Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
WinBuilder относительно новый конструктор который создавался как альтернатива Bart's Pe Builder
Одно из главных отличий конструктора Барта и WinBuilder в том что Барт собирает BartPE по txtsetup.sif от MS, а винбилдер берет только реально нужные файлы.
В винбилдере все действия по созданию WinPE системы описываются в скриптах, легких для чтения и понимания.
    В данном топике:
  • Принимаются вопросы по написанию .script файлов
  • Принимаются запросы на конвертирование плагинов от Bart's PE Builder
  • Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Дополнительные скрипты

    Программы
  • WEEX8b программа Chef'a для вытаскивания информации о компонентах из Windows Embedded
  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Make Script скрипт для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
  • Create drivers Скрипт для создания скриптов с драйверами. Аналог AutoDriver'a для BartPE.

Ссылки
Стабильная версия WinBuilder 072
чтобы скачать с офсайта нужно там зарегистрироваться
russian.txt перевод для винбилдера. Положите файл в %BaseDir%\Projects\Tools\Languages и в настройках в выберите русский язык. Перевод от  Sergo67 и HighwayStar
! Начиная с версии 067 модель распространения немного изменилась. Теперь качаем winbuilder.exe с бутлэнда, запускаем его и идем в Update Center, там выбираем нужные наборы скриптов и качаем.
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD - сборка WinPE при помощи конструктора Барта и его производных - reatogo и конструктора 7sh3.
Варез у нас тут
Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE тут мы собираем WinPE на базе висты, в качесвте конструктора используется Winbuilder..  
MobileOS  - загрузка WinXP с рамдиска на основе Winbuilder'а.
GRUB4DOS лучший бутменеджер для HDD, CD, FLASH и floppy дисков.
Qemu свободный эмулятор с боьшими возможностями. Входит в набор Tools Winbuilder.
Winbuilder Wiki. Внимание! Начат перевод на русский язык. Просьба ко всем кто не равнодушен к проекту и владеет английским помочь с переводом оставшихся страниц.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:55 03-10-2006 | Исправлено: euheny, 00:23 16-06-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
Скачать-скачал, а вот установить и "нарезать" так и не успел. Лежит в папке Ту-Ду
 
Из интереса пробовал в качестве дистрибутива при создании проекта подсовывать Винтукея, оказалось, что приличного количества файлов в нем нет, запустить на IMA не удалось...
 
На официальном сайте в разделе Download\Scripts есть два скрипта в одном архиве для модемов (драйвера включенные в дистрибутив).
 
Мне определенно нравится работа скрипта NIKZZZZ - все четко, быстро, запускается именно тогда, когда я хочу и работает без проблем Врядли можно еще чего-то в реестр дописать и получить более быструю установку (куда уж быстрее). В крайнем случае, можно попробовать скрестить с новым скриптом, где INF не внедрены, а создаются по ходу.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:38 20-01-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
HighwayStar

Цитата:
попробовать скрестить с новым скриптом, где INF не внедрены, а создаются по ходу

Если в WinBuildere нормально работает IniDelete , проблем никаких. У меня даже есть создание этих файлов, но в версии 051 IniDelete  некорректно отрабатывалось - оно уничтожало весь текст вместо секции.
 
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 19:37 20-01-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
Да на самом деле все равно есть там внедренные INF или они создаются в процессе выполнения скрипта. Главное результат. А результат на лицо - работает!
 
Это просто на официальной странице так хотели. Если будет время, то глянь на новый скрипт PENetwork.script от Holger, может в своем скрипте что-нибудь лишнее уберешь (может какие файлы не нужны), а может наоборот - его скрипт забракуешь
 
Кстати, в твоем скрипте действительно есть как минимум один лишний файл (остался от справки по Монитору), толка от которого все равно нет. Хотя и не мешает
 
По поводу драйверов SATA. На самом деле не все файлы нужны, если интеграция файлов идет через TXTSETUP.SIF. Вот что пишет Brian с форума по Госту (речь шла об интеграции таких драйверов в Гост 9 или 10):
Цитата:
Here are my 4 edits. Copy and paste them to your TXTSETUP.SIF using the instructions in  
 
http://radified.com/cgi-bin/YaBB/YaBB.cgi?board=Full_Rad_Board;action=display;num=1144094456  
 
iaStor.sys=1,,,,,,3_,4,1  
 
PCI\VEN_8086&DEV_27C1&CC_0106="iaStor"  
 
iaStor=iaStor.sys,4  
 
iaStor="Intel(R) 82801GR/GH SATA RAID Controller"  
 
 
In summary, only use these 3 files from the Intel download.  
 
IAAHCI.INF  
IASTOR.INF  
IASTOR.SYS  
 
Copy IAAHCI.INF and IASTOR.INF into the Ghost 9 ISO \I386\INF folder.  
   
Copy IASTOR.SYS into the Ghost 9 ISO \I386\SYSTEM32\DRIVERS folder.  
 
Extract and edit (using Notepad) TXTSETUP.SIF from the Ghost 9 ISO. Save and then copy the file back into the ISO, over-writing the original. Save and then burn the ISO. Fingers crossed, it should work.
Проблема только в том, что непонятно какие же драйвера нужно интегрировать, поскольку есть несколько драйвер-паков разного размера и содержания. У меня не на чем попробовать, я надеялся, что скрипт с драйверами уже всеобъемлющий, но оказалось, что нет

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:31 20-01-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
B txtsetup.sif добавляется инфа из oem.inf . Это строки, позволяющие однозначно идентифицировать устройство. Они дублируются в .inf файле. При загрузке устройство ищется в Txtsetup.sif (это быстро), потом в кат. \inf\ (средняя скорость), а потом на всем CD диске!!! (медленно). Таким образом можно просто кинуть дрова в любое!!! место на CD. При интеграции дров основная проблемы дублирование и одинаковые названия .sys файлов. Кстати, у плугина от Yurkesha есть ошибка, мне встречалась машина, не работающая с ним, но работающая, если я оставлял от этого плагина только нужные дрова.  

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:24 20-01-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
По идее, INF нужен в обычной системе после первой загрузки для инсталляции драйвера (SYS файл помогает только загрузить систему, определив жесткий диск, но драйвер после загрузки еще не установлен - примерно так говорят на MSFN.ORG).
 
Так во многих паках есть ошибки. В паке с сайта WinBuilder, кстати, автор вроде исправил одну ошибку заменив для одного типа контроллеров, но разных версий, имя файла, чтобы они друг друга не переписали. Но в этом же паке, получается, драйверов и не хватает, как мы видим.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 04:45 21-01-2007
Olegpop

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Напиши таки что за драйвер, может мы вместе добавим

Драйвер sisraid. Я выложил его сюда: http://olpop.russian.ru/sisraid.rar

Всего записей: 53 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 08:37 24-01-2007
GERASIMOV_SERGEY

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
P

Всего записей: 7 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 11:58 24-01-2007
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ

Цитата:
Кстати, у плугина от Yurkesha есть ошибка, мне встречалась машина, не работающая с ним, но работающая, если я оставлял от этого плагина только нужные дрова.  

А подробнее можно? А то как-то знаешь я не мог проверить АБСОЛЮТНО все контроллеры к которым у меня в паке воткнуты дрова...
И к тому же от какого числа пак, а то может оказаться что старый...
 
Добавлено:
На всякий случай - http://rapidshare.com/files/11108444/SCSIRAID_2007_01_10.7z.html - последний выложенный релиз...

----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 17:16 24-01-2007 | Исправлено: yurkesha, 17:31 24-01-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yurkesha
Ответил в личку.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 19:26 24-01-2007 | Исправлено: NIKZZZZ, 19:28 24-01-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yurkesha
На самом деле, это врядли претензия Не обижайся, мы все очень благодарны за твой труд и помощь со всем этим добром. Речь просто шла, что везде может быть какой-то незапланированный глюк.
 
Olegpop
Есть желание для начала проверить работоспособность, сделав небольшие добавления вручную? Нужно будет скопировать несколько строк в конец файла TXTSETUP.SIF в папке Target и потом с нее сделать образ и прожечь диск. Если с такого диска будет виден твой жесткий диск, то тогда все в порядке
 
Инструкции даны для ХР, если ты пользуешься W2k3, то будут небольшие изменения, так как там файлы драйверов разные (сообщи и я попробую поправить).
 
Итак:
1. Из архива вытяни файлы из папки Raid\WINXP:
PROPERTY.DLL
Sisraid.inf
SISRAID.SYS
(Там есть еще один файл SISRAID.CAT, но он в данном случае не нужен.)
 
2. Помести файл Sisraid.inf в папку i386\INF.
3. Помести файл SISRAID.SYS в папку i386\system32\drivers.
4. Файл PROPERTY.DLL идет в папку i386\system32.
 
5. Открой TXTSETUP.SIF в Блокноте или другом текстовом редакторе и добавь в самый конец файла эти строчки:
Цитата:
[SourceDisksFiles]
sisraid.inf  = 1,,,,,,,20,0,0
property.dll = 1,,,,,,,2,0,0
sisraid.sys   = 1,,,,,,_x,4,1
 
[HardwareIdsDatabase]
PCI\VEN_1039&DEV_0180 = "sisraid"
 
[SCSI.Load]
sisraid = sisraid.sys,4
 
[SCSI]
sisraid = "SiS 180 RAID Controller"

 
Очень может быть, что и sisraid.inf тоже не нужен и файлы можно за-каббировать. Но для начала попробуй работает ли вообще такой способ
 
Только что заметил, что у автора плагине даже нет секции SourceDisksFiles (файлы все равно уже изначально раскиданы куда надо), так что может потом и ее можно будет убрать.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:07 24-01-2007 | Исправлено: Oleg_II, 20:15 24-01-2007
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да тут не в обиде дело - просто если глюк есть его надо фиксить - это и в моих интересах тоже... Вот щас вот пытаюсь отловить плавающий глюк с LSI - виснет Paragon HDM и 6.0 и 8.0... У меня ведь такого разнообразия железа не найдется - даже с учетом рабочих машин
 
И кстати - не пора ли уже вам тут в ветке выложить что-то типа базового конструктора с минимальным базовым набором. Сам базовый WinBuilder 052 при использовании с русскоязычным дистрибом меня абсолютно не вдохновил... А так глядишь и я бы к вам присоединился - по крайней мере часть своих плагом мог бы перевести в формат WinBuilder.
Ну минимальный набор в моем понимании - сеть, MMC, неглюкавый шелл...
 
Добавлено:
Похвастаюсь - а я тут на работе MAC x86 бутил под своей сборкой - веселенько так работает... Тот MAC который у них называется профессиональной рабочей станцией (Если кто не в курсе расшифрую - два двуядерных Xeon и т.д.)

----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 21:00 24-01-2007 | Исправлено: yurkesha, 21:04 24-01-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yurkesha
Так похвастаться пока особенно нечем В смысле, что не все еще отточено в том же шелле и многие программ я, например, добавляю просто прямо в компиляцию (нет готовых скриптов). Поддержку русского языка я не ставил, но файлы на жестком диске с русскими названиями вроде показывает и открывает текстовые файлы с русским текстом нормально.
 
Хотя меня, в принципе, уже устраивает, что у меня есть загрузка в РАМ с CD или USB (работает в двух вариантах) 100МВ SDI образа системы с сетью и начальной поддержкой SATA, который "летает" на 256МВ на старом IBM со следующими программами:
ActiveFileRecovery
DeployCenter (бывший PQ DriveImage Pro)
ERD2005
GetDataBack for NTFS
HDHacker (копия и восстановление секторов жесткого диска)
ImageExplorer for DriveImage
ImageExplorer for Ghost
Notepad
OffByOne (броузер)
PartitionMagic
R-Studio
SetPageFile
SmallCDWriter
TestDisk
Unstoppable Copier
UpdateDevices
WinRar
 
Сейчас еще хочу заменить TaskManager на Sysinternals Process Explorer (просто переименовать файлы и заменить - у меня так в "живой" системе работает) и добавить пару антивирусов и с прогами вообще можно завязывать Надо будет Dial-Up и PPPoE Broadband еще бы как-то добавить для полного счастья... И уложиться в эти 100МВ...

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:30 24-01-2007
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я бы все-таки наверное закладывался бы на 210 мегов (100-меговый носитель это как-то странно) и список приложений существенно расширил. Опять же загрузка в RAM полностью - как-то не совсем то что надо - а что делать на компах с 128 (или даже с 64) мегами оперативы? К тому же надо бы предусмотреть модульную загрузку (ну скажем минимальный вариант - с загрузкой 50-мегового ядра в память, далее загрузка с FBWF ну и наконец чистый RAM-драйв и все...)


----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 22:02 24-01-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yurkesha

Цитата:
что делать на компах с 128

На счет 64, я думаю говорить не стоит, а система с минимальным набором функций вполне работоспособна. Если динамически загружать нужные драйвера в Ram на этапе загрузки, все вполне уместится. Важно , чтобы система не использовала CD, ПО может находиться и на другом CD, что невозможно без использования RAM диска, ну а о скоростях можно и не говорить, особенно когда диск в который раз разгоняется...
И кто мешает иметь на одном диске несколько вариантов загрузки? И, если есть достаточно памяти, почему ее не использовать?

Цитата:
список приложений существенно расширил

А вот ему на CD самое место.
 
 
 
 
Добавлено:
Oleg_II
А что ты в качестве Notepad используешь?

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 22:34 24-01-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приятно с умным человеком поговорить Нет, наверно не так... Приятно перед умным человеком похвастаться
 
Отвечаю:
 
1. Размер - образ типа SDI, т.е. со сжатием, поэтому туда реально влезает даже больше 100МВ. И лежит эта прелесть на диске с дистрибутивом Windows 2000, программами и еще несколькими образами дискет на основе мультибута BCDW.
 
2. А зачем расширять количество приложений? По списку софта понятно, что это не рабочая система, а инструмент на случай аварии, т.е. все только самое нужно именно в экстренном случае. Все, что можно сделать неспеша в обычной системе, в ней же пусть и стоит. Зачем мне, например, на аварийном диске DirectX, мультимедия, офис, даунлоудеры, шифровальщики, просмотровщики и всякие рюшки вроде Windows Blinds? Опять же, зачем мне много программ одного класса? Например, если я образы делаю DeployCenter, то нафик мне Акронис или Ghost? Могу согласиться, что может потребоваться еще одна программа для восстановления данных, в каком-то экзотическом случае какой-то экзотический просмотровщик. Но это решаемо как раз с помощью загрузки в память, которая дает возможность смены носителя (читайте дальше
 
3. Почему загружается в память? Работает очень быстро! Это раз. Возможность освободить загрузочный девайс: извлекаете загрузочный CD или флешку, вставляете новый чистый носитель и делаете/прожигаете бэкап прямо на него. Это два. При использовании флешки она практически не изнашивается. Это три.
 
4. В памяти 100МВ образ системы, еще примерно 25МВ процессов (не загруженное программами состояние). Пока еще есть РАМ-диск (самое маленькое возможное значение), но потом и его уберу - а зачем он нужен, если на SDI образ и так можно писать? Соответственно, не нужен и FBWF. Т.е. с установкой PageFile на жесткий диск и на 128МВ работать должен. Кроме того, я очень сомневаюсь, что на компьютере 64-128МВ будет стоять NTFS и SATA/RAID диски, а значит хватит и загрузки с образов флоппи, которые тоже в комплекте на диске
 
Добавлено:
NIKZZZZ
В "обычной" жизни в качестве Блокнота использую Марк (местная разработка из раздела Программы). Тоже переименовываю в Notepad.exe и заменяю оригинальный файл (у меня защита файлов отключена). В сборку пока не загонял.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:56 24-01-2007 | Исправлено: Oleg_II, 23:05 24-01-2007
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну собственно об аварийноспасательных приложениях я и говорю - то есть для прмера:
ACRONIS, DREAMPACK, DRIMAGE6, EFSRECOVER, EXT_SUPP, GHOST8, MEETSOFT, OODEFRAG, OODISKRECOVERY, PARAGON, PMAGIC, PTDD, RSTUDIO, RUNTIME, SERVICESPE, TESTDISK, TIRAMISU, UFSEXP, ZAR... в целом примерно 95 мегов...
Всякие "красивости" и "полезности" сам на дух не переношу...
А вот своп на хард кидать - не доведи господи! Мы как вроде его спасать собрались?! По-умолчанию НИКАКИЕ операции с хардом недопустимы!
А насчет конфы "64-128МВ будет стоять NTFS и SATA/RAID диски" - я у клиентов еще и не то встречал... Только вчера: P2-500, 64M RAM, 8GB HDD = Win2000 - 2 NTFS раздела по 4 GB...

----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 23:14 24-01-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про своп знаю Но думаю, что на компе 64МВ я уж точно с образа дискеты буду загружаться, а не с такого LiveCD. А если уж сильно припечет, то никто не мешает таки поставить FBWF и сделать отдельный диск без загрузки в память. Тогда и на 64МВ, теоретически, может заработать
 
По программам не согласен - если потребуется, то можно дополнительный склад программ держать на отдельном диске.
 
Да я и говорю - зачем много программ одного класса? Вот у тебя и Гост и Акронис? Да ты Акронис убери и сколько у тебя из этих 95 мегов останется?
 
Программ для восстановления может быть несколько, пара антивирусов. Но зачем несколько программ для снятия дисков или несколько менеджеров дисков?
 
Добавлено:
Про дефраги напомнил... Точно, надо DIRMS (172КВ) попробовать. В обычной системе запускается шорткатами в меню, работает хорошо. Надо посмотерть как себя на LiveCD будет вести

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 23:21 24-01-2007 | Исправлено: Oleg_II, 23:30 24-01-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
качестве Блокнота использую Марк  

Сейчас посмотрим, в принципе я сам блокнотом не пользуюсь, обычно использую плагин SYN Total Commander или PsPad для файлов > 2 Mb. , а вот в сборку что-нибудь желательно.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:27 24-01-2007
yurkesha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо - простой контрпример: вот ты приехал к людям восстанавливать нерабочий комп и оказалось что все что есть - это образ созданный Acronis TrueImage - у тебя же есть только Ghost...  
Твои действия?
Возражения типа того что конкретно у тех к кому ты ездишь такого быть не может не принимаются - диск-то делается по возможности для всех участников темы (да и не только для них....)
 
Добавлено:
ЗЫ лично у меня ADDS+ATI = 12 мег...
 
Еще добавлено:  
а если попробовать как замену блокноту AkelPAD? Дюже приятно с разными кодировками работает...

----------
Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 23:29 24-01-2007 | Исправлено: yurkesha, 23:31 24-01-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот своп на хард кидать - не доведи господи!

Ну, уж если очень приспичит, можно и флэшку не пожалеть.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:34 24-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru