Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
WinBuilder относительно новый конструктор который создавался как альтернатива Bart's Pe Builder
Одно из главных отличий конструктора Барта и WinBuilder в том что Барт собирает BartPE по txtsetup.sif от MS, а винбилдер берет только реально нужные файлы.
В винбилдере все действия по созданию WinPE системы описываются в скриптах, легких для чтения и понимания.
    В данном топике:
  • Принимаются вопросы по написанию .script файлов
  • Принимаются запросы на конвертирование плагинов от Bart's PE Builder
  • Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Дополнительные скрипты

    Программы
  • WEEX8b программа Chef'a для вытаскивания информации о компонентах из Windows Embedded
  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Make Script скрипт для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
  • Create drivers Скрипт для создания скриптов с драйверами. Аналог AutoDriver'a для BartPE.

Ссылки
Стабильная версия WinBuilder 072
чтобы скачать с офсайта нужно там зарегистрироваться
russian.txt перевод для винбилдера. Положите файл в %BaseDir%\Projects\Tools\Languages и в настройках в выберите русский язык. Перевод от  Sergo67 и HighwayStar
! Начиная с версии 067 модель распространения немного изменилась. Теперь качаем winbuilder.exe с бутлэнда, запускаем его и идем в Update Center, там выбираем нужные наборы скриптов и качаем.
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD - сборка WinPE при помощи конструктора Барта и его производных - reatogo и конструктора 7sh3.
Варез у нас тут
Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE тут мы собираем WinPE на базе висты, в качесвте конструктора используется Winbuilder..  
MobileOS  - загрузка WinXP с рамдиска на основе Winbuilder'а.
GRUB4DOS лучший бутменеджер для HDD, CD, FLASH и floppy дисков.
Qemu свободный эмулятор с боьшими возможностями. Входит в набор Tools Winbuilder.
Winbuilder Wiki. Внимание! Начат перевод на русский язык. Просьба ко всем кто не равнодушен к проекту и владеет английским помочь с переводом оставшихся страниц.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:55 03-10-2006 | Исправлено: euheny, 00:23 16-06-2008
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
я понял буду делать.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 20:10 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Но вот написать код как это сделать скриптом в WinBuilder-e...  

В WinRar это все подробно описано. Если ты можешь это сделать в GUI, то можешь это-же сделать из командной строки и написать батник (для удобства и простоты). А уж запустить батник с нужными параметрами скриптом не проблема.  
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 20:15 09-02-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А с XP все и так понятно, скучно.  
Тогда, Линукс

Так с ним все еще проще, прочитал ман и вперед. Кроме того там все что только может прийти в голову уже есть, а тут с виндой широкое поле деятельности, никаких тебе доков только разведка боем - экстрим.
 

Цитата:
Сорри, обознался. Но смысл тот же - ты часто гонишься за чем-то слишком навороченным, когда есть решение проще...

слишком навороченное обычно хоть в чем то да лучше чем более простое.
 

Цитата:
Может быть даже так: не добавлять все в кучу, а разбивать на модули.

Вот из-за таких моих мыслей и NIKZZZZ'a проект вистапе стал фактически в закрытой разработкой NightMan'a

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 20:19 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
Скажу честно - это для меня тоже трудно сделать... Ты же заметил, что я и батники в проекте не все доделал (копирование что-то не разобрался как сделать), и в один не скомпил...
 
Для этого мне нужно сесть и потратить массу времени. А вокрут еще так много интересного
 
Я вообще-то любитель и к компьютерному миру принадлежу как полный
 
Но уже с приличным стажем и кое в чем начал разбираться
 
Конечно, я буду еще что-то делать по мере сил, но пока для меня не по силам написать такой батник, как, допустим, HighwayStar написал для IMA - с вызовом внешних функций из WinBuilder-а.
 
Я не пытаюсь стать во главе направления, не тот уровень. Каждый должен делать свою работу. Но тоже хочу активно участвовать
 
Добавлено:
HighwayStar

Цитата:
Тогда, Линукс  
Так с ним все еще проще, прочитал ман и вперед.

 
Хм... А я вот почитал про Slacware и идея мне понравилась. Когда пойду на пенсию, возможно займусь более плотно
 

Цитата:
слишком навороченное обычно хоть в чем то да лучше чем более простое

 
Не всегда, батенька, не всегда

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:22 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
В идеале было бы не плохо, если в папке ПРОГА есть *.REG файл, то его как-то инжектировать в реестр

Пишешь батник
 
RegEdit /s xxx.reg
ПРОГА.exe
 
и запускаешь его вместо ехешника.
 
 
 
Добавлено:
HighwayStar

Цитата:
Тогда, Линукс

Так давно собираюсь заняться, все никак не начну. Кстати, может подкинешь в ящичек полезные ссылочки, сложно начинать с нуля.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 20:40 09-02-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хм... А я вот почитал про Slacware и идея мне понравилась. Когда пойду на пенсию, возможно займусь более плотно

Я в общем-то тут потому что с линуксом стало "все и так понятно, скучно"
А слаквара то рулит, самый лучший дистриб для изучения линукса, есть правда еще LFS (Linux From Scratch) где собираешь все своими руками не имея ничего кроме пакетов с сурцами и системы под которой можно их собирать. Но это все
 

Цитата:
слишком навороченное обычно хоть в чем то да лучше чем более простое
Не всегда, батенька, не всегда

Я и сам уже понял что сказал ерунду. Если можно сделать проще и не потерять функциональности, то несомненно надо выбрать более простой метод. Так было сделано при переходе от SDI к IMG формату. SDI гораздо сложнее создавать в автоматическом режиме.
 
Немного занимательной истории:
Середина лета 2006: пользователи руборда впервые узнают о том что есть в природе загрузка SDI образа в РАМ, я пишу подробную инструкцию по сборке такого образа. В это время пользователи 911сд используют SDI уже больше полугода. В теме про БартПе до сих пор никто так и не оценил возможности рам загрузки.
Наши дни: руборд далеко впереди всех известных мне форумов про сборку WinPE систем. Эксплоер в вистапе прикручен еще за 2 недели до появления висты в магазинах..
 
ГЫ: У нас тут сейчас почти такая же активность как в теме про активацию висты.
 
Добавлено:
Мож того, податься всем дружно в раздел UNIX и создать там тему вроде "Изучаем Linux с нуля' ?

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 20:44 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ

Цитата:
Пишешь батник  
 
RegEdit /s xxx.reg  
ПРОГА.exe  
 
и запускаешь его вместо ехешника.

 
Кажись, сейчас мы с тобой друг друга не понимаем Я могу не только так сделать. Я могу даже INF с копированием и удалением файлов, со всеми настройками в реестре, шорткатами в любой точке планеты написать, а потом его еще и через директиву ВинРара запустить:
 
Setup=rundll32 setupapi,InstallHinfSection DefaultInstall 128 ПРОГА/ПРОГА.inf
 
Но вот КАК? это сделать через ПРОГА.script из WinBuilder???  
 
На то, чтобы разобраться, мне понадобиться туча времени.
 
Так мне, действительно, тогда проще создать инсталляторы под себя и все.
 
А хотелось бы, чтобы все могли пользоваться

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:56 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 21:01 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
это сделать через ПРОГА.script из WinBuilder???

Что именно? Создать батник (он проще и удобнее INF)? Упаковать в SFX?
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 21:02 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanus69
Еще один момент (извини за нудность, это подразумевалось, но просто хочется еще раз сделать ударение): код был бы идеальным, если бы для использования с другой программой достаточно было бы в самом скрипте поменять имя ПРОГА на любое другое и он бы работал.
 
Понимаешь о чем речь? Т.е. ты, например, пишешь код для WinRar.script и все работает.
 
А теперь я решил установить WinZip:
1. Открываю в текстовом редакторе и заменяю WinRar на WinZip.
2. Сохраняю скрипт как WinZip.script.
3. Кладу рядом папочку WinZip с файлами...
 
...и скрипт работает!
 
А установки для программы вводятся файликом *.REG в папочке ПРОГА
 
Примитивно, но эффективно для новичков
 
Добавлено:

Цитата:
Что именно? Создать батник (он проще и удобнее INF)? Упаковать в SFX?

Что сделать, я подробно написал чуть раньшео для yanus69 Вот и в последнем посте еще подчеркнул для чего это надо.
 
В кратце: нужно написать скрипт, даже точнее код, который можно было бы вставлять в код другой программы или просто менять название с папкой файлов и он работал бы - универсальное решение для новичков и очень многих программ.
 
Но, раз уж yanus69 взялся за это дело, было бы не рационально в пустую просить тебя делать то же самое. Если тебе не трудно, то может напишешь тот самый скрипт на AutoIt для смены шорткатов при смене носителя? Реально такие вещи в этой теме можешь делать только ты
 
Да и еще, нужна идея как вообще эти шорткаты реализовать - в 052 это как-то через одно местно, а 067 я на Винтукее так и не запустил...
 
Добавлено:
Кстати, ты прав! Я совсем забыл, что REG.EXE может писать ключи в реестр и можно им через батник управлять! Маладца! Классная идея!
 
Добавлено:
Т.е. можно не только *.REG обрабатывать скриптом, но и *.CMD! А это иногда проще

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:08 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 21:22 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
то можешь напишешь тот самый скрипт на AutoIt для смены шорткатов

Написать такую штуку не проблема, нужна только четко сформулированная задача.
 
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 21:24 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин... А еще NIRCMD.EXE может тоже самое, что и REG.EXE + создавать шорткати и многое другое! И бесплатен, т.е. можно рекомендовать к использованию всем!
 
Добавлено:

Цитата:
Написать такую штуку не проблема, нужна только четко сформулированная задача.

Ну, это я так понял твои слова: юзер вытаскивает носитель и вставляет новый, щелкает на шоткате и все шорткаты (в меню или вообще все?) обновляются
 
Добавлено:
А вообще, может это все детские игрушки. Может ты сам чувствуешь, что стоило бы сделать с билдом?
 
Добавлено:
Тут еще есть такой момент: скрипты основной секции Build претерпели значительные изменения - 052 серьезно отличается от 067. Мне старая версия как-то больше понятна в простых скриптах, но в этой секции никто из нас (или почти никто врядли разберется, а на официальном сайте все таки пытаются бороться с багами. Причем я спросил Питера не повлияла ли новая философия скриптов на размеры и он сказал, что размер даже стал меньше на пару сотен КВ
 
Поскольку у нас все равно нет пока такой головы, которая могла бы эту секцию отследить и все баги убрать, надо, наверно, таки переходить на 067? По крайней мере в плане основной секции Build.
 
Может у тебя есть какое-то мнение где можно что-то убрать или добавить?
 
У меня полет на маленькой высоте цели мелкие. Вот, хотелось бы еще дайлап и WiFi добавить... Но может тебе это и не интересно.
 
Добавлено:
Очень серьезная задача - добавление новых драйверов в работающую систему. Даже и не знаю - возможно ли это и как это эффективно сделать?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:25 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Ну, это я так понял твои слова: юзер вытаскивает носитель и вставляет новый, щелкает на шоткате и все шорткаты (в меню или вообще все?) обновляются

Это все общие слова. Нужна конкретика.
Где лежит нужная инфа? (например CD каталог CdPrograms). В каком виде? Куда бросать линки (стол,быстрый запуск и т.п.)? Имена запускаемых файлов.
Это должно быть подготовлено скриптом или еще как-либо, мне в принципе безразличен формат, но он должен быть жестко определен.
 
 
 
Добавлено:
Oleg_II

Цитата:
добавление новых драйверов в работающую систему.

Какие именно дрова ты имеешь в виду?
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 21:42 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давай пока идею с шорткатами оставим дозревать
 
 
Дрова для поддержки современных жестких дисков дожны по определению входить в билд - пользователь должен как минимум видеть свои жесткие диски. ИМХО.
 
А вот дрова, допустим, сетевых карт и модемов, видео адаптеров, как в дальнейшем и звуковых карт (к ним можно прийти, когда все основное заработает) было бы неплохо держать за пределами загружаемого в РАМ образа системы. Вот для начала бы их устанавливать в уже запущенной и работающей системе. Т.е. тоже подгружать из специальной папки на носителе.
 
Добавлено:
Или не только на носителе - на носителе в специальной папке можно было бы искать по дефолту, а потом можно было бы выбирать откуда их взять и подсовывать другую флешку или указывать на каталог в сети и т.д.
 
Добавлено:
Еще на официальном форуме, когда речь зашла о драйверах, я предложил подумать о подгрузке драйверов именно с той машины, на которой запущен сабж. Есть же специальные утилиты подготовки или резервного бэкапа драйверов в системе. Можно ли как-то их адаптировать, что бы подобная утилита искала драйвера не в загруженной системе, а в указанной системе на жестком диске?
 
Питер вроде зажегся этой идеей, но сейчас что-то тихо...
 
Добавлено:
Также интересный проект (это вроде по-проще и люди моего уровня могут попробовать помочь) - это автоматическое удаление файлов из системных папок, которые использовались при загрузке, но после загрузки уже загружены в память и сами файлы можно было бы удалить, освобождая место на виртуальном диске.
 
Это может быть примитивнейший СМD файл, запускаемый автоматом при старте системы или специальным самоудаляющимся шортатом с дестопа.
 
Как минимум, можно удалить 2,5МВ тех же драйверов дисков - после полной загрузки системы в них же уже вроде нет смысла?
 
Добавлено:
Кстати, если поможет для автоматического поиска драйверов в заданном каталоге  реестре где-то есть ключик, где указаны папки из которых драйвера при установке брались и Винды вроде как и на новые устройства там же начинают искать новые драйвера.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:55 09-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 21:57 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
А вот дрова, допустим, сетевых карт и модемов, видео адаптеров, как в дальнейшем и звуковых карт (к ним можно прийти, когда все основное заработает) было бы неплохо держать за пределами загружаемого в РАМ образа системы.

Это вполне естественно, когда-то я писал такую штуку под сетевухи.

Цитата:
я предложил подумать о подгрузке драйверов именно с той машины, на которой запущен сабж

Идея не слишком хорошая, неизвестно что стоит на машине, но если дрова больше нигде не найдены, почему-бы и нет?

Цитата:
это автоматическое удаление файлов из системных папок,

Реализуется за пять минут, вот только где взять список? К стати, удалить файлы , занятые каким-либо процессом просто так не удастся, теоретически можно все удалять не глядя, но что понадобится в дальнейшем необходимо оставить.
 
 
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 22:23 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Список драйверов жестких дисков можно из самого же скрипта вытащить. Наверно, кое что можно удалить и из папки system32, только ты пока этим не заморачивайся. Это можно будет делать методом тыка и в процессе.
 
Главное - как реализовать запуск удаляющего батника? Из стартапа или в ручную? Ты как думаешь?
 
А можно ли как-то средствами самого батника (или AutoIt?) "обойти" занятые файлы и продолжить удаление не занятых?
 
Добавлено:
И вот это твоя штука для сетевух... она бы очень пригодилась
 
Добавлено:
А можно ее запускать тоже по шорткату?
 
Добавлено:
Кстати, еще раз про поиск дров: я для себя в Автоустановочном диске оставил все дрова раскиданными по индивидуальным папкам, чтобы не устраивать свалки, а установочные INF сложил в одну папку и чуть-чуть подкорректировал (одну строчку) - так проще, чем ракурсивно по всем папкам проходить, зашел в одну и система сама выберет нужное.
 
Это делается просто и это я могу сделать для готовых драйвер-паков. Надо только, чтобы система захотела вообще устанавливать драйвера

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:28 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Это можно будет делать методом тыка и в процессе.  

А зачем? Запусти Test2 - он тебе сообщит какие кому файлы нужны.
Занятые файлы можно определить с помощью батника, нужно только чтобы система стояла на RW носителе.
Подробнее...
 

Цитата:
можно ли как-то средствами самого батника (или AutoIt?) "обойти" занятые файлы

А зачем обходить, удаляй на здоровье, все равно не получится.
 

Цитата:
запуск удаляющего батника? Из стартапа или в ручную?

Смысл какой - вручную? Для тестирования только.

Цитата:
И вот это твоя штука для сетевух... она бы очень пригодилась
А можно ее запускать тоже по шорткату?

Какая разница, как запускать, важно чтобы дрова в доступном месте находились. Когда дело до нее дойдет, напишу.
 
Удаление файлов по списку
Подробнее...
 
 
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 22:51 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зачем обходить, удаляй на здоровье, все равно не получится.

Вроде как на обычной системе, если батник "нарывается" на занятый файл, то он прекращает исполнение и все последующие файлы не удаляются?
 

Цитата:
Смысл какой - вручную? Для тестирования только.

Я имел в виду, когда система будет уже запущена, юзер дальше уже решать - стоит ли пэйдж-файл размещать на диске, надо ли ему к сети подсоединяться, может место на диске освободить? Как скажешь, я, вообще, то тоже думаю, что можно бы и сразу подчистить.
 

Цитата:
Когда дело до нее дойдет, напишу.

А когда до нее дело дойдет? Сорри, что спрашиваю - интересно таки
 
Добавлено:

Цитата:
Занятые файлы можно определить с помощью батника,

Т.е. можно в билде запустить и создастся лог с перечислением занятых файлов, которые можно и не трогать? Класс!
 
Добавлено:
Упс... Что-то я в батнике про занятые файлы не очень понимаю - он сразу файлы удаляет?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:58 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
если батник "нарывается" на занятый файл

Если применять групповое удаление, то да. Но если удалять по одиночке - все нормально.
Прекращается выполнение самой команды , но не батника.

Цитата:
запуск удаляющего батника? Из стартапа или в ручную?

Ну, тогда это зависит от того, что он удалять будет.

Цитата:
А когда до нее дело дойдет?

Пока просто других дел полно, будет время, напишу.
 
 
 
 
 
Добавлено:
Oleg_II

Цитата:
Что-то я в батнике про занятые файлы не очень понимаю - он сразу файлы удаляет?

Он пытается удалить, но при этом сохраняет копию, и в случае удачного удаления восстанавливает удаленный файл.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:10 09-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалять хотелось бы именно не используемые или уже загруженные в память модули (если последние можно вообще удалить). Если это не будет приводить к глюкам, то хорошо бы сразу при запуске системы их и удалить, чтобы перейти непосредственно к выполнению какой-то работы.
 
Извини, про работу понимаю - святое
 
Мне уже спать очень хочется... Да и утро вечера мудренее  
 
Последним вопросом до-мучу Я тут заметил, что в дисках Ghost v9-10 и Symantec Backup Exec System Recovery вроде как неплохая подборка драйверов для жестких дисков и сетевых адаптеров. Да и из устновочных файлов можно вытянуть что нужно заимствовать и как правильно это прописать.
 
Как ты думаешь, будет ли какая польза от этого или не изобретать велосипед и пользоваться уже готовыми паками?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 23:19 09-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
будет ли какая польза от этого

Сложное это дело, хлопотливое и муторное. Да и оттестировать сложно.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:27 09-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru