне жалко на лишнюю болванку денег  
    А равнение можно держать на тот же DamnSmallLinux или Puppy Linux - 49 MB с PnP, музыкой, видео, интернетом, модемом, сетью и много чего еще .. вот . запыхался даж

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 11:27 17-10-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Удалено...

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 12:02 17-10-2006 | Исправлено: yurkesha, 19:16 17-10-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2
    vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru