Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
ДРАЙВЕРА И ОБОРУДОВАНИЕ
большинство драйверов под Windows Vista автоматически находятся штатным поисковиком по Windows Update. Исключения описываем ниже.
 
  • nVidia ForceWare
    тестировал: dg
    вывод: совместимо (иногда требуется доработка)
    симптомы: в моём ноутбуке установлена карточка NVIDIA GeForce Go 6200 TE. Штатный поиск драйверов на Windows Update установил мне старую версию драйвера (версию не помню, но она была значительно ниже доступных на сайте nVidia). С этой версией драйвера была недоступна Aero, поэтому я решил поискать более новую на сайте nVidia. Здесь для Windows Vista Beta 2 официально предлагаются драйвера версии 88.61. Однако их установщик не определил мою карточку и отказался устанавливать драйвер. Тогда я принудительно установил драйвер для NVIDIA GeForce 6200 — то есть настольной, а не мобильной модели. После этого установка завершилась успешно и работает Aero со всеми эффектами.
     
  • Alps Pointing Device / Toshiba Dual Pointing Device
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки системы в списке устройств присутствует «PS/2 Compatible Mouse» — точно так же, как это устройство определялось Windows XP. Согласно инструкциям от производителя ноутбука, следует сначала установить Alps Pointing Device Driver, а затем Toshiba Dual Pointing Device Utility. Установка Alps Pointing Device Driver версии 6.0.304.6 завершается ошибками «SetupDiBuildDriverInfoList Code = 0х000003ec» и «ALPS Touch Pad Driver Failed to Init Inf: 000000000». Запуск установщика в режиме совместимости с Windows XP положения дел не меняет. Однако оказывается возможно распаковать дистрибутив драйвера и произвести установку вручную: в менеджере устройств выбрать пункт «Update Driver Software» контекстного меню устройства. Затем установка Toshiba Dual Pointing Device Utility выполняется успешно. После перезагрузки становится возможно настраивать разные параметры, однако устройство тем не менее не работает.
     
  • Technisat SkyStar-2 DVB PCI Drivers v.4.4.1 BETA.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: совместимо
    Всё работает. Драйверы устанавливаются полностью автоматически (не как раньше). При просьбе системы показать драйвер до установки данного пакета - вежливо откажитесь и запускайте установку. В случае установки данного пакета при условии, что драйвера на SkyStar-2 в системе уже установлены - программа установке выдаёт ошибку (по крайней мере у меня) и установка не завершится. Работку карточки тестировал в ProgDVB, работу с DiSeqC 1.2 (в т.ч. с моторподвесами) не тестировал (хотя у меня стоит, просто некогда пока), но вероятнее всего работать не будет (ведь все предыдущие версии драйверов специально для этого патчились, насколько мне известно).
     
     
  • Technotrend SkyStar-1 DVB PCI (Premium) v.2.1.9g  
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: несовместимо
    Во время установки драйверов (точнее, когда доходит до установки Virtual DVB-S/-C/-T Network Adapter) выскакивает BSOD. Драйвера не устанавливаются, карточка в системе не работает. На данный момент решений по работе карточки в Vista не найдено.
     
     
  • IVT Bluesoleil 3.2.2.8 (VoIP)
    тестировал: marrow1
    вывод: совместимо 100%
     
     
     
  • Broadcom (ANYCOM) WIDCOMM Bluetooth Stack  5.1.0.1700.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: относительно совместимо
    Проверил A2DP, Audio Headset. Audio headset работает отлично, A2DP - так и не удалось добиться работы в полноценном стерео-режиме с нормальным битрйтом. Возможно, связано с координальными изменениями, связанными с управлением звука в Vista. Остальные профили пока не проверял. Ещё не работает Bluetooth Neighrbood, однако подключаться к устройствам можно, используя контекстное меню значка из трея.
    Проверялось на девайсе, итендифицирующем себя в дровах как ANYCOM Blue USB-130 (реально донгл Billionton Bluetooth Class 1).
     
     
  • Бета драйвер для ZyXEL P-630S EE ADSL USB с автоматической установкой.
    тестировал: WORWOR
    вывод: совместимо 100%
    Все устанавливается, коннектится - вобщем работает на ура. Для моего провайдера правда, пришлось исправить после установки - настройки "PPP Инкапсуляции" и "Идентификацию Виртуальной Сети (VPI и VCI) " в свойствах Минипорта WAN, чтобы законнектится.
     
     
  • Toshiba Bluetooth Stack 5.10.06(T).
    тестировал: Denn29
    вывод: совместимо 100%
    Всё работает нормально. (Размер правда 27 мегабайт)
     
     
  • Sony Visual Communication Camera VGP-VCC2 или (на японском)
    Поддерживаемые модели:
    VGN-AR90PS AR90S AR80PS AR80S AR70B
    тестировал: NoAngel777
    вывод: совместимо 100%
       
                                                              Windows Vista drivers


     
     
    УТИЛИТЫ

    задача: монтирование образов CD/DVD
    протестированные утилиты
  • Daemon Tools 4.0.9.01.
    тестировал: GangsteR
    вывод: совместимо
    Всё работает с финальной версией Vista (x86).
     
  • Fantom CD 1.2.1 Build 1960
    тестировал: Armarn
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки драйверов виртуального привода DVD-ROM работа программы невозможна из-за несовместимости виртуального драйвера SCSI с системой.
     
     
    задача: поворот экрана на 90 градусов
    протестированные утилиты
  • штатное приложение панели управления «Tablet PC Settings»
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: в меню присутствует только пункт «Primary Landscape» без возможности добавлять свои режимы. Однако тестирование проводилось на Tablet PC Toshiba Tecra M4, и в аналогичных условиях на Windows XP проблема не возникает — поворот экрана происходит автоматически после поворота крышки ноутбука. Здесь же не получается повернуть экран даже принудительно. Соответствующая кнопка Tablet PC также не работает. Возможно, проблема заключается в отсутствии драйверов.
     
  • Toshiba Rotation Utility 4.00.00.03
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: установка завершается успешно, однако файлы программы не появляется даже в папке «Program Files». Возможно, ОС препятствует установке несовместимого (по её мнению) ПО.
     
  • nVidia NVRotate
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: на странице утилиты написано, что она входит в комплект ForceWare Software. Однако после установки официальных драйверов для Windows Vista Beta 2 (см. выше), этой утилиты я не обнаружил. Может быть, плохо искал?


     
    Призываю всех желающих пополнять этот список и совместно искать решения указанных задач.

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:44 12-06-2006 | Исправлено: marrow1, 21:00 14-09-2007
    quickling



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    to musikant1  
     
    Хм. Прикупил лицензионку, оттуда и поставилось и на 32разряда и на 64 на висту с++ 2005...У тебя откуда дистриб Готики???
     
    Добавлено:
    Поправьте шапку или уберите, половина из того, что там написано не соответствует действительности. Напрмер драйвера видях, управления таблетками и блюсолейл, вы бы еще версию 1 на тест взяли.

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 13-05-2007 | Отправлено: 10:13 22-05-2007
    symmetryrtemmys

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вот у меня проблема,
     
    чтобы не перепечатывать даю ссылку
     
    http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=9807
     
    топик называется "Поставил висту под эмулятором, затем перенес образ на реальн.hdd"
     
    может кто в курсе вопроса о поддержке старого железа... ?

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-06-2006 | Отправлено: 18:02 22-05-2007
    quickling



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    symmetryrtemmys  
     
    Мда, как мне это нравится...
    Виста каешно более совместима с железом, но все таки это винда, у нее привязка к железу на котором ее ставили очень серьезная, а из под твар...вмавари перенос на реальное железо переносится плохо...
    Скока копий сломали на этом, и все равно выплывает

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 13-05-2007 | Отправлено: 19:42 22-05-2007
    symmetryrtemmys

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >Скока копий сломали на этом, и все равно выплывает  
     
    в смысле? что, кто то уже спрашивал ?
     
    >вмавари перенос на реальное железо переносится плохо...
     
    а как же sysprep ?

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-06-2006 | Отправлено: 22:27 22-05-2007
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quickling
    хмм, обновление для VS++ Отсюда скачал, ошибка осталась, но как ни странно игра запускается нормально, вот такие чудеса...
    А по поводу моей траблы с ActiveX, нашел дистриб(от какого то бизнессправочника) поставилось и все работает

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 16:07 24-05-2007 | Исправлено: musikant1, 16:10 24-05-2007
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кто нибудь затрагивал тему дефрагментации файлов в viste? как у нее с этим? может лучше использовать стороннего дефрагментатора?

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 14:54 25-05-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1
    дефрагмента без отображения идет.. в фоновом режиме.
    по шедулеру она во вторник ночью запускается, на моем рейде на 900гиг в первый раз шла долго.. без отображения непонятно что делает, но по-моему есть оснастки, которые приделывают отображение в графическом виде.. для медитирования потянет.
    думаю встроенного хватит, с учетом того, что он забит в шедулер и комп на ночь не выключается..
    последующие дефрагментации идут не долго.. максимум пол часа час на новых файлах в виде фильмов, двд образов и игр.
    Если интиресно наблюдать за полосочками или перемещающимися квадратиками - можно поставить что-нибудь стороннее..
    но по эксперементам на хп, лучше встроенного по скорости практически ничего нет, за исключением доп. фич, типа быстрой дефраги на ограниченный размер файлов и разного рода дефрагменты на освобождение свободного места...
    в висте не ковырялся в консольных командах дефрагментатора.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 15:58 25-05-2007
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80

    Цитата:
    но по эксперементам на хп, лучше встроенного по скорости практически ничего нет

    Но там по моему нет автодефрага, и поэтому я там использовал стороннего товарища, но не об этом речь.
    Главное что в viste поставили "автомат" и это радует, а насчет отображения графики при этом, так мне тоже важен результат а не красота утилиты, спасибо за ответ.

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 16:33 25-05-2007
    DikAll



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Слушайте, почему у меня проблема:
    видюха 8800 GTX, мама P5B Deluxe.
    При загрузке оси, очень часто экран монитора начинает моргать, потом вылетает окошко, что драйвер видео перестал отвечать и был восстановлен. Потом постоянные моргания. Помогает только перезагрузка.
    И так с любыми дровами на видюху. Может dreamscene виноват, или где откопать причину?
     
    Добавлено:
    И еще: дрова появились на SS-1401, а еще лучше, чтобы дисек переключался. Нету еще?

    Всего записей: 2211 | Зарегистр. 08-11-2005 | Отправлено: 15:33 30-05-2007
    AlxMonster



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DikAll
    Информация для размышления
    _http://www.thevista.ru/page.php?id=8426

    Всего записей: 1575 | Зарегистр. 14-02-2006 | Отправлено: 16:31 30-05-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DikAll
    причина - инзначально видео нерабочее..
    перегрев. кривые драйвера.
    нехватка питания.
    если такое происходит только с дримсцен - то частично может от него, но тогда в других программах и играх такого не должно быть.
    не провидец, не знаю что такое 1401 и не знаю какой дисек должен куда переключаться.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 16:32 30-05-2007
    AlxMonster



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80

    Цитата:
    не знаю какой дисек

    SS-1401 - это, я так понимаю, SkyStar - DVB-карта и к проблеме с видео отношения не имеет.
     
    Перегрев, нехватка питания ....
    Да драйвер у nvidia для Vista просто глючный.  

    Всего записей: 1575 | Зарегистр. 14-02-2006 | Отправлено: 16:40 30-05-2007
    maik2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DikAll

    Цитата:
    Слушайте, почему у меня проблема:  
    видюха 8800 GTX, мама P5B Deluxe.  
    При загрузке оси, очень часто экран монитора начинает моргать, потом вылетает окошко, что драйвер видео перестал отвечать и был восстановлен. Потом постоянные моргания. Помогает только перезагрузка.  
    И так с любыми дровами на видюху. Может dreamscene виноват, или где откопать причину?

    Потому, что виста- полный отстой, извините меня. Я в неё захожу раз в неделю. Только посмотреть как и что нового. Да обновиться.
    Неужели это до сих пор непонятно?
    Хотя лично у меня железо новое и с дровами проблем нет. Ставил еще RC1.

    Всего записей: 3886 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 17:03 30-05-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maik2
    я на ней сижу уже с января..
    глюки есть в восновном в программах, а не в винде.
    Есть недоработки по совместимости со старым железом, хотя это опять же проблема производителей железа.
    Есть проблема в оболочке, надеюсь в первом сп исправят. касательно проблемы копирования перемещения.
    в поддержке железа можно обвинить и сборщиков линуха в таком случае.
    все дело в подходе к компу, кто-то до сих пор бъет на 28 дисков один хард и в досе пашет и не желает ничего нового изучать.
    хотя это оффтоп и к даноой теме не относится.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 17:32 30-05-2007
    DikAll



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AlxMonster
    Разумеется SkyStar отношения неимеет. Я про то, просто, спрашиваю, можно ли переключать из-под висты головки на тарелке?

    Всего записей: 2211 | Зарегистр. 08-11-2005 | Отправлено: 18:23 30-05-2007
    zhuchella

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ToAll
    Подскажите, плз, какая программа для удаления spyware и прочих рекламных моделуй нормально работает под Vista x64 ? Раньше, в принципе, пользовался AdAware и она мне нравилась, но эта прога не ставится под Vista

    Всего записей: 5467 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 09:32 31-05-2007 | Исправлено: zhuchella, 09:42 31-05-2007
    Denn29



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zhuchella

    Цитата:
     пользовался AdAware  

    А бету попробовать ?
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2027&start=1620#14

    ----------
    Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

    Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 10:52 31-05-2007
    zhuchella

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denn29

    Цитата:
     А бету попробовать ?

    Да неохота нестабильные версии на себе испытывать. Хочется чего-то стабильного и финального
     
    ToAll
    Скажите, какую ещё прогу можно установить на Vista x64 для мониторинга, управления и сбора информации с ИБП (источников бесперебойного питания), в часности с ИБП PowerWare 5115 ? А то та утилито, что идёт с этим ИБП, не работает под Vista

    Всего записей: 5467 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 11:23 31-05-2007
    Denn29



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zhuchella
    Spyware Doctor
    http://www.pctools.com/spyware-doctor/

    ----------
    Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

    Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 11:56 31-05-2007
    zhuchella

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denn29

    Цитата:
    Spyware Doctor  

    Спасибо, буду пробывать...
     
    ToAll
    Никто не может дать ссылку на IntelliPoint и IntelliType (драйвера для мыши и клавы от Microsoft) версии не ниже 6.1 для Vista x64 ? Буду очень признателен

    Всего записей: 5467 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 05:49 03-06-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru