Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
WinBuilder относительно новый конструктор который создавался как альтернатива Bart's Pe Builder
Одно из главных отличий конструктора Барта и WinBuilder в том что Барт собирает BartPE по txtsetup.sif от MS, а винбилдер берет только реально нужные файлы.
В винбилдере все действия по созданию WinPE системы описываются в скриптах, легких для чтения и понимания.
    В данном топике:
  • Принимаются вопросы по написанию .script файлов
  • Принимаются запросы на конвертирование плагинов от Bart's PE Builder
  • Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Дополнительные скрипты

    Программы
  • WEEX8b программа Chef'a для вытаскивания информации о компонентах из Windows Embedded
  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Make Script скрипт для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
  • Create drivers Скрипт для создания скриптов с драйверами. Аналог AutoDriver'a для BartPE.

Ссылки
Стабильная версия WinBuilder 072
чтобы скачать с офсайта нужно там зарегистрироваться
russian.txt перевод для винбилдера. Положите файл в %BaseDir%\Projects\Tools\Languages и в настройках в выберите русский язык. Перевод от  Sergo67 и HighwayStar
! Начиная с версии 067 модель распространения немного изменилась. Теперь качаем winbuilder.exe с бутлэнда, запускаем его и идем в Update Center, там выбираем нужные наборы скриптов и качаем.
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD - сборка WinPE при помощи конструктора Барта и его производных - reatogo и конструктора 7sh3.
Варез у нас тут
Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE тут мы собираем WinPE на базе висты, в качесвте конструктора используется Winbuilder..  
MobileOS  - загрузка WinXP с рамдиска на основе Winbuilder'а.
GRUB4DOS лучший бутменеджер для HDD, CD, FLASH и floppy дисков.
Qemu свободный эмулятор с боьшими возможностями. Входит в набор Tools Winbuilder.
Winbuilder Wiki. Внимание! Начат перевод на русский язык. Просьба ко всем кто не равнодушен к проекту и владеет английским помочь с переводом оставшихся страниц.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:55 03-10-2006 | Исправлено: euheny, 00:23 16-06-2008
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
Пауза при копировании нужна для того чтобы винда успела сжать файлы, которые копируются в образ, так как в нем используется NTFS со сжатием.

Не совсем правильно. Файлы сжимаются при обращении к диску. Просто простой ничего не дает. Я например использовал команду Dir /s z: > nul несколько раз после копирования части файлов.
 
По моему самое простое написать bat файл копирующий файлы по одному с последующим обращением к скопированному файлу.
 
::Создание структуры подкаталогов
xcopy %1 %2 /e /t  
::Копирование
for /r %1 %%i in(*.*)  do (
xcopy %%i %d2%%~pi
::Обращение для компрессии
copy  %d2%%~pi > nul  
copy  %d2%%~pi > nul  
copy  %d2%%~pi > nul  
)
 
За точность не ручаюсь, надо проверить синтаксис.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 20:23 24-10-2006 | Исправлено: NIKZZZZ, 21:08 24-10-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ

Цитата:
На счет прямого запуска NtLdr - не пробовал, обычно запускал через Boot.bin (последние 4 вайта - cdpe)

Я пробовал ставить Boot.bin в качестве загрузочного образа для BCDW и все работает для папки i386. Но если эта папка для РЕ системы будет переименована в cdpe, то есть подозрение, что работать не будет и нужно либо еще править Boot.bin (если это возможно), либо запускать таки через NtLdr.
 
Пока опробовать не могу, но к выходным разберусь
 
HighwayStar

Цитата:
Про кириллицу я имел ввиду не то что файлы не видно с кириллицей
Кириллические названия файлов жестком диске видны при загрузке с образа. Не видны файлы с именами на китайских иероглифах. Образ делался на компьютере с русскими региональными установками, надо бы попробовать для интереса переставить их на китайские

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:26 25-10-2006 | Исправлено: Oleg_II, 00:28 25-10-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Я пробовал ставить Boot.bin в качестве загрузочного образа для BCDW и все работает для папки i386. Но если эта папка для РЕ системы будет переименована в cdpe, то есть подозрение, что работать не будет и нужно либо еще править Boot.bin (если это возможно), либо запускать таки через NtLdr.  

Если ты внимательно читал

Цитата:
На счет прямого запуска NtLdr - не пробовал, обычно запускал через Boot.bin (последние 4 байта - cdpe)  

И естественно переименуй его например cdpe.bin
 
 
 
 
Добавлено:
HighwayStar
Несколько замечаний по скрипту IMGinRAM003.7z .
1. filedisk.sys и filedisk.exe должны быть одной версии.
Таким образом твой filedisk.exe может не работать в паре с моим установленным драйвером, запустив твой инсталлятор мой становится неработоспособным. (Меня это не коснулось - версии одинаковы).
2.
Run,process-mount         ->   Run,"%ScriptFile%",process-mount
Run,process-unmount     ->   Run,"%ScriptFile%",process-unmount
3.
Копируются только \I386\ и \Programs\ (У меня \Program Files\)
А остальное? Не лучше ли создать \RamPe\ где-нибудь в другом месте, а копировать весь \Target\ ?
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 01:01 25-10-2006 | Исправлено: NIKZZZZ, 01:02 25-10-2006
bob_from_saratov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
 кто-нибудь знает свободный аналог robocopy.exe необходимые функции - пауза между копированием файлов и повтор неудачной попытки копирования.

 
 Я знаю - даже два.  
 KillCopy c killprog.narod.ru. Немного другого плана - но приспособить можно, я пробовал. С большими ограничениями, как то невозможность задать интервал между повторами и некоторыми другими, тобой правда не описанными .
 XXCopy FREE - не пробовал. Но это полный аналог робокопи. Посмотри. Может это оно.
 
Кстати. Забыл тебе сказать. У тебя в плагине WIM много мусора затесалось. А мы же за размер боремся, так? Уточняю, файла там нужно только 2 - imagex.exe и wimfltr.sys. Секция Security не нужна в ПЕ окружении, ведь работаем под Пользователем SYSTEM. Тоже полкило можно сэкономить.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 08:58 25-10-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то у меня не получилось запустить сборку с RAM-BOOT при изменении имени папки i386. Менял 7 ее упоминаний в SETUPLDR.BIN, менял сам файл на "исправленный", менял одно упоминание в Boot.bin - все равно пишет, что NTLDR не найден. А из i386 работает как часы.
 
Если кому-то удастся запустить, отпишите, плиииз!

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:16 25-10-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Что-то у меня не получилось запустить сборку с RAM-BOOT при изменении имени папки i386.

Лень об'яснять, посмотри рабочий пример

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 21:13 25-10-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
Ну, что ж, прогресс есть: рамдиск загружается, начинается загрузка системы и... синий экран UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
 
Причем, я ничего не менял в примере, только подставил вместо твоего пустого WinPE.ima свой готовый (работающий из папки i386).
 
Возможно, дело в том, что у меня вообще-то не IMA имидж, а ISO (я переименовал расширение). Пробовал оставлять с ISO расширением и править W0256.SIF, но результат тот же - рамдиск загружается, но при загрузке системы в самом конце появляется синий экран.
 
К сожалению, пока не получилось собрать со скриптом IMGtoRAM.script - на W2k он не работает, а ХР у меня не установлен.
 
Попробую повторить твои инструкции по ручному созданию образа с помощью WinImage, если разберусь.
 
Добавлено:
Ура! (третий раз С имиджем жестого диска в IMA и твоими файлами все заработало (в виртуальной машине). Пришлось, правда, потратить некоторое время на поиск рабочего UltraISO
 
Пока у меня не получилось изменить папку на свое название, но это уже не горит - пойдет и с теми, что в твоем примере. На досуге попробую сравнить что у меня получается не так как в твоих файлах.
 
Вопрос из любопытства: я отключил индексацию, как ты рекомендуешь, а что это дает?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 09:03 26-10-2006
bob_from_saratov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
Ответ - ничего не дает. Ведь служба индексации выключена (да и отсутствует как класс ).
 
У меня встречный вопрос - чем ваш  метод загрузки отличается от sdi? Плюсы и минусы .

Всего записей: 133 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 13:49 26-10-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да вроде как по смыслу от SDI ничем не отличается: загрузка из имиджа в память и в этой системе можно производить изменения - писать прямо на диск. Кстати, я раньше с образа СД грузился, а изменения производились за счет либо еще одного дополнительного рамдиска, либо за счет использования fbwf-драйвера, который позволял "писать" прямо на СД как на жесткий диск (наверняка тоже за счет кэша в памяти).
 
Почему мне понравилась именно загрузка по способу NIKZZZZ - кроме того, что система загружается в память и можно освободить дисковод под другие задачи, я еще могу совместить такую загрузку на одном диске с установочной виндой (при использовании fbwf-драйвера и ISO имиджа никак не хотела менять название папки i386 и, соответственно, нельзя было совместить с загрузочным диском Винды).
 
Ну, а HighwayStar говорит, что на такой системе еще и можно папки и файлы создавать с русскими именами Мне не надо, но приятно что такая возможность есть

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 14:15 26-10-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bob_from_saratov

Цитата:
У меня встречный вопрос - чем ваш  метод загрузки отличается от sdi? Плюсы и минусы .
В плане загрузки и работы не отличается ничем. Пожалуй единственное отличие это то что в SDI образе можно сделать несколько партиций, но это не для нас.  
Я перешел на IMG так как его гораздо легче создавать, нет никаких глюков с демонтированием, не нужно искать диск и разбивать его через diskpart.
Встречный вопрос: тебе тоже стао скучно в основном топике и ты присоединяешься к нам?
P.S кстати забыл здесь выложить багфикс, того на что указал NIKZZZZ, tnx.  
IMGinRAM004
All
Все-таки у кого нормально работает поддержка мультимедии? звук есть у всех, кто пробовал?, а то на бутлэнде некто TheHive меня достал уже, он так ни разу еще не получил звука в винбилдере.
Или мне еще стоит поработать над этим плагином.
Кстати версия 008 121Kb где все в одном xpe_pnp, hwpnp и infcachebuild, тоже по-моему тут ее не выкладывал.
 
 
Добавлено:

Цитата:
то на такой системе еще и можно папки и файлы создавать с русскими именами  

Можно и с китайскими и любыми другими не латинскими буквами. А вот с FBWF файл с китайскими символами на CD так просто не создашь  

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:56 26-10-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
я отключил индексацию, как ты рекомендуешь, а что это дает?

При монтировании в XP может образоваться каталог "System Volume Information" который совершенно не нужен.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 15:02 26-10-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IMGinRAM004 на W2k не работает (писал уже).
 
Версии pnp 008 на сайте нет?
А если испытываешь не на Qemu или VMWare, то подкладывать драйвера от другой вирутальной или реальной машины?
 
Хотя музыка по сравнению с возможностью выйти в интернет - баловство
 
Дык, и не нужно с китайскими

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 15:08 26-10-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Версии pnp 008 на сайте нет?  

Извиняюсь, совсем забыл что я ее прикреплял  к посту на бутлэнде, поэтому тут и не выкладывал. Залил по тому адресу что давал выше. Там еще если порыться можно найти модифицированный скрипт Qemu в котором я добавил флажок для включения звука.
Надо делать страничку со всеми моими скриптами, но времени пока нет.

Цитата:
Хотя музыка по сравнению с возможностью выйти в интернет - баловство

Видимо алексея с бутлэнда нам не дождаться - придется заниматься сетью самому.  

Цитата:
А если испытываешь не на Qemu или VMWare, то подкладывать драйвера от другой вирутальной или реальной машины?  

Да. На бутлэнде еще есть скрипт DRIVERS.SCRIPT с его помощью можно легко создать скрипты драйверов ко всему железу что стоит на компе. Прога гораздо функционгальней аналогичной AutoDriver для BartPe. Давал ссылку на топик на бутлэнде страницы две назад
 

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 15:45 26-10-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
По поводу RusLocalition - было бы неплохо добавить возможность менять местоположение "Documents and Settings" .
 
А какие проблемы с сетью? Вроде бы все работает (кроме nForce). Даже драйвера не держу на RamDisk'е - подгружаю необходимые при загрузке для экономии памяти. Правда такой фокус с Scsi не проходит.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 16:10 26-10-2006 | Исправлено: NIKZZZZ, 17:56 26-10-2006
bob_from_saratov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
 
1. Можешь по шагам рассказать - как с вашим методом работать. Проблемы с размонтированием в методе SDI я закрыл, у меня отлично теперь размонтируется автоматом.  
 
2. Про ВИМ плагин читал моё замечание? Есть чем парировать?
 
3. Скрипт сети же давно есть для винбилдера  - он нерабочий что ли?  
 
4. Про аналоги РОБОКОПИ - есть новости?
 
5. Так и не ответил на вопрос по поводу выноса драйверов из "ядра" - ты сам пробовал? У меня не выходит никак, да еще синтаксис .inf файлов не вкурю. Вроде просто - а даже элементарного копирования файлов не происходит. Хммм... я опечален. И ты не отвечаешь ничего.. залез по уши в винбилдер , бросил нас в топике по барту. . Но я тебя и здесь найду и достану..
 
Добавлено:
Опа. Никккз уже отписался, пока я набирал.. Может ты подскажешь, как ты подгружаешь драйверы ondemand - сам я не осилил ..

Всего записей: 133 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 18:03 26-10-2006 | Исправлено: bob_from_saratov, 18:06 26-10-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
Из-за того что usbsticks импортирует ключи реестра при загрузке а не при сборке я два дня воевал с акронисом.

При попытке вставить ключи реестра командой RegLoad  система начинает их использовать и не дает выгрузить. Как нибудь удалось решить эту проблему?
 
 
Добавлено:
bob_from_saratov

Цитата:
Может ты подскажешь, как ты подгружаешь драйверы ondemand - сам я не осилил ..

 
Есть замечательная утилита от Microsoft devcon.exe
Она позволяет вытягивать инфу об устройствах, а также устанавливать драйвера - и все это из командной строки. А дальше дело техники - либо устанавливаем драйвер ею, либо просто копируем нужные дрова на RamDisk. Правда я использовал ее только на сетевых драйверах, до видео и звука не дошел (просто этим не занимался).
 
 
Добавлено:
К стати, на ее основе работает плагин Device Manager от TotalCmd - там можно ее и взять.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 18:07 26-10-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ

Цитата:
А какие проблемы с сетью? Вроде бы все работает (кроме nForce). Даже драйвера не держу на RamDisk'е - подгружаю необходимые при загрузке для экономии памяти. Правда такой фокус с Scsi не проходит.
Как ты запускаешь tcpip? Или ты используешь WinPe 2004  в качестве основы?
В винбилдере tcpip через bartpe.exe ставиться не хочет.
bob_from_saratov

Цитата:
1. Можешь по шагам рассказать - как с вашим методом работать. Проблемы с размонтированием в методе SDI я закрыл, у меня отлично теперь размонтируется автоматом.  
подробно сейчас писать неохота, если кратко то процесс создание не отличается ни чем кроме создания файла образа создаем так:
Код:
 
qemu-img.exe create -f raw WINPE.IMG 64M
далее монтируем

Код:
filedisk.exe /mount 0 WINPE.IMG x:
далее форматируем в нтфс
Код:
format.com x: /FS:NTFS /V:BARTPE_SDI /Q /C /Y"

копируем все на диск и демонтируем:
Код:
filedisk.exe /umount x:

также немного отличается winnt.sif

Код:
[SetupData]
BootDevice="ramdisk(0)"
BootPath="\i386\System32\"
OsLoadOptions="/noguiboot /fastdetect /minint /rdexportashd /rdpath=\RAMPE.IMG"
 


Цитата:
2. Про ВИМ плагин читал моё замечание? Есть чем парировать?

Читал. Согласен. Сам хотел еще давно написать что там есть лишние файлы, но подумал что сам разберешься.

Цитата:
3. Скрипт сети же давно есть для винбилдера  - он нерабочий что ли?

Он только копирует нужные файлы от tcpip и penetcfg. TCPIP через bartpe.exe не встает.

Цитата:
4. Про аналоги РОБОКОПИ - есть новости?

посмотрел, действительно они копируют функциональность роюокопи, но по размеру гораздо больше, лучше уж использовать робокопи.

Цитата:
5. Так и не ответил на вопрос по поводу выноса драйверов из "ядра" - ты сам пробовал?
толком еще не тестировал, был занят добавлением в винбилдер поддержки pnp для установки этих самых драйверов.

Цитата:
У меня не выходит никак, да еще синтаксис .inf файлов не вкурю.  

О каких инфах речь? Те что от драйверов?

Цитата:
бросил нас в топике по барту

Там уже никого нет, только ньюбы флудят. Ни какого креатива. И барт что-то не торопиться выпускать новую версию своего конструктора. Как только будет релиз, ждите меня там, снова будем спорить.
Цитата:
По поводу RusLocalition - было бы неплохо добавить возможность менять местоположение "Documents and Settings"  
В ближайшее время выложу, еще надо интерфейс переписать наанглийский, а то в новых версиях нечитаемо.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 18:51 26-10-2006 | Исправлено: HighwayStar, 19:04 26-10-2006
bogomolov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ

Цитата:
А какие проблемы с сетью? Вроде бы все работает (кроме nForce).

Да бог с ним, с nForce'ом. Ты расскажи, как в сборке Standart Project в принципе можно увидеть сеть? По шагам, плз.  
Что лично у меня не получается, уже писал (см. пост от 18-10-2006 23:11).  
 

Цитата:
Есть замечательная утилита от Microsoft devcon.exe  

Есть. http://support.microsoft.com/kb/311272/ru.
Сам ее активно использую, везде рекламирую и знаю, кажется, про нее все.  
Но вот использовать для установки дров под WinPE, как-то не удавалось, хоть и пробовал. К тому же, не очень представляю, как это делать в штатном для WinPE режиме работы с CD?
 
 
 

Всего записей: 155 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 19:09 26-10-2006 | Исправлено: bogomolov, 19:10 26-10-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Алексей с бутлэнда опубликовал свои разработки. Среди них есть и скрипт поддержки сети, но он пишет что сеть все еще не работает.
http://www.boot-land.net/forums/index.php?showtopic=567
http://alexei.boot-land.net/Public/

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 19:55 26-10-2006
vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кому если интересно, можете потестить плагин DefragGui, который я сварганил для себя на досуге. Это GUI - оболочка к майкрософтовскому дефрагментатору.
 
Вобщем... тестите, ругайте...
http://antimolot.h14.ru/wbplugins/DefragGui.script

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 19:56 26-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru