Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: [1]
 
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён, плагины, домашняя старничка - © Yurkesha (04.11.2005)

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    Ещё одна весьма неплохая коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:51 13-04-2006 | Исправлено: cap, 19:24 25-10-2006
    cap

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Раз зашел разговор о проектах, позволю привести пару идей, которые частично уже здесь звучали, а у самого на их воплощение нет времени. Может, кого-нибудь заинтересует.
    Я практически отказался от вставления программ через плагины. Версии программ постоянно обновляются, появляются новые - каждый раз пересобирать и перезаписывать, честно, надоело. Поэтому записал проект на основе конструктора 7sh3 (огромное спасибо ему за столь аккуратно выполненную работу), а все нужные мне программы держу на флешке в виде, готовом для работы - то, что называют Portable. При этом то, что для обычной винды страшно - иногда требуется писать в реестр, - под WinPE ради бога -он же сидит в виртуалке. С этим, Oleg_II, проблем нет, а с появлением FBWF исчезли проблемы и с тем, что некоторые программы пишут на системный диск. Конечно, этот метод не универсальный (если программа требует чего-то, стартующего вместе системой, то не пройдет), но в большинстве случаев работает. Одна закавыка - не влазит собранный образ на mini-CD, даже если пожать upx-ом ddl-ки и exe, как обсуждалось выше, а держать при себе нормальный CD неудобно. Это я к тому, что если бы кто-то взялся выбросить действительно лишнее из WinPE-XPE, то, может, удалось бы дожать полностью работающий проект до размеров mini. Подход через WinBuilder, возможно, и даст этот результат, но, думаю, времени уйдет больше. Ведь ребята пошли другим путем - сначала выбросили все, что только можно, а дальше будут добавлять.  
    Второе здесь уже мелькало - нельзя ли как опцию при старте WinPE предложить ей подхватывать драйвера и dll-ки с системы, установленной на хард. А то, сколько драйверов не устанавливаешь, по опыту на каждой второй машине то звук не работает, то видео -только стандартный VGA.

    Всего записей: 330 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 13:21 17-10-2006
    coherent

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто пользуется REATOGO-240 подскажите, пожалуйста. У меня комп не подключен к Инету. При инсталляции программа говорит, что не смогла скачать файл devcon.exe и не хватает файла runscanner lang resourse file. Файл devcon.exe скачал с Майкрософта. Куда его теперь ставить и как быть с runscanner lang resourse file? Возможно процесс установки и создания  LiveCD при помощи REATOGO где-то подробно описан? Буду крайне благодарен за ссылку! Я что-то ничего не нашел кроме статей на ozon.net.

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 13:51 17-10-2006
    bob_from_saratov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cap
     
    Можно узнать, что на этом диске такого - что не влазит на миниСД и обойтись без этого или альтернативы покомпактнее нельзя.

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 14:29 17-10-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Ты зря обиделся. Я не сомневаюсь в твоем профессионализме.
     
    Но ты уперся и не хочешь видеть очевидных вещей: давай отделим софт, которым ты пользуешься, от системы BartPE, которую используешь ты, и вместо нее поставим WinBuilder. Как ты думаешь: диск со всем этим станет больше или меньше размером?
     
    Так я тебе про это и говорю. Системы, в принципе, одни и те же. Спор бесполезен, потому что похож на спор - что лучше FireFox или Opera. На самом деле все зависит от задач. В каждом варианте есть свои преимущества и недостатки.
     
    Ты, возможно, пользуешься TrueImage, а я DeployCenter.
    Ты, возможно, пользуешься Media Player Classic, а я Mplayer.
    Ты для создания сайта пользуешься одной программой или блокнотом, а я использую WebCraft.
     
    Какой смысл продолжать этот список?
     
    Подстраиватьcя под массу не вижу смысла. У меня свои задачи, у тебя свои. У Васи Пупкина совершенно другие. Так зачем мне держать у себя софт, которым я не пользуюсь, а тебе, в свою очередь, держать программы, которые нужны только мне или какому-то Васе Пупкину?
     
    А вот саму среду, в которой этот софт будет работать, можно было бы и обсудить (чем собственно в этой и других ветках и занимаемся).
     
    Зачем воевать? Давайте жить дружно!

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 14:37 17-10-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bob_from_saratov

    Цитата:
     Зачем билдер на ХР64 !!!!!?????? Он что - меньше размером выйдет, или будет более стабильным, или будет поддерживать "новую" файловую систему???? ЗАЧЕМ??

    Я собираю WinPE просто так, самое точное будет сказать "Just for fun", если мое занятие ещ и приносит кому то пользу, то это вдвойне приятно. Мне уже скучно собирать из обычной XP, хочется новых ощущений так сказать . Диск с WinPE 64 можно использовать для тестов 64 bit компьютеров, например.  
     
     Помучал тут яндекс и он мне так ничего и не нашел про загрузку из SDI образа и размещение программ в wim файле, про WinBuilder, данные вопросы на русском языке обсуждаются только тут, что конечно приятно.
    мне показалось странным что на том же oszone никто даже ни разу не упоминал FBWF, не говоря уж о более продвинутых технологиях таких как SDI и wim.  
    Какой смысл стоять на месте и десятый раз спрашивать и рассказывать как собрать BartPE посредством Bart's PE Builder, если уже в сумме 192 страницы, и все вопросы неоднократно обсуждались?

    Цитата:
    Подстраиватьcя под массу не вижу смысла. У меня свои задачи, у тебя свои. У Васи Пупкина совершенно другие. Так зачем мне держать у себя софт, которым я не пользуюсь, а тебе, в свою очередь, держать программы, которые нужны только мне или какому-то Васе Пупкину?  
    ИМХО задача в том чтобы у тех кто приходит сюда за тем что бы собрать свою WinPE была свобода выбора, и простота использования уже готовых плагинов.


    ----------
    Anything you can do,I can do better.
    I can do anything Better than you.

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:57 17-10-2006
    cap

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bob_from_saratov
    У меня много есть сборок и mini, и обычных, и даже DVD - на разные вкусы и потребности. Здесь же речь о другом - создать на miniCD только систему, чтобы не было проблем с подключением других программ через реестр. Повторюсь, результат, получаемый конструктором от 7sh3 устраивает практически полностью, кроме размера.

    Всего записей: 330 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 15:30 17-10-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    хочешь мини на 50-100МВ - получай, хочешь 1.5 Гига - тоже не вопрос  

    Нет, ты рассуждаешь как теоретик. Ты одного не хочешь понять, о каких гигабайтах софта ты говоришь. Приведи мне ссылку, по которой я смогу скачать скрипты для сборки хотя-бы на мини-диск. Пока для ВинБилдера написано 5-6 скриптов. Если ты думаешь, что без проблем сможешь перевести кучу софта под ВинБилдер, ты очень глубоко заблуждаешься.
    Konstantin Eske
    Молодец. Продолжай развитие сборки и сайта. Меня всегда интересует набор софта, примененный в сборке. Порой очень интересные штучки попадаются. Только ссылку чуть поправь. В конце лишняя точка.
    Kurikka
    Sish

    Цитата:
    В смысле запустить Setup.exe и вперед

    С плагом FBFW проблем нет. Главное, чтобы софтина не превышала размера fbfw-диска и не требовала перезагрузки. Про инсталеры Sish совершенно прав. Почему-то не все запускаются
    bob_from_saratov

    Цитата:
    Но он не делал Барт_АИО !!  

    Очень сильно извиняюсь, что не посмотрел автора Может он и в создатели ВинБилдера входит? Больших различий, кроме запуска билдера Барта в них не заметил. Именно принцип работы совершенно одинаков.

    Цитата:
    инсталляху винды, софт и бартпе с ЭКСПЛОРЕРОМ для восстановления и настройки

    Без проблем. Только винды должны быть одинаковы. С помощью оптимизации дубликатов можно много систем поместить на диск. У меня есть последний диск реаниматолога. Сам умещается на стандартную ЦД-болванку, а на харде занимает ~3 Гб.
     
     
    Добавлено:
    cap

    Цитата:
    выбросить действительно лишнее из WinPE-XPE

    Там ни одной лишней строчки в плагине нет.

    Цитата:
    подхватывать драйвера и dll-ки с системы, установленной на хард

    Вроде тут обсуждалась возможность подхватывать с ЦД. С харда если только действительно опционально, а то таких бед можно натворить.
    HighwayStar

    Цитата:
    Какой смысл стоять на месте и десятый раз спрашивать и рассказывать как собрать BartPE посредством Bart's PE Builder, если уже в сумме 192 страницы, и все вопросы неоднократно обсуждались?  

    Ну это ты зря. По ВинПЕ еще такое громаднейшее количество вопросов, никем не решенных. Это независимо от билдеров.
    All
    Все-же давайте будем уважать топичных людей. Есть-же топик про ВинБилдер. Или из-за того, что там всего 3 страницы обязательно надо сдесь его обсуждать. Чтобы мы 3-4 страницы за 1 день написали?

    Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:58 17-10-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cap
    если дефолтный конструктор пожать тем списком что я постил недавно то размер сборки будет 202 МБ и соответственно влезет на минидиск но без драйверов юзать xpe это не дело да и памяти для нормальной работы нужно будет от 384 мег можно конечно выкинуть мультимедию, wmp, dx но это будет уже не xpe
     
     
    Добавлено:
    Konstantin Eske

    Цитата:
    Хотел поделиться своим созданием WinLiveCD на сборке BartPE

    на ru-board это означает - вот Вам ссылка на конструктор или готовый исошник а не "Стоимость полной статьи 50 евро."

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 17:27 17-10-2006
    cap

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    выбросить действительно лишнее из WinPE-XPE  
     
    Там ни одной лишней строчки в плагине нет.  

     
    Я имею в виду сборку, а не плагин.  
    Открываем system32. По мелочам: kbd*, c*.nls, *.txt, *.htm, *.chm. 7sh3 писал про пару ненужных cab-ов. Применяем, где можно, сжатие. Я, конечно, не могу дать гарантии, что при ревизии (которую потом включить в postprocessing) удастся дожать до miniCD. Речь шла о том, что хочется
     
    P.S. Собственно WinBuilder возник из-за того, что начали выбрасывать лишнее из TXTSETUP.SIF. Теперь будут добавлять потихоньку.

    Всего записей: 330 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 17:52 17-10-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Прожка DriverGeniusProfessional из этого конструктора не заинтересовала? Весит правда 9 Мб В ТС есть плаг для этого, но почему-то в ВмнПЕ некорректно работает Чего-то нехватает.
    cap

    Цитата:
    Открываем system32. По мелочам:

    Понял. Так действительно удастся сэкономить немного места. Кстати удаление можно прописать через постпроцессинг версии 22.

    Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 18:07 17-10-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Нет, ты рассуждаешь как теоретик. Ты одного не хочешь понять, о каких гигабайтах софта ты говоришь. Приведи мне ссылку, по которой я смогу скачать скрипты для сборки хотя-бы на мини-диск. Пока для ВинБилдера написано 5-6 скриптов. Если ты думаешь, что без проблем сможешь перевести кучу софта под ВинБилдер, ты очень глубоко заблуждаешься.

    Еще раз извиняюсь, если мешаю обсуждению. Последний раз.
    BartPE и WinBuilder - это не абсолютно разные и не совместимые вещи как, например, Windows и Linux. Они делаются из одних и тех же файлов.
    Все, я еще раз подчеркиваю ВСЕ!, программы, которые можно запустить на BartPE, можно запустить на WinBuilder поскольку ОСь-то та же самая. Дело только в том, какие файлы нужно будет добавить. Но сами-то используемые файлы одни и те же, внутренняя структура самой ОСи та же самая. И в этом случае очень может быть, что WinBuilder в процессе решения этой задачи наберет столько же файлов, сколько их в BartPE и одно просто физически перестанет отличаться от другого.
     
    Да, существует вопрос по переносу. Но не самих программ, а их установок и шорткатов, которые у BartPE в форме INF файлов, а у WinBuilder в виде скриптов. Но даже без этих переделок ты думаешь, что просто запустить программы из установочной папки не получится? Еще как получится
     
    И я не пытаюсь доказывать, что одно лучше другого. Я ж говорю - для разных целей удобнее применять разные конструкторы.
     
    Как можно записать ключ в реестр? Подходы могут быть разные. Можно воспользоваться файлом REG, можно написать INF, можно из коммандной строки утилитой REG.EXE или NIRCMDC.EXE. Но во всех случаях результат будет одним и тем же. Потому что речь идет об одной и той же системе.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:27 17-10-2006 | Исправлено: Oleg_II, 18:28 17-10-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    DriverGeniusProfessional

    а зачем нужно то это?, если делать драйвера для сборки то и реатоговский 250 КБ автодривер не плохо справляется

    Цитата:
    удаление можно прописать через постпроцессинг версии 22.

    тот список что я запостил и есть от 22, что ты там в представлении файлов странного нашел я так и не понял

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 19:09 17-10-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    DriverGeniusProfessional
    а зачем нужно то это?, если делать драйвера для сборки то и реатоговский 250 КБ автодривер не плохо справляется  

    видимо предполагается бэкап драйверов из упавшей винды, бывает полезно если на компе есть какое-то редкое или старое железо, для которого трудно найти драйвера.
    в инфре для этой цели используется прога Double Driver dd.exe и dd.chm 80 Kb в сборке инфры  http://boozet.xepher.net/dd
    кроме того она по-моему бесплатна

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 19:42 17-10-2006 | Исправлено: HighwayStar, 19:48 17-10-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cap
    чтобы добавить в постпроцесинг сжатие в upx надо в custom_commands.cmd после строки :end_duplicates вставить

    Код:
     
    :: ===============================================================
    :: ===============================================================
    :: STEP 5: Compress all compressible files (UPX etc.)
    :: ===============================================================
    :: ===============================================================
    :compress_files
    IF NOT "%compress_files%"=="TRUE" GOTO end_compress_files
    echo.
    echo STEP 5: Compress all compressible files (UPX etc.)
    :compress1
    IF NOT EXIST "%PEUtilsPath%\compress_upx.txt" GOTO compress2
    IF NOT EXIST "%PEUtilsPath%\upx.exe" GOTO compress2
    echo compressing with upx...
    for /f "tokens=1,* skip=5 delims=;" %%a in (%PEUtilsPath%\compress_upx.txt) do (
    echo upx.exe %%b "%OutDir%\%%a"
    %PEUtilsPath%\upx.exe %%b "%OutDir%\%%a")
    REM >NUL 2>&1 --force
     
    :compress2
     
    :compress3
     
    :end_compress_files
     

    в файл postprocessing.flags добавить строчку compress_files=TRUE и в папку postprocessing кинуть upx.exe v2.x и compress_upx.txt следующего содержания

    Код:
     
    ::compress_upx.txt
    ::all files included in this list will be compressed with upx
    ::created by cyrano 17.5.2005
     
    [compress_upx]
     

    ну и сам список для сжатия всунуть в отдельный инф, если инф выключить то файло сжиматься не будет
     
    удаление лишних файлов там происходит по тупому командой del в custom_commands.cmd посмотри как там удаляются шрифты и сделай по этому же принципу  
    для замены кабов добавь туда же  
    copy hscsp_w3.cab %OutDir%\i386\PCHealth\HelpCtr\Binaries\hscsp_w3.cab
    copy pchdt_w3.cab %OutDir%\i386\PCHealth\HelpCtr\Binaries\pchdt_w3.cab
    сами кабы пустышки кинь в папку postprocessing

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:01 17-10-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Как можно записать ключ в реестр? Подходы могут быть разные.

    Да я знаю, как пишутся плаги. Я вообще не про это. У меня конкретный вопрос - кто напишит скрипты под WinBuilder для перевода софта?

    Цитата:
    без этих переделок ты думаешь, что просто запустить программы из установочной папки не получится?

    Ну конечно не получится. Я об этом и говорю, что чтобы использовать софт в ВинБилдере, надо написать под него скрипт. Давай не будем брать в расчет простейшие проги, которые никуда ничего не прописывают и не требуют дополнительных длл. Вот и вопрос у меня - кто будет писать эти скрипты? Теперь понятно, что я имею ввиду.
    Кстати, прочитал топик про ВинБилдер полностью. Мне, например, совершенно понятно, что нужно HighwayStar от ВинБилдера. С ним мы давно друг-друга поняли и он очень четко идет к направленной цели. Он пишет последовательно скрипты для того, без чего работать невозможно. Твою цель я не совсем прочувствовал. Ты хочешь консоль без поддержки русского языка, но очень маленького размера. Я так и не понял, что ты хочешь делать с такой сборкой. Ведь даже просто прочитать название файла на русском языке ты не сможешь. Какая у тебя конечная цель?
    HighwayStar
    Спасибо за ссылку. Прогу скачал, правда на сайте она весит 1,38 Мб. ИнфраЦД у меня есть. Гляну, как там у ордосса она работает. Главное, чтобы она вытаскивала драйвера из простой винды. Думаю с ВинПЕ нет смыла драйвера запоминать
    7sh3

    Цитата:
    предполагается бэкап драйверов из упавшей винды

    Думаю интересная темка должна получиться.

    Цитата:
    в представлении файлов странного  

    Странного ничего нет. Просто по замыслу автора список не его файлов должен быть в файле compress_upx.txt. Я в таком виде его и привел. Ты затолкал его в инф-файл из-за чего я подумал, что в22 (или ее компоненты) ты не пользуешь. Только и всего. Как говориться дело вкуса.

    Всего записей: 4305 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:49 17-10-2006
    Kurikka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так все-таки.
    Когда я загружаюсь в WinXP (Reatogo), то появляется сообщение Out of memory и напоминание, что хорошо бы создавть pagefile. Это просто предупреждение, после которого загрузка продолжается и все работает. Я в профиле ставлю:
    SetPageFile-9=1
    PageFileSize-9=0
    т.е. создаю PageFile нулевого размера. В этом случает PageFile не создается, но это предупреждение хоть не выскакивает. В Reatogo-235 это прокатывало, в 240 - нет.
    Я не хочу создавать PageFile, потому что если он создается на С, то потом, например, Chkdsk на С: работает только в read only mode.
     
    Как сделать так, чтобы сообщение не выскакивало?
    Или как, если PageFile создавать, избавиться от него так, как если бы его и не было? У меня не получается.

    Всего записей: 164 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 21:53 17-10-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    предполагается бэкап драйверов из упавшей винды

    ну так эти проги точно из под xpe хватают дрова именно из xp?  
    по upx там этот файл compress_upx.txt должен быть пустым в него как раз добавляется
    инфа [AddLine] что сжимать из инфа со списком, добавляется в compress_upx.txt который
    переносится в темповую папку при сборке после создания исо папка темп удаляется
    я вроде так понял принцип работы
     
    Kurikka
    SetPageFile-9=1 а что в новом reatogo в logone изменился формат строк, откуда там -9=1?
    я просто новый не видел лень качать, сколько у тебя памяти вообще? что по памяти
    показывает диспетчер задач после вот такой кривой загрузки с предупреждением?
     

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:22 17-10-2006
    Kurikka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Да, в новом reatogo изменилось кое-что. В том числе формат описания профилей. Изменился интерфейс. Чтобы работали утилиты нужен ключ. Ключ мне дали бесплатно. Я там на сайте тыркался, отвечал наобум на вопросы, меня вроде застыдили, что мне жалко бабок, но потом дали скачать файл ключа бесплатно.
    Изменилась структура папок OEM. Многих папок нету. Подробнее не могу сказать.
     
    У меня всего 1 гиг памяти. Диспетчер задач после загрузки говорит, что свободно 372 мб физической памяти.

    Всего записей: 164 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 23:43 17-10-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kurikka

    Цитата:
    свободно 372 мб физической памяти

    в xpe из гига это круто, это все равно что если бы 500 меговый avi файл с фильмом открывался в блокноте при загрузке в диспетчере в процессах то что память так отжирает видно или нет, на что конкретно идет такое ненормальное выделение памяти? может тебе какой спец-деструктивный ключ подсунули на форуме , что на ихнем форуме говорят, у всех все работает?

    Всего записей: 13915 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 01:04 18-10-2006
    pad2000

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, простите, если не в тему. Штудировать столь большое количество страниц тяжко. Интересует возможность запуска посредством сабжа нескольких компьютерных игр на бездисковой рабочей станции. Речь идет о Counter-Strike 1.6, Quake 3, WarCraft, т.е. основных игр по которым проводятся киберспортивные соревнования. Т.е. от системы нужна поддержка основных видеокарт от NVidia и ATI, основных звуковых и сетевых карт. Всякие браузеры, антивирусы, фаерволы и прочий софт не нужны. Не важен и размер, хотя как понимаю косвенно это скажется на времени загрузки системы. Не хочется начинать ковырять тему если реализовать такой образ малореально по мнению специалистов.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 10:03 18-10-2006 | Исправлено: pad2000, 10:05 18-10-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2
    vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru