Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
WinBuilder относительно новый конструктор который создавался как альтернатива Bart's Pe Builder
Одно из главных отличий конструктора Барта и WinBuilder в том что Барт собирает BartPE по txtsetup.sif от MS, а винбилдер берет только реально нужные файлы.
В винбилдере все действия по созданию WinPE системы описываются в скриптах, легких для чтения и понимания.
    В данном топике:
  • Принимаются вопросы по написанию .script файлов
  • Принимаются запросы на конвертирование плагинов от Bart's PE Builder
  • Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Дополнительные скрипты

    Программы
  • WEEX8b программа Chef'a для вытаскивания информации о компонентах из Windows Embedded
  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Make Script скрипт для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
  • Create drivers Скрипт для создания скриптов с драйверами. Аналог AutoDriver'a для BartPE.

Ссылки
Стабильная версия WinBuilder 072
чтобы скачать с офсайта нужно там зарегистрироваться
russian.txt перевод для винбилдера. Положите файл в %BaseDir%\Projects\Tools\Languages и в настройках в выберите русский язык. Перевод от  Sergo67 и HighwayStar
! Начиная с версии 067 модель распространения немного изменилась. Теперь качаем winbuilder.exe с бутлэнда, запускаем его и идем в Update Center, там выбираем нужные наборы скриптов и качаем.
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD - сборка WinPE при помощи конструктора Барта и его производных - reatogo и конструктора 7sh3.
Варез у нас тут
Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE тут мы собираем WinPE на базе висты, в качесвте конструктора используется Winbuilder..  
MobileOS  - загрузка WinXP с рамдиска на основе Winbuilder'а.
GRUB4DOS лучший бутменеджер для HDD, CD, FLASH и floppy дисков.
Qemu свободный эмулятор с боьшими возможностями. Входит в набор Tools Winbuilder.
Winbuilder Wiki. Внимание! Начат перевод на русский язык. Просьба ко всем кто не равнодушен к проекту и владеет английским помочь с переводом оставшихся страниц.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:55 03-10-2006 | Исправлено: euheny, 00:23 16-06-2008
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bob_from_saratov

Цитата:
Ну вот, сразу и расстроил.

Это просто тестовая сборка, в процессе создания скрипта Windows Blinds  и русского языка на базе WinBuilder 052, все на диске X:, место оставлено "про запас" для того чтобы при сборке можно было закинуть туда прогу другую.
На самом деле проект Standard можно собрать с эксплоером размером меньше 40Мб, а то и меньше 35, если выкинуть библиотеки в P:\bin

Цитата:
Что у моего билда куча ограничений (тот же пнп не делаю сознательно, звук, минимум сети, куцый шелл - всё по рабочему минимуму)

а тута ничего не урезано еще, полный pnp и мультимедиа, поддержка сети в которой еще похоже есть лишние библиотеки, полная MMC, плюс еще всякая левая фигня, которая находится в стадии тестирования.

Цитата:
Кажется мне листинг ничего не даст полезного.

Листинг хочу для проверки правильности скрипта поддержки сети. У тебя сеть как? У нас Обзор МС сетей, файл-сервер, монтирование сетевых дисков, интернет, dhcp.
Как ты отбирал файлы которые нужно оставить в сборке, может есть какие-нибудь интересные методы или проги?
ABATAPA
а что за mount.exe? тот что filedisk или какой другой?
Chef
Потестил новый WEEX, теперь именно то что нужно, а ты можешь пояснить что такое CMI?
Буду пробовать прикрутить EWF к скрипту USB Boot.  
 
Можно показать скрин кому-нибудь из консерваторов, что сидят в топике по BartPE, например Акулу. пусть попробуют получить подобную картину пользуясь Bart's PE Builder'ом.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 16:56 15-11-2006 | Исправлено: HighwayStar, 16:59 15-11-2006
Chef



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем не устраивает, скажем, mount.exe?    
Или MountISO? Монтирует ISO, portable, small.

можно немного подробнее
 
HighwayStar
CMI это какие-то внутренние параметры конструктора. Например "cmiLangUL_iFirstWeekOfYear" или "cmiTargetDocsAndSettings". Смысел понятен, но как он узнаёт в какой раздел реестра или в какой файл писать эти значения - фиг знает.  
Те параметры, которые я знаю, конвертируются - остальные как есть
 
Ещё пара важных моментов...

Всего записей: 221 | Зарегистр. 22-04-2006 | Отправлено: 17:30 15-11-2006 | Исправлено: Chef, 18:18 15-11-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые!
С каждым посещением я все больше восхищаюсь этой программе и в тоже время начинаю запутываться.
 
У меня прекрасно грузится сборка по инструкции NIKZZZZ - загрузка образа IMА в RAM. В образе только около 60МВ занято системой и несколькими программами, остальное место (еще 64МВ) оставлено на возможность системы писать на диск (этот самый образ). Все отлично работает и пока я только надеюсь, что знатоки разберутся и отшлифуют работу с сетью (сам я здесь помощи оказать не смогу в силу полного моего невежества в данном вопросе).
 
Но вот раньше HighwayStar вроде раскритиковал фичу с FBWF и я действительно от нее отказался  
 
А теперь у меня появились вопросы:
1. Правильно ли я понял, что вообще-то образ IMA можно сделать только как раз под занимаемое пространство под-завязку (в моем случае 60МВ), использовать FBWF с резервированием кэша с запасом и все также будет работать, только система будет писать в кэш?
2. А самое главное - кэш этот будет "отъедать" память по мере надобности, а не сразу "откусывать" зарезервированную часть?
 
Мне нравится подход bob_from_saratov по поводу утилитарности сборки - это инструмент и он, как мне кажется, должен быть максимально компактным и универсальным. Мультимедия и прочие навороты мне пока кажутся лишними. Хотя, как я писал, можно запросто загрузившись с диска использовать многие программы на жестком диске и я даже спокойно посмотрел кино - правда, без звука, с помощью Mplyer, т.к. ему в большинстве случаев посторонние кодеки даже не нужны (а если и нужны, то достаточно длльки положить рядом и он их подхватит).
 
Для себя я сделал несколько маленьких плагинчиков (R-Studio, PowerQuest DeployCenter - 900 КВ! вьюер для образов PQI), но проги там коммерческие, поэтому надо спускать в "подземку". Перепишу английское описание на русское и там дам ссылочки. По дефрагментатору я плагина не делал, но есть мысль использовать такую утилитку - dirms.exe - она маленькая (172 КВ), простая в управлении, ее хвалят за быстроту и качество работы и она бесплатная (последний пункт позволяет выкладывать ее открыто
 
Добавлено:
Во! А сейчас в смежной ветке прочитал, что FBWF на носителе, поддерживающем запись отключится  
IMA поддерживает запись, значит отключится? Тогда куда ж система писать будет, если образ подогнан как раз под завязку?
Или опять переходить на загрузку ISO в память?
 
Просветити, не дайте случится завороту мозгов!

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:08 15-11-2006 | Исправлено: Oleg_II, 19:24 15-11-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне нравится подход bob_from_saratov по поводу утилитарности сборки - это инструмент и он, как мне кажется, должен быть максимально компактным и универсальным.

В моем понимании в первую очередь результат должен быть легко повторяем, такую сборку как сделал для себя боб я тоже могу для себя сделать, но стоит задача сделать скрипты для того чтобы каждый мог собрать такую же.
На пути к такой сборке вижу два этапа:
1) Отладка всех скриптов которые отвечают непосредственно за сборку системы без использования сторонних файлов.  
2) Создаем новый проект в состав которого входят отлаженные скрипты из предыдущего пункта и ищем все библиотеки и другие файлы которые можно вынести за пределы так называемого "ядра". Параллельно разрабатываем новые скрипты для стандартного проекта.
 
Насчет утилитарности сборки, я думаю каждый выберет себе сам скрипты которые ему нужны, кто-то захочет интернет, кто-то мультимедию, кто-то все сразу, главное сохранять модульность и по возможности независимость скриптов друг от друга.
 

Цитата:
загрузка образа IMА в RAM.

При использовании данного метода имеет смысл оставлять на диске как можно меньше свободного места так как оно тоже занимает оперативную паять в полном объеме.
 
Про FBWF. С файлами из Feature Pack 2007 он очень даже не плох, если не считать постоянных бсодов по любому поводу.

Цитата:
А сейчас в смежной ветке прочитал, что FBWF на носителе, поддерживающем запись отключится

Цитата:
Просветити, не дайте случится завороту мозгов!
Там вообще странные разговоры. Никакая запись нигде не отключается. Там речь идет о том, что можно защитить rw носитель от записи при помощи FBWF.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 19:38 15-11-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из той ветки:
Цитата:
При установке на носитель, который поддерживает запись, fbfw просто отключается, как-будто ее никогда и не было.

 
Так образ IMA, на котором моя РЕ, тоже вроде поддерживает запись?
 
Т.е. с помощью загрузчика W2k3 в память загружается образ IMA с системой и загрузочный диск вообще после этого может убираться из лотка. Тут вроде ни о каком RW речи нет?  В моем понимании, FBWF будет (?) работать уже с образом системы в памяти?
 

Цитата:
При использовании данного метода имеет смысл оставлять на диске как можно меньше свободного места так как оно тоже занимает оперативную паять в полном объеме.
Но куда-то же системе нужно писать? А постоянные бсоды тоже как-то не вдохновляют
 
Кстати, согласен со взглядом на модульность - пусть каждый выбирает себе путь Это чисто мое ИМХО, что загружать WinPE для возможности посмотреть фильм или послушать музыку, а тем более для игр - некоторая, скажем так, излишность
 
Добавлено:
Кстати, почему меня привлекает таки IMA? (на самом деле у меня и с FBWF и загрузкой в память ISO получилось даже раньше, я об этом писал, но ты тогда ответил, что FBWF не поддерживает создание файлов и папок на других языках...). Вроде как там можно сжатие диска на NTFS поставить.
 
А теперь черт его знает: оставить как есть образ с запасом или вернуться на маленькое ISO и FBWF?
 
Так по второму вопросу есть что-нибудь: если зарезервировать кэш, допустим 128МВ, то при загрузке образа эти 128МВ тоже будут заняты или будут заполняться по мере записией системы и свободная память будут уменьшаться постепенно?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:48 15-11-2006 | Исправлено: Oleg_II, 19:59 15-11-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, почему меня привлекает таки IMA?
потому что  

Цитата:
там можно сжатие диска на NTFS поставить.


Цитата:
оставить как есть образ с запасом или вернуться на ISO и FBWF?

уменьшить образ до размера занятое место + 2-3 Мб и остаться на IMG.

Цитата:
если зарезервировать кэш, допустим 128МВ, то при загрузке образа эти 128МВ тоже будут заняты или будут заполняться по мере записией системы и свободная память будут уменьшаться постепенно?
128Мб потратятся только тогда когда запишешь 128Мб файлов, до этого момента будет расходоваться ровно столько сколько ты записал.

Цитата:
Тут вроде ни о каком RW речи нет?

RW - Read/Write носитель. Значит доступен в режиме чтения и записи.
RO - Read Only носитель. Доступен только в режиме чтения.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 20:06 15-11-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот все понятно и вдохновляет, но последние строки опять сбивают с толку - так не вырубится FBWF при использовании образа IMA? Ведь он же тоже доступен для записи.
 
И какой FBWF использовать: тот что раньше или самый последний (который с бсодами ?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:16 15-11-2006 | Исправлено: Oleg_II, 20:16 15-11-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в основной теме только что подробно объяснил возможности FBWF

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 20:16 15-11-2006
BumeR2006



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
кстати кто-нибудь хочет Windows Blinds для винбилдера?

Очень даже хочется.
Где можно качнуть?
 

Всего записей: 176 | Зарегистр. 27-10-2006 | Отправлено: 20:21 15-11-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Послушайте, а вы не слишком увлеклись минимизацией? Основной парк машин это все-таки 256 и более. Минимизация конечно хорошо, но 2-3 Мб дела не решают, а усилий на это тратится достаточно. Тем более такие минимизированные системы потом очень быстро разрастаются в об'еме. Не лучше ли получить нормальную систему под 256 Мб, а уж потом минимизировать ее в качестве развлечения. ( Я естественно не имею ввиду глобальные решения по минимизации.)

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 20:24 15-11-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не за минимизацию, но и против максимализма
 
Я не имею в виду минимизацию как цель. Я к тому, что достаточно иметь аварийную систему, которая содержит основные функции, расширяемые при необходимости.
 
Но есть функции, типа ДиректХ, которые не являются насущными и есть ли смысл с самого начала включать подобный функционал?
 
В принципе, я уже согласился с HighwayStar по поводу модульного подхода

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:29 15-11-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Но есть функции, типа ДиректХ

Вот здесь я с тобой полностью согласен. Мне даже наплевать на звук, а вот без видео драйвера работать сложно - слишком медленно обновляется изображение. Вот истинная проблема - минимизировать видео драйвер. И ведь как-то решают ее линуксоиды.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 20:39 15-11-2006
strun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
попробуй отключить FBWf - File Based Filter  

А где это, не могу найти!!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 21:49 15-11-2006
NeoHunter

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
HighwayStar


Цитата:
У нас Обзор МС сетей, файл-сервер, монтирование сетевых дисков, интернет, dhcp.  

гДЕ НОРМАЛЬНЫЙ СЕТЕВОЙ ПЛАГИН ?
предлагаю наиболее значимые плагины(а может быть и вообще все) вынести в шапку  
там же их можно и отсортировать а то вроде бы как много чего есть но для этого нужно шерстить форум и выискивать последние версии плагинов  

Цитата:
NIKZZZZ


Цитата:
Основной парк машин это все-таки 256 и более.

Смотря где(у меня в зоопарке полно машин с 64 метрами и нужен инструмент небольшого размера) и все таки как у вибилдера основной козырь модульность - то размер таки имеет значение а тормозит на мой взгляд не это а то что пока есть 2-3 энтузиаста которые пока и тянут проэкт  - я уже писал  - пару факов в шапке разжевывающих основные принципы на реальных и простеньких примерах и дело пойдет гораздо быстрее  - понимаю что это совсем не интерено и не креативно для творческих людей но все таки имхо это нужно сделать  
 
 
Добавлено:

Цитата:
ABATAPA

 

Цитата:
QEmu?
Без "ускорения" можно пускать даже без установки.  

 
Можно подробное описание как это сделать со всеми ключиками pls  
а то для того чтоб тестить флэшку не хочется постоянно перезагружаться  

Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 22:01 15-11-2006 | Исправлено: NeoHunter, 22:08 15-11-2006
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
Прикольный скрин учитывая общий размер, меню xp'шное под виндовсблиндс если надо
(без левых кнопок)

Код:
 
; Меню Пуск (XP)
0x3, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer","ShellState",\
  24,00,00,00,33,88,01,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,01,00,00,00,0d,\
  00,00,00,00,00,00,00,02,00,00,00
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","SuperHidden", 0x00000001
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_LargeMFUIcons", 0x00000000
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_NotifyNewApps", 0x00000000
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_MinMFU", 0x0000000a
; Элементы меню Пуск (0x00000001 - вкл. 0x00000002 - вкл.раскр. 0x00000000 - выкл.)
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowMyDocs", 0x00000001   ;мои документы
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowRecentDocs", 0x00000002   ;недавние документы
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowMyMusic", 0x00000000   ;моя музыка
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowControlPanel", 0x00000001   ;панель управления
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowSearch", 0x00000001   ;поиск
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowRun", 0x00000001   ;выполнить
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowNetConn", 0x00000001   ;сетевое окружение
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowNetPlaces", 0x00000001   ;сетевые подключения
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","StartMenuAdminTools", 0x00000000   ;администрирование
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_AdminToolsRoot", 0x00000002  ;администрирование
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowMyComputer", 0x00000000   ;мой компьютер
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowMyPics", 0x00000000   ;мои рисунки
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","StartMenuFavorites", 0x00000000   ;избранное
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowHelp", 0x00000000   ;справка
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced","Start_ShowPrinters", 0x00000000   ;принтеры и факсы
;
0x3, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StartPage","StartMenu_Start_Time",88,9c,07,17,f1,df,c6,01
0x3, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StartPage","Favorites",ff
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StartPage","FavoritesChanges", 0x00000056
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Group Policy Objects\{DD3B7351-0D8F-4D1E-A076-CF8B24277ED1}User\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer","StartMenuLogOff", 0x00000001
0x4, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer","StartMenuLogOff", 0x00000001
 


Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 03:47 16-11-2006
strun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не хочется отступать от WinBuilder, понравилась, малый размер,......, ну подскажите, что не так делаю, как избавится от зависания, уже в "Стандартном проэкте", отключил все, оставил только "Build 0-5", то же самое, "Синяя.."

Всего записей: 34 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 08:00 16-11-2006 | Исправлено: strun, 08:01 16-11-2006
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
На днях минимизировал драйвер под видеоконтроллер Intel 852/855 GM/GME У меня даже есть подозрение, что его еще можно "укоротить" в плане записей в реестр: пока трогать не стал, но зачем-то драйвер устанавливается и как служба с ручным запуском. Нафик это надо? Непонятно. Он и так прекрасно работает даже с переключением на внешний монитор. Непонятно также нужна ли мне поддержка OpenGL? Если не нужна, то еще на пару сотен КВ можно размер сократить и еще на несколько записей в реестр уменьшить.
 
Когда-то очень давно скачал еще с 3dnews минимизированный драйвер с nVidia. Сейчас уже можно еще его "по-чикать".
 
Но это я все для установки "нормальной" системы Windows 2000 Pro делал. Хотя драйвера для Винтукея должны подходить и для ХР (по крайней мере, у меня ни разу еще не было случая, когда не подошли).
 
Вобщем, есть простор для полета
 
Но у меня вроде с изображением нормально, может не обращал внимание на это? Программы запускаются, все работает и неудобств я не замечал, кино я один раз запускал, но без звука я только побаловался, попробовал настройки плеера, изображение вроде было нормальное, но я внимательно не смотрел.
 
Добавлено:
strun
У меня так было пару раз, когда на одном из билдов почему-то слетали настройки пути где находится дистрибутив.
 
И еще, мне что-то не очень нравится что ты удалил раздел Архив. Хотя говорят, что это на процесс влиять не должно.
 
Может попробуешь все с нуля? Распакуешь архив с программой, ничего удалять не будешь, выберешь мышкой проект Standard, там ничего пока трогать не будешь, на второй вкладке укажешь путь к дистрибутиву. Т.е. в первый раз не фантазируй, а сделай почти по дефолту (кроме выбора проекта и пути). Если у тебя в конце процесса нормально запустится иммулируемая система, то у тебя будет стимул работать дальше Тут уж начнешь в проекте указывать какие скрипты добавить, какие отключить.
 
По крайней мере, у меня было так

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 08:15 16-11-2006 | Исправлено: Oleg_II, 08:25 16-11-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Делаю вот новую шапку для топика, смотрим и оставляем комменты и информацию для добавления здесь

Цитата:
гДЕ НОРМАЛЬНЫЙ СЕТЕВОЙ ПЛАГИН ?

Смотри в новой шапке скрипт от NIKZZZZ или с бутлэнда.

Цитата:
попробуй отключить FBWf - File Based Filter  
А где это, не могу найти!!

все там же.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 10:13 16-11-2006
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Написал утилиту поиска и анализа библиотек.
Позволяет найти недостающие библиотеки.
Ищет неиспользуемые библиотеки.
Удобная вещь для написания скриптов.
 
Test2
 
Добавлено:
Вопрос - заглянул в ветку в ветку Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD , они все какие-то проблемы с русскими именами на cd обсуждают, может кто-нибудь об'яснит в двух словах, что это за проблемы, а то обидно - у них есть, а у меня нет.  

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 11:52 16-11-2006
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может кто-нибудь об'яснит в двух словах, что это за проблемы, а то обидно - у них есть, а у меня нет.

Если в двух словах, то открой образ в UltraISO. Вообще не вижу проблемы так как сама WinPE абсолютно все отображает по-русски.
Пока мы тут занимаемся креативом в том топике то же ведь чем то надо заняться, вот и придумывают себе проблемы, потом их решают уже 10 страниц. Про зимнее время тоже не понял нифига где чего включить надо чтобы проблем себе найти. Как собирал с летним временем так собираю и с зимним, никаких глюков не вижу.

Цитата:
Написал утилиту поиска и анализа библиотек.

Потестировал. Очень интересная вещь. получилвот лог для penetcfg.exe и bartpe.exe
Подробнее...
Библиотек вроде меньше чем в скрипте PENETCFG от алексея с бутлэнда, надо будет потестить.
All
Почему никто не комментирует новую шапку, на которую я давал ссылку в предыдущем посте. Прошу всех посмотреть и написать ссылки на скрипты если я что упустил.  
 
А кто-нибудь может подсказать есть ли такие программы, которые позволяют посмотреть какие шрифты использует то или иное приложение. Я все никак не могу побороть total commander, все остальное уже работает с одним только Arial'ом. В тотале тое видно  что шрифт становится Arial, но какой-то не тот. Английский отображает, а русский кракозябы. 1252 в 1551 ему не помогает, дело в каком-то шрифте.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 13:42 16-11-2006 | Исправлено: HighwayStar, 14:00 16-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru