Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Внезапная перезагрузка - FAQ по диагностике

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Прежде чем задать вопрос, связанный с перезагрузкой, прочитайте, пожалуйста, эту тему.  
Здесь собирается FAQ, и, возможно, ваш случай уже встречался ранее и успешно решён.

Если компьютер перезагружается до начала загрузки Windows, если он перезагружается и в другой ОС или если вы считаете, что проблема в железе, обратитесь в тему Перезагрузка компа, рекомендации. (Ознакомиться рекомендуется в любом случае.)
В этой теме не решаем проблемы - для этого создаём отдельные темы.  
Но в случае решения проблемы, или если подобная нерешённая проблема встречалась ранее, приветствуется добавление в эту тему описания решения или ссылки на обсуждение.
 
Составляется FAQ для быстрой диагностики проблемы.
FAQ находится в состоянии разработки. Дополнения приветствуются. Просьба постить их в отдельных сообщениях, позднее они будут добавлены в шапку. Если есть желающие более плотно заняться этим FAQ, обращайтесь в ПМ.
Прежде всего нужно определить, на каком этапе происходит перезагрузка.
Если на этапе первоначальной загрузки (появление синей полоски в WinXP) или позднее, то:
В ОС Windows XP, Windows 2003 (уточнить) прежде всего необходимо отключить автоматическую перезагрузку (при загрузки компа нажимать клавишу F8 и выбрать нужный пункт из списка). Это позволит прочитать сообщение об ошибке, а главное, код ошибки - как правило на верху синего экрана, состоит из заглавных латинских букв и символов подчёркиванияили в последней строчке. Не обращайте внимания на нечитаемость сообщения об ошибке в некоторых русских версиях ОС. Ничего важного там обычно не написано, всё это можно узнать по коду ошибки, например тут . Получив код ошибки, попробуйте найти её возможные причины и методы устранения с помощью фильтра и на сайте Microsoft (ссылка куда-нибудь поглубже).
Если раньше, то скорее всего проблема связана с аппаратной частью. Посетите тему Перезагрузка компа, рекомендации.
Если во время работы, проблема может быть связана как с аппаратной частью (перегрев комплектующих, выход их из строя), так и с программной (некорректно работающие драйвера, программы, и т. п)
Ссылки на топики с решёнными проблемами:
Невозможно зайти в безопасный режим [+] — Компьютер перегружается, если не войти в систему в течении ~10 секунд.
Ссылки на топики с нерешёнными проблемами:

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 14:53 14-05-2006 | Исправлено: Akam1, 06:54 12-07-2016
xfqrf54



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы ставили SandBox?

Тоже удалена. Я недавно удаляла многие программы. По идее хвостов остаться не должно, т.к. удаляла спец.программой, которая чистит реестр. Да и после удаления я еще запускаю CCleaner.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вы ставили SandBox?

Тоже уже удалена. По идее хвостов оставаться не должно, т.к. удаляю спец.программой с чисткой реестра. Да и после удаления запускаю еще CCleaner.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 19:18 15-01-2012
donate70

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачайте BlueScreenView v1.45, при запуске там автоматически подгрузится (ятся) дампы из вашей директории windows/minidump. Интерфейс выполнен в виде таблицы, самый верхний дамп есть самый свежий по времени. Такое впечатление, что вы даете нам старые данные.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 23-05-2010 | Отправлено: 19:34 15-01-2012
xfqrf54



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы ставили SandBox?

 Знаете, я ведь восстанавливала систему от 12 декабря. Быстрее всего, на тот момент эти программы были не удалены. Сейчас я снова займусь чисткой компа, все почищу- и попробую снова все повторить. Если будут проблемы, опять постучусь сюда.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 19:41 15-01-2012 | Исправлено: xfqrf54, 19:44 15-01-2012
donate70

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если предположить, что дело в оперативной памяти, и у вас несколько модулей, то запускайте компьютер поочередно на одном модуле, вынимая другой, чтобы определить битый.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 23-05-2010 | Отправлено: 19:44 15-01-2012
xfqrf54



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если предположить, что дело в оперативной памяти, и у вас несколько модулей, то запускайте компьютер поочередно на одном модуле, вынимая другой, чтобы определить битый.

Испробую все- и обязательно отпишусь.
 Моя эпопея, как началась неожиданно, так неожиданно и закончилась. Пишу, что успела сделать до проверки планок памяти, может у кого-то была (или, не приведи господь, будет) аналогичная проблема: Проверила на вирусы, в безопасном режиме перетащила свои файлы, произвела дефрагментацию дисков. Сегодня все копируется без проблем. Спасибо всем за готовность мне помочь.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 22:48 15-01-2012 | Исправлено: xfqrf54, 22:04 16-01-2012
offise

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-08-2012 | Отправлено: 13:52 31-08-2012 | Исправлено: offise, 13:57 31-08-2012
kianua



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перезагрузка windows 7
windows 7 - ребут без БСОД
Железо:
ATHLON DUALx6000 + NVIDIA GeFORCE470 + БП - ThermalTake=650W МП: GYGABITE ga-ma770-ds3 – биос обновлён ( со старым то-же самое)
windows 7 устанавливал на разные HD  диски проверял. Комп не разгонял никогда.
После установки родного NVIDIA драйвера (301.42-desktop-win7-winvista-64bit-english-whql) ребут без БСОД:
1 – При вычислении производительности когда Windows Media Decoding завершается.  
2 — При просмотре flv, mp4 (youtube.com). Причём аппаратное ускорение Flash Player отключено.  Flash Player самый последний с родного сайта (adobe.com). Кодеки самые свежие: K-Lite_Codec_Pack_920_Mega.
До установки  NVIDIA драйвера скачанного с сайта nvidia.com (т. е. Вообше без NVIDIA драйвера) тест проходил на ура! Правда оценка низкая = 1.
После установки родного NVIDIA драйвера (301.42-desktop-win7-winvista-64bit-english-whql) ребут без БСОД. Тест на производительность не проходит (на отметке кодирования медия — ребут)  2 года мучался. Ничего не мог сделать. Родной диск от видеокарты был в другом городе. Пробовал и 32 и 64 битные W7 - где-то 20 разных сборок (в том числе и родные). И это после установки NVIDIA драйвера скачанного с сайта nvidia.com. Все тесты перепробовал: перезагрузок не было! S&M прошёл полностью всё в порядке. Тестил играми и пушком (FurMark_1.9.1.exe) - не перезагружался. БП - ThermalTake=650W проверенный: пришёл к товарищу у него платформка интел (i5) - всё в порядке на W7. Значит не в блоке питания дело. Кстати в перезагрузку уходит и при отсутствии явной нагрузки: просто когда в интернете. Особенно когда uTorrent работает и что-нибудь ищешь в сети в браузерах: особенно когда флеш появляется или на что-нибудь щёлкаешь и всё: перезагрузка! И в линуксе (CLDG12X64) - дак там вообще без нагрузки просто когда в сети - перезагружается. В остальных линуксах всё в порядке (Ubuntu, Gentoo, CLDG11.9, 11.12, Sabayon, FreBSD, Hackintosh, Slax, Agilia). Рыл инфу везде. Смотрел дампы (C:\Windows\MEMORY.DMP). Ничё толком.  
Проблема решилась удалением (с помощью бесплатной программы: DriverSweeper_3.2.0) самого нового драйвера NVIDIA скачанного с сайта nvidia.com и затем установкой старого драйвера идушего в комплекте с видеокартой  ASUS GeFORCE GTX-470. Теперь тест на производительность был пройден на ура! 5.9 Слабо конечно, но играть пойдёт. ГОВОРЯТ ЧТО МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ В ИГРАХ НА W7 отчётливее видны... Да нах мне эти детали... Я так понимаю производители ASUS и NVIDIA в чём-то не сошлись в разговоре о w7.  
Но на этом мои проблемы, связанные с перезагрузкой  W7 не закончились. Вторая причина, по которой вдруг ни с того ни с сего W7 перезагружалась (без БСОД) были банальные вирусы. Без захода на сайт youtube комп c w7x64 проработал 1 сутки (причём всё это время был в режиме тестов) — краткое посещение  youtube — просмотр любого флеша — и тут же перезагрузка (от 1 мин до 20 мин в среднем). Повторюсь что аппаратное ускорение Flash Player отключено. Драйвера в норме и рабочий блок питания. Все тесты (проц, оперативка, видеокарта) — без перезагрузки — всё идеально! Только заходишь на youtube — и на тебе коза! отключаю "автоперезагрузку при сбоях", чтобы синий экран смерти увидеть, не получается... снова перезагружает. также и дампы не сохраняет в минидамп. Поэтому не могу вам предоставить эту инфу в соответствии с правилами. Может, подскажете, как все-таки вызвать синий экран в моем случае? не хочет и всё... галку снял в "системе".. кроме того через ф8 жму "загрузиться с отключенной автоперезагрузкой при сбоях"... не помогает.. перегружает  Думал, искал как и какой вирус это делает. Стоял и касперский и доктор веб и авира — да всё бестолку. Может кто сталкивался и поделится секретом о таком вирусе? Буду очень благодарен. Итак. Вирус вызывающий мгновенную перезагрузку копа на windows 7 при просмотре медиа контента на youtube. Поищем? Кстати в os XР-32 с любыми сервиспаками (да и вообще без них) такого не наблюдается. Всё работает стабильно и антивирусник не нужен. Не знаю зачем вообще нужна w7? Разве что отрабатывать на идиотах своё детище а полученные логи анализировать и улучшать систему. Ну флаг вам в руки мелкомягкие — тока вот за чё вы деньги берёте? Да и немалые! C дровами 7-ка не дружит. На флешах спотыкается и ребутится. И нах она такая ( аааа... да совсем забыл — на листиках падающих с деревьев в некоторых играх прожилки более резкие чем таковое в простом и до боли стабильном хр32). Только в игры играть. А в сети нужен хр или линукс. Ну пока что только одно средство помогло: VirtualBox+дополнения. Смотрю флеш в виртуалке и качаю там же через IDM. Ничего не перезагружается.  Ну в общем и эту проблему решил. Скачал hosts с банами (250000 адресов все закручены на 127.0.0.1) плюс FlashPlayer удалил и по новой установил но не как отдельный установщик (при скачивании отдельно — 10Мб в установщик внедряется хакерский код) — а прямо с сайта и именно в том браузере которым пользуетесь на YOUTUBE – именно так и не иначе!!! Видимо в перезагрузках при просмотре FLASH в этом и была основная причина (помимо рекламных адресов). Но такое количество адресов в  hosts тормозят в начале браузер (а в Windows7 прямо отрубают сеть). Но спустя минут 5 всё в порядке и никаких тормозов и перезагрузок. Итак вывод:
ПЕРЕЗАГРУЗКА СЛУЧАЙНАЯ БЕЗ БСОД - лечение
1 — Установите идущий в комплекте с видеокартой родной драйвер  видео  
2 — FlashPlayer удалить и по новой установить но не как отдельный установщик (при скачивании отдельно — 10Мб в установщик внедряется хакерский код) — а прямо с сайта и именно в том браузере которым пользуетесь на YOUTUBE – именно так и не иначе!!! Ни в коем случае не обновляйте флеш плеер в другом браузере и не устанавливайте скачанный флеш плеер размером 10Мб.  Видимо в перезагрузках при просмотре FLASH в этом и была основная причина (помимо рекламных адресов).  
3 -  Скачать hosts с банами (почитайте полезно адрес: http://forum.dobroe.ru/topic/47283-fail-hosts-i-dlja-chego-on-nuzhen/ где-то 5 Мб — 300000  адресов) и заменить по пути: Windows/System32/Drivers/Etc/  
Ну и 4  (необязательно но желательно) — установите  ADMUNCHER — как-никак  помощь против надоедливой рекламы.  
Но вот вопрос: как на таком сервисе как  YOUTUBE хакеры  через ADOBE FLASH PLAYER умудряются внедрять опасный код вызывающий кратковременный сбой секторов и, как следствие,  отказ рабочего HDD по питанию 12 вольт (почему и не наблюдается БСОД) и последующую перезагрузку??? (На LIVE-CD-DVD такого не было ни разу — что лишний раз доказывает причину перезагрузки — пропадает 12 вольт). И почему до сих пор с этим никто не может справится? Не помогли ни касперский, ни доктор вэб,  ни авира, ни что-либо другое. Только изоляция хакерских адресов в хосте

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-07-2012 | Отправлено: 16:26 07-09-2012
rest_2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю по адресу ли я, но вот приключилась такая беда:
Запустил я было прогу Blender...но не тут-то было - появляется синий экран и отчёт времени. Я нажал Enter и ОС перезагрузилась, короче проанализировал я дамп памяти с помощью Debugging Tools for Windows. Анализ выявил что виновен вот такой драйвер , подскажите, пожалуйста в чём причина BSOD и какие профилактические меры провести чтобы такое не повторялось. Вот инфа по видео:
Подробнее...

Всего записей: 122 | Зарегистр. 19-07-2011 | Отправлено: 17:22 03-10-2012 | Исправлено: rest_2, 17:28 03-10-2012
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оставил на ночь работающий комп (Windows XP). Утром прихожу, а он перезагрузился и ждёт ввода входного пароля. Сам по себе такой одноразовый случай не есть большая проблема, но хочется понять причины. Одно дело, если это просто очередное принудительное обновление системы (хотя автоматическое обновление отключено, но MS это иногда игнорирует и всё равно обновляет). Совсем другой коленкор, если это вирус.
 
Подскажите, где посмотреть? Смотрел в консоли Computer Manager -> System Tools -> Event Viewer -> System, но там ничего полезного нет. А где ещё?
 
Спрашиваю здесь, так как более подходящего топика не нашёл.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 12:58 13-11-2012
voland999999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прошу помощи
ситауция следущая-захожу в игры ( Сall of Duty .Crysis и т.д.) начинаю играть...из системного динамика непрерывный звук зуммера и комп тухнет...раньше проблем не было...появились за пару недель до сноса XP sp3-и вновь появились при наличии 7-ой винды
http://floomby.ru/s1/byZHU

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-11-2012 | Отправлено: 11:42 16-11-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
voland999999
А что такое "комп тухнет"? Именно что выключается?
 
Если это точно что "непрерывный звук зуммера" - то по списку звуков системного динамика это грабли блока питания. Если звук таки коротко-прерывистый - это температура процессора. Постарайтесь правильно описать звук, это принципиально. ГУгляните "звуки системного динамика". И вообще посмотрите вот это
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=18072
Успехов.
 
Добавлено:
oshizelly

Цитата:
Оставил на ночь работающий комп (Windows XP). Утром прихожу, а он перезагрузился и ждёт ввода входного пароля. Сам по себе такой одноразовый случай не есть большая проблема, но хочется понять причины.

Банальное падение напряжения в сети. Если бы совсем вырубилось - выключился бы и комп. Или очень короткий отруб напряжения. У меня такое бывало. Если история будет повторяться - тогда будет смысл к ней присмотреться.

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 00:58 20-11-2012
ARVL

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shulhan
 
многие тут наверняка хотели бы познакомиться с тобой поближе
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 21-11-2012 | Отправлено: 10:35 21-11-2012 | Исправлено: vu1tur, 11:57 22-11-2012
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объясняю публике - я от этого клона во всех его бесконечных вариациях давно уже  получаю примерно по дюжине антисемитских писем в неделю.

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 10:38 21-11-2012
xerpal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спрошу здесь, показалось самой подходящей темой. Если не прав - пошлите в нужную тему.  
Стал зависать компьютер, причем по странному. Он зависает, но не до конца.  
То есть работаешь-работаешь, вдруг подвис секунд на 20-30, притом аудио не прерывается, если есть, но экран зависает.  
Потом отмирает и выполняет все, что успел натыкать во время зависа - то есть запоминает все действия, пока был завис и ничего не отображалось. Во время зависа нет активности диска(судя по индикатору)
В чем может быть проблема?

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 08-10-2011 | Отправлено: 20:11 17-12-2012
SilverTaipan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, такой вопрос у меня выскакивают синие экраны и там пишутся ошибки 0х00000024 и 0х0000007Е насколько я понял из ссылки в шапке темы на описание этих ошибок это ошибки жёсткого диска там рекомендовалось проверить его на наличие ошибок (выбирается свойства диска там сервис и кнопочка выполнить проверку) так вот у меня нинаодном диске ошибок не нашло. Но это я забрал комп с работы домой и в тепле проверял а на работе у меня он стоял в минусовых температурах и зимой вот только поставили электро обогреватель и он грел помещение около 12 часов температура там где-то +8-+12 и я хотел поработать но напостой выскакивали синие экраны, могло ли оно выдавать эти ошибки из за низких температур? или может еще что можно проверить?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 03-12-2012 | Отправлено: 23:07 19-12-2012
pomidoru

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая проблема:
Был старый комп, при перепаде напряжения сгорела мать и опера. Купил новую, так что бы подходила под проц. Соответственно купил новую мать и оперативку + новый БП. Потом еще и видеокарту поменял. Купил себе вместо старых 2ГБ оперы 4. И вот тут то и понеслось. После перехода на х64 начался АД. БСОД каждые 10-15 минут. Прикрепляю картинку с отчетом по БСОД-ам
http://i.piccy.info/i7/a79b8191df6ea6e56892fb518d5e8d51/4-55-434/55255004/Otchet_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-01-07-13-18/i7-3947021/456x366-r/i.gif

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-01-2013 | Отправлено: 17:19 07-01-2013
Vodorod92



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xerpal

Цитата:
Если не прав - пошлите в нужную тему.  

Верно,вы написали не туда,где нужно.Вам сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=18266
SilverTaipan

Цитата:
низких температур?

Возможно.Низкие температуры крайне нежелательны для компьютера
pomidoru

Цитата:
Прикрепляю картинку с отчетом по БСОД-ам  

Я очень извиняюсь,на картинке ничего не видно
Думаю,вам лучше собрать файлы дампа в архив и выложить на файлообменник

Всего записей: 218 | Зарегистр. 05-01-2013 | Отправлено: 17:31 07-01-2013
pomidoru

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://rghost.ru/42806879
Закинул, пожалуйста посмотрите
1280x1024  553 KB Вот эту кнопочку нажмите тогда сразу видно все будет

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-01-2013 | Отправлено: 18:24 07-01-2013 | Исправлено: pomidoru, 18:33 07-01-2013
Vodorod92



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pomidoru
Драйвера все установлены?
Обновите драйвера видеокарты.Нажмите на этот драйвер в Диспетчере устроств правой кнопкой,выберите Обновить драйвер и выберите в появившемся окне Автоматический поиск и установка драйверов
P.S:Вам бы лучше создать новую тему в этом разделе
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=bsod

а то получается оффтоп

Всего записей: 218 | Зарегистр. 05-01-2013 | Отправлено: 18:44 07-01-2013
pomidoru

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тему новую создал - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=25583&start=0&limit=1&m=1#1
И сделал то что вы говорили - мне сказало что все ок и не требует обновления мой драйвер

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-01-2013 | Отправлено: 15:17 08-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Внезапная перезагрузка - FAQ по диагностике


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru