Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
WinBuilder относительно новый конструктор который создавался как альтернатива Bart's Pe Builder
Одно из главных отличий конструктора Барта и WinBuilder в том что Барт собирает BartPE по txtsetup.sif от MS, а винбилдер берет только реально нужные файлы.
В винбилдере все действия по созданию WinPE системы описываются в скриптах, легких для чтения и понимания.
    В данном топике:
  • Принимаются вопросы по написанию .script файлов
  • Принимаются запросы на конвертирование плагинов от Bart's PE Builder
  • Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Дополнительные скрипты

    Программы
  • WEEX8b программа Chef'a для вытаскивания информации о компонентах из Windows Embedded
  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Make Script скрипт для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
  • Create drivers Скрипт для создания скриптов с драйверами. Аналог AutoDriver'a для BartPE.

Ссылки
Стабильная версия WinBuilder 072
чтобы скачать с офсайта нужно там зарегистрироваться
russian.txt перевод для винбилдера. Положите файл в %BaseDir%\Projects\Tools\Languages и в настройках в выберите русский язык. Перевод от  Sergo67 и HighwayStar
! Начиная с версии 067 модель распространения немного изменилась. Теперь качаем winbuilder.exe с бутлэнда, запускаем его и идем в Update Center, там выбираем нужные наборы скриптов и качаем.
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD - сборка WinPE при помощи конструктора Барта и его производных - reatogo и конструктора 7sh3.
Варез у нас тут
Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE тут мы собираем WinPE на базе висты, в качесвте конструктора используется Winbuilder..  
MobileOS  - загрузка WinXP с рамдиска на основе Winbuilder'а.
GRUB4DOS лучший бутменеджер для HDD, CD, FLASH и floppy дисков.
Qemu свободный эмулятор с боьшими возможностями. Входит в набор Tools Winbuilder.
Winbuilder Wiki. Внимание! Начат перевод на русский язык. Просьба ко всем кто не равнодушен к проекту и владеет английским помочь с переводом оставшихся страниц.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:55 03-10-2006 | Исправлено: euheny, 00:23 16-06-2008
NeoHunter

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где нужно чего покрутить чтобы после загрузки были включены опции show window contents while dragging   и выключено плавное отображение меню ?

Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 19:10 21-10-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что в твоем скрипте конкретно может влиять на работу Меню Старт? Дело в том, что моя WinPE2004 изначально русифицирована, и для настройки языка мне твой скрипт не требуется.  
На работу меню Пуск влияет название папок в папке профилей, для русской винды оно должно быть русским Главное меню для английской Start Menu

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 20:26 21-10-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уря! Я сделал свой первый скрипт и он работает! Сейчас попробую еще подшлифовать и выложу
 
Даю наводку: на официальном сайте в разделе Разработки есть топик по теме MakeScript - эта штука является конструктором скриптов внутри констурктора WinBuilder (извиняюсь за тафталогию Это скрипт, который можно положить в отдельный проект или в любой уже существующий, отключить остальные скрипты, а потом очень просто как в визуальном редакторе выбрать свои установки для нового шрифта.
 
Кое-что пришлось добавлять руками в уже готовый скрипт, но основную работу он сделал. Класс!

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:28 21-10-2006 | Исправлено: Oleg_II, 22:30 21-10-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Проблема есть. И глубже, чем "нужно настроить скрипт RUSLocalization".  
На БутЛэнде тоже жалуются. Кто-то из разработчиков советует бороться с этим свежей версией скрипта (какой? где взять?). Кто-то - не использовать в названиях ярлыков пробелы. Также предлагается перед распихиванием ярлыков по папкам принудительно создавать эти папки (первая цифирка в скрипте - не "1", а "2"...).
У меня в "Программах" вообще не появляются ярлыки. Так было во всех сборках и во всех конфигурациях. Проверял Autoit-cкрипт - там все нормально. Что-то не так в системных переменных или их обработке оболочкой.
Например, при запуске с жесткого диска в %SystemRoot% появляются папки Application Data и Start Menu. Кто их создает? Почему не в папке профилей на диске В Соответствующие папки на диске В: тоже есть. Но даже при "ручном" копировании туда ярлыков, они не обрабатываются ни в "правильных", ни в "неправльных" папках. Касается это только Меню Старт. Папки Рабочего стола и Быстрого запуска обрабатываются как положено.  
Хотя и здесь не без глюков. Меня уже достал ярлык на CMD.ЕХЕ! Он создается, но, в отличие от других создаваемых мной ярлыков, "молча и нагло" не работает. Заходим в Свойства ярлыка, в любом  месте ставим и удаляем пробел, "применяем" изменения - все работает!
 

По поводу RUSLocalization.
Этот скрипт написан достаточно некорректно. По умолчанию, а другого там нет, исходно используется Ram диск:
 
[Variables]
%DriveLetter%=B:
 
Каталоги описаны здесь
 
[Process-RUS]
RegWrite,HKLM,0x1,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders","AppData","%DriveLetter%\Documents and Settings\Default User\Application Data"
RegWrite,HKLM,0x1,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders","Desktop","%DriveLetter%\Documents and Settings\Default User\Рабочий стол"
RegWrite,HKLM,0x1,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders","Favorites","%DriveLetter%\Documents and Settings\Default User\Избранное"
RegWrite,HKLM,0x1,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders","Local AppData","%DriveLetter%\Documents and Settings\Default User\Local Settings\Application Data"
RegWrite,HKLM,0x1,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders","Programs","%DriveLetter%\Documents and Settings\Default User\Главное меню\Программы"
RegWrite,HKLM,0x1,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders","Start Menu","%DriveLetter%\Documents and Settings\Default User\Главное меню"
RegWrite,HKLM,0x1,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders","Startup","%DriveLetter%\Documents and Settings\Default User\Главное меню\Программы\Автозагрузка"
RegWrite,HKLM,0x1,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders","Templates","%DriveLetter%\Documents and Settings\Default User\Шаблоны"
RegWrite,HKLM,0x2,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders","AppData","#$pUSERPROFILE#$p\Application Data"
RegWrite,HKLM,0x2,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders","Desktop","#$pUSERPROFILE#$p\Рабочий стол"
RegWrite,HKLM,0x2,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders","Favorites","#$pUSERPROFILE#$p\Избранное"
RegWrite,HKLM,0x2,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders","Local AppData","#$pUSERPROFILE#$p\Local Settings\Application Data"
RegWrite,HKLM,0x2,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders","Programs","#$pUSERPROFILE#$p\Главное меню\Программы"
RegWrite,HKLM,0x2,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders","Start Menu","#$pUSERPROFILE#$p\Главное меню"
RegWrite,HKLM,0x2,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders","Startup","#$pUSERPROFILE#$p\Главное меню\Программы\Автозагрузка"
RegWrite,HKLM,0x2,"WB_Default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders","Templates","#$pUSERPROFILE#$p\Шаблоны"
RegWrite,"HKLM",0x1,"WB_Default\Keyboard Layout\Preload","1","00000409"
RegHiveUnLoad,"WB_Default"
Echo,"Processing software hive"
 
Может я конечно что-то пропустил, но строку
RegHiveLoad,"WB_Default","%targetdir%\i386\system32\config\default"
я не нашел, соответственно данная секция не работает.
 
Некоторые значения ключей содержат ошибки - по всей видимости из-за конвертации.
В конце концов пришлось писать скрипт самому.  
 
 
Добавлено:
Теперь о Explorer.script
 
Как видно отсюда используется Ram диск
[Main]
Title=Explorer
Dependencies=ramdisk.script,autoruns.script
 
 
RegWrite,"HKLM",0x2,"Tmp_default\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders","Personal","%temp%"
 
RegWrite,"HKLM",0x2,"Tmp_setupreg_hiv\ControlSet001\Control\Session Manager\Environment","ProfilesDir","%temp%\ProfilesDir"
RegWrite,"HKLM",0x2,"Tmp_setupreg_hiv\ControlSet001\Control\Session Manager\Environment","USERPROFILE","%temp%\ProfilesDir\Default User"
 
В этих строках под %temp% подразумевается %temp% определенная в скрипте Ram диска (B: по умолчанию). Соответственно RusLocate  скрипт правит эти значения (вернее должен править см. выше). В результате появляется конфликты на которые также влияет последовательность выполнения скриптов.
 
С данной проблемой я столкнулся пытаясь полностью отказаться от Ram диска.
 
 
Добавлено:
Теперь по поводу ярлыков. Пусть это не совсем корректно с точки зрения профессионалов, но зато просто. Заготовьте готовые ярлыки и кидайте их в нужные каталоги например через AutoRun.
 
Пример  
If,NotExistFile,"%TargetDir%\i386\system32\AutoRun.cmd",FileCreateBlank,"%TargetDir%\i386\system32\AutoRun.cmd"
TXTAddLine,"%TargetDir%\i386\system32\AutoRun.cmd","Copy %ScriptDir%\Notepad.lnk  "%ALLUSERSPROFILE%\Start Menu\Programs","Append"
 
Для создания ярлыков, да и вообще отладки софта, удобно сделать диск X:
1. Создаем каталог DiskX
2. subst x:
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 22:28 21-10-2006 | Исправлено: NIKZZZZ, 22:52 21-10-2006
bogomolov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
 
Спасибо. После включения в свой скрипт и тщательного вылизывания (см. пост NIKZZZZ'а) раздела для прописывания русских названий папок в профилях все заработало.  
 
NIKZZZZ
Искал там же. Нашел то же. У себя написал правильно. Все работает.
Единственное, не нашел какая сволочь создает папку Start Menu у меня на диске.
С ярлыком для CMD.EXE поступил так же. Но там, похоже, причина и в самом CMD.EXE. Он из сборки WinPE 2004 и, видно, глючит под Explorer'ом. (Диспетчер Задач показывает, что процесс запущен, но на экране его нет. Почему это лечится правкой свойств ярлыка, тоже не понятно.)
 
А теперь самое волнующее (на настоящий момент)!  
Как принудительно перегрузить машину из-под оболочки Explorer'а?  
Штатный ShutDown выдает сообщение, что "Устройство не готово!". AutoIt'овский оператор с таким же именем молча делает то же самое. Всякие rundll32 krnl386.exe,exitkernel и rundll32 shell32, SHExitWindowsEx 2 тоже не помогают!

Всего записей: 155 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 00:29 22-10-2006 | Исправлено: bogomolov, 00:34 22-10-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bogomolov
На счет cmd.exe - скорее всего он запущен с атрибутом "hide" - почему, не знаю, сборка у меня сильно отличается.
 

Цитата:
"Устройство не готово!"

 
Это глюк драйверов,  Штатный ShutDown пытается закрыть устройство - не может. Попробуй подождать - может быть машина перезагрузится. Если так то можно просто уменьшить время ожидания до нуля. Попробуй поотключать лишние драйвера. В принципе при желании можно найти принудительную закрывалку системы, но это как-то некультурно. На моей сборке таких проблем пока нет.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 01:09 22-10-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ

Цитата:
Может я конечно что-то пропустил, но строку
RegHiveLoad,"WB_Default","%targetdir%\i386\system32\config\default"
я не нашел, соответственно данная секция не работает.  

Плохо искал
Код:
RegWrite,HKLM,0x1,"WB_Default\Control Panel\International","sTime",":"
If,%pScrollBox2%,Equal,Русский,Run,%ScriptFile%,Process-RUS
If,%pScrollBox2%,NotEqual,Русский,Run,%ScriptFile%,Process-ENG
RegWrite,HKLM,0x1,"WB_Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\GRE_Initialize","FIXEDFON.FON","vgafixr.fon"

Секция  [Process-RUS]  выполняется не напрямую а из секции [process] если выбран русский ящык дистрибутива, а то место из которого она вызывается обрамляют другие записи реестра и RegHiveLoad,"WB_Default","%targetdir%\i386\system32\config\default" и RegHiveUnLoad,"WB_System".

Цитата:
 [Variables]
%DriveLetter%=B:
специально оставил как в Autolocalization чтобы была возможность легко поменять диск
Цитата:
 [Variables]
%DriveLetter%=X:


Цитата:
В этих строках под %temp% подразумевается %temp% определенная в скрипте Ram диска (B: по умолчанию). Соответственно RusLocate  скрипт правит эти значения (вернее должен править см. выше). В результате появляется конфликты на которые также влияет последовательность выполнения скриптов
 
изучил весь скрипт но так и не нашел ни одного упоминания %tenp%. Если рець идет о %DriveLetter% то это переменная для внутреннего использования.

Цитата:
Некоторые значения ключей содержат ошибки - по всей видимости из-за конвертации.  В конце концов пришлось писать скрипт самому.  
Скрипт ниоткуда не конвертировался, а писался на основе готового Autolocalization. Перепроверил весь скрипт никаких ошибок не нашел, можно конкретнее? Можно взглянуть на твой скрипт?

Цитата:
Теперь по поводу ярлыков. Пусть это не совсем корректно с точки зрения профессионалов, но зато просто. Заготовьте готовые ярлыки и кидайте их в нужные каталоги например через AutoRun.

Если ярлыки будут лежать в папках с не теми названиями их тоже не будет видно в Start Menu. Для эксперимента можешь проверить, что все те ярлыки которых нет в Меню лежат в папках профилей которые были некорректно названы.
bogomolov

Цитата:
Спасибо. После включения в свой скрипт и тщательного вылизывания (см. пост NIKZZZZ'а) раздела для прописывания русских названий папок в профилях все заработало.
Хотелось бы взглянуть на полученный скрипт.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
На БутЛэнде тоже жалуются. Кто-то из разработчиков советует бороться с этим свежей версией скрипта (какой? где взять?). Кто-то - не использовать в названиях ярлыков пробелы. Также предлагается перед распихиванием ярлыков по папкам принудительно создавать эти папки (первая цифирка в скрипте - не "1", а "2"...).  
] Пробелы в ярлыках пишу, никаких проблем нет.
самый подрбный хелп по ярлыкам у разработчика скрипта http://ove.boot-land.net/Files/shchelp.txt
Здесь послдняя версия http://ove.boot-land.net/shc.html
Папки естесвенно надо создавать перед тем как кидать туда ярлык.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 05:44 22-10-2006 | Исправлено: HighwayStar, 05:46 22-10-2006
bogomolov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
Хотелось бы взглянуть на полученный скрипт.  

Это скрипт для руссифицированной WinPE2004. Изначально нужно было задать только раскладку и переключатель. Для корректной работы Explorer потребовалось добавить описания путей в профилях...
См. дальше...
 

Цитата:
изучил весь скрипт но так и не нашел ни одного упоминания %temp%

Эот не про твой скрипт, а про Explorer.script. Там действительно есть такая ошибка.
 
З.Ы. Че завелся-то? Все твоим скриптом пользуются и благодарят. А над чем еще поработать, есть всегда...
 
Новое "теперь самое волнующее"!
Два дня бился над конвертацией плагина O&O Defrag из BartPE.  
Вылизывал, вылизывал (вплоть до сличения снимков реестра из-под BartPE и WinPE), но так ничего и не получилось. Уперся в сообщение "Служба не реагирует на управляющие ключи..." при попытке запустить net start "O&O Defrag". Что этой сволочи надо?

Всего записей: 155 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 08:43 22-10-2006 | Исправлено: bogomolov, 08:48 22-10-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при попытке запустить net start "O&O Defrag". Что этой сволочи надо?

O&O Defrag требует запущенного TCP/IP, может дело в этом?

Цитата:
Че завелся-то?
просто NIKZZZZ писал:

Цитата:
По поводу RUSLocalization. Этот скрипт написан достаточно некорректно.

Якобы ярлыки из-за моего скрипта не видно, я его делал наоборот для того чтобы решить проблему с ярлыками в русской винде.
NIKZZZZ
Цитата:
С данной проблемой я столкнулся пытаясь полностью отказаться от Ram диска.
Можно поинтересоваться каким способом ты избавляешься от рамдиска, если SDI то все нормально, а если FBWF то на русской винде ярлыков ты никогда не увидишь, если только не использовать бубен или файлы от анлийской винды. Данный вопрос не так давно активно обсуждали в теме по BartPE.
P.S В качестве замены бубна можно использовать заранее заготовленные ярлыки.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 10:33 22-10-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
Приношу свои извинения по поводу RUSLocalization. Не знаю каким образом, но у меня был испорчен сам скрипт. Скачал повторно - все без проблем. На счет некорректно - скорее не читаемо из-за условной компиляции, сначала я просто в нем не разобрался. А на счет ярлыков у меня проблем даже не возникало.
 
По поводу Ram диска. Честно говоря я не знаю что такое SDI или FBWF - как-то не было необходимости с ними разбираться. Системный Ram диск я создаю очень просто - делаю имидж - пустышку с помощью WinImage , цепляю его с помощью FileDisk, форматирую в Ntfs , разрешаю сжатие, что обеспечивает дополнительную компрессию несжатых файлов, копирую на него нужную информацию. Ntldr от 2003 виндов прекрасно позволяет с него грузиться. Получаю в результате систему стоящую на Ram диске с полным доступом (включая запись). За чем нужно цеплять Iso образ в качестве Ram диска я не понимаю. Правда возникла проблема - не желает работать PEloader, пока не разобрался почему.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 12:50 22-10-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как я и обещал вчера, выкладываю скрипт для добавления DirectX'a в сборку xpe_directx002.script.7z
NIKZZZZ
извинения приняты, я тоже слегка погорячился .
Рамдиск который ты делаешь это тоже самое что и SDI, может даже проще при создании. Как ты создаешь пустой образ в WinImage? Я если делаю New... ->Select custom format image и пытабсь его смонтировать получаю ошибку "Системе не удается найти указанный путь", подозреваю что у меня что-то не так с монтированием, так как и никакие другие образы не монтируются, что это может быть?
Существуют ли консольные утилиты для создания - монтирования? Хочется сделать скрипт, а то со SDI я так и остановился на том что уже готовый диск не хочет демонтироваться. Может с  filedisk'ом будет проще.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:49 22-10-2006 | Исправлено: HighwayStar, 14:50 22-10-2006
bogomolov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
O&O Defrag требует запущенного TCP/IP, может дело в этом?

Буду знать. Но дело не в этом. Служба все равно не стартует.
 

Всего записей: 155 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 16:02 22-10-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bogomolov
Сейчас подготовлю и вышлю.

Цитата:
"Системе не удается найти указанный путь"

Такое постоянно выскакивает при кривой установке.
 
 
 
Добавлено:
Rapidshare не работает  "Unfortunately all drives of RapidShare.de are full right now."
Paid4Load завис, закинь в мой личный ящик e-mail, вышлю по почте. А я пока краткое описание составлю.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 18:03 22-10-2006
bogomolov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого есть возможность, попробуйте, плз, заставить эту ерунду работать.  
Это... перевод скрипта O&O Defrag Pro 8.0 build 1398 - PE Builder v3 plug-in - Created by Yurkesha. Для работы, естественно, нужны программные файлы из данного плагина.  
 
Добавлено:
О, пока писал, уже нашлось решение?
NIKZZZZ, в мыло отписался. Жду с нетерпением.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 18:59 22-10-2006 | Исправлено: bogomolov, 19:14 22-10-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bogomolov
Приношу извинения, это сообщение было предназначено не для тебя. Случайно кликнул по твоему имени. А на счет твоей проблемы вышли мне по почте плагин (не скрипт) посмотрю.
 
HighwayStar
 

Цитата:
Рамдиск который ты делаешь это тоже самое что и SDI, может даже проще при создании. Как ты создаешь пустой образ в WinImage? Я если делаю New... ->Select custom format image и пытабсь его смонтировать получаю ошибку "Системе не удается найти указанный путь", подозреваю что у меня что-то не так с монтированием, так как и никакие другие образы не монтируются, что это может быть?
Существуют ли консольные утилиты для создания - монтирования? Хочется сделать скрипт, а то со SDI я так и остановился на том что уже готовый диск не хочет демонтироваться. Может с  filedisk'ом будет проще.

 
закинь в мой личный ящик e-mail, вышлю по почте. Все подготовил, не могу никуда залить, наверное из-за воскресенья.  
 
 
 
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 19:58 22-10-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
Есть вопрос:
Цитата:
По поводу SDI  
Зачем такие сложности? Setupldr.bin от Windows 2003 прекрасно грузит любые образы и позволяет с них загружаться . При этом получается нормальный Ram диск , тоесть на него можно писать. Зачем писать скрипты - просто проинсталлировал нужный софт, сохранил образ.  если кому интересно, могу куда-нибуть его залить такую сборку.

 
У тебя точно работает? Вся сборка не очень нужна (у каждого свои вкусы по поводу используемого софта , но вот необходимые файлы и инструкции бы не помешали.
 
Сделал сборку с использованием скрипта Boot from RAM и File Based Write Filter (без второго программы, которые должны что-то писать на диск или в рам не работали, а рам-диск ставить не стал) на последней бете WinBuilder. Все отлично работало на виртуальных машинах (qEmu и VirtualPC) и виртуальный дисковод можно было освободить от загружаемого имиджа диска. Но на реальном компьютере загрузка доходит уже до входа в систему и вываливается в синий экран смерти с ошибкой
 
Сама идея иметь всю ситему в памяти и освободить этим самым дисковод для записи с него на диски мне очень симпатична Не подскажешь как это реализовать?
 
И еще один более отвлеченный вопрос по Setupldr.bin от Windows 2003: какие образы он еще может грузить кроме ISO и как этим командовать? Есть желание попробовать на реальном компьютере сделать такую загрузку с жесткого диска в том числе и с образов дискет (если это возможно).
 
All
Может создать подраздел с использованием тега more в шапке в Варезнике по скриптам конкретно для WinBuilder? Уже вроде как начинают появляться скрипты "все включено" с элементами коммерческих программ, а здесь их как бы не очень хорошо постить.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 13:02 23-10-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ

Цитата:
закинь в мой личный ящик e-mail, вышлю по почте. Все подготовил, не могу никуда залить, наверное из-за воскресенья.
я вроде ничего не просил
C filedisk'ом разобрался, но не до конца, теперь он файлы монтирует, но винда нехочет форматировать смонтированный диск. format пишет "Не удается открыть том для прямого доступа." или "Ошибка чтения таблицы разделов."  

Цитата:
Сама идея иметь всю ситему в памяти и освободить этим самым дисковод для записи с него на диски мне очень симпатична Не подскажешь как это реализовать?  

надо бы сделать скрипт для создания iso с рамдиском на нем, а дальше
Цитата:
Идет разработка WinPE которая грузиться со SDI а программы из wim  

Oleg_II

Цитата:
Может создать подраздел с использованием тега more в шапке в Варезнике по скриптам конкретно для WinBuilder? Уже вроде как начинают появляться скрипты "все включено" с элементами коммерческих программ, а здесь их как бы не очень хорошо постить.

Надо бы создать. Еще не плохо делать поля для ввода серийников или добавления файлов ключей в интерфейсе конфигурации скрипта, чтобы каждый мог добавить свой легальный ключ со своим именем .

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 13:56 23-10-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
надо бы сделать скрипт для создания iso с рамдиском на нем, а дальше
Так вроде есть уже такой скрипт, я его и использую. Но работает только на виртуальных машинах.
 
Сейчас попробовал еще раз без File Based Write Filter, но с рам-диском - результат тот же вот-вот загрузит рабочий стол, а потом синий экран...
 

Цитата:
 Еще не плохо делать поля для ввода серийников или добавления файлов ключей в интерфейсе конфигурации скрипта, чтобы каждый мог добавить свой легальный ключ со своим именем .
К сожалению, часто даже файлы отдельно нельзя распространять. Как ты думаешь, почему твой File Based Write Filter скрипт не входит в WinBuilder_Sandbox_Latest.zip?
 
Забыл упомянуть: после синего экрана и перезагрузки компьютер начинает проверять файловую систему на F: диске (третий логический диск на Extended разделе). Может ему не нравится такое количество разделов?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 14:05 23-10-2006 | Исправлено: Oleg_II, 14:07 23-10-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Так вроде есть уже такой скрипт, я его и использую. Но работает только на виртуальных машинах.  
Там получается, что в память гризится iso и писать на него нельзя. Я говорю про образ жесткого диска в памяти, на который можно писать без fbwf

Цитата:
К сожалению, часто даже файлы отдельно нельзя распространять. Как ты думаешь, почему твой File Based Write Filter скрипт не входит в WinBuilder_Sandbox_Latest.zip?
Я вообще удивился как они разрешили держать файлы на форуме. Лицензию от embedded похоже они читали не внимательно.
Тут тоже ERD Commander 2005 из шапки наверное стоит убрать.  
Добавлено:
тут кстати  phox выложил кучу скриптов в которых есть полные версии программ, и пока все спорят о легальности можно успеть их скачать

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:41 23-10-2006 | Исправлено: HighwayStar, 14:43 23-10-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там получается, что в память гризится iso и писать на него нельзя. Я говорю про образ жесткого диска в памяти, на который можно писать без fbwf
А! Ну, я бы тоже этого хотел Только как это сделать?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 14:45 23-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru