Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
WinBuilder относительно новый конструктор который создавался как альтернатива Bart's Pe Builder
Одно из главных отличий конструктора Барта и WinBuilder в том что Барт собирает BartPE по txtsetup.sif от MS, а винбилдер берет только реально нужные файлы.
В винбилдере все действия по созданию WinPE системы описываются в скриптах, легких для чтения и понимания.
    В данном топике:
  • Принимаются вопросы по написанию .script файлов
  • Принимаются запросы на конвертирование плагинов от Bart's PE Builder
  • Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Дополнительные скрипты

    Программы
  • WEEX8b программа Chef'a для вытаскивания информации о компонентах из Windows Embedded
  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Make Script скрипт для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
  • Create drivers Скрипт для создания скриптов с драйверами. Аналог AutoDriver'a для BartPE.

Ссылки
Стабильная версия WinBuilder 072
чтобы скачать с офсайта нужно там зарегистрироваться
russian.txt перевод для винбилдера. Положите файл в %BaseDir%\Projects\Tools\Languages и в настройках в выберите русский язык. Перевод от  Sergo67 и HighwayStar
! Начиная с версии 067 модель распространения немного изменилась. Теперь качаем winbuilder.exe с бутлэнда, запускаем его и идем в Update Center, там выбираем нужные наборы скриптов и качаем.
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD - сборка WinPE при помощи конструктора Барта и его производных - reatogo и конструктора 7sh3.
Варез у нас тут
Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE тут мы собираем WinPE на базе висты, в качесвте конструктора используется Winbuilder..  
MobileOS  - загрузка WinXP с рамдиска на основе Winbuilder'а.
GRUB4DOS лучший бутменеджер для HDD, CD, FLASH и floppy дисков.
Qemu свободный эмулятор с боьшими возможностями. Входит в набор Tools Winbuilder.
Winbuilder Wiki. Внимание! Начат перевод на русский язык. Просьба ко всем кто не равнодушен к проекту и владеет английским помочь с переводом оставшихся страниц.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:55 03-10-2006 | Исправлено: euheny, 00:23 16-06-2008
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я чего добиваюсь-то..
Ты согласен больше не монтировать в корень PePrograms? На уникальное имя RusLiveWMount.cmd согласен? И папка твоя - RusLiveWim внутри PePrograms. И сам Wim с уникальным названием. Согласен на такую совместимость? Ну ведь ничего не теряешь!!! Ну а если общий батник выберем - ничего сташного, что RusLiveWMount.cmd имеет уникальное имя, хотя это не пригодилось. Но удобнее было бы не объединять батники - лишнее неудобство
 
Если нет, то буду монтировать в Programs в свою уникальную подпапку. А там и остальные разработчики подтянутся... Тоже, если захотят совместимость, то будут знать, что PePrograms не для них. Ну или наплюют на совместимость
 

Цитата:
Запуск этих батников должен быть прописан в .shl файле

Так часто объясняешь то, что уже писал кому-то... Я всегда читаю форум, вообще-то это правилами установлено.
Один батник сразу же попробовал, прежде чем тебе написать. Такой же результат. Но так не в этом дело. Отдадить-то то можно... Это как вариант совместимости выложил Надеюсь, что всё, спорить не о чем, либо да "Идеология Sh предусматривает совместимость между сборками", либо нет "RusLive монтируется в корень PePrograms"

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 12:57 27-10-2008
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeUserListRu

Цитата:
Там set Tmp=%temp%

Естественно, при монтировании в режиме RW необходимо иметь нормальный %Tmp%. Проблема в том, что RamDisk может еще не создан (или вообще отсутствовать).
Поэтому я и использую диск X: для хранения временных файлов.
По поводу совместимости.

Цитата:
Идеология Sh предусматривает совместимость между сборками

Естественно. Sh просматривает определенные каталоги, ищет все shl файлы, находящиеся в них, и выполняет нужные действия (можно просто указать , например корень диска, все файлы shl будут выполнены, но это не слишком хорошо - сканирование осуществляется в реальном времени).
Куда монтировать и что , определяется только содержимым этих файлов (точнее ссылками на исполняемые файлы).
 
Куда монтировать ? Ну, например, зарезервировать каталоги
 
PePrograms - зарезервировано под саму сборку
Programs - зарезервировано под проги, которые можно запустить с Ram диска, тупо скопировав их с CD
UserPrograms - карты в руки
 

Цитата:
Если нет, то буду монтировать в Programs в свою уникальную подпапку.

Тоже вариант, но хотелось-бы все-таки иметь некоторый порядок.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 15:09 27-10-2008
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Sh просматривает определенные каталоги, ищет все shl файлы

Опять он мне азбуку рассказывает... Это вообще, к чему?
 
Я непонятно изъясняюсь, наверное. Сейчас, всё четко сформулирую...

Цитата:
но хотелось-бы все-таки иметь некоторый порядок

Вот! Это и есть главный вопрос. А теперь, надо рассудить, каким он должен быть.
По пунктам...
1 Одну из папок B:\Programs\ или B:\PePrograms\ вообще никак не затрагиваем монтированием Wim'ов. Это касается всех сборщиков. Значит все монтируют (ну твой батник монтирует, естественно) в B:\PePrograms\. Представь себе обыкновенного продвинутого форумчанина (не сборщика и не разработчика), который хочет положить себе на компашку в папку PePrograms программы из разных сборок. Ну, мою CPUz хочет юзать в твоей сборке. Он берёт мой Wim либо целиком, либо перепаковывает, выбросив лишние проги и кладет тебе в PePrograms. Да, я понял, что ты ему предлагаешь перепаковать твой Wim. Не отрицаю! пусть перепаковывает, но должна быть предусмотрена возможность, когда отсутствие перепаковки допустимо.
2 Итак, рассматриваем вариант без перепаковки. Он берёт мой классный модифицированный Dr.Web в одном единственном Wim'е и кладёт в папку PePrograms твоей сборки. У нас Названия Wim'ов разное, поэтому ему не надо ничего переименовывать. Если тебе сейчас очень хочется ПОСПОРИТЬ, то ты можешь не выделять антивирусы в отдельные вимы и всё. Тебе незачем спорить, потому что ты можешь продолжать делать как делал. продолжаю...
3 Он запускается с компашки и получает все твои проги плюс мой Dr.Web. Как это происходит: твой Wim монтируется в B:\PePrograms\RusLiveWim\. Мой Dr.Web монтируется в B:\PePrograms\RazNOrabot4ikWims\Dr.Web\
4 Может быть наоборот. Вася хочет мою (самую быструю) сборку, он занимается клонированием компов, как и я. Но Вася хочет Каспер. Вася смотрит в твою сборку, видит большой Wim - уходит. Залезает к Sish - а там Каспер еженедельно обновляется и выкладывается однельным Wim'ом. Вася знает командную строку, но лишние операции не любит выполнять
5 Тебя всё это никак не будет беспокоить. У тебя пусть всегда один большой Wim монтируется в B:\PePrograms\RusLiveWim. Если твои юзеры любят заниматься еженедельной перепаковкой, они возьмут мой Dr.Web и еженедельно запакуют в RusLiveWim. Тогда всё у тебя будет монтироваться только в B:\PePrograms\RusLiveWim.
6 Твои условия не нарушены, уважаемый NIKZZZZ, тебе лишь имена файлов и папок надо будет сделать уникальными, чтобы всё начиналось с RusLive, потому что все мои файлы (я перечень приведу в сл. пункте) начинаются с RazNOrabot4ik. Ну так и ты мне условия не наруши. Твои условия в моей сборке же будут выполняться! Бери, да перепаковывай мою сборку
7 Перечень файлов: WMount.shl, WMount.shl, PePrograms.Wim. Папок: B:\PePrograms\ИМЯ СБОРКИWim\, Папок: B:\PePrograms\ИМЯ СБОРКИWims\ (это не тебя, только для тех, кто будет делать отдельные Wim'ы. Ну и для совмещения сборок целиком: папка, где лежит BootSDI.im_ - тоже уникальное имя, WINT.SIF.. я совмещении самих сборок уже написал в Граб-форуме, не буду повторяться. Но с тобой это тоже обсудить следует. Ты, кстати, все свои загрузочные файлы и папки итак делаешь с уникальными именами (я там твою сборку в пример привёл). Мне ничего не надо исправлять, чтобы твою сборку полностью засунуть в свою. Имена файлов разные. Ну вот, теперь настало время сделать также с монтированием в B:\PePrograms\
 
Надеюсь, теперь изложил полностью. Ну, а если WMount.cmd придется объединять при совмещении в одну папку PePrograms Wim'ов от разных разработчиков без перепаковки - ну отладим как нибудь. В этом-то ты мне уж поможешь, надеюсь

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 17:03 27-10-2008 | Исправлено: MeUserListRu, 17:27 27-10-2008
Dimsoft

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вася хочет мою (самую быструю) сборку, он занимается клонированием компов, как и я. Но Вася хочет Каспер. Вася смотрит в твою сборку, видит большой Wim - уходит. Залезает к Sish - а там Каспер еженедель

простите а где все это чудо - сборки разных авторов ?

Всего записей: 2752 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 17:19 27-10-2008
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У тебя в компе сформируется это чудо. Запустишь бат-файл, он сформирует браз компашки из Каталога с файлами. Если надо тоже самое на флэшку - акронисовский пустой образ флэшки есть. те же файлы надо скопировать на флэшку. Для клонирования компов может компашка не прокатить, бывают на ноутах такие приводы...
Так вот чудо оно и будет чудом, если оно отвечает Твоим требованиям. А этого достичь можно: Надо классную сборку NikZZZZ туда же запихнуть - пожалуйста! Нету сборки NikZZZZ на флэшке - сюда запихиваешь - получаешь! У сборщиков тормозного BArt'а уже мультимедия развивается - запихивай. Но для этого ПРАВИЛА общие надо соблюдать.
Если я сейчас опубликую собирающий батник, ты попробуешь совместить проги из разных сборок (ну какие тебе нужны) и нарвёшься на конфликт между сборками. Тут NikZZZZ новую класную технологию подкинул - все проги в Wim'ы упакованы. Скорость и компактность одновременно! Но в этой технологии нужна папка B:\PePrograms. Ну вот, спорим о нюансах. Он эту папку ВСЮ занял зачем-то. Да, совместимость возможна в том варианте, как предлагает NikZZZZ, но я чуть улучшить пытаюсь этот вариант. Мой вариант компромиссный, у ничуть не ущемляет возможность полной перепаковки всех программ (как настаивает NikZZZZ), но добавляет вторую возможность - взять только часть (ну только антивирусник, допустим) и ничего перепаковывать не надо. И даже скачивать всю сборку не надо, если тебя интересуют оттуда только парочка хороших прог.

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 18:05 27-10-2008
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeUserListRu
Много трепа, выложи чего-нибудь конкретное, в качестве демки.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 20:24 27-10-2008
Dimsoft

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeUserListRu
NIKZZZZ
да не ссортесь
а касперский в таком виде есть ? (в виде скрипта под wim упаковку )

Всего записей: 2752 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 20:37 27-10-2008
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeUserListRu

Цитата:
тормозного BArt'а

грузится не медленней чем у NIKZZZZ , без всяких Wim'ов, плюс сетевое все подымается - размер img не сильно отличается  
не понял зачем проги в отдельных Wim'ах в PePrograms которая вне образа - какую скорость то это даст для запуска и работы проги если например тот-же парагон у меня в sfx архиве лежит и  распаковывается на рамдиск при запуске?

Всего записей: 13924 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:42 27-10-2008
Dimsoft

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeUserListRu
NIKZZZZ
7sh3
какие все умные - все о высоких материях
А только NIKZZZZ выложил рабочий пример который собрался.
Я вот сам скорее всего с трудом осилю с нуля, а вот посмотреть и настроить чужой конструктор - самое оно (если конечно автору не жалко).
 
очень например был бы интересен (IMHO) минимальный вариант с возможностью добавления драйверов raid и lan, чтобы imagex для клонирования использовать.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Проект RusLive  
 
RusLiveMini_2008_10_26

NIKZZZZ
 
вопрос по драйверам на сетевые карты - автоматом не находит, руками примонтировал drivers.wim к b:\drv и обновил оттуда - сетевая установилась, но при установке шли ошибки о том что не хватает файлов.
 
собирал на sp3 заменяя mmc.script - на сетевые дела ошибка  не найдена dot3api.dll
 
попробую собрать на sp2 - проверю.

Всего записей: 2752 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 21:24 27-10-2008
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Много трепа, выложи чего-нибудь конкретное, в качестве демки

Я не буду хамить, это вне правил. Сборку обязательно выложу, уж понял уровень твоего недоверия. Доделываю последние задумки.

Цитата:
а касперский в таком виде есть ? (в виде скрипта под wim упаковку )

Есть в сборке NIKZZZZ. Вытащить оттуда можно архиватором 7zip. Упаковать при необходимости можно батником NIKZZZZ.

Цитата:
грузится не медленней чем у NIKZZZZ

Опубликую, замерим. Полтора года назад я пересел с BArt'а на WinBuilder как раз из-за скорости. Скорость загрузки у сборок WinBuilder высокая не за счёт Wim'ов. Сжатые NTFS-образы BootSDI дают скорость. Выбрасывание всего возможного из Program Files в PePrograms уменьшает размер BootSDI и, соответственно, скорость загрузки WinPE. sfx не годятся для клонирования компов с маленькой оперативкой. А такие попадаются. Поэтому нужны Wim'ы - сильно снижается необходимый размер RAM-диска.

Цитата:
не понял зачем проги в отдельных Wim'ах в PeProgram

Некоторые, часто обновляющиеся программы, типа антивирусов, логично упаковывать в отдельный Wim. Сборщику это не сложно и пользователей не будет напрягать обновление (не все антивирусники PE обновляются из баз). Когда появятся GUI-архиваторы с поддержкой Wim, вот тогда и поговорим по-другому

Цитата:
да не ссортесь

Спасибо Этого меньше всего хотелось бы. Конструктор смогу выложить, если сборка будет того стоить

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 22:28 27-10-2008
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeUserListRu

Цитата:
Я не буду хамить, это вне правил. Сборку обязательно выложу, уж понял уровень твоего недоверия. Доделываю последние задумки.

Да причем здесь недоверие? Можно много трепаться, ничего не делая. Если есть идеи, реализуй.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:02 27-10-2008
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimsoft
Тут, похоже, пока не выложишь сборку лучше поменьше рассуждать ..
Но мне просто у тебя интересно узнать мнение

Цитата:
добавления драйверов raid

это необходимость. А почему lan? Съемные носители же сильно выигрывают. В терминалы ничего клонировать не надо. Где место применения lan?

Цитата:
imagex

Неужели что-то сравнится с TrueImage? Даже самому стерильному образу иногда неоходим UR
Ну DOS версия Ghost ещё может конкурировать с TrueImage, и то, на маленьких (2-3 Гига) системных разделах. Скорость запуска выше, но скорость работы ниже TrueImage. И Ghost не для клонирования, а просто BackUP'ов клиентских компов. Для восстановления с компашки с DOS версией Ghost будут тормоза - придётся запускать WinPE
imagex - это как?

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 23:31 27-10-2008
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeUserListRu

Цитата:
Сжатые NTFS-образы BootSDI дают скорость

так у меня барт тоже в сжатом NTFS-образе, я к тому что например у меня img 144 мега а у NIKZZZZ например 85, понятно что 85 быстрее в память загружается чем 144 но сама загрузка pe у меня чуть быстрее, все сетевые дрова в образе лежат ничего там не монтируется и т.д. поэтому общее время загрузки у нас практически одинаковое, минус моей сборки - памяти больше требует т.к. образ больше...

Цитата:
часто обновляющиеся программы, типа антивирусов, логично упаковывать в отдельный Wim

я считаю что логичнее просто закинуть тот же свежий drweb в sfx архиве в папку peprograms на cd\флешке и не мудрить это может сделать любой пользователь самостоятельно...

Всего записей: 13924 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 01:03 28-10-2008 | Исправлено: 7sh3, 01:07 28-10-2008
Dimsoft

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А почему lan? Съемные носители же сильно выигрывают

MeUserListRu
дело все в отсутствии USB 2.0 (иногда ) и возможности с одного сервера сразу запустить N компьютеров, а с USB надо было бы иметь N usb и постоянно их поддерживать в актуальном состоянии, а по сети образ 1 его проще поддерживать.
 

Цитата:
а касперский в таком виде есть ? (в виде скрипта под wim упаковку )  
 
 
Есть в сборке NIKZZZZ

 
там я NOD32 нашел.
NIKZZZZ
MeUserListRu
 
раскройте глаза на Касперского в виде WIM  
(мечтательно)
вообще моя мечта в этом вопросе - касперский на сервере в виде WIM который сам раз в 2 часа обновляется и обновляет базы в своём wim
 
Добавлено:

Цитата:
Неужели что-то сравнится с TrueImage?

MeUserListRu
1 цена  
2 поддержка требует минимум места
3 используется инстолятором vista|2008

Всего записей: 2752 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 07:49 28-10-2008
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3

Цитата:
у меня img 144 мега

47,6 МБ в распакованном виде
закинуть тот же свежий drweb в wim-архиве в папку peprograms. Похоже? Не я же предлагаю Wim перепаковать при этом.
Dimsoft
Если с флэшки клонировать, то параллельно просто не успеваешь. За 2-3 минуты накатывается. Значит много образов не надо - один клон на единственной флэшке. Там, где отсутствует USB2, есть что-нибудь другое - CD-привод, наверное. Дубликат клона в виде трёх сидишек в таком случае спасёт.
Можно, конечно, сеть... Нету Урезано, как необязательное, ради скорости

Цитата:
там я NOD32 нашел

Рядом Kav7:
RusLive_RAM_2008_10_25.iso\PePrograms\Programs.wim\1\Kav7\

Цитата:
который сам раз в 2 часа обновляется

Да, хорошо б такой автомат
 
Добавлено:
7sh3

Цитата:
но сама загрузка pe у меня чуть быстрее

Я помню, под твоим ником много инфов написано. А можешь поделиться, в чём секрет "чуть быстрее"? Загрузчик не тормозной minlogon? Или ещё что-то даёт прирост?

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 10:35 28-10-2008 | Исправлено: MeUserListRu, 10:45 28-10-2008
Dimsoft

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
RusLive_RAM_2008_10_25.iso\PePrograms\Programs.wim\1\Kav7\

MeUserListRu
 
я нашел только  
Подробнее...
может какой другой файл разбирать ?

Всего записей: 2752 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 12:18 28-10-2008
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, неполный перечень показывается, там прог в 2 раза больше вообще-то. А когда ты с самой RusLive загрузился, то и там нету Каспера??? 7zip 4.57 у меня нормально открывает. Файл этот, других и не может быть: делать несколько wim'ов он не согласился

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 13:35 28-10-2008
Dimsoft

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeUserListRu
нету
собирал из windows xp sp3 и sp2 = нету каспера
 
Добавлено:
и 7zip открывал тоже нет

Всего записей: 2752 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 14:16 28-10-2008
MeUserListRu



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понял ))) Ты из конструктора пытаешься каспер извлечь. Да он же весит полконструктора! Нету там его. В RusLive_RAM_2008_10_25.iso надо лезть. В том форуме сейчас сборка 2008_10_25 бурно обсуждается и ссылки есть

Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 15:13 28-10-2008
Dimsoft

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeUserListRu
в том это где ?

Всего записей: 2752 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 15:32 28-10-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru