Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
ДРАЙВЕРА И ОБОРУДОВАНИЕ
большинство драйверов под Windows Vista автоматически находятся штатным поисковиком по Windows Update. Исключения описываем ниже.
 
  • nVidia ForceWare
    тестировал: dg
    вывод: совместимо (иногда требуется доработка)
    симптомы: в моём ноутбуке установлена карточка NVIDIA GeForce Go 6200 TE. Штатный поиск драйверов на Windows Update установил мне старую версию драйвера (версию не помню, но она была значительно ниже доступных на сайте nVidia). С этой версией драйвера была недоступна Aero, поэтому я решил поискать более новую на сайте nVidia. Здесь для Windows Vista Beta 2 официально предлагаются драйвера версии 88.61. Однако их установщик не определил мою карточку и отказался устанавливать драйвер. Тогда я принудительно установил драйвер для NVIDIA GeForce 6200 — то есть настольной, а не мобильной модели. После этого установка завершилась успешно и работает Aero со всеми эффектами.
     
  • Alps Pointing Device / Toshiba Dual Pointing Device
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки системы в списке устройств присутствует «PS/2 Compatible Mouse» — точно так же, как это устройство определялось Windows XP. Согласно инструкциям от производителя ноутбука, следует сначала установить Alps Pointing Device Driver, а затем Toshiba Dual Pointing Device Utility. Установка Alps Pointing Device Driver версии 6.0.304.6 завершается ошибками «SetupDiBuildDriverInfoList Code = 0х000003ec» и «ALPS Touch Pad Driver Failed to Init Inf: 000000000». Запуск установщика в режиме совместимости с Windows XP положения дел не меняет. Однако оказывается возможно распаковать дистрибутив драйвера и произвести установку вручную: в менеджере устройств выбрать пункт «Update Driver Software» контекстного меню устройства. Затем установка Toshiba Dual Pointing Device Utility выполняется успешно. После перезагрузки становится возможно настраивать разные параметры, однако устройство тем не менее не работает.
     
  • Technisat SkyStar-2 DVB PCI Drivers v.4.4.1 BETA.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: совместимо
    Всё работает. Драйверы устанавливаются полностью автоматически (не как раньше). При просьбе системы показать драйвер до установки данного пакета - вежливо откажитесь и запускайте установку. В случае установки данного пакета при условии, что драйвера на SkyStar-2 в системе уже установлены - программа установке выдаёт ошибку (по крайней мере у меня) и установка не завершится. Работку карточки тестировал в ProgDVB, работу с DiSeqC 1.2 (в т.ч. с моторподвесами) не тестировал (хотя у меня стоит, просто некогда пока), но вероятнее всего работать не будет (ведь все предыдущие версии драйверов специально для этого патчились, насколько мне известно).
     
     
  • Technotrend SkyStar-1 DVB PCI (Premium) v.2.1.9g  
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: несовместимо
    Во время установки драйверов (точнее, когда доходит до установки Virtual DVB-S/-C/-T Network Adapter) выскакивает BSOD. Драйвера не устанавливаются, карточка в системе не работает. На данный момент решений по работе карточки в Vista не найдено.
     
     
  • IVT Bluesoleil 3.2.2.8 (VoIP)
    тестировал: marrow1
    вывод: совместимо 100%
     
     
     
  • Broadcom (ANYCOM) WIDCOMM Bluetooth Stack  5.1.0.1700.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: относительно совместимо
    Проверил A2DP, Audio Headset. Audio headset работает отлично, A2DP - так и не удалось добиться работы в полноценном стерео-режиме с нормальным битрйтом. Возможно, связано с координальными изменениями, связанными с управлением звука в Vista. Остальные профили пока не проверял. Ещё не работает Bluetooth Neighrbood, однако подключаться к устройствам можно, используя контекстное меню значка из трея.
    Проверялось на девайсе, итендифицирующем себя в дровах как ANYCOM Blue USB-130 (реально донгл Billionton Bluetooth Class 1).
     
     
  • Бета драйвер для ZyXEL P-630S EE ADSL USB с автоматической установкой.
    тестировал: WORWOR
    вывод: совместимо 100%
    Все устанавливается, коннектится - вобщем работает на ура. Для моего провайдера правда, пришлось исправить после установки - настройки "PPP Инкапсуляции" и "Идентификацию Виртуальной Сети (VPI и VCI) " в свойствах Минипорта WAN, чтобы законнектится.
     
     
  • Toshiba Bluetooth Stack 5.10.06(T).
    тестировал: Denn29
    вывод: совместимо 100%
    Всё работает нормально. (Размер правда 27 мегабайт)
     
     
  • Sony Visual Communication Camera VGP-VCC2 или (на японском)
    Поддерживаемые модели:
    VGN-AR90PS AR90S AR80PS AR80S AR70B
    тестировал: NoAngel777
    вывод: совместимо 100%
       
                                                              Windows Vista drivers


     
     
    УТИЛИТЫ

    задача: монтирование образов CD/DVD
    протестированные утилиты
  • Daemon Tools 4.0.9.01.
    тестировал: GangsteR
    вывод: совместимо
    Всё работает с финальной версией Vista (x86).
     
  • Fantom CD 1.2.1 Build 1960
    тестировал: Armarn
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки драйверов виртуального привода DVD-ROM работа программы невозможна из-за несовместимости виртуального драйвера SCSI с системой.
     
     
    задача: поворот экрана на 90 градусов
    протестированные утилиты
  • штатное приложение панели управления «Tablet PC Settings»
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: в меню присутствует только пункт «Primary Landscape» без возможности добавлять свои режимы. Однако тестирование проводилось на Tablet PC Toshiba Tecra M4, и в аналогичных условиях на Windows XP проблема не возникает — поворот экрана происходит автоматически после поворота крышки ноутбука. Здесь же не получается повернуть экран даже принудительно. Соответствующая кнопка Tablet PC также не работает. Возможно, проблема заключается в отсутствии драйверов.
     
  • Toshiba Rotation Utility 4.00.00.03
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: установка завершается успешно, однако файлы программы не появляется даже в папке «Program Files». Возможно, ОС препятствует установке несовместимого (по её мнению) ПО.
     
  • nVidia NVRotate
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: на странице утилиты написано, что она входит в комплект ForceWare Software. Однако после установки официальных драйверов для Windows Vista Beta 2 (см. выше), этой утилиты я не обнаружил. Может быть, плохо искал?


     
    Призываю всех желающих пополнять этот список и совместно искать решения указанных задач.

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:44 12-06-2006 | Исправлено: marrow1, 21:00 14-09-2007
    PIL123



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Установив Windows Server 2003 Service Pack 1 Administration Tools Pack на Windows Vista Enterprise с удивлением обнаружил, что, оснастки посвящённые Active Directory (Users and Computers, Domains and Trusts, Sites and Services) не открываются по причине "MMC could not create the snap-in". Как исправить это?

    Всего записей: 818 | Зарегистр. 25-06-2003 | Отправлено: 21:33 10-02-2007 | Исправлено: PIL123, 11:05 12-02-2007
    Astron



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TechnoTrend TT S-1401 (Budget PCI SS3)
    Оф. сайт http://www.technotrend.de/english/download/download.html
    Есть какие-то решения на данный момент для нормальной работы в Vista?

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 02:17 11-02-2007
    serrge5

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Astron
    по моему даже для ненормальной работы нет.Хотелось бы ошибаться.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-02-2007 | Отправлено: 02:25 11-02-2007
    ALEX61



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Astron
    serrge5
    BDA дрова под Vistу. Работает рыбалка, ProgDVB, родной Медиацентр, даже инет наладили. http://www.satnavigator.ru/forums-m-posts-q-10-d-0.html   Нужна регистрация на сайте, ничего сложного.

    Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 03:22 11-02-2007 | Исправлено: ALEX61, 03:26 11-02-2007
    serrge5

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALEX61СПАСИБО АЛЕКС ,буду пробовать...Хотя  месяц убитого времени и нервов , два потеряных раздела ,НИЧЕМ не восстановленных -около 100 ГБ информации,И РАДИ ЧЕГО????Ради
     рисовки - смотрите какая у меня ОСь!!?? Кроме строки поиска и ещё пары полезныХ
     штук, ничего! Никакого реального прироста  производительности ,по сравнению ХРюшей,нет ! Неужели больше чем за пять лет ,эти мелкомягкожопые не могли сделать  ничего более стоящего? ЗАЩИТА,ЗАЩИТА- от кого защита?От мягкожопых надо защищаться ,ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ КАК. Имеют весь мир как хотят!
             Извините, если кого задел,за..бался мучать уже свой комп.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-02-2007 | Отправлено: 03:56 11-02-2007 | Исправлено: serrge5, 04:42 11-02-2007
    wawilon



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А игры пойдут на висте х64 или нет???

    Всего записей: 43 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 04:43 11-02-2007
    ValentineZ



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем!
    У меня тут одна проблема возникла...Установил Висту, всё нормально, но вот загрузочная запись bootmgr установилась на другой раздел диска.. Всё бы ничего, но когда нужно делать резервный архив системы Complete PC, то захватывается ещё и D диск, а там куча инфы и получается огромный архив, совершенно не нужный и который некуда положить... Что же делать в таком случае? Как перенести его на C диск? Простое копирование bootmgr не помогает, система не грузится. Помогите кто может!
     
    Добавлено:
    Опа! Что то нашёл VistaBootPRO 3.1 попробую! Правильно?
     
    Добавлено:
    Не получается. Не могу разобраться. Кто нибудь поможет?

    Всего записей: 547 | Зарегистр. 12-10-2003 | Отправлено: 12:15 11-02-2007
    PatronDragon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хммм а ты попробуй отключить все лишние диски и переустанови ВИСТу а потом после подключишь их!
     
    Добавлено:
    Ну помогите найти дрова под ВИСТу Intel (R) 82801 EB LPC Interface Controller-24 D0, а то я уже звонил в Интел и меня посылают почему то в Майкрософт! Они что им передали дрова а те забыли их вставить в ВИСТУ?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 14:23 11-02-2007 | Исправлено: PatronDragon, 14:29 11-02-2007
    Demon68



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь, посоветуйте файерволл под Висту! Всегда пользовался Аутпостом, а он еще под Висту не ставиться (как я понял).

    Всего записей: 409 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 16:08 11-02-2007
    PatronDragon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня файерволл стоит от КАСПЕРА 6-го бетта 2! Скачай себе этого КАСПЕРА с офсайта и там дармовой ключик для всех есть!

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 16:12 11-02-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Astron
    Version 2.19c (02.02.2007) for Windows XP TM and Vista 32bit (without network driver!) (23MB) with special driver for PCIe systems    
    там же есть дрова под висту, они не пашут?

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 17:16 11-02-2007
    alexcomdn

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для пользователей SkyStar 2.  
     
    Чтобы установка не требовала Плеер 9,открываетем setup.ini блокнотом и добавляем в низу такие строчки:  
    CheckMediaPlayer=FALSE  
    InstallTvApp=FALSE  
    InstallDirectX=FALSE  
    InstallMediaPlayer=FALSE  
    Закрываем.Сохраняем.Устанавливаем без всяких вопросов о плеере.  
    Под Висту становятся дрова 4.4.0   4.4.1  
    Если надо выложу свой setup.ini  
    Дорва нужно установить до установки программы Setap4PC

     
    Что то у меня неполучилось,всё равно требует плеер 9, скинь свой ini на alexcomdn@ bigmir.net

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 18:37 11-02-2007
    UKPR



    Рубоардовец
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Назревает очередной скандал c участием Nvidia
    Как сообщает интернет издание Ixbt.com, пользователи в состав системы которых входит материнская плата на одном из чипсетов серии NVIDIA nForce3 и видеокарта производства ATI, при установке Windows Vista ожидает неприятный сюрприз. Согласно пункту №737-24498 базы знаний на сайте AMD, попытка инсталлировать драйвер Catalyst для ускорителя ATI с интерфейсом AGP на платах серии nForce3 вызывает ошибку с кодом "43". Дальнейшая работа видеокарты возможна лишь в режиме PCI с отключением функций 3D-акселерации. Соответственно, говорить о поддержке Aero в таком случае не приходится.  
     
    AMD отмечает, что с такими же проблемами могли столкнуться и пользователи плат на чипсетах VIA и SiS, однако эти производители уже выпустили новые версии драйверов, устраняющие проблему.  
     
    NVIDIA же, хоть и знает о существовании такой несовместимости, вести какие-либо работы по её устранению, похоже, не намерена. В списке её чипсетов, официально поддерживаемых Vista, лишь nForce4, nForce5 и nForce 600. Для более ранних продуктов выпуск WHQL-драйверов не планируется.
     
    Позицию производителя разделить трудно - ведь семейству чипсетов нет и трёх лет, а платы на nForce3 250Gb продаются и по сей день. Для "счастливых" же их обладателей, решивших обновить операционную систему, похоже, остается лишь выход в виде смены материнской платы или видеокарты.


    Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 19:05 11-02-2007
    PatronDragon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Стал ставить дрова в ручную и нашёл там этот драйвер!!!

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 19:55 11-02-2007
    luol

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть проблемы с vista ultimate: интернет эксплорер 7 начинает неадекватно себя вести,зависает,сжимаеться в панель и уже не раскрываеться и т.д.
    иногда появляеться синие окно-с различными цифрами и начинает считать толи оперативную память толи еще что и сразу затем комп перезагружаеться
    через problem reporting-вроде проблема с инет эксплорером7,отослал инфу в майкрософт,пока решения нет
    думаю что это adobe flash player т.к после перезагрузки его у меня не стало-наверно операционка деинсталлировала
    Может кто встречался с такой проблемой несовместимости?

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 21:28 11-02-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    luol
    в ие7 есть возврат к базовым настройкам - попробуй.
    посмотри все плагины к ие, неизвестные - отруби.
    т.к. ие как и многие браузеры сильно пользуют оперативку - проверь её.. для этого есть встроенная функция перед загрузкой оси, так и через панель управления она доступна.
    у меня синие экраны при разгоне часто вылезали, причём память, проц и видео были протестированы не раз. Скорее всего у меня проблема с Аудигой2, видать микротрещина или ещё что-то.. хотя дрова и бета - но на Хпсп2 проблемы тоже были, но не так часто и в основном в играх.
    На встроенную переходить не собираюсь т.к. там хрипы, скрипы и т.п. поэтому не смогу в близжайшее время разобраться со звуком.
    сегодня, например просто пропал звук, т.е. всё пашет, карта на месте видимых неполадок нет, но и звука нет. Интиресно они звук не сделали отдельно от ядра оси, как произошло с видео.. вроде об этом ничего не слышал.. лучшеб они все дрова через прокладку поставили, чтоб было меньше траблов с аппаратной частью и можно было бы работать отрубая часть ф-циий аппаратных до решения проблемм.. иначе ось попросту может полететь от частых синих экранов.. как я уже тут говорил - основная трабла по висте - это аппарантые ошибки, после которых её зачастую сносит мозг.. то файлы потрёт, то реестр погадит.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 22:37 11-02-2007
    ALEX61



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80

    Цитата:
    Version 2.19c (02.02.2007) for Windows XP TM and Vista 32bit (without network driver!) (23MB) with special driver for PCIe systems      

    Это под премиум карты, а он спросил под бюджетные, под них пока только BDA.

    Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 22:48 11-02-2007
    Astron



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80, ALEX61 прав.
     

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 23:02 11-02-2007
    alexcomdn

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто знает как установить принтер Lexmark z605 на Vist-у
     
    Добавлено:
     Большое спсибо Salute666, всё установилось, но теперь ProgDVB работает только первый запуск ,после установки, а после перезагрузки сообщает о какой то возникшей проблеме и прекращает работу. Родной Dvbviewer просто не запускается.

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:42 11-02-2007
    PIL123



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди добрые, простите, что обращаюсь к Вам с повторным вопросом, но для меня это вопрос типа "Быть или не быть" Windows Vista на машине Windows администратора:

    Цитата:
    Установив Windows Server 2003 Service Pack 1 Administration Tools Pack на Windows Vista Enterprise с удивлением обнаружил, что, оснастки посвящённые Active Directory (Users and Computers, Domains and Trusts, Sites and Services) не открываются по причине "MMC could not create the snap-in". Как исправить это?

    У меня одного такая трабла???

    Всего записей: 818 | Зарегистр. 25-06-2003 | Отправлено: 11:08 12-02-2007 | Исправлено: PIL123, 11:09 12-02-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru