Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » svchost.exe -k netsvcs загружает процессор на 100%

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Labutin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Какая-то проблема навестила компьютер жены. После запуска компьютера, примерно через минуту, процессор загружен на 100% этим процессом:  
Command Line:  
C:\WINDOWS\System32\svchost.exe -k netsvcs  
При этом все подвисает так, что никакие окна не открываются. Проблема длится от 2 до 5 минут. Потом все работает без проблем.  
На вирусы проверял каспером и DrWeb'ом с самыми последними базами.  
P.S. В системе в нормальном состоянии процессов svchost.exe от 4-х и больше (у меня вообще их 10 ) Но подвешивает систему именно тот, что запущен с ключем -k netsvcs
P.P.S. Операционка Windows XP SP2

Всего записей: 935 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 21:13 09-08-2006 | Исправлено: Labutin, 21:15 09-08-2006
vzhik777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня было следующее:
Компьютер при запуске вел себя вполне здорово, но как только подключался к интернету - 100% загрузка проца и естественно все зависало.  
Стал копаться - виноват svchost с параметром -k netsvcs
Удаляешь процесс - 2-3 мин ок, потом опять по новой..
Копал, копал, в итоге оказалось, что NOD32 несколько дней не мог обновить свои антивирусные базы.
 
Сделал следующее: все настройки в NOD32 выставил на максимально возможные, включил все возможные параметры, попытался снова обновить базы - фиг с маслом.
Тогда зашел по F5 в "Дополнительные настройки" ---> "Обновление" ---> Напротив "Очистить кеш обновлении:" нажал кнопку "Очистить", после чего база обновилась.
Перезагрузил комп и вот оно:  

Цитата:
Защита в режиме реального времени    
файл C:\Documents and Settings\User\Главное меню\Программы\Автозагрузка\igfxtray.exe    модифицированный Win32/Kryptik.TKM троянская программа    
очищен удалением - изолирован WINDOWSXPSP3\User    
Событие произошло при попытке доступа к файлу следующим приложением: C:\WINDOWS\system32\svchost.exe.

Снова перезагрузил комп и теперь все ок, без проблем пишу вот это сообщение..)))))

Всего записей: 680 | Зарегистр. 03-03-2007 | Отправлено: 13:48 05-10-2011
jenxp



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в принципе можно полезть в центр fixit на майкрософте и попробовать скачать фикс для винапдейта, или еще какой там вам нужно. зачастую помогают их фиксы. но для начала надо убедиться что нету на компе зловредов.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 15:23 03-11-2011 | Исправлено: jenxp, 15:24 03-11-2011
newbies



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проблема, с svchost.exe
 
win7 64 bit
 
заметил что эта служба грузит процес от 30 до 40
 
сначала не мог понять в чем дело, залез в панель задачь,  правой кнопкой мыши, есть функция показать службы которые касаются процессом, там их 3 было, я начал по одной отключать по очереди и понял какая служба грузила.
 
за что отвечает данная служба :  
   Uploaded with ImageShack.us
 
Добавлено:
вообще нужна ли эта служба, бахнул её и все )))
 
Добавлено:
Узел универсальных PnP-устройств (Universal Plug and Play Device Host)
Данная служба обеспечивает поддержку универсальных PnP-устройств узла
Имя службы: UPNPhost
Исполняемый файл или название процесса: svchost.exe  
Рекомендуемый режим - Отключено.

Всего записей: 2112 | Зарегистр. 23-06-2006 | Отправлено: 20:25 09-12-2011
Sasha934

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проблема, с svchost.exe
 
На некоторых компах в офисе (все компы работают на XP) стали появляться 1-2 процесса svchost.exe, запущенных от имени пользователя. Эти процессы грузят комп до 100%. На диске С: появляются папки с непонятными названиями. Внутри папок лежат два файла: один называется klpklst.dat, второй - что-то типа windsk....inf. Никакие антивирусные проверки Касперским и AVZ не помогают найти источник заразы. Но, если заглянуть в менеджер автозапуска AVZ, то там отчётливо видно, что вирусы прописались в профиль пользователя: главное меню - программы - автозагрузка (может быть и по другому пути). Дальше дело техники: у меня там было два exe-шника, я их удалил с помощью AVZ через отложенное удаление файлов. После перезагрузки компа, всё стало зер гуд.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-04-2008 | Отправлено: 15:23 29-02-2012
Merkyria

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.Тоже проблема  с svchost.exe.NOD выдает предупреждение о наличии вируса А в C:\WINDOWS\system32\svchost.exe.Не удаляется.Как удалить?Спасибо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 12:49 09-04-2012
Sasha934

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Предлагаю скачать последнюю версию сканера Dr.Web CureIt. B просканировать им весь компьютер.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-04-2008 | Отправлено: 11:42 10-04-2012
Kir1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Процесс svchost от имени юзера грузил всё ядро.
 
CureIT нашел Trojan.Mayachok.2 в файле dav<чего-то там>.dll
 
Посмотрим после перезагрузки...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-06-2004 | Отправлено: 10:03 23-04-2012
Simalser

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, подскажите запускаю винду 7 (2 Гига ОЗУ), показывает что 45 % загружен ОЗУ- Это нормально? Как я понимаю почти 1 гб ОЗУ - это нормально?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-07-2012 | Отправлено: 23:12 09-07-2012 | Исправлено: Simalser, 23:14 09-07-2012
usernews2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже более двух месяцев сталкиваюсь с этой проблемой, фирменные диски Microsoft с  Windows XP SP3 с которых я ставлю уже много лет windows, перестали работать, точнее при попытке обновления если раньше это занимало 5-10 минут то сейчас ПК просто тупо виснет и все, svhost.exe отнимает все 99% ресурсов процессора. С такой же точно ситуацией столкнулись сотни и тысячи пользователей по всему  миру, совершенно очевидно, что кроме как умышленной диверсией со стороны Microsoft объяснить эту ситуацию по другому невозможно. Компания несет большие убытки, из-за неудачной версии Windows 8. А 30%  пользователей все еще используют по всему миру Windows XP, таким образом, компания решила подтолкнуть их к смене windows. Хотя это и выходит за рамки закона. Думаю расследование ЕС могло бы помочь в этом вопросе и повлекло бы огромные штрафы для Microsoft. Если они решили в апреле перестать выпускать обновления то это не повод,   не давать скачивать пользователям уже те обновления, которые выпущены ранее.  
 
http://www.neowin.net/forum/topic/1176387-xp-windows-automatic-updates-svchostexe-100-cpu-ms-did-something/page-9

Всего записей: 161 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 01:02 06-12-2013
RAPAZ1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже более двух месяцев сталкиваюсь с этой проблемой, фирменные диски Microsoft с  Windows XP SP3 с которых я ставлю уже много лет windows, перестали работать, точнее при попытке обновления если раньше это занимало 5-10 минут то сейчас ПК просто тупо виснет и все, svhost.exe отнимает все 99% ресурсов процессора.

А я думал я один такой.
Ура. Есть братья по несчастью

Всего записей: 11 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 00:59 10-12-2013
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И у меня проблема с svchost.exe тормозами...
Сервисы: Беспроводная настройка
подробнее...
еще...
Как это вылечить

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:50 12-12-2013 | Исправлено: Niiks, 00:53 12-12-2013
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks, загрузитесь с LiveCD (или LiveUSB) AntiSMS и обработайте вашу ОС утилитой AntiSMS.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 13:17 12-12-2013
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И у меня проблема с svchost.exe тормозами...  

Я сегодня звонил на суппорт MS, оператор девушка казалось не блондинка прислала ссылку на обновление - KB2898785
Мне помогло - страница обнавления показало почти сразу.

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 19:28 12-12-2013 | Исправлено: rajah, 19:28 12-12-2013
yuriy10069

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно переустановил Windows XP SP3 тоже мучился с ЭТОЙ проблемой (Врезаный IE6). Лечится установкой IE8 с последующей установкой (как сказал rajah
 установкой KB2898785).

Всего записей: 26 | Зарегистр. 27-05-2011 | Отправлено: 22:09 12-12-2013
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Niiks, загрузитесь с LiveCD (или LiveUSB) AntiSMS и обработайте вашу ОС утилитой AntiSMS.
 

Сегодня, пришел домой, врубил, тормоза...
Пока болванку искал, с тем что бы последовать вашему совету, дядюшка Билл на мою ХР-ишку обновление заслал...
Проинсталилось оно, перезагрузился комп...
И... О чудо! Проблема решилась!
Бывают же чудеса на свете!
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:42 12-12-2013
pavel1122

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
говорят вот эти методы действенные:  
http://droidov.com/svchost-exe-gruzit-pamyat-i-protsessor-windows-7

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-12-2016 | Отправлено: 03:35 01-12-2016
civitus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pavel1122
Кстати, немного раньше я тоже набрёл на эту ссылку и решил аналогичную проблему с постоянной загрузкой на 50% svchost.exe. Перед этим прогонял полностью штатным антивирусом, сканером Dr.Web - ничего. Запустил поисковик и набрёл, не сразу, на эту ссылку и проверил по пунктам варианты проблемы и обнаружил ошибку обновления системы, отключил обновление системы и проблема сразу ушла, а ссылку эту внёс в закладку браузера, может ещё пригодится, мало ли что.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 04:54 01-12-2016
KirillSmirnov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно это вирус но чаще всего это обновления!  
Тут можете почитать http://www.softo-mir.ru/svchost-exe-gruzit-protsessor-windows-7/

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-12-2016 | Отправлено: 06:31 01-12-2016
rumumba

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поставил 3102810
потом windows update agent
потом IE 11
 
перегружался не стесняясь
и все закрутилось
 
вдруг пригодится

Всего записей: 79 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 01:23 04-12-2016
popov83



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня день обновлений и всё началось заново. Проявилось на трёх машинах с XP. Судя по интернету проблема массовая включая Windows 10.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 11:42 14-12-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » svchost.exe -k netsvcs загружает процессор на 100%


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru