Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Fundamentals for Legacy PC (WinFLP)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DeGraund

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 

Windows для устаревшего аппаратного обеспечения (Windows Fundamentals for Legacy PCs )
Новая операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs создана для обеспечения работы на устаревшем аппаратном обеспечении и позволяет сократить затраты на его поддержание и улучшить показатели безопасности и управляемости. Эта операционная система будет доступна исключительно клиентам, купившим Software Assurance для Windows Professional. Решение Windows Fundamentals for Legacy PCs построено на том же коде, что Windows XP SP2, но при этом поддерживает более ранние модификации компьютеров, чтобы снизить количество поддерживаемых IT-cпециалистами операционных систем и обеспечить плавный переход к современным системам при замене старых компьютеров.
 
Windows Fundamentals for Legacy PCs включает:
  • Инструменты управления, аналогичные Windows XP SP2, что позволяет использовать для компьютеров с этой операционной системой Windows Update, Automatic Update или Systems Management Server
  • Интерфейс, аналогичный Windows XP SP2, что упрощает использование таких компьютеров сотрудниками организации
  • Компонентную архитектуру, благодаря чему возможна установка только тех компонентов, которые нужны конкретному пользователю
  • Проактивную защиту, благодаря использованию таких же сервисных пакетов и пакетов безопасности, а также таких инструментов, как Windows Firewall, Data Execution Prevention и Internet Explorer’s Pop-Up Blocker
    Заказчики, имеющие право воспользоваться этой возможностью
    Клиенты Enterprise Agreement/Enterprise Agreement Subscription.
    Продукты, для которых предлагается эта возможность
    Windows XP Professional Upgrade
    Условия
    Каждая лицензия Windows Pro Upgrade с SA даёт право на использование одной лицензии Windows Fundamentals for Legacy PCs
    Операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs станет доступна заказчикам летом 2006 года.
     
    Ограничения (самые существенные)
  • Dial-up networking is not supported (terminal based connections are not supported)
  • VirtualPC Additions is not supported
    (здесь будут ссылки на приемлемые решения по этим ограничениям, когда решения появятся)
     
    Самостоятельная сборка дистрибутива Windows Fundamentals for Legacy PCs (WinFLP)
     
    Соответствующая Warez тема

  • Всего записей: 45 | Зарегистр. 11-03-2006 | Отправлено: 14:09 14-07-2006 | Исправлено: Nimbussr, 22:49 24-05-2010
    DDDC

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gfs
    Так Вы сами даете принципиально неправильные ответы. Из Ваших сообщений можно понять так, что ВСЕ операционные системы (включая NT) можно ставить исключительно на primary-партиции. Что есть категорически неверно.
     

    Цитата:
    потратили своё время и напрягли мозги


     

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 09:29 27-07-2006
    michz

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DDDC
    Я не пользуюсь мультизагрузкой. "Маленький" системный раздел (от 8 GB для XP)
    min разделение ресурсов и Acronis TI в итоге все системы на один раздел установливаю/восстанавливаю.
    Гм, при мультизагрузке для w2k и XP можно ставить вторую систему в  дополнительный логический.
     
    "без вариантов ?" - из-за "не показывает партиции " как раз просится варианты попробывать на VirtualPC. Я с Embedded (на ее технологиях сабж или я чего не понял) совсем не работал. Надо читать доки - когда только на практике я разные варианты допускаю, так надежнее.

    Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 10:04 27-07-2006
    DDDC

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    michz
     
    Похоже, WinFLP является неприятным исключением в линейке NT/2000/XP/2003 в той части, что касается инсталляции.
    Пытался сегодня установить ее на абсолютно чистый диск. Получается, что при инсталляции вообще невозможно организовать extend-партицию (а значит и logical диски внутри нее).
    Это равнозначно тому, что инсталляция возможна только на primary без вариантов.
    Единственное, что легко получилось, это установить ее на primary-раздел с присвоением ему буквы "D". Т.е. в дальнейшем попробую просто скопировать ее на вторую по счету партицию.
    После инсталляции дискменеджер работает как обычно, то есть можно создавать extend-партицию и логические диски внутри нее.

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 13:41 27-07-2006 | Исправлено: DDDC, 13:49 27-07-2006
    Alex Dag



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Из статьи "More on Windows XP "Eiger", the lean Windows client" на бинк.ню:
    ЭТО НЕ решение на основе тонкого клиента, а скорее "тощий" клиент.
    ЭТО НЕ новый тип клиента Удалённого рабочего стола. Eiger XP работает на локальном процессоре, хотя RDP-клиент можно и добавить.
    ЭТО НЕ "облегчённая" (light) версия Windows XP, на которой можно запускать свои приложения. Eiger имеет ограничения на запускаемые приложения.
    ЭТО НЕ Windows XP Starter Edition, предназначенный для развивающихся стран.
    ЭТО НЕ решение для типичных бизнес-сценариев (задач), основанных на серверных решениях.
    ЭТО НЕ самостоятельная операционная система. Удалено множество компонентов.

     
    Оригинал под катом-#.  
    Источник.
     
    Добавлено:
    А где обсуждение Moench?
     
    Добавлено:
    DDDC

    Цитата:
    Это равнозначно тому, что инсталляция возможна только на primary без вариантов.
    Единственное, что легко получилось, это установить ее на primary-раздел с присвоением ему буквы "D". Т.е. в дальнейшем попробую просто скопировать ее на вторую по счету партицию.  


    Цитата:
    Active partition is always Drive 0
    During setup, if you set the BIOS to boot from any disk other than 0, WinFLP Setup ignores this setting. WinFLP Setup always sets the active partition and places the boot information, boot loaders, and so on, on Drive 0.
    To work around this issue, you can place the Boot.ini files in the desired location after WinFLP setup has completed.

    Читать ридми, там ещё много интересного. cd:\readme.htm (зеркало http://wgaoga.narod.ru/4ruboard/readme.htm )

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 15:11 27-07-2006 | Исправлено: Alex Dag, 02:55 30-08-2007
    DeGraund

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, подскажите где ключик взять?





    Поиск варёза.

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 11-03-2006 | Отправлено: 15:26 27-07-2006 | Исправлено: evle, 19:23 27-07-2006
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DDDC

    Цитата:
    Из Ваших сообщений можно понять так, что ВСЕ операционные системы (включая NT) можно ставить исключительно на primary-партиции. Что есть категорически неверно.

     - не покажете ли, где указано, что какую-то из МС осей можно ставить на ехтенд?  
    Было бы любопытно почитать.  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:06 27-07-2006
    DDDC

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    не покажете ли, где указано, что какую-то из МС осей можно ставить на ехтенд?  
    Было бы любопытно почитать

     
    На ЛОГИЧЕСКИЙ диск ВНУТРИ extend-партиции можно поставить:
    NT4, W2k, XP, W2k3, наверно еще какие-то, всех не упомнишь
     
    Кстати, напоминаю Ваши слова:

    Цитата:
    Цитата:Хотелось бы поставить систему на F:, но тут облом  


    Цитата:
    сказано же: вынь на экстендед не встает. Кстати, никакая. То, что создала её (партитицию) стандартная приблуда, погоды не делает. Всё равно не встанет.  

     
    То есть я спросил: "Почему не инсталлируется на диск F:" (из моих слов уже можно недвусмысленно понять, что имеется ввиду ЛОГИЧЕСКИЙ диск внутри extend, поскольку разбиение производилось СТАНДАРТНО. А стандартно означает - один primary, который диск C
     
    Вы же мне ответили, типа: "не встает, кстати никая".
    Так куда она "не встает никакая" ? На диск F: ???
    Ага, щассссс..
     
    На этом разговор считаю законченным, читайте внимательно.

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 17:33 27-07-2006
    Alex Dag



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DeGraund

    Цитата:
    искать в варезнике (Windows Fundamentals for Legacy PCs (Code Name: Eiger)).
    А тут только обсуждаем.

    См. пост №2 в Вашей же теме.
     
    Добавлено:
    Ну что же Вы, так и на плюсомёт нарваться можно.
     
    Добавлено:
    Ну вот и нарвались...

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 17:33 27-07-2006 | Исправлено: Alex Dag, 03:20 31-07-2006
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    На ЛОГИЧЕСКИЙ диск ВНУТРИ extend-партиции можно поставить:  
    NT4, W2k, XP, W2k3, наверно еще какие-то, всех не упомнишь
    - на заборах тоже много чего пишут. Вы мне на официальный док, показывающий возможность инсталла ОСи на не-праймари раздел, ссылочку дайте, тогда будете указывать, что где закончено.  
     

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:18 27-07-2006
    OldGopher



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Что подразумевается под понятием "поставить ХР на непраймари раздел"?
     
    Если всю целиком, включая стартовый код, то скорее всего ничего не выйдет. Даже ОС менеджеры, вероятно, заартачатся. Надо проверить LILO/GRUB, но сомневаюсь...
     
    Проще всего поставить как обычно: на диск С - загрузочный код (несколько файлов), на раздел D, E, F... саму ХР.

    Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 18:32 27-07-2006
    DDDC

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OldGopher

    Цитата:
    Что подразумевается под понятием "поставить ХР на непраймари раздел"?  

    Лично мной подразумевается ситуация, когда инсталлируемая система предлагает (буквально): "choose the install drive letter and partition during Setup", и при этом предлагает выбрать логический диск для установки - C, D, E, F etc
    Логические диски могут быть как primary партициями, так и быть логическими дисками внутри extend партиции. Для перечисленных мной систем семейства NT-подобных эта возможность выбора предоставлялась всегда.  Естественно, мне прекрасно известно, что при этом диск C (который внутри primary раздела) становится загрузочным, в его бут-сектор записывается загрузчик (повторюсь, я знаю это на уровне исходных текстов), кроме него  в корень С записывается ntdetect, ntldr, boot.ini. Но тем не менее инсталляция всех остальных системных каталогов и файлов  возможна в любой логический диск, а не только на С, и не только те, которые primary.
     
    Для WinFLP (как я понял) было введено ограничение - инсталляция (в томv числе cистемных папок и файлов) возможна только на primary 0-го драйва.
     
    Далее, некоторые присутствующие здесь господа-схоласты то ли из-за желания блеснуть эрудицией, то ли с целью дополнительно накрутить свой счетчик постингов, кинулись меня толпой учить что именно как называется и какую терминологию надо извлекать из фирменной документации.
     
    Хотя, как я продолжаю считать, на предыдущей странице я задал более чем понятный вопрос: "Можно ли установить WinFLP на другой диск, кроме С".  
    Вот что из этого вышло.

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 19:19 27-07-2006 | Исправлено: DDDC, 19:26 27-07-2006
    michz

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DDDC
    Исходя из политики MS WinFLP не должна мешать внедрению Vista и не ухудшить продажи XP, должна быть неконфеткой...
     
    OldGopher
    Из boot.ini на C:, не целиком, точного определения "XP целиком" не знаю... или точнее как загрузчик между w2k и XP разделить...

    Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 19:40 27-07-2006
    gfs

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Eiger имеет ограничения на запускаемые приложения.  
    Это как??? Пооткрывал кучу приложений... никаких ограничений нет.

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 11:07 28-07-2006
    michz

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gfs
    Есть такое у MS
    Frequently asked questions:
    Q: I have a line-of-business application that was designed for Windows 98, that I still need to run locally. Is this allowed?
    A: No. WinFLP is not a full-fledged, general purpose operating system like Windows XP or Windows 98. WinFLP is designed to run a few, specific applications really well—and no more.
     
    Как это реализовано на самом и т.д.  короче новый продукт от MS.
    "никаких ограничений нет." - на MS это не похоже...

    Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:30 28-07-2006
    gfs

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    michz, это переводится на русский-понятный, в том духе что WinFLP предназначена только для работы нескольких специфичных программ, но не более. И речь в этом FAQ идёт не об программных ограничениях на запуск приложений, а всего лишь об позиционировании FLP в линейке Windows.
     
    То что нет никаких подтверждений слухам и то что на WinFLP подходят корпоративные ключи, служит основанием пологать что никаких программных ограничений по сравнению с XPpro, в этой OS нет.

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 12:46 28-07-2006 | Исправлено: gfs, 12:49 28-07-2006
    AlexBBB



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WinFLP в домене, не работают перемешаемые профили пользователей, при логине содается локальный профиль.
    В групповых полисах все правильно, на WinXP все работает.
    Кто знает, как бороться?
     
    P.S. Частично удалось исправить.
     
    P.S.S. Решение описано в статье http://support.microsoft.com/kb/920319/en-us  
    Применил метод №3 описанный в статье, изменил установки GPO (Disable the Fast Logon Optimization).
    Перемещаемый профиль пользователя применился.
    Офис 2003 ENG + MUI, 1С 7.7 и Symantec AntiVirus 10.1.4.4000 все в норме.
    Настройки рабочего стола не применились (в профиле другие, настроил ручками).
    При первом запуске Outlook пришлось настраивать заново учетную запись пользователя для подключения к Exchenge 2003 (с этим траблом не разобрался, в профиле настройки были).
    При следующих логинах все нормально, настройки не слетают.
    Попеременно логиниться к WinXP и  WinFLP не пробовал. Буду тестировать сегодня.

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 20-02-2003 | Отправлено: 12:53 28-07-2006 | Исправлено: AlexBBB, 16:44 31-07-2006
    michz

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gfs
    Обрати внимание - я пытаюсь понять что за этим стоит.  
     
    ключ VL говорит мне пока только о отсутствии активации и о "n"-PC на которые можно установить при соблюдении прочих условий VL.  
     

    Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 17:18 28-07-2006
    vasili777

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто нибудь пробовал устанавливать офис, работает?
    Как работа с другими приложениями, есть какие-нибудь ограничения?

    Всего записей: 620 | Зарегистр. 03-12-2004 | Отправлено: 19:43 28-07-2006
    Alex Dag



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vasili777
    В понедельник сажаю манагера на полный рабочий день за это дело.
    О результатах теста расскажу.
     
    Добавлено:
    AlexBBB

    Цитата:
    P.S. Частично удалось исправить.

    Как? И что не удалось?
     
    Добавлено:
    Актуально...

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 00:51 31-07-2006
    Artyk

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не понял, а что после инсталяции компоненты этой операционки нельзя поменять - добавить или удалить?
    Нет там этого в установке/удалении программ. Устоновить новую/удалить старую - пожалуйста, а вот из состава WinFLP ничего нельзя! Это как? Может кто разковырял уже эту фичу, поделитесь, пожалуйста.

    Всего записей: 763 | Зарегистр. 26-10-2003 | Отправлено: 12:57 31-07-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Fundamentals for Legacy PC (WinFLP)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru