Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
WinBuilder относительно новый конструктор который создавался как альтернатива Bart's Pe Builder
Одно из главных отличий конструктора Барта и WinBuilder в том что Барт собирает BartPE по txtsetup.sif от MS, а винбилдер берет только реально нужные файлы.
В винбилдере все действия по созданию WinPE системы описываются в скриптах, легких для чтения и понимания.
    В данном топике:
  • Принимаются вопросы по написанию .script файлов
  • Принимаются запросы на конвертирование плагинов от Bart's PE Builder
  • Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Дополнительные скрипты

    Программы
  • WEEX8b программа Chef'a для вытаскивания информации о компонентах из Windows Embedded
  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Make Script скрипт для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
  • Create drivers Скрипт для создания скриптов с драйверами. Аналог AutoDriver'a для BartPE.

Ссылки
Стабильная версия WinBuilder 072
чтобы скачать с офсайта нужно там зарегистрироваться
russian.txt перевод для винбилдера. Положите файл в %BaseDir%\Projects\Tools\Languages и в настройках в выберите русский язык. Перевод от  Sergo67 и HighwayStar
! Начиная с версии 067 модель распространения немного изменилась. Теперь качаем winbuilder.exe с бутлэнда, запускаем его и идем в Update Center, там выбираем нужные наборы скриптов и качаем.
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD - сборка WinPE при помощи конструктора Барта и его производных - reatogo и конструктора 7sh3.
Варез у нас тут
Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE тут мы собираем WinPE на базе висты, в качесвте конструктора используется Winbuilder..  
MobileOS  - загрузка WinXP с рамдиска на основе Winbuilder'а.
GRUB4DOS лучший бутменеджер для HDD, CD, FLASH и floppy дисков.
Qemu свободный эмулятор с боьшими возможностями. Входит в набор Tools Winbuilder.
Winbuilder Wiki. Внимание! Начат перевод на русский язык. Просьба ко всем кто не равнодушен к проекту и владеет английским помочь с переводом оставшихся страниц.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:55 03-10-2006 | Исправлено: euheny, 00:23 16-06-2008
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при загрузки писало invalid mouclass.sys, не било его в system32\driver\  я написал скрипт чтобы копировать туда. винда WINXP_PRO_SP2_VLK там mouclass.sys в sp2.cab как пофиксить через txtsetup.sif?

Это иногда бывает. Странный глюк, обычно помогает очистка Target и сборка с нуля. Не понял насчет txtsetup.sif, в нем ничего править не надо, все копируется через скрипты.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 18:44 08-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При копировании вручную у меня такой ошибки не было ???

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:04 08-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     
1.cделал как доктор прописал.толку ZERO.
2.при cоздании как было написано гавкает "inf file txtsetup.sif is corrupt or missing status 14".
3.если кинуть txtsetup.sif в папку і386 с текстом из WINNT.SIF то говорит "The system encountered an I/O error accessing  ramdisk(0) "
BootDevice = "ramdisk(0)"  -устройство откуда грузить
BootPath = "\I386\SYSTEM32\"  -папка откуда загрузка. я дума там должен бить ramdisk.sys а её то нето!!!! если кинуть толку тоже 0.
OsLoadOptions = "/noguiboot /fastdetect /minint /rdexportashd /rdpath=\WINPE.ima" -опции загрузки.
 
 
Добавлено:
нарыл насчет mouclass.sys так как етот файл находится в sp2.cab a winbuilder не распаковивает его потому и ошибка может ето проблема толька моей сборки винды.по умолчанию winbuilder ищет в \i386system32\driver\ с помощу 2 - Copy and Expand files
 
Добавлено:
  Почему в шапке так мала скриптов  почему никто не выкладывает я вот сделал для nod32,winrara  а потом пробежался по веткам а народ уже их делал. двойную роботу делаем товарищи. UNRESPECT!!!  

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 19:40 08-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanus69
Подгрузи имидж и положи недостающие файлы в папку сам.
 
Ты делаешь скриптом или вручную?
Указал в настройках скрипта путь к месту, где лежать файлы от W2k3? Их там должно быть два.
 
У меня какой-то глюк с WinRar при загрузке, сейчас пока занят другим и лениво разбираться. Программа, собственно, есть, поделись своим скриптом

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:20 08-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
имидж не пашет при любих раскладах!!!
 
Добавлено:
што я сделал :"Acronis True Image", Bred ,KillCmos, mouclass.sys, "ESET NOD32 2.5.x",  procexp.exe , "Winamp" и "WinRAR" но есть одно я сижу на gprs могу добавить только без файлов програм.
 
Добавлено:
скачал minlogon заменил - bsod. может файл галимый дайте пожалуста сылку на рабочий!!!

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 20:32 08-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanus69
Хм... Странно... В ручную тоже делал как я написал?
 
У меня тоже что-то последний билд не заводится. Но у меня-то в принципе есть объяснение - специфическая операционка (обрезанный и затвиканный донельзя Винтукей так что глюки возможны. А чего ж у тебя не работает?
 
Сегодня уже не обещаю, но завтра могу положить свой файл настроек после прогонки программы - вроде как по нему можно симитировать мой рабочий билд.
 
А вообще, если попробовать с нуля взять архив 052 и создать почти по дефолту, запускается собранная система в эмуляторе?
 
Добавлено:
У меня minlogon - 17КВ. Но не на этом компе. Так что сегодня врядли помогу. Только завтра. Напиши какой-нибудь мэйл в личку, проще послать.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:07 08-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 21:11 08-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
она то запускаетса а от  с winpe.ima  не е е. ошибка inf file txtsetup.sif is corrupt or missing status 14 - ма#ь ее и все аж абидно.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 21:14 08-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanus69
Подожди. Так у тебя что-то запускается. Создай, как я описал, образ IMA и на него помести содержимое рабочего проекта (который запускался). Обязательно в system32\drivers кладешь ramdisk.sys из серверного дистрибутива, а также меняешь везде файл setupldr.bin тоже на аналогичный файл с W2k3.
 
Должно заработать!
 
Добавлено:
Сделай еще так (с работающим билдом, переделанным в IMA и с добавленным ramdisk.sys):
 
1. Скачай дистрибутив Grub4DOS и вытащи из него файл без расширения grldr. Положи на диск С:
 
2. В BOOT.INI - скрытый файл на диске С: - добавь в самом низу строчку
Цитата:
C:\grldr="Grub4Dos"

 
3. Создай в блокноте текстовый файл menu.lst со следующим содержанием:
Цитата:
color white/red black/red
default 0
timeout 10
 
title WinPE
find --set-root /grldr
chainloader /W256/setupldr.bin
 
title Loop back to NTLDR (Windows XP/2003)
find --set-root /ntldr
chainloader /ntldr
 
title reboot
savedefault --wait=2
reboot
Сохрани его в корень диска С: рядом с grldr.
 
4. Создай в Блокноте еще один текстовый файл WINNT.SIF со следующим содержанием:
Цитата:
[SetupData]  
BootDevice = "ramdisk(0)"  
BootPath = "\I386\SYSTEM32\"  
OsLoadOptions = "/noguiboot /fastdetect /minint /rdexportashd /rdpath=\WINPE\WINPE.ima"  
 
Положи его в корне рядом с grldr и menu.lst.
 
5. Создай на диске С: папку WINPE и положи в нее: ntdetect.com, setupldr.bin (от сервера!) и WinPE.IMA.
 
Теперь при перезагрузке у тебя будет выбор запустить Винды или Граб. Выбери Grub4DOS, в появившемся окошке выбери WinPE - дожен запуститься твой билд.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:19 08-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 21:59 08-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
grub выдает ту же ошибку! может проблема в setupldr.bin или ramdrive.sys ! они от win server 2003!  
 
Добавлено:
поэкспериментировал и понял в папку i386 нада кидать TXTSETUP.SIF с текстом  от WINNT.SIF
а вот устройство с которого грузится я поставил например winpe.ima ошибка доступа к устройство. если поставить ramdisk - то же самое. вывод траблы в или в  setupldr.bin или ramdrive.sys.
 
Добавлено:
скрипт winrara без файлов!
http://yanus.my-place.us/WinRAR.script.
 
Добавлено:
поправил  - http://yanus.my-place.us/WinRAR.script.rar
 
Добавлено:
перезалил http://yanus.netfast.org/WinRAR.script.rar

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 00:56 09-02-2007
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
Oleg_II
Честно говоря невозможность загрузится с компакта меня особо не напрягает,а если bios поддерживает usb2.0 hi-speed , то грузится даже вроде быстрее.
Просто как-то не хочется искать и отвлекатся , когда уже есть готовый вариант , который вполне устраивает.

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 02:36 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanus69

Цитата:
может проблема в setupldr.bin или ramdrive.sys ! они от win server 2003!

Хм... Может быть... Вообще-то, нужны файлы из Сервис Пак 1... Сорри, сразу не заметил...
 
 
euheny
Неовозможность загрузиться с компакта действительно была бы по барабану, но хочется универсальности Готовая сборка сабжа же грузится с любого носителя, китайцы тоже говорят, что можно грузить от куда хочешь.
 
Хотя, если у тебя работает... А стабильно? Не на что не жалуется и не слетает?
Блин, когда же я его запущу...

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 07:39 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 07:55 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу записи наткнулся на Express Burn 182 Kb - проверил, пока багов не увидел, правда тестировал не очень тщательно.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 08:56 09-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди скиньте в кого есть setupldr.bin и ramdrive.sys рабочие (из Сервис Пак 1)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 11:29 09-02-2007
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
дак где остановился , что мешает?

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 14:50 09-02-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanus69
Вот держи файлы
Напоминаю что ramdisk.sy_ не надо распаковывать до ramdisk.sys!!  Просто извлеки файлы из архива в одну папку и покажи ее в скрипте.
пароль на архив, это ссылка на него.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 16:02 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Как бы жаловаться нельзя - я не делаю все по твоей инструкции, нет свободного компьютера для установок, а на виртуалку ставить - памяти везде маловато. Сейчас освобождаю домашний компьютер (осталось еще чуть-чуть на DVD переписать), докуплю на выходных памяти и тогда уже попробую строго по твоей инструкции
 
Заодно и этот бездисковый вариант сам пощупаю
 
 
HighwayStar
NIKZZZZ
Есть идея: у меня есть версия портабл Фотошоп в виде одного файла. Когда его запускаешь, он распаковывается во временную папку, автоматом делает какие-то записи и можно работать. Но, самое интересное, когда из него выходишь, он сам подтирает за собой следы в этой временной папке и, похоже, еще и реестр подчищает?
 
А если сделать на маленьком IMA только ядро системы загружаемым в память, скажем на 50МВ - там всего около 55МВ со всеми добавками, а на сжатом образе получается гораздо меньше. На том же носителе (с которого идет бут в РАМ) могут лежать упакованные в программы, которые в память не загружаются, но шоткаты на них прописаны в меню (жесткий путь до носителя).  
 
Фишка в том, что в системе, которая в памяти, еще есть немного места и можно шорткатами "подгружать" программы - запускать перенос/распаковку программ в какую-то временную папку на этом системном диске в памяти (как это делается сейчас в Барте для работы программ на РАМ диске). А при выходе из программ все в этой папке бы само-собой зачищалось, чтобы всегда было место под другую программу.
 
Еще один вариант:
Не делать распаковку программ на образ системы в памяти, а иметь все программы тоже в виртуальном образе, подключаемом вместе со стартом системы (FileDisk через autorun.cmd). Пусть путь к этому файлу будет жесткий - диск, допустим, V: тогда можно и в менюшках прописать шорткаты к программам на виртуальном диске V:  На носитель в виртуальный файл можно записать сколько угодно программ и проблем с их работой не будет, так как на виртуальный файл можно писать.
 
У второго способа преимущество в большем запасе места под тяжелые программы.
 
Можно эти способы совместить - сделать минисистему с подключением виртуального диска на носителе и распаковкой отдельных программ на системный диск в памяти, чтобы можно было диск вытащить и вставить диск под запись для этих программ (допустим, сделать бэкап или прожиг файлов прямо на CD/DVD).
 
Это была бы очень быстрая и совершенно нетребовательная к ресурсам сборка 50МВ для системы в РАМ и около 25МВ для обычной работы. Можно и увеличить сжатый образ системы, чтобы хватало места для работы и больших программ.
 
 
Фишка прежде всего в этой автоматической зачистке при выходе из программ. Но как сделать эту зачистку? Я, честно говоря, далек от такой продвинутости Но могу поискать ссылки на пару программ, которые так работают, для вашего изучения.
Или, в крайнем случае, нужен батник, с шорткатом прямо на десктоп или в квик-лонч для очистки временной папки (тоже хорошо, но с автоматической очисткой по закрытию было бы просто супер!).

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 16:15 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 16:16 09-02-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему в шапке так мала скриптов  почему никто не выкладывает я вот сделал для nod32,winrara  а потом пробежался по веткам а народ уже их делал. двойную роботу делаем товарищи. UNRESPECT!!!

Линки надо с описанием, сразу в шапку добавим. Ну не хочется мне лазить по бутлэнду и смотреть какие у них скрипты есть. Если наберешь ссылки и краткие описания то давай сюда. Неработающие ссылки из шапки тоже желательно поконкретнее.  

Цитата:
скачал minlogon заменил - bsod. может файл галимый дайте пожалуста сылку на рабочий!!!
Его надо не просто заменить а в скрипте Misc Settings выбрать Use Minlogon
и указать путь к нему.
 
Добавлено:
Oleg_II

Цитата:
Не делать распаковку программ на образ системы в памяти, а иметь все программы тоже в виртуальном образе, подключаемом вместе со стартом системы (FileDisk через autorun.cmd). Пусть путь к этому файлу будет жесткий - диск, допустим, V: тогда можно и в менюшках прописать шорткаты к программам на виртуальном диске V:  На носитель в виртуальный файл можно записать сколько угодно программ и проблем с их работой не будет, так как на виртуальный файл можно писать.  

В моих мысля почти так и выглядит будущее вибилдера. Читаем в шапке:
Цитата:
Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Сейчас я понял что был не прав насчет wim так как с ним все получается очень глючно, с файлдиском тоже не получится так как он не умеет монтировать на "запись" образы которые лежат на CD-ROM'е. Единственно верное решение это использование образов жестких дисков от VmWare, утилита под названием vdk позволяет монтировать образ лежащий на CD-ROM в режиме "записи" т.н. WriteBlock, когда данные пишутся в системный кэш, а система думает что она пишет на диск.
Я надеялся на VistaPE, но когда выяснилось сколько там глюков с монтированием wim меня эта надежда покинула.
 
Добавлено:
Никакие программы с дисками от VmWare переносить никуда не надо все будет работать прямо на смонтированном образе.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 16:17 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никакие программы с дисками от VmWare переносить никуда не надо все будет работать прямо на смонтированном образе.

А если у тебя один сидюк, а тебе надо прямо на CD/DVD прожечь бэкап? Т.е. сначала нужно сидюк освободить. А если ты его вытащищь, а программа прожига на нем в виртуальном диске? И таких программ может быть несколько: записи на CD/DVD, backup на CD/DVD, restore отдельных файлов, целых папок или даже образа с отдельного предварительно сделанного в качестве бэкапа CD/DVD.
 
 
 
Но главная фишка не в этом - фишка в том, что программа может быть временно распакована на образ в памяти даже просто с носителя без всякого виртуального диска вообще!, а при выходе из программы ее лоудер подчищает ее файлы в установочной папке, освобождая место под следующую программу!

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 16:33 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 16:37 09-02-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если у тебя один сидюк, а тебе надо прямо на CD/DVD прожечь бэкап? Т.е. сначала нужно сидюк освободить. А если ты его вытащищь, а программа прожига на нем в виртуальном диске? И таких программ может быть несколько: записи на CD/DVD, backup на CD/DVD, restore из образа на отдельном предварительно сделанном CD/DVD.  

Никто не мешает скопировать программу на основной диск, демонтировать образ с программами и вытащить CD-ROM, потом можно все проделать в обратном порядке.
Упаковку программ в sfx и распаковку их на рамдиск не взлюбил еще в BartPE, слишком много надо возится и процесс получается не таким прозрачным.
По поводу портабл программ: не так давно обновил я ИЕ до седьмой версии, я им не пользуюсь, но так на всякий случай. Потом мне случайно попал архив портабл ИЕ7 после запуска которого у меня отказался работать ИЕ7 и ИЕ6, помог только откат до ИЕ6 по SystemRestore.  
 
В винпе конечно не все так страшно, но все же хочется чтобы все было прозрачно.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 16:42 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
Кстати, чего ты так в этот wim уперся?  
 
Чем тебе просто сжатый IMA/IMG не нравится? Ведь чем проще, тем надежнее. Да и нет необоходимости делать его уж очень большим и помещать в него ВСЕ! нужные программы.
 
В принципе, то, что я предложил, это тот же метод, что используется в Барте при распаковке программ в РАМ. Только у нас еще и система будет в РАМ, за счет чего достигается ни с чем не сравнимая скорость работы.
 
Вся прелесь WinBuilder-а как раз в том, что он позволяет нам создать реальную мини-систему, которая может уместиться на очень маленьком пространстве. Так надо этим пользоватья  
 

Цитата:
Никто не мешает скопировать программу на основной диск, демонтировать образ с программами и вытащить CD-ROM

 
А почему из этих трех действий сделать только одно - вытащить CD-ROM?
 
Тем более, что "копирование программы на основной диск" на самом деле приведет еще к нескольким действиям: открыть файловый менеджер, найти нужную программу на носителе, отрыть образ с системой и выбрать куда копировать программу...
 

Цитата:
не так давно обновил я ИЕ до седьмой версии, я им не пользуюсь, но так на всякий случай. Потом мне случайно попал архив портабл ИЕ7 после запуска которого у меня отказался работать ИЕ7 и ИЕ6

Естественно Лоудер "потер" ключи в реестре при выходе из программы.
 

Цитата:
помог только откат до ИЕ6 по SystemRestore.

Используй одну из программ создания/восстановления имиджей и будет тебе счатье Нет, на полном серьезе - когда я чувствую что что-то идет не так, я перегружаюсь и через 5 минут у меня девственно чистая, отфрагментированная система без мусора Тем более, что с Grub4DOS сейчас даже не нужно иметь загрузочных дискет и дисков для запуска таких программ (я привел пример по загрузке образа DriveImage или Ghost в соответствующей теме).
 
Очень рекомендую. По крайней мере, такая программа - обязательный "житель" рекавери-диска.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 16:44 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 16:57 09-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru