Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: [1]
 
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён, плагины, домашняя старничка - © Yurkesha (04.11.2005)

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    Ещё одна весьма неплохая коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:51 13-04-2006 | Исправлено: cap, 19:24 25-10-2006
    TheShadow



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
     
    Я перебрал твой SCSI/RAID плагин, изпользуя дрова из Пакета для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP  _http://forum.oszone.net/thread-50985-1.html.
    Изменений очень много - хотел перечислить, но не хватило терпения...
    Может глянешь, подправишь ошибки и выложишь у себя на сайте?
     
    _http://rapidshare.de/files/19820017/SCSIRAID.7z.html
     
    ЗЫ Что правил:
    - Добавил новые дрова и обновил старые (много);
    - Исправил ошибки в текущих (1 шт. - строчку "txtsetup.sif","SCSI.Load","si3114", "si3124r.sys,4");
    - Ну, и поправил в соответствии с нововведениями коды устройств...
     
    ЗЗЫ Ну а твой обновленный плаг для сети как всегда рулит...
    Правда, для дров VIA не хватает getndis.inf и GETND5BV.sys....

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 08:39 07-05-2006 | Исправлено: TheShadow, 09:04 07-05-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TheShadow -спасибо за помощь!  
    Обязательно качну просмотрю и перезалью... А с VIA промашка вышла - щас докину все и перезалью (слишком много драйверов обновлял - вот и обшибся).  
    Уже перезалил все по-новой (дата релиза по прежнему 06.05.2006), недостающие файлы выложил также отдельным маленьким архивом...
     
    ЗЫ Качнул и просмотрел - могучая прибавка в драйвера для SCSI/RAID! (Хотя насчет ITE - ты погорячился - сравни inf-файлы от ITE8211 и ITE8212 - у второго только частичная поддержка первого. Ну и ACARD я предлагаю фиксить чуть по другому...).
     
    ЗЗЫ Перезалил обновленный TheShadow драйверпак - дату релиза выставляю 07.05.2006

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 10:50 07-05-2006 | Исправлено: yurkesha, 12:04 07-05-2006
    TheShadow



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Оперативно! Всегда рад помочь!
     
    В свою очередь, хочу поблагодарить Bashrat the Sneaky DriverPack MassStorage за сбор такого количества дров в одном месте ))
     
    ЗЫ1 Почему я так сурово отсек ITE - там в inf-файлах повторяются коды устройств. Причем, один драйвер - ATA/ATAPI, а второй - RAID. Как они так сделали - ума не приложу... Поэтому решил, что RAID важнее... А потом, в обоих встречаются коды PCI\VEN_1283&DEV_8211 и PCI\VEN_1283&DEV_8212, а ты на первый выделил только DEV_8211, а на второй - DEV_8212. Хотя, может так и должно быть - я не знаю...
     
    ЗЫ2 А на счет ACARD - мне все-таки кажется, что разработчиков дров задолбало ставить SUBSYS_ для каждого нового устройства и они закомментировали их. Возможно, с PCI\VEN_1191&DEV_80хх больше ничего другого не выпускается.
     
    ЗЫ3 Я не стал прописывать в txtsetup.sif дрова от AMD, т.к. не уверен, что они вообще нужны. Хотя, они довольно новые...
     
    ЗЫ4 И пока забил на поддержку nForce4 Intel Edition, т.к. там вообще дело темное - 2 версии дров с разными кодами, но совпадающими с кодами в обычном nForce.
     
    ЗЗЫ Спасибо за сеть!
    Еще баг - в DLINK\NETWORK.INF пропущена "," в строке net670tx.inf=20,1

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 12:41 07-05-2006 | Исправлено: TheShadow, 14:23 07-05-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Делаю Rescue-CD для хилого офисного (лимит 64 метра оперативки) компа. Попробовал сборку от KLASS - хорошая но к BartPE проще цеплять другие программы. Задача моего диска: загрузится при неработающей Винде и забрать с винчестера файлы. Мне говорили что новый BartPE может работать на слабых компах если не юзать XPE и пр. тяжелые вещи. Звук мне нафиг не нужен, BartPE вроде держит графическое разрешение 800*600 и мне этого хватит. Поддержка сети необязательна. Скачал свежий сабж 3.1.10a, разбираюсь, есть вопросы.
    yurkesha
    Нашел на твоей домашней страничке плагин для поддержки русских имен - а как с украинскими? Так же у тебя там лежит сценарий постобработки, он мне для прикручивания этого плагина нужен? Объясни для чего этот сценарий и поделись пожалуйста паролем к архиву со сценарием в ПМ.  
     
    Как у BartPE с поддержкой USB-флешек?
     
    Желательно было бы записывать данные на болванки даже когда есть только один СD-привод, вроде бы такое можно с плагином для Small CD Writer - это так?
     
    Нужно прикрутить mkisofs с интерфейсом (THE_GUI), я так понял для этого плагины не нужны? Как сделать чтобы программа появлялась в подменю "Programs" BartPE - какие файлы править?
     
    Чтобы поправить реестр сборки на BartPE достаточно прицепить к реестру работающей Винды файлы SOFTWARE и пр. (как в сборке KLASS)?
     
    Что дают

    Цитата:
    # Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
    # Русификация WinPE\BartPE - © I SAM  

    у меня с английским проблем нет, можно ли работать с русскими/украинскими файлами на винчестере без использования этих русификаторов?
     
    Сможет ли работать Total Commander из-под BartPE на 64 Мб оперативки (на сборке KLASS глючил).

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 19:24 07-05-2006 | Исправлено: lucky_Luk, 19:32 07-05-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Украинский как и русский это 866 страница для OEM и 1251 для ANSI - то есть при прикручивании моего плага проблем с отображением не будет... Но для корректного ввода на украинском языке придется чуток подправлять раскладку...
    Сценарий постобработки это отдельная история никак не связанная с поддержкой отображения и ввода национальных символов. Просто если окромя стандартных вещей надо перед построением ISO выполнить еще что-нибудь (например переконвертить все inf-файлы из UNICODE в ANSI, изменить параметры построения ISO и т.д.) тогда и нужна постобработка.  
     
    ЗЫ - Насчет пароля все просто - там ведь написано вверху странички:
    "Пароль на некоторые архивы - мой ник"

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 20:15 07-05-2006 | Исправлено: yurkesha, 17:03 09-05-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    Как у тебя работают Atlantis Word и Spread32 Excel, всмысле открывают файло
    с картинками или нет? я у себя попробовал, doc rtf xls с картинками открывают без проблем.

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:53 07-05-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha

    Цитата:
    Украинский как и русский это 866 страница для OEM и 1251 для ANSI - то есть при прикручивании моего плага проблем с отображением не будет...

    Т.е. скопировать файл с русским/украинским именем можно будет без проблем?

    Цитата:
    Но для корректного ввода на украинском языке придется чуток подправлять раскладку...  

    В сборке от KLASS русские и украинские буквы нормально вводятся - может можно оттуда файл раскладки взять - как он называется?
     
    Еще проблема появилась - создал диск аварийного восстановления для Kaspersky Internet Security (диск делается на основе Bart PE), в антивирусе мастер просит указать папку с Bart PE, папку с файлами дистрибутива WinXP SP2 и собирается (с помощью mkisofs) исошник с антивирусом.  
    Антивирус работает но менеджер файлов (A43 File management utility) не отображает имена файлов - думал проблема только с русскими именами, оказалось с английскими тоже самое. Отображаются только какие-то спецсимволы, еще глюки с отображением названий кнопок - похоже каких-то шрифтов не хватает.
    Вот и думаю - Касперский что-то намудрил или версия Bart PE 3.1.10a глючная (это не альфа случайно?), или может русский дистр Винды виноват... В теме про KIS молчат, решил здесь спросить.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:29 08-05-2006
    FXPELIVE

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я вот собирал XPE Live CD (на конструкторе http://shtmb.narod.ru/) с подключенной COM-овской мышью и почему-то мышь не определялас (даже небыло курсора)

    Всего записей: 348 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 00:11 09-05-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FXPELIVE
    добавь в любой инф  

    Код:
     
    [SourceDisksFiles]
    sermouse.sys=4
     
    [SetupReg.AddReg]
    0x1, "ControlSet001\Services\sermouse", "DisplayName", "Serial Mouse Driver"
    0x1, "ControlSet001\Services\sermouse", "Group", "Pointer Port"
    0x2, "ControlSet001\Services\sermouse", "ImagePath", "System32\drivers\sermouse.sys"
    0x4, "ControlSet001\Services\sermouse", "Start", 0x3
    0x4, "ControlSet001\Services\sermouse", "Type", 0x1
    0x4, "ControlSet001\Services\sermouse", "ErrorControl", 0x1
    0x4, "ControlSet001\Services\sermouse", "Tag", 0x4
     


    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 11:58 09-05-2006
    TheShadow



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Потихоньку втягиваюсь в тему драйверов...
     
    Кое-что накопал интересное.
     
    Началось все с того, что мне не понравилось, что сеть nForce3 грузится не сразу при загрузке WinPE, а только после поиска устройств (PnP или ForcePnP). При загрузке грузится только Network Bus Enumerator. Поэтому я решил его добавить в текстовую загрузку WinPE. Посмотрев txtsetup.sif я попробовал добавить его в секцию [BusExtenders.Load], но при текстовой загрузке стало выводится сообщение что-то типа "не хватает памяти для *.sys". Ну, тогда я добавил его в [SCSI.Load] и все заработало.
     
    Потом на oszone вычитал, что параметры типа *.sys=1,,,,,,x_,4,1,,,1,4 в txtsetup.sif подразумевают, что файл сжат, а *.sys=1,,,,,,_x,4,1,,,1,4 - что не сжат. Поскольку все файлы дров у нас не сжаты, я исправил в SCSI/RAID дровах x_ на _x, и для nvnetbus - тоже. И тогда даже при занесении nvnetbus в [BusExtenders.Load] стало все грузится. Помимо nvnetbus я туда же внес некоторые дрова IDE.
     
    Из всего вышесказанного я сделал вывод, что при использовании параметра x_ установщик загружает в память сжатую версию файла и пытается ее разжать. Если файл изначально не сжат, то в памяти находится 2 копии файла, что приводит к перерасходу памяти. Это все - ИМХО.
     
    Как итог - теперь дрова IDE и nvnetbus грузятся как BusExtenders, а сетевуха nForce3 находится непосредственно при загрузке WinPE.
     
    yurkesha
     
    Я перебрал твой сетевой драйверпэк. Удалил файлы драйверов для НЕ WinXP, если таковые имелись, файлы инсталляторов/деинсталляторов/соинсталляторов, лишние (?) файлы - смотрел по .inf-файлам. Кое-что обновил, кое-что добавил, кое-что еще удалил (дрова для одинаковых устройств - гы, для одного USB-устройства после обновки пака нашел аж 3 разных драйвера). В общем, пак похудел немного . Работоспособность не гарантирую, т.к. мог удалить что-нибудь лишнее, пока проверил сеть nForce3/4 - похудев в 2 раза все работает без нареканий. Да, и еще привел структуру пака аналогично SCSI/RAID.
     
    _http://rapidshare.de/files/20009475/330__NIC_.7z.html
     
    Хотел, кстати, еще обновить Wireless-дрова, но как глянул на их количество в паке от Bashrat the Sneaky и вес (140 Мб !!!), решил, что это имеет смысл только по мере необходимости/заявкам от людей...
     
    Еще попробовал заставить работать дрова Creative 5.12.14.1144 - та же хрень, что и с 5.12.08.1164. Т.е. все ставится, все нормально, но звука нет и его регулировка недоступна... Пробовал вообще все файлы дров копировать в соответствующие каталоги WinPE - безрезультатно. А жаль, т.к. 5.12.14.1144 поддерживают карты от SBLive! до X-Fi.

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 15:25 09-05-2006 | Исправлено: TheShadow, 15:29 09-05-2006
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 TheShadow - ну ты и монстр! Работу проделал огромную - просто обалдеть! Спасибо!
    А с Creative тут можно попроще обойтись - Vinil его цепляет - пусть безо всех наворотов, но на системе WinPE навороты и не шибко-то нужны... А размер в 400 килов этого драйвера - более чем устраивает. Если надо - поделюсь.  Для всего остального я юзаю Realtek AC97 - вроде нормально получается...
     
    ЗЫ - а с Wireless - тут такая бодяга - при последнем обновлении я понял что не готов пожертвовать 108 мегами ради них (имеющийся, но не включенный в сборкку комплект содержит 128 различных драйверов).
     
    ЗЗЫ - Подтверждаю беспроблемную работу усеченного Marvell и Nforce2 - соответсвенно все остальное практически наверняка тоже рабочее! Отличная работа! Перезалил на свой хомяк...

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 17:26 09-05-2006 | Исправлено: yurkesha, 19:15 09-05-2006
    bazzzilio



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Или искать не умею, но так и не нарыл, где взять плаги видеокодеков (типа k-lite) и WinAmp (жел. 5-й) Ткните носом, плз... Можно и 10-й WMP заодно...
     
    Добавлено:
    7sh3
    Биг Сенкс за твой конструктор!!! :applo:
    Только два вопроса возникло:
    1. Вроде где-то видел, а теперь не найду, КАК реализовать работу ТИЕС-9 без запуска ForcePNP (было вроде что-то с постпроцессами)...
    2. Чисто субъективно - собранный диск вроде работает (открывает окна, запускает проги) как-то туже, чем ИнфраСД. Можно как-то пофиксить? Или дело привычки?

    Всего записей: 388 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 18:07 09-05-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha

    Цитата:
    сумеешь поймать какой конкретно модуль дурит

    Разобрался. Причина оказалась совсем в другом. Я жал UPX'ом в плаге postprocessing  cистемные файлы, вот из-за этого и начали глючить некоторые плаги. Причем файлы, которые описаны в плаге, сжатыми работают нормально, но я еще свои добавил. Вот и получил плачевный результат
     
    7sh3

    Цитата:
    doc rtf xls с картинками открывают без проблем

    У меня нет. Скажем открываем в ворде файл с таблицей. Значения показываются, а таблица нет. Файлы с картинками открываютя нормально. Эксель при открытии моего тестового файла рушится. Но мне кажется он и может открыть только простейшие файлы, так как сам не имеет функции вставки картинки. Но к этому офису у меня и нет особых требований. Думаю невозможно с такими размерами сделать полную поддержку файлов офиса мелкомягких. Вот что не хватает родному офису открывать свои файлы, это вопрос.
     
    TheShadow

    Цитата:
    звука нет и его регулировка недоступна

    Я так-же мучился со своими дровишками, пока не обнаружил, что требуется еще один девайс из системных, чтобы все заработало. Может у тебя тот-же случай?
     
    lucky_Luk

    Цитата:
    прицепить к реестру работающей Винды файлы  

    Даже не надо ничего подцеплять. Можно запустить стандартный файл reg.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:02 09-05-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bazzzilio

    Цитата:
    где взять плаги видеокодеков (типа k-lite) и WinAmp (жел. 5-й)

    В том же районе где и конструктор взял

    Цитата:
    как-то туже, чем ИнфраСД

    Я не видел как работает инфра но если не включать WindowBlinds то вроде работает
    как и у всех, еще неизвестно как у тебя привод диски читает, у меня например
    довольно быстро читает CD/CD-RW а DVD/DVD-RW еле еле

    Цитата:
    КАК реализовать работу ТИЕС-9 без запуска ForcePNP

    возьми плаг который сделал yurkesha он есть на хомяке у Hunterroad  
     
    AkulaBig

    Цитата:
    Значения показываются, а таблица нет.

    Atlantis не поддерживает таблицы это его главный недостаток а так прога нормальная
    по скорости работы уделывает тормозной Abiword да и с doc файлами лучше работает

    Цитата:
    Эксель при открытии моего тестового файла рушится

    Этот твой супер тестовый файл вообще где нибудь открывается кроме вьюверов ?
    я сделал в 2003 xls с 3 картинками, текстом и диаграммой загрузил XPE и Spread32 Excel
    открыл его без проблем правда на диаграмме отсутствовала раскраска, еще попробовал
    большой многолистовой прайс тоже нормально

    Цитата:
    Вот что не хватает родному офису открывать свои файлы

    А ты когда плаг офиса97 добавлял отключал плаги своих вьюверов? они там инфу
    какуй-нибудь добавляют в реестр?

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:39 09-05-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    Atlantis не поддерживает таблицы  

    Вот оказывается в чем дело.

    Цитата:
    тестовый файл вообще где нибудь открывается  

    Ну конечно, иначе какой смысл его использовать в качестве теста Открывается в Экселе начиная с OfficeXP. Более ранние версии не испытывал, хотя попробую для интереса в виртуалку установить 97. Файл вроде ничего интересного из себя не представляет. Обычный екселевский лист со вставленными картинками. Надо другие файлы с картинками поискать и посмотреть. Дома у меня их нет, а на работе забываю поискать
     

    Цитата:
    отключал плаги своих вьюверов

    Похоже нет. Завтра попробую.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:54 09-05-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    Дома у меня их нет, а на работе забываю поискать

    так сам сделай, делов то 20 секунд или у тебя дома нет Excel?
     
     

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:17 09-05-2006
    bob_from_saratov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
     
      Разъясни пожалуйста - почему несколько старниц назад ты сказал в безаппеляционной форме, что из nLite-дистрибутива собрать PE нельзя??
       
       Я вот с выхода второй беты собираю ТОЛЬКО из резаного дистра - проблем пока не видел..
     
       Что я делаю не так ?

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 18:12 10-05-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bob_from_saratov
    Я сказал БЕЗ ПРОБЛЕМ собрать нельзя а проблемы начнуться когда ты будешь
    добавлять серьезные драйвера в сборку и проблемы будут из за покоцаного
    nLite TXTSETUP.SIF и вообще в чем счастье то с этим nLite у тебя что размер
    сборки уменьшается из этого

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 18:29 10-05-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Капитально поковырял сегодня офис и вот что получилось. Действительно, ОфисПЕ или вьюверы вносили косяки. Параллельно установил на виртуалку офис97 и выяснилось, что и в нормальной винде и в ВинПЕ она работает почти одинаково. Конечно часть файлов открывается неправильно. Но тут уж ничего не поделаешь - разница форматов А вот дальше интересно. Мой крутой файл не открывается по-причине отсутствия VBA. Так и пишет: "MS Visual Basic. Нет разрешения на использование объекта" А вот другие файлы из этого-же прайса открываются, но ругаются на отсутствие принтера. Вот оказывается какого компонента им не хватает! По-крайней мере забрезжил свет в конце туннеля Но опять-же получается противоречие. Использовать офис97, да еще и без поверпойнта и вба имхо смысла нет. Уж лучше офисПЕ + вьюверы. Которые даже вместе занимают места на 1,5 Мб меньше, чем твой офис97. Прикрутить офис 2003 (теперь кажется, что это возможно) размером только в самой папке офиса более 500 Мб или хотя-бы офисХР. Не лучше-ли тогда использовать опенофис 200 Мб и с некоторыми вкусностями, которых нет в мс офисе? Кажется пока я остаюсь при своих плагах. Хотя надо крепко подумать. Короче говоря, каждый должен выбрать исходя из своих представлениях об универсальности создаваемого диска. Мое мнение такое. Создавать офисные документы с крутым форматированием на таком диске не придется, а просматривать файлы офиса последних форматов может и понадобиться.
     
    ЗЫЖ В конце этой воды практический вопрос. Можно-ли доверять оперативке виртуальных машин? То есть если диск запускается в VMWare на 64 Мб, то и в реале он пойдет на 64 Мб?
     
    Добавлено:
    bob_from_saratov
    Что ты так уперся в это обрезание? Ну используй ты BartAIO и будет тебе счастье. Создашь диск 50 Мб и к тому-же загрузишь его в оперативу. Только не ясно, что ты с ним будешь делать дальше. Любоваться на маленькую винду?

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:40 10-05-2006
    FXPELIVE

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Где мне найти вот это:
    ;\BCDW\BOOT\PQDI6.IMA          ; PQ Drive Image 6.0
    ;\BCDW\BOOT\PQPM8.IMA          ; PQ Partition Magic 8.0
    ;\BCDW\BOOT\GHOST.IMA          ; Norton Ghost 8.2 CE
    ;\BCDW\BOOT\NPM8.IMA           ; Norton Partition Magic 8.05
    ;\BCDW\BOOT\WIN95.IMA          ; Boot Floppy Win9x

    Всего записей: 348 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 20:34 10-05-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2
    vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru