Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
WinBuilder относительно новый конструктор который создавался как альтернатива Bart's Pe Builder
Одно из главных отличий конструктора Барта и WinBuilder в том что Барт собирает BartPE по txtsetup.sif от MS, а винбилдер берет только реально нужные файлы.
В винбилдере все действия по созданию WinPE системы описываются в скриптах, легких для чтения и понимания.
    В данном топике:
  • Принимаются вопросы по написанию .script файлов
  • Принимаются запросы на конвертирование плагинов от Bart's PE Builder
  • Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Дополнительные скрипты

    Программы
  • WEEX8b программа Chef'a для вытаскивания информации о компонентах из Windows Embedded
  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Make Script скрипт для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
  • Create drivers Скрипт для создания скриптов с драйверами. Аналог AutoDriver'a для BartPE.

Ссылки
Стабильная версия WinBuilder 072
чтобы скачать с офсайта нужно там зарегистрироваться
russian.txt перевод для винбилдера. Положите файл в %BaseDir%\Projects\Tools\Languages и в настройках в выберите русский язык. Перевод от  Sergo67 и HighwayStar
! Начиная с версии 067 модель распространения немного изменилась. Теперь качаем winbuilder.exe с бутлэнда, запускаем его и идем в Update Center, там выбираем нужные наборы скриптов и качаем.
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD - сборка WinPE при помощи конструктора Барта и его производных - reatogo и конструктора 7sh3.
Варез у нас тут
Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE тут мы собираем WinPE на базе висты, в качесвте конструктора используется Winbuilder..  
MobileOS  - загрузка WinXP с рамдиска на основе Winbuilder'а.
GRUB4DOS лучший бутменеджер для HDD, CD, FLASH и floppy дисков.
Qemu свободный эмулятор с боьшими возможностями. Входит в набор Tools Winbuilder.
Winbuilder Wiki. Внимание! Начат перевод на русский язык. Просьба ко всем кто не равнодушен к проекту и владеет английским помочь с переводом оставшихся страниц.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:55 03-10-2006 | Исправлено: euheny, 00:23 16-06-2008
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, чего ты так в этот wim уперся?  

Я как раз наоборот говорю
Цитата:
Сейчас я понял что был не прав насчет wim так как с ним все получается очень глючно,

раньше хотел его из-за высокой компресии.

Цитата:
Чем тебе просто сжатый IMA/IMG не нравится? Ведь чем проще, тем надежнее.

Он мне нравится всем, но его не смонтируешь на запись если он лежит на CD-ROM'е  
 
Моя идея состоит в  том чтобы испльзовать два образа:
один img/ima в котором лежат система и мелкие и важные программы и  
второй vmdk в котором лежит все остальное, и который монтируется после загрузки в режиме write-block. Этот режим похож на FBWF.
 

Цитата:
Вся прелесь WinBuilder-а как раз в том, что он позволяет нам создать реальную мини-систему, которая может уместиться на очень маленьком пространстве. Так надо этим пользоватья
А я что спорю? Я говорю только о том как этим воспользоваться наиболее разумно. ИМХО нету смысла в копировании прог на рамдиск без особой нужды, памяти ведь тоже много не бывает.
 
Кроме того еще при создании вистапе обсуждалась и была в принципе реализована идея того что в скрипте каждой программы можно выбрать поместить ее в основной образ или в образ с программами. Такие программы которым может понадобится свободный CD-ROM или те которые должны быстро грузится и работать есть смысл поместить в один образ с системой.
 
Может я плохо объясняю и моя  идея все еще не ясна?
ЗЫ Пошло, как в старые добрые времена по паре страниц за день.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 16:55 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хе-хе... Кажется я плохо объясняю
 
Зачем тебе образ для программ? Ты что, их все одновременно запустить собираешься? Ну, сделай образ системы не 50МВ, а 100МВ - у тебя будет занято примерно 35МВ и еще 65МВ останется под "подгружаемые" программы.
 
Почему ты не хочешь сделать программы подгружаемыми прямо с носителя путем распаковки или копирования прямо с CD или USB!
 
Зачем для них обязательно нужен отдельный виртуальный образ?
 
Я привел и такую возможность, но раз FileDisk не работает и это чревато глюками, то просто отказаться от второго сжатого образа и использовать сжатые архивы с распаковкой по прописанному пути
 
Добавлено:

Цитата:
Такие программы которым может понадобится свободный CD-ROM или те которые должны быстро грузится и работать есть смысл поместить в один образ с системой.

 
А если вообще ничего в образ кроме системы не помещать? Загрузился и дальше, прежде чем вынуть загрузочный носитель, решил какую программу хочешь запустить. Запустил. Если требуется вынуть носитель - вынул. Если эта программа не пользует сидюк, то можно и не вынимать, а дальше запускать другую программу.
 

Цитата:
МХО нету смысла в копировании прог на рамдиск без особой нужды, памяти ведь тоже много не бывает.

 
Дак и я о том же!!!  
Вообще ничего кроме системы не надо на рамдиск копировать! Когда возникает необходимость в программе, подгружать ее.
 
 
 
Но главную идею хочу еще раз акцентировать - может кто-то разбирающийся изучит такие лоудеры для портабл можно ли как-то сделать один-два наиболее универсальных (причем для РЕ системы копаться в реестре не нужно, достаточно удалить распакованные файлы, когда пользователь выходит из программы).

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:03 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 17:12 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Фишка в том, что в системе, которая в памяти, еще есть немного места и можно шорткатами "подгружать" программы - запускать перенос/распаковку программ в какую-то временную папку на этом системном диске в памяти (как это делается сейчас в Барте для работы программ на РАМ диске). А при выходе из программ все в этой папке бы само-собой зачищалось, чтобы всегда было место под другую программу.

А зачем что-то копировать, потом чистить - почему не запускать прогу прямо с CD? Не нравятся пути - есть дос комманда Subst, а в C:\Documents and Settings\User\Главное меню скопировал каталог с линками прямо с CD, и трудись на здоровье. Сидюк вытащил - удалил каталог. Главное, что это можно сделать полным автоматом. Вставил новый CD (или флэшку) - новый набор програм. Вытащил - они исчезли.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
А если вообще ничего в образ кроме системы не помещать?

Кое-что желательно. Например писалка и файловый менеджер с архиваторными и вьюверными плагинами и кое-что по мелочи для комфорта. Но это много места не займет.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 17:14 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ

Цитата:
А зачем что-то копировать, потом чистить - почему не запускать прогу прямо с CD?

Эээ... Не все программы работают "прямо" с CD. Возми PartitionMagic или Opera и увидишь Некоторым программам нужно "писать" на носитель. В Барте это реализовано либо распаковкой программы в РАМ, либо размещением там отдельных файлов, которые программа пишет (тот же кэш для броузера).
 
Причем на продвинутых дисках (ох я их накачался за последную неделю!) обязательно добавляют батник для очистки РАМ диска. Вот это я предлагаю сделать, но было бы супер сделать это автоматом при выходе из программы. И это возможно - портабл же делают.
 

Цитата:
есть дос комманда Subst

Хм... Сорри... Я это... Вобщем надо как-то попроще для таких неучей как я объяснить
 
Добавлено:

Цитата:
и кое-что по мелочи для комфорта. Но это много места не займет.

 
Это самообман У каждого есть любимые программы, которые он захочет засунуть поближе к ядру Подгрузить по нажатию шортката тоже не займет много времени

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:20 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 17:25 09-02-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хе-хе... Кажется я плохо объясняю  


Цитата:
Зачем тебе образ для программ? Ты что, их все одновременно запустить собираешься? Ну, сделай образ системы не 50МВ, а 100МВ - у тебя будет занято примерно 35МВ и еще 65МВ останется под "подгружаемые" программы.  

Ну зачем, зачем?? мне впустую занимать 65Mb памяти? Я при рам загрузке больше 5Мб на диске свободных не оставляю.

Цитата:
Я привел и такую возможность, но раз FileDisk не работает и это чревато глюками, то просто отказаться от второго сжатого образа и использовать сжатые архивы с распаковкой по прописанному пути

С vdk.exe и образом в формате vmdk все отлично работает, никаких глюков пока не нашел.

Цитата:
Почему ты не хочешь сделать программы подгружаемыми прямо с носителя путем распаковки или копирования прямо с CD или USB!

Зачем тратить время и память на распаковку\копирование если можно и так все запускать?

Цитата:
Зачем для них обязательно нужен отдельный виртуальный образ?

Хотя бы за тем что в этом образе программы будут сжаты NTFS сжатием. Кроме того их не надо ни куда оттуда копировать, нужно просто смонтировать образ
 

Цитата:
А если вообще ничего в образ кроме системы не помещать?

Это уже пользователь будет выбирать надо ему конкретную программу в образе с системой или нет. В каждой скрите просто галочка "Install to system image"

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 17:23 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
изучит такие лоудеры для портабл можно ли как-то сделать один-два наиболее универсальных  

Ну , если так хочется, WinRar"ом это делается за несколько минут.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Причем на продвинутых дисках (ох я их накачался за последную неделю!) обязательно добавляют батник для очистки РАМ диска.

Созданный WinRar Sfx архив все это делает автоматом.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 17:24 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
Сорри, мы, кажется, действительно сейчас друг друга не понимаем. Ничего, разберемся
 
NIKZZZZ
А во время работы программы ВинРар будет висеть в памяти? Извини, я просто не знаю как ты это хочешь сделать - в моем понимании ВинРар может разархивировать что-то куда-то и запустить программу. Может также одним из действий удалить какие-то файлы.  
 
Но фишка-то что удалить нужно не сразу после разархивации, а после того, как программа выключена. И может пройти несколько часов.
 
Он это может? А для этого он не сидит в памяти все время работы программы?
 
Добавлено:
Хотя... может быть и этот лоудер в памяти висит...

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:30 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 17:32 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть дос комманда Subst
 
Хм... Сорри... Я это... Вобщем надо как-то попроще для таких неучей как я объяснить

Команда позволяет из любой папки создать виртуальный диск с нужной буквой, драйверов не нужно. Например
Subst x: c:\....\WinBuilder\Target
создаст диск X: с содержимым ...\Target
Удобно использовать для подстановки абсолютных путей.
 
 
Добавлено:
Oleg_II

Цитата:
Но фишка-то что удалить нужно не сразу после разархивации, а после того, как программа выключена. И может пройти несколько часов.

Именно это он и сделает. А в памяти, как ты правильно заметил, висит маленький Sfx модуль.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 17:36 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну зачем, зачем?? мне впустую занимать 65Mb памяти?

Логично. Поэтому я и говорю про 50МВ, в которых и система влезет и место под подгружаемую программу и записть на носитель временных файлов останется.
 

Цитата:
С vdk.exe и образом в формате vmdk все отлично работает, никаких глюков пока не нашел.

Замечательно, тоже можно воспользоваться. Значит как в том анекдоте: "Ну, и опять - Здравствуйте!"
 

Цитата:
Зачем тратить время и память на распаковку\копирование если можно и так все запускать?

Сколько потратится памяти и времени на распаковку архива и сколько потратится на обслуживание системой виртуального диска и чтение с носителя большого файла виртуального диска (чтение самого файла, определение где лежит программа и запуск ее)?
 

Цитата:
Хотя бы за тем что в этом образе программы будут сжаты NTFS сжатием. Кроме того их не надо ни куда оттуда копировать, нужно просто смонтировать образ

Можно. Я согласен, что это тоже можно использовать.
А на сжатие NTFS отвечу сжатием в Rar
 

Цитата:
Это уже пользователь будет выбирать надо ему конкретную программу в образе с системой или нет. В каждой скрите просто галочка "Install to system image"

Теоретически, это правильно - должна быть свобода решиния. Но практически - зачем опять же занимать место в образе, если там есть место, не лучше ли тогда сам образ еще чуть-чуть ужать?
 
Добавлено:
NIKZZZZ
Ну, тупой я, тупой! В принципе, про команду понятно, но как это автоматизировать? Какой-то скрипт нужен?
 

Цитата:
висит маленький Sfx модуль

Ну, теперь бы это в скрипт воплотить  
 
У меня только идеи: все программы могут находится в папках с индивидуальным именем, а вот SFX-архивы собственно программ (с одними и теми же командами) могут быть c одним и тем же именем - скажем APPS.EXE, тогда можно автоматизировать создание архивов для любой программы, правильно?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:43 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 17:51 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это уже пользователь будет выбирать надо ему конкретную программу в образе с системой или нет. В каждой скрите просто галочка "Install to system image"

А зачем вообще скрипты для программ? Берешь готовую проинсталлированную программу, создаешь для нее линки и рег. файлик если нужно и добавляешь ее к готовой скомпилированной сборке!
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 17:52 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зачем вообще скрипты для программ? Берешь готовую проинсталлированную программу, создаешь для нее линки и рег. файлик если нужно и добавляешь ее к готовой скомпилированной сборке!  

 
Эээ... Все так и ты знаешь, что я с тобой в этом соглашусь
 
Это нужно для популяризации самого конструктора и привлечении к нему народа.
 
Конечно, можно только для себя сделать. Но ведь прикольно, когда можно с кем-то обсудить что-то общее
 
Да и два-три-тысяча умов гораздо лучше даже самой мозговитой головы

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:58 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
но как это автоматизировать? Какой-то скрипт нужен?  

Есть два способа. Ручной - запускается несложный батник или аутоитник вручную при смене диска.
Автомат - тоже самое, но при старте, и висит резидентно.
 
 
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 17:58 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
При смене диска пойдет!
Юзер меняет диск и нажимает на шорткат - "Refresh Appz" или типа того

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:03 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это нужно для популяризации самого конструктора и привлечении к нему народа.

Именно, человеку не надо будет разбираться с WinBuilder чтобы начать что-то делать. И ждать , пока для нужной только тебе проги скрипт напишут ...

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 18:04 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно, человеку не надо будет разбираться с WinBuilder чтобы начать что-то делать. И ждать , пока для нужной только тебе проги скрипт напишут ...

Это для сборок с абсолютно бесплатными программами или наоборот, для сборок с варезом. И это тоже нужно
 
А для широкой мировой общественности как ты выложишь, например, WinRar для такого конструктора?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:07 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 18:09 09-02-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
Все это напоминает ситуацию которая была неделю назад в теме про вистапе. Все закончилось когда каждый понял что то что хотел сказать другой. В итоге получился раскол на две идеи.  
 
Все объясняю последний раз, по крайней мере сегодня последний - 12 часов ночи уже близко ...
 
имеется vmdk образ. На нем создан раздел. Раздел отформатирован в нтфс со сжатием. на  этот раздел скопированы проги.  
Ложим на CD-ROM образ img в котором лежит система. Ложим наш vmdk образ с программами. Грузимся. После загрузки монтируем образ с программами на y:. В итоге имеем жесткий диск с программами, на котором может быть сколько угодно свободного места, который система принимает за абсолютно нормальный hdd и позволяет писать, удалять , переименовывать файлы на нем. Еще одна особенность этого образа в том что его размер составляет ровно столько сколько данных на нем записано, пустое место в образе не добавляет ему размера.
еще одна фича это возможность создать в нем несколько партиций.
 
Если и на этот раз не понятно то выход к меня только один - сделать скрипт который будет собирать подобную систему и дать его попробовать тебе.
 

Цитата:
А на сжатие NTFS отвечу сжатием в Rar

Я парирую тем что рар еще надо распаковать, а NTFS можно читать прямо с диска.
 

Цитата:
Теоретически, это правильно - должна быть свобода решиния. Но практически - зачем опять же занимать место в образе, если там есть место, не лучше ли тогда сам образ еще чуть-чуть ужать?  
В этом то свобода и состоит, никто тебя не заставляет эту галочку использовать. Не используешь - экономишь память, используешь - повышаешь комфортность работы. Похое я понял о чем ты говоришь, так вот: размер образа для системы будет рассчитываться исходя из размера реально собранной системы и размера выбранных для добавления в системный образ прог.
 
 

Цитата:
Значит как в том анекдоте: "Ну, и опять - Здравствуйте!"

что-то не знаю я того анекдота...
 
NIKZZZZ

Цитата:
А зачем вообще скрипты для программ? Берешь готовую проинсталлированную программу, создаешь для нее линки и рег. файлик если нужно и добавляешь ее к готовой скомпилированной сборке!

А можно еще проще - монтируешь этот vmdk образ  с программами на ту же букву что и в винпе и ставишь программу на него. Не это важно.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 18:21 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программное выступление:
 
На мой взгляд, сама идеология WinBuilder-а гораздо интереснее, чем у BartPE. По крайней мере, в самом начале его развития и пока ее еще не изгадили и он не начал "оплывать жиром"
 
Это в BartPE пошли по тому пути, что юзеру нужно "все и сейчас!". Может быть это было и правильно в то время только так и можно было привлечь народ к идее LiveCD.
 
Но сейчас таких сборок уже наплодилось море. Каждый кому не лень делает свою сборку. Нет, это не плохо и даже хорошо, в каком-то смысле. Я имею в виду, что нет уже изюминки.
 
Народ "растекся по блюдечку" занимаясь какими-то мелочами и подгонкой каких-то программ, версии которых через месяц устаревают и опять требуют усилий по созданию новых плагинов и решению новых проблем...  
 
А если пойти по дороги Линукса - модульный подход? Нужно "вылизать" ядро, а программы сами к нему "прилипать" начнут. Почему бы не сделать максимально рабочее ядро только с самым-самым необходимым, только с системными компонентами, которые меняются не так быстро, как версии некоторых программ.
 
Очень может быть, что возможно создание такого ядра, которое по своим свойствам не будет отличаться от самой системы. И тогда это будет просто бомба! Тут тебе и настоящая! реальная LiveOS, тут тебе и супер-быстрая работа в РАМ и поддержка любых программ для "ортодоксальных" Windows.
 
Может глянем в этом направлении?
 
Добавлено:

Цитата:
12 часов ночи уже близко ...

Мы живем в одном часовом поясе

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:24 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
По поводу подготовки таких программ.
Создаешь пустую папку. Монтируешь ее на Х: (Subst)
Запускаешь RegShot, делаешь снимок.
Инсталлируешь прогу обычными средствами на X:
Сравниваешь с помощью RegShot снимки. Получаешь полный отчет о том, что прога сделала. Копируешь что надо согласно отчету, в том числе и готовые линки. Опять же из отчета вырезаешь рег. файлик.
Обмываешь сделанную работу
 
 
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 18:25 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если и на этот раз не понятно то выход к меня только один - сделать скрипт который будет собирать подобную систему и дать его попробовать тебе.

Я прекрасно понял твою мысль Я с этим даже частично согласен (второй вариант или совместное сосуществование двух).
 
Но, кажется, NIKZZZZ понял, о чем я, а ты немножко "уперся" и подумал, что я все твое отрицаю и пытаюсь насадить свое.
 
В любом случае, конструктор есть, каждый может делать что хочет

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:29 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Нужно "вылизать" ядро, а программы сами к нему "прилипать" начнут.  

Давно эту мысль пропагандирую. Но мало кто этим заниматься хочет, им программы подавай.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 18:30 09-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru