Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
ДРАЙВЕРА И ОБОРУДОВАНИЕ
большинство драйверов под Windows Vista автоматически находятся штатным поисковиком по Windows Update. Исключения описываем ниже.
 
  • nVidia ForceWare
    тестировал: dg
    вывод: совместимо (иногда требуется доработка)
    симптомы: в моём ноутбуке установлена карточка NVIDIA GeForce Go 6200 TE. Штатный поиск драйверов на Windows Update установил мне старую версию драйвера (версию не помню, но она была значительно ниже доступных на сайте nVidia). С этой версией драйвера была недоступна Aero, поэтому я решил поискать более новую на сайте nVidia. Здесь для Windows Vista Beta 2 официально предлагаются драйвера версии 88.61. Однако их установщик не определил мою карточку и отказался устанавливать драйвер. Тогда я принудительно установил драйвер для NVIDIA GeForce 6200 — то есть настольной, а не мобильной модели. После этого установка завершилась успешно и работает Aero со всеми эффектами.
     
  • Alps Pointing Device / Toshiba Dual Pointing Device
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки системы в списке устройств присутствует «PS/2 Compatible Mouse» — точно так же, как это устройство определялось Windows XP. Согласно инструкциям от производителя ноутбука, следует сначала установить Alps Pointing Device Driver, а затем Toshiba Dual Pointing Device Utility. Установка Alps Pointing Device Driver версии 6.0.304.6 завершается ошибками «SetupDiBuildDriverInfoList Code = 0х000003ec» и «ALPS Touch Pad Driver Failed to Init Inf: 000000000». Запуск установщика в режиме совместимости с Windows XP положения дел не меняет. Однако оказывается возможно распаковать дистрибутив драйвера и произвести установку вручную: в менеджере устройств выбрать пункт «Update Driver Software» контекстного меню устройства. Затем установка Toshiba Dual Pointing Device Utility выполняется успешно. После перезагрузки становится возможно настраивать разные параметры, однако устройство тем не менее не работает.
     
  • Technisat SkyStar-2 DVB PCI Drivers v.4.4.1 BETA.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: совместимо
    Всё работает. Драйверы устанавливаются полностью автоматически (не как раньше). При просьбе системы показать драйвер до установки данного пакета - вежливо откажитесь и запускайте установку. В случае установки данного пакета при условии, что драйвера на SkyStar-2 в системе уже установлены - программа установке выдаёт ошибку (по крайней мере у меня) и установка не завершится. Работку карточки тестировал в ProgDVB, работу с DiSeqC 1.2 (в т.ч. с моторподвесами) не тестировал (хотя у меня стоит, просто некогда пока), но вероятнее всего работать не будет (ведь все предыдущие версии драйверов специально для этого патчились, насколько мне известно).
     
     
  • Technotrend SkyStar-1 DVB PCI (Premium) v.2.1.9g  
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: несовместимо
    Во время установки драйверов (точнее, когда доходит до установки Virtual DVB-S/-C/-T Network Adapter) выскакивает BSOD. Драйвера не устанавливаются, карточка в системе не работает. На данный момент решений по работе карточки в Vista не найдено.
     
     
  • IVT Bluesoleil 3.2.2.8 (VoIP)
    тестировал: marrow1
    вывод: совместимо 100%
     
     
     
  • Broadcom (ANYCOM) WIDCOMM Bluetooth Stack  5.1.0.1700.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: относительно совместимо
    Проверил A2DP, Audio Headset. Audio headset работает отлично, A2DP - так и не удалось добиться работы в полноценном стерео-режиме с нормальным битрйтом. Возможно, связано с координальными изменениями, связанными с управлением звука в Vista. Остальные профили пока не проверял. Ещё не работает Bluetooth Neighrbood, однако подключаться к устройствам можно, используя контекстное меню значка из трея.
    Проверялось на девайсе, итендифицирующем себя в дровах как ANYCOM Blue USB-130 (реально донгл Billionton Bluetooth Class 1).
     
     
  • Бета драйвер для ZyXEL P-630S EE ADSL USB с автоматической установкой.
    тестировал: WORWOR
    вывод: совместимо 100%
    Все устанавливается, коннектится - вобщем работает на ура. Для моего провайдера правда, пришлось исправить после установки - настройки "PPP Инкапсуляции" и "Идентификацию Виртуальной Сети (VPI и VCI) " в свойствах Минипорта WAN, чтобы законнектится.
     
     
  • Toshiba Bluetooth Stack 5.10.06(T).
    тестировал: Denn29
    вывод: совместимо 100%
    Всё работает нормально. (Размер правда 27 мегабайт)
     
     
  • Sony Visual Communication Camera VGP-VCC2 или (на японском)
    Поддерживаемые модели:
    VGN-AR90PS AR90S AR80PS AR80S AR70B
    тестировал: NoAngel777
    вывод: совместимо 100%
       
                                                              Windows Vista drivers


     
     
    УТИЛИТЫ

    задача: монтирование образов CD/DVD
    протестированные утилиты
  • Daemon Tools 4.0.9.01.
    тестировал: GangsteR
    вывод: совместимо
    Всё работает с финальной версией Vista (x86).
     
  • Fantom CD 1.2.1 Build 1960
    тестировал: Armarn
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки драйверов виртуального привода DVD-ROM работа программы невозможна из-за несовместимости виртуального драйвера SCSI с системой.
     
     
    задача: поворот экрана на 90 градусов
    протестированные утилиты
  • штатное приложение панели управления «Tablet PC Settings»
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: в меню присутствует только пункт «Primary Landscape» без возможности добавлять свои режимы. Однако тестирование проводилось на Tablet PC Toshiba Tecra M4, и в аналогичных условиях на Windows XP проблема не возникает — поворот экрана происходит автоматически после поворота крышки ноутбука. Здесь же не получается повернуть экран даже принудительно. Соответствующая кнопка Tablet PC также не работает. Возможно, проблема заключается в отсутствии драйверов.
     
  • Toshiba Rotation Utility 4.00.00.03
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: установка завершается успешно, однако файлы программы не появляется даже в папке «Program Files». Возможно, ОС препятствует установке несовместимого (по её мнению) ПО.
     
  • nVidia NVRotate
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: на странице утилиты написано, что она входит в комплект ForceWare Software. Однако после установки официальных драйверов для Windows Vista Beta 2 (см. выше), этой утилиты я не обнаружил. Может быть, плохо искал?


     
    Призываю всех желающих пополнять этот список и совместно искать решения указанных задач.

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:44 12-06-2006 | Исправлено: marrow1, 21:00 14-09-2007
    MOZGI SOHNUT



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-то интересовался установкой драйверов для принтера HP LaserJet 1010 под Висту х64?
    В связи с тем, что оригинальных драйверов не нашлось, выбрал ближайший, предложенный Вистой драйвер для HP LaserJet 1015.
    Принтер заработал ( в смысле печатает ), но беспокоит вопрос, не будет ли каких-то глюков в дальнейшем?
    Спасибо

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 09:54 10-01-2007
    fair3



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergejP
    Спасибо помогло даже не пришлось сносить дрова,так-как я повторюсь переименовал в .BAK и она перестала быть видимой для панели управления.Отключил эту UAC переименовал .BAK в .CPL теперь и панель открывается и в панели она отображается.Хотя при установке было предупреждение,что нет цифровой подписи для етих дров ,а на сайте производителя пишут: для висты,для висты!!!

    Всего записей: 365 | Зарегистр. 26-05-2006 | Отправлено: 10:37 10-01-2007
    dariusii



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AndrewFM
     
    Это, вообще-то, не KDE интерфейс
     
    Если внимательнее посмотришь

     
    Встречный ответ. Для примера. Иначе, как объяснить, чего я хочу в Vista.

    Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 15:29 10-01-2007 | Исправлено: dariusii, 15:32 10-01-2007
    SergejP



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fair3

    Цитата:
    Хотя при установке было предупреждение,что нет цифровой подписи для етих дров ,а на сайте производителя пишут: для висты,для висты!!!

     
    Нет цифровой подписи -- это значит что драйвера не тестировались майкрософтом на работоспособность и т.д. А так они для висты, толко почему-то недоработанные, иначе не было бы проблем с UAC.  
     
     
    Добавлено:
    dariusii
     
    http://www.microsoft.com/windowsvista/features/default.mspx
    Тут про переключение окон по Alt+Tab есть немного.
     

    Всего записей: 35 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 15:33 10-01-2007 | Исправлено: SergejP, 15:36 10-01-2007
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    При загрузке по F8 все идет путем. Уменя лично тюнер и модем начинают работать. В нормальном режиме не хотят работать потому что дрова не имеют цифровой подписи.  


    Цитата:
    Отключение проверки подписи драйвера при загрузке по F8 ничего не даёт, система делает вид что всё ОК, на самом деле проверка остается, потому что этот способ-
    Цитата:
    К сожалению в RTM его убрали.
     
     

     
    Блин, та же фигня.
    Звуковая карта cmi8738.
    Имею для нее дрова для 64-битной Винды (как для Висты, так и для XP).
    Ставлю дрова в обычном режиме - пишет, что нет цифровой подписи, работать отказывается.
    По F8 загружаюсь в режиме без проверки цифровой подписи - дрова устанавливаются и отлично работают - звук есть.
    Перегружаюсь в обычном режиме - Виста пишет - получи хрен - нет цифровой подписи - нет и звука!
    Эти хреновы монополисты совсем обалдели!
     
    Звуковуха старая и новых драйверов на нее (с подписью) ждать не приходится.
    Еле-еле нарыл эти - без подписи.
    Так что же, сидеть теперь без звука при рабочей звуковой карте и рабочих дровах из-за приходи дяди Билли и компании?
     
    Может все-таки кто-то нашел хоть какой-нибудь способ отключения проверки подписи или еще какой-то метод обхода этой ерунды?

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 16:35 10-01-2007 | Исправлено: hammerit, 16:38 10-01-2007
    AndrewFM



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dariusii

    Цитата:
    Иначе, как объяснить, чего я хочу в Vista.

    OFF Хочешь то что имеешь, а имеешь то что хочешь... однако

    Всего записей: 1480 | Зарегистр. 30-01-2006 | Отправлено: 17:19 10-01-2007
    DenSilent



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может все-таки кто-то нашел хоть какой-нибудь способ отключения проверки подписи или еще какой-то метод обхода этой ерунды?
    Так всем известная штучка, что останавливает таймер в версии 2.0 отключают проверку подписи (вводит Висту в Test Mode), а 2.0а отключает проверку подписи ключом загрузчика (работает без Test Mode). По идее, это должно позволять ставить любые неподписанные драйвера, но я не проверял, т.к. таких не встречал пока.
     
    Test Mode вроде вкл/выкл командой
    bcdedit /set testsigning on|off
    в консоли от имени администратора.
     
    И еще, в шапке

    Цитата:
    # nVidia NVRotate
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: на странице утилиты написано, что она входит в комплект ForceWare Software. Однако после установки официальных драйверов для Windows Vista Beta 2 (см. выше), этой утилиты я не обнаружил. Может быть, плохо искал?  

    nvRotate в дровах ТОЧНО есть, а вот работает или нет посмотрю когда загружусь в Висту.

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 17:50 10-01-2007
    Ulya

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня не работают драйвера Catalyst_8-31-100-3-2-1_vista32_rtm. Пишет, что обнаружена ошибка и устройство отключено. Видеокарта Radeon 9600 XT/TD

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 18:12 10-01-2007
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DenSilent

    Цитата:
    Так всем известная штучка, что останавливает таймер в версии 2.0 отключают проверку подписи (вводит Висту в Test Mode), а 2.0а отключает проверку подписи ключом загрузчика (работает без Test Mode). По идее, это должно позволять ставить любые неподписанные драйвера, но я не проверял, т.к. таких не встречал пока.  

    Уже сам убедился - действительно, после применения патча версии 2.0а заработала звуковуха

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 19:17 10-01-2007
    DenSilent



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну вот и все, значит проблема подписи снимается. Кряк добавляет параметр в загрузчик loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS. После анинсталла кряка (вот только зачем?) параметр остается.
    Убрать можно командой bcdedit -deletevalue loadoptions.
     
    Кстати, раз этот метод работает, будет работать и тестовый режим, так что у кого проблемы с подписями и кряк ставить нет желания смотрите команды в моем посте выше.
     
    По сабжу - может выделить в шапке отдельное место по совместимости с x64 версией висты, т.к. там этот вопрос стоит более остро. Напр я не встречал 64бит сборок популярных плееров (мне нужны FooBar - с этим 100% совсем глухо и MPC - тут есть возможность да никто не делает) + такие же сборки кодеков. Пока нашел только ffdshow стародавней версии. И использую стандартный WMP 64. А все остальное приходятся смотреть через его 32бит версию + 32бит кодеки.
     
    И ОСТРАЯ проблема - кто-нибудь смог завести под Vista x64 gprs модем на базе телефонов Siemens x65-x75? Дров от производителя к ним нет, и скорее всего не будет за неимением того самого производителя (( Что делать, не знаю, Виста без инета пока.
     
    Так же, жду дров тюнера. Бихолдеровцы обещали сваять, хотя у меня и не "настоящий beholder"
     
    По звуку - Стоит X-Fi Fatality. С последними дровами звук есть, но:
    -не работает SPDIF - официальная проблема, работы идут...
    -криво пашет CMSS 3D (хотя в старых дровах совсем не работал - прогресс есть)
    -Аппаратное ускорение DS3D недоступно - так и будет, это фишка Висты, ждем игр с OpenAL
    -Из утилит ставится только Audio Console что с дровами идет, так что возможности настройки звуковухи сильно ограничены (нет панелей калибровки THX, эквалайзеров и прочего в том же духе) Родной софт с диска с помощью бубна установить можно, но я не стал, подожду обновленных версий.
     
    По сети - встроенные (два) гигабитные контроллеры от Marvell (Yukon 88E8053) - ребята молодцы, на сайте есть новые и 100% рабочие дрова под х64 и х86. Обновляют они их часто.
     
    Видео - ограниченная функциональность (у меня NV) - нет SLI и прочих прибабахов - ждем новых дров, а все остальное пашет без проблем(вроде...). Пока играл в Silent Hill 2. Не капризничал вообще, в отличие от него же в ХР.
    Владельцы 8800 пока ваще без дров )) Как у AMD дела я не знаю, но вроде все то ж самое - нет CrossFire и прочих модностей, базовые функции работают.
     
    Приводы, мамка, кардридер, SATA, PATA контролеры (это чипы от ITE (IT8212), SI (SiI 3114) + родной Интеловский в i925ХЕ) и т.п. пашут отлично со встроенными дровами. Не включал ACHI с RAID, т.к не знаю, есть ли в Висте дрова для Интеловского САТА контроллера в native режиме. В ХР не было, приходилось интегрировать в дистрибутив,  т.к. после установки винды их поставить нельзя.
     

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 20:17 10-01-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ulya
    у меня заработали дрова, не помню версии, последние с сайта.
    1900Гт карта на псие.
    DenSilent
    дрова от рс2 на настоящем бехолдере работают, все функции не проверял.
    32-х битная система... пока не пойму нах нужна 64-х битная - не перейду.
     
    АЧИ и Рейд на ICH8R пашут на ура, скидываеш дрова на флопик или на флешку и указываешь в установке дрова.. JMB36X контроллеры пашут но криво...
    последние ставятся на висту, но не полностью.. 2-й контроллер не прописывается нормально (2-й сидюк, 1-й типа рейд).. предыдущий драйвер прописывается вручную на 2-й контроллер.. 2 драйвера уживаются нормально..
     
    Поставил с бубном драйвер на креатив веб камеру Web cam NX Ultra...
    Дрова от ХП 2004 года, софт 2006 года. под висту делать не собираются.
    Ставил распаквкой из 2-х кабов в одну директорию на Ц диск, указывал вручную, на всякий удалил из инфа ссылку на сертификат. в ини вместо оем указал инф драйвера.
    Встало, пашет только через родной софт, но профиль цвета назначить можно..

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 23:43 10-01-2007
    Hakasan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Возникла проблема, виста не может определить сетевую карту 3Com EtherLink XL 10/100 PCI TX. Хотя на ХР эта карточка встала нормально. Что делать? Где взять драйвера?

    Всего записей: 235 | Зарегистр. 06-07-2006 | Отправлено: 23:59 10-01-2007
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    3Com в Висте объявлен байкот, похоже, что взять негде.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 00:06 11-01-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Hakasan
    а хп-шные дрова не встают?
    с 3кома слить и поставить...
    или ещё какие-то камни есть?

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 06:33 11-01-2007
    Hakasan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80
    Скачал дрова с 3Com но они не подходят под висту. Капец блин какойто что делать даже не знаю. Неужели прейдётся сетевую карту менять.

    Всего записей: 235 | Зарегистр. 06-07-2006 | Отправлено: 09:21 11-01-2007
    PerpleXOR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Hakasan
    а пробовал обновляться через Windows Update или как его там? Когда вин сама ищет драйвера в интернете.

    Всего записей: 741 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 09:47 11-01-2007
    Hakasan



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PerpleXOR
    Я бы конечно попробовал, но в том то и дело я не могу выйти в интернет, т.к. сетевая карта не устанавливается.
     
    Может както можно вытянуть драйвера из Windows XP, потому что если качать драйвера с 3Com они не ставятся, а с ХР может и получится.

    Всего записей: 235 | Зарегистр. 06-07-2006 | Отправлено: 10:29 11-01-2007
    Ixxtiander

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вышел WinRar 3.70 beta 1 с поддержкой Висты.
     
    http://www.rarlabs.com/download.htm

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 12:45 11-01-2007
    faryk



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Собираюсь купить  Bluetooth 2.0-адаптер.Не подскажите какой работает с Vista?

    Всего записей: 131 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 14:36 11-01-2007 | Исправлено: faryk, 14:38 11-01-2007
    vorob



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, тут у кого-нить была установлена Нера 7.5.9.0? Я когда ее ставил при прошлой установке висты, она взяла и хоть я ей и запретил, перевел все медиа файлы под свой плеер! Как это побороть, а то задрало уже в ХР лазить диски записывать.

    Всего записей: 299 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 15:31 11-01-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru