Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Внезапная перезагрузка - FAQ по диагностике

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Прежде чем задать вопрос, связанный с перезагрузкой, прочитайте, пожалуйста, эту тему.  
Здесь собирается FAQ, и, возможно, ваш случай уже встречался ранее и успешно решён.

Если компьютер перезагружается до начала загрузки Windows, если он перезагружается и в другой ОС или если вы считаете, что проблема в железе, обратитесь в тему Перезагрузка компа, рекомендации. (Ознакомиться рекомендуется в любом случае.)
В этой теме не решаем проблемы - для этого создаём отдельные темы.  
Но в случае решения проблемы, или если подобная нерешённая проблема встречалась ранее, приветствуется добавление в эту тему описания решения или ссылки на обсуждение.
 
Составляется FAQ для быстрой диагностики проблемы.
FAQ находится в состоянии разработки. Дополнения приветствуются. Просьба постить их в отдельных сообщениях, позднее они будут добавлены в шапку. Если есть желающие более плотно заняться этим FAQ, обращайтесь в ПМ.
Прежде всего нужно определить, на каком этапе происходит перезагрузка.
Если на этапе первоначальной загрузки (появление синей полоски в WinXP) или позднее, то:
В ОС Windows XP, Windows 2003 (уточнить) прежде всего необходимо отключить автоматическую перезагрузку (при загрузки компа нажимать клавишу F8 и выбрать нужный пункт из списка). Это позволит прочитать сообщение об ошибке, а главное, код ошибки - как правило на верху синего экрана, состоит из заглавных латинских букв и символов подчёркиванияили в последней строчке. Не обращайте внимания на нечитаемость сообщения об ошибке в некоторых русских версиях ОС. Ничего важного там обычно не написано, всё это можно узнать по коду ошибки, например тут . Получив код ошибки, попробуйте найти её возможные причины и методы устранения с помощью фильтра и на сайте Microsoft (ссылка куда-нибудь поглубже).
Если раньше, то скорее всего проблема связана с аппаратной частью. Посетите тему Перезагрузка компа, рекомендации.
Если во время работы, проблема может быть связана как с аппаратной частью (перегрев комплектующих, выход их из строя), так и с программной (некорректно работающие драйвера, программы, и т. п)
Ссылки на топики с решёнными проблемами:
Невозможно зайти в безопасный режим [+] — Компьютер перегружается, если не войти в систему в течении ~10 секунд.
Ссылки на топики с нерешёнными проблемами:

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 14:53 14-05-2006 | Исправлено: Akam1, 06:54 12-07-2016
StygianDesolator



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gulija5
клавиатура USB? если так, то в настройках BIOS посмотри USB Keyboard(или что то идентичное) должно быть Enabled

Всего записей: 207 | Зарегистр. 12-01-2010 | Отправлено: 00:26 18-01-2010
placebocommunity

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7 Ultimate
 
У меня внезапная (ну, уже не внезапная) перезагрузка происходит когда я пытаюсь ввести компьютер в режим гибернации. Монитор гаснет, вентиляторы и не думают останавливаться, после чего монитор снова зажигается и являет синий экранчик смерти IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL на парочку секунд, после чего происходит ребут. И иногда при загрузке виндоус мне пишут "устройство не найдено" и предлагают после перезагрузки вставить установочный диск. Правда после ещё одного ребута виндоус таки загружается.
 
Читал где то рядом, что стоит прошить БИОС на последнюю версию, но что-то с той частотой, что у нас мигает свет, мне стрёмно, а на бесперебойник пока денег нет... Может что-то ещё можно попробовать без прошивания?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 12:02 18-01-2010
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
placebocommunity
Драйвера обновить надобно бы. IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL токмо из-за них быват.

Всего записей: 7651 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 09:34 20-01-2010
pergaminx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа помогите у меня система во время работы ребутает.
менял блок ОС видеокарту не помагает
Конфиг:мать-GA-MA770-DS3
           проц-phenom x4 950
           видео-сапфир 3870 1ГБ
           память-кингстон 2x1Гб
           ОС-win7 professinal

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-01-2010 | Отправлено: 17:17 20-01-2010
AK_Support

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pergaminx
остается поменять мать, память и жесткий диск )))
... не поленитесь, опишите симптомы

Всего записей: 68 | Зарегистр. 06-09-2009 | Отправлено: 15:03 23-01-2010
pergaminx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перезагружается во время работы, причём весьма спонтанно! Можно работать, играть, сидеть в нэте или просто система стоит в покое. Было подозрение на чипсэт разобрал поменял пасту(она была твёрдой), но пока не помогает. Менял bios, драйвера.  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-01-2010 | Отправлено: 18:29 25-01-2010
URA148

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди хелп плз, у меня трабла с семерой, при юзании по нету внезапно перезагружается, никаких синих экранов, никаких сообщений, в чем причина, на xp такого нету, SOS!!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-01-2010 | Отправлено: 13:44 28-01-2010
kolver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая-же проблема как у pergaminx,комп перезагружается самопроизвольно,видимых причин не обнаружил,конденсаторы на на всех платах не вздутые,пыли нет,температура проца в норме,может кто чего подскажет?

Всего записей: 160 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 12:59 31-01-2010
kermit

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kolver, проверь повторяется ли перезагрузка на LiveCD, попробуй заменить блок питания

Всего записей: 463 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 23:56 02-02-2010
kolver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kermit
Похоже проблема исчезла,вылечил самым простым банальным способом - снял планки памяти,почистил ластиком контакты,продул слоты пылесосом и вот уже 3 день,всё нормально.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 11:19 03-02-2010
kerberosV5

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня комп перезагружался при подключении флешки в переднюю панель, вылечилось простым отключением панели. Может, кому-то поможет

Всего записей: 707 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 07:51 16-02-2010
jvg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kerberosV5, а переустановить драйвер на USB Root HUB и USB Host Controller не пытались? Прежде чем выкладывать подобные советы на форуме, попробуйте с Гуглом посоветоваться.


----------
C2D|IntelDP965LT|DDRII 4x1024|Ge7900GS|5xHDD=3,3Tb|XPsp3:OsX86-10.5.7:Win7

Всего записей: 571 | Зарегистр. 01-09-2002 | Отправлено: 04:08 22-02-2010
kerberosV5

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jvg
Ни разу не видел, чтобы переустановка дров спасала от питания, замкнутого на корпус

Всего записей: 707 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 11:16 24-02-2010
RoMiGoR



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7 Ultimate x64 внезапно перезагружается (мгновенно) через 1-4 часа работы(всегда по разному) После перезагрузки всё нормально, как будто ничего не было. До этого на Windows XP Professional SP3 x32 всё было нормально.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-11-2007 | Отправлено: 21:51 04-03-2010
Evgerus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аналогичная RoMiGoR ситуация. Windows 7 Ultimate x64, иногда происходит самопроизвольная перезагрузка. При это сперва отрубается инет и сеть (я так понимаю возможно и другие службы), потом через 2-5 сек перезагрузка. С температурой все нормально, пыли и т.п. в системнике тоже нет. Каких-либо новых драйверов последнее время не устанавливал. Кто-нибудь может что-нибудь подсказать или единственный вариант нести в сервис?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 16:16 08-03-2010
jvg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kerberosV5, научитесь дружище корректно и полно освещать проблему и ее решение-это первое и основное.
Второе - переустановка дров на USB Root HUB и USB Host Controller иногда решает проблему вылета системы в перезагрузку при отсутствии того, что Вам в лом было исправить.
 


----------
C2D|IntelDP965LT|DDRII 4x1024|Ge7900GS|5xHDD=3,3Tb|XPsp3:OsX86-10.5.7:Win7

Всего записей: 571 | Зарегистр. 01-09-2002 | Отправлено: 22:00 08-03-2010
IndianaJonESS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
немного не в тему: но срочно
копирую пакетный файл с ПК ВистыПремиум на ПК с WinXP  и при копировании он меняет атрибуты: вместо "Пакетный файл Windows" становится "MS-DOS" из-за этого не запускается прога (К+ ломаный);  
точнее: копирую пакетный файл на флэшку и он сохраняет свои атрибуты, а когда я флэшку вставляю в ПК с WinXP , то на этой же флэшке атрибуты:вместо "Пакетный файл Windows" становится "MS-DOS" из-за этого не запускается прога (К+ ломаный);  
как быть? просто не знаю, может кто подскажет и не ругайте ))

Всего записей: 114 | Зарегистр. 31-03-2008 | Отправлено: 22:08 08-03-2010
Crescendo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В общем-то, причину перезагрузок своей Windows 7 Ultimate я знаю, но вот решение не могу найти.
Итак, начнём-с. Windows 7 Ultimate у меня нелицензионная, чего уж скрывать. И после установки, ясное дело, тут же обратился к лежащему на диске с дистрибутивом Windows 7 Toolkit 1.8. Версия Windows 7 Ultimate у меня последняя - 6.1 (сборка 7600), но тот ключ, который мне сгенерировала вышеозначенная программа, как выяснилось впоследствии, оказался ключом Windows 7 RC. А срок действия RC кончился 2 марта, в связи с чем теперь компьютер уходит на перезагрузку каждые два часа (либо вылетает в синий экран с пометкой об окончании evaluation-периода при отключённой автоперезагрузке при критических ошибках).
Теперь что бы я ни делал, какие взламыватели бы не применял, Windows 7 Ultimate продолжает считать, что она - RC. Я даже ключ поменял на ключ Ultimate, не помогает.
Есть ли какой-либо способ убедить операционку в том, что она - не RC, без переустановки?
Спасибо за внимание, дамы и господа. Сильно надеюсь на отзывы.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 09-03-2010 | Отправлено: 15:16 09-03-2010
vgtrk2010

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня, как я уже говорил, вылазиет синий экран при прослушке аудио-видео
Проблема, как оказалось вот в чем:
Address a problem with Realtek 8101/8168/8169 PCI/PCIe Adapter Driver (RTLH86.SYS)
 
Realtek 8101/8168/8169 PCI/PCIe Adapter Driver (RTLH86.SYS) has stopped working properly.
 
Although a specific solution to this problem is not available at this time, Realtek Semiconductor Corp. recommends checking its website for support information and the latest product updates.
 
Вроде бы речь про драйвер на звук.. поискал с помощью диспетчера устройств- пишет устройство в драйвере не нуждается
Что нужно сделать?  
Система - Виста

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 15:41 09-03-2010
y4itel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, у меня странная проблема: при нажатии на экранную кнопку "Завершение работы" в меню "Пуск" происходит не выключение компа, а переход в ждущий режим, хотя в настройках этой кнопки указано именно выключение компьютера. Получается, что выключить компьютер можно лишь физически кнопкой на корпусе. Очень напрягает. Кто-нибудь может подсказать решение этой проблемы через реестр или другим путем? Спасибо.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 18:25 29-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Внезапная перезагрузка - FAQ по диагностике


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru