Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
WinBuilder относительно новый конструктор который создавался как альтернатива Bart's Pe Builder
Одно из главных отличий конструктора Барта и WinBuilder в том что Барт собирает BartPE по txtsetup.sif от MS, а винбилдер берет только реально нужные файлы.
В винбилдере все действия по созданию WinPE системы описываются в скриптах, легких для чтения и понимания.
    В данном топике:
  • Принимаются вопросы по написанию .script файлов
  • Принимаются запросы на конвертирование плагинов от Bart's PE Builder
  • Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Дополнительные скрипты

    Программы
  • WEEX8b программа Chef'a для вытаскивания информации о компонентах из Windows Embedded
  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Make Script скрипт для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
  • Create drivers Скрипт для создания скриптов с драйверами. Аналог AutoDriver'a для BartPE.

Ссылки
Стабильная версия WinBuilder 072
чтобы скачать с офсайта нужно там зарегистрироваться
russian.txt перевод для винбилдера. Положите файл в %BaseDir%\Projects\Tools\Languages и в настройках в выберите русский язык. Перевод от  Sergo67 и HighwayStar
! Начиная с версии 067 модель распространения немного изменилась. Теперь качаем winbuilder.exe с бутлэнда, запускаем его и идем в Update Center, там выбираем нужные наборы скриптов и качаем.
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD - сборка WinPE при помощи конструктора Барта и его производных - reatogo и конструктора 7sh3.
Варез у нас тут
Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE тут мы собираем WinPE на базе висты, в качесвте конструктора используется Winbuilder..  
MobileOS  - загрузка WinXP с рамдиска на основе Winbuilder'а.
GRUB4DOS лучший бутменеджер для HDD, CD, FLASH и floppy дисков.
Qemu свободный эмулятор с боьшими возможностями. Входит в набор Tools Winbuilder.
Winbuilder Wiki. Внимание! Начат перевод на русский язык. Просьба ко всем кто не равнодушен к проекту и владеет английским помочь с переводом оставшихся страниц.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:55 03-10-2006 | Исправлено: euheny, 00:23 16-06-2008
mramor

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanus69
спасибо!
 
кстати, справка по кодам форума

Всего записей: 326 | Зарегистр. 15-05-2005 | Отправлено: 00:47 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
Сегодня поставлю из Гост-имиджа китайскую ХР и на ней попробую, но вот хочу еще спросить, а в загруженном LiveCD твой Test2 будет работать? Или как в той среде это можно отследить?
Хочу посмотреть какими файлами пользуется тот аплет для Dial-Up.
 
Добавлено:

Цитата:
А кто тебе сказал, что я ее не имею?

А как? По методу MobileOS? Но ведь не для всего железа будет работать ???
 
Кстати, если у тебя уже есть такая система, то тогда я пас - если бы у меня была, то, наверно, я бы уже не интересовался этой темой вообще

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:47 11-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, кстати, у меня стоит такая система на HDD специально для моих личных целей. Собственно прэтому меня и Grub интересует.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 00:50 11-02-2007
mramor

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
Спасибо за команды, но где тут указать некую папку, допустим E:\Files, из которой я хочу сделать ISO?

папка указывается последним параметром (вместо boot.catalog в примере yanus69).

Всего записей: 326 | Зарегистр. 15-05-2005 | Отправлено: 00:52 11-02-2007 | Исправлено: mramor, 00:52 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, кстати, у меня стоит такая система на HDD специально для моих личных целей. Собственно прэтому меня и Grub интересует.

Хм... Т.е. не из образа? А у меня, при попытке просто спроецировать Грабом систему с харда в память, выругалось, что памяти недостаточно, хотя памяти на том компе больше 700МВ...

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:55 11-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 00:56 11-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
По методу MobileOS?

Я может неточно выразился, у меня стоит полноценная WinPe в которой я могу сохранить все изменения, в том числе и реестр. Это значит я могу ставить софт, настраивать приложения как в полноценной XP, но для сохранения надо только нажать на пупырь, что очень удобно - сохраняешь только то, что нужно.
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 00:58 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mramor
Да, старость - не радость Щас будем разбираться.
 
Добавлено:

Цитата:
Я может неточно выразился, у меня стоит полноценная WinPe в которой я могу сохранить все изменения, в том числе и реестр. Это значит я могу ставить софт, настраивать приложения как в полноценной XP, но для сохранения надо только нажать на пупырь, что очень удобно - сохраняешь только то, что нужно.  

Хм... И ты можешь создать соединение Dial-Up или воспользоваться WiFi в этой системе?
 
Вобщем-то и в той системе, что у меня худо-бедно получилась, можно устанавливать программы. Что меня и подвигло на мысль о полноценной ОС, а тут как тут она и нарисовалась
Про сохранение настроек я не думал. Для меня это как раз большой плюс - нужно сначала настроить как хочешь, потом сделать образ, а потом уже нечего сохранять, надо просто работать
Хотя, технически это реализуемо, если ты загружаешься из распакованной системы, а не образа. Этот пупырь сохраняет изменения в базовую систему на жестком диске, с которого проекцируется система в памяти при загрузке, правильно?

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 00:58 11-02-2007
mramor

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кажется вместе с WinBuilder.exe у меня с бутленда не докачался еще и WinBuilder.ini. может кто-нибудь его опубликует, думаю можно прямо здесь в more.

Всего записей: 326 | Зарегистр. 15-05-2005 | Отправлено: 01:10 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Grub4DOS не поддерживает загрузку образов NT систем в РАМ. Там есть возможность спроекцировать образ партиции с системой в память, но у меня не получилось (видать он реально пытался поместить на 750МВ все 2 гига моей системной партиции).
Т.е. в РАМ-то он загрузит, но дальше этого не пойдет... Дальше НТ не может "устоять на ногах". Вот для этого тот самый драйвер и нужен. С ним получается, да еще можно и ужать такой образ до безобразия в ZIP или GZIP.
 
Добавлено:
mramor
Вот: Подробнее...
 
И все таки, напишите именно как этот boot.catalog меняется на нужную мне папку, допустим E:\Files. Что-то я в хелпе никак не могу этого найти...

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 01:12 11-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 01:38 11-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[main]
SourceDir=%BaseDir%\Source
TargetDir=%BaseDir%\Target
ISOfile=%BaseDir%\ISO\BootFile.iso
PEdrive=X:
ViewLogAfterSave=1
ViewLogAfterProcess=1
CheckUpdatesOnStart=0
AutoMinimize=1
LockEditor=1
DisableSplashScreen=1
ShowErrorMessages=1
GroupScripts=1
SameSource=0
RegisterExtensions=1
RegisterExtensionsWith=notepad.exe
AutoExpandItems=1
 
[updates]
BootLand="Development",http://www.boot-land.net/updates/updates.ini
 
[update-BootLand]
winbuilder="Main application"
 
[Variables]
%ProjectInfo%=%ProjectDir%\ProjectInfo.ini
%ScriptLog%=%BaseDir%\Archive\Build\ScriptLog.script
%EmptyHive%=%BaseDir%\Archive\Build\EmptyHive.script
%ProcessUPX%=%ProjectDir%\autoTweaks\autoUPX\processUPX.script
%ProcessCompress%=%ProjectDir%\autoTweaks\autoCompress\processCompress.script
%PreISOScript%=%BaseDir%\Archive\Build\ISO-PreProcess.script
%PostISOScript%=%BaseDir%\Archive\Build\ISO-PostProcess.script
%AutoRunFile%=%TargetDir%\i386\system32\autorun.cmd
%AutoRunScript%=%BaseDir%\Archive\Tweaks\autoruns.Script
%ShortCutFile%=%TargetDir%\i386\system32\shortcut.inf
%ShortCutScript%=%BaseDir%\Archive\Tweaks\shortcut.Script
 
[Projects]
%BaseDir%\Projects\Standard
%BaseDir%\Projects\PicoXP
%BaseDir%\Projects\MakeScript
 

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 01:18 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
А потом я подумал, что раз такое дело, а нельзя ли скрестить Windows с билдом WinPE? Т.е. из каждой системы попробовать взять только плюсы: из реальных Виндов - функционал, из РЕ - компактность.
 
И вроде пока подвижки есть Если я сейчас запущу еще несколько программ, которыми пользуюсь, да еще и решу вопрос с другими видами выхода в интернет, то я, в принципе, готов отказаться от реальной Виндоуз
 
PS Забыл... Установка драйверов на любое оборудование, да и поддержка самого оборудования (принтеры-сканеры) тоже очень важна

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 01:28 11-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 01:36 11-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
 

Цитата:
Этот пупырь сохраняет изменения в базовую систему на жестком диске, с которого проекцируется система в памяти при загрузке, правильно?

Идея такова - система грузится из образа в Ram. После загрузки он не нужен, и его можно модифицировать. После нажатия на пупырь, я создаю новый образ нужного мне размера, копирую на него файлы и заново создаю на нем файлы реестра, и , либо заменяю старый образ, либо просто сохраняю новый. (на счет пупыря я немного приукрасил, на самом деле я вручную запускаю несколько скриптов, лень было все это об'единять)
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 01:41 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NIKZZZZ
В принципе, понятно.
Но, все таки, ты можешь печатать, пользоваться сканером, WiFi, GPRS, DSL, Dial-Up, BlueTooth и, может быть, я чего-то еще забыл, из своей системы WinPE?
 
Если нет, то это не совсем то, что хотелось бы мне иметь. А мне хотелось бы иметь компактную, быструю систему, которой, в принципе, можно было бы пользоваться на разных компьютерах и с максимальным функционалом и возможностями от реальной ОС.
 
Грубо говоря - пересобрать Винды в том наборе полноценных компонентов, которые нужны именно мне, примерно как это делается для Линукса.
 
Добавлено:
Хотя, эта твоя мысль про пупырь очень интересна. Я уже где-то на буржуйских форумах читал, что народ бьется в конвульсиях как решить проблему сохранения настроек после перезагрузки.
 
Мне как-то ближе именно настройка ДО, а потом, мне кажется, уже сами настройки трогать уже и не надо. Но для юзера с небольшим опытом, который только осваивает что-то, гораздо удобнее сохранять настройки. А поскольку все мы постоянно учимся, то тоже часто бываем в этой роли и такая возможность не помешает.
 
Только все действия в одном скрипте - это было бы кучерявее

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 01:50 11-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
можно было бы пользоваться на разных компьютерах и с максимальным функционалом и возможностями от реальной ОС.

Об'емы, мне для своих дел на обычной XP 2 Гб на пределе, а ты хочешь все. Нужен мне офис, промт стоит, файнридер , неро - как не режь, а памяти врядли хватит. А вот спец. систему для определенных нужд - вполне. А на счет WiFi, GPRS, DSL, Dial-Up, BlueTooth - можно их поставить, и если ты полноценную XP порежешь, те-же проблемы будут, а не резать - докупай память.

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 02:04 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я только что восстановил R-Studio 4.38 гигабайта случайно удаленных файлов (подготовил папку с файлами и по ошибке удалил не папку с мусором, а именно ее). Потом тут же не выходя из РЕ с помощью Sateira DataBurner записал эту папку на DVD диск. Все записалось нормально - я проверил после перегрузки в нормальную систему.
При этом я не устанавливал пэйдж-файла, на этом компе у меня 512МВ. Все прошло при загрузке в РАМ - первое, так сказать, боевое крещение
Это про ресурсы при нарезке (Неро я не пользовался и раньше - cdimage и cdburn от M$ с помощью пары CMD файлов и шортката по правой кнопке мыши - рулят в обычной системе
 
Офис... Хм... Я уже полтора года пользусь OpenOffice. Промта у меня нет, стоит VU-Dictionary, а раньше я пользовался двумя файлами в виде справки CHM (один для русско-аглицкого, другой для агло-русского словарей), но после "кастрации" Винтукея с CHM остались небольшие глюки.
Файнридером не пользовался, сорри, не знаком
 
2 Гб на ОС говоришь... У меня дистрибутив Винтукея 104МВ из которых 14МВ - это поддержка китайского + внедренный DirectX9C и ряд новых хотфиксов. Разворачивается это все после установки драйверов и добавки кодеков в систему 250-350МВ (я еще туда вских мелких утилит в system32 добавляю). Все что я перечислил, кроме GPRS (модем уже купил, но еще не делал подписку на услугу - у нас CDMA дешевле и быстрее) у меня работает.
Так что как "подрежешь". У меня "подрезано" без потери нужного мне функционала. Есть, конечно, недостатки - те же CHM не всегда показывают внедренные картинки, например. dvdburn не хочет диски писать как cdburn, еще есть какие-то мелкие недостатки. Но все основное-то работает!
 
Представляешь, как я хочу эти свои 300МВ на сжатом диске и в памяти? А программы брать прямо с жесткого диска
 
Добавлено:
А возвращаясь к нашим баранам
 
Сборка сабжа у меня 100МВ уже с программами и еще куча свободного места (ты же видел). Теперь, предположим, я программы выношу за пределы образа на носитель (CD, флешку, жесткий диск), уменьшаю носитель, скажем, до 70МВ и реализую подгрузку нужных мне программ с носителя (того же CD, флешки или жесткого диска) на образ с системой в РАМ.
 
Представляешь как мало это все будет жрать ресурсов и как это будет летать на компе?
 
Так вот мне сейчас и не хватает именно поддержки установки любых драйверов и обычного офисного функционала: печать, сканер, различные способы выхода в интернет.
 
Если все это будет, то нафик мне сдалася эта традиционная установка на жесткий диск!
 
PS Хе-хе... Я даже уже знаю, что поддержка китайского в РЕ у меня уже будет
 
Добавлено:
А для тяжелых программ вроде Офиса... А для НЕ аварийного диска их можно "брать" прямо с жестого диска. Я уже пробовал, OpenOffice работает, может только надо с фонтами поиграть, даже кино так смотреть можно с помощью плеера вне системы

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 02:20 11-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 03:02 11-02-2007
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня прошолся по своим инструкциям - нашёл небольшую ошибку.Конечно RAM.IMG не пересоздавал - но всё работет.Пришлось поправлять Grub.exe - надеюсь Tinybit
не против.Вобщем MOBILEOS создавать стало немного проще(кроме RAM.IMG).
Пока не могу проверить(ram-а всё ещё мало), но поидее должна грузится с цд и сжатых флэшек.Хотя для этого нужен двойной img.

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 04:45 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
Хотя для этого нужен двойной img.

А в инструкция есть про этот двойной img? Мне кажется, с жесткого диска по любому будет быстрее...
 

Цитата:
Пришлось поправлять Grub.exe - надеюсь Tinybit

Не будет Только могут спросить - "А чего это ты там поправил, а?"
 
Вообще, Тинибит, или Будень по-китайски, всего лишь последний хранитель этой ветки Grub4DOS и он, кстати, даже не IT специалист. Что-то поговаривают о передаче проекта тоже китайцу - Bean-у (это тот парень, который сделал драйвер для работы системы в РАМ) - по мне, так это погано, потому что он под влиянием какого-то гонконгского дельца и как бы это дело не коммерциализиовалось
 
Я могу ошибаться, но вообще это все дело начал тоже китаец - Gandalf (сейчас у него другой ник, но они все в одной компании до сих пор) - еще года 3-4 назад, когда хакнул то ли vfloppy.sys, то ли vflppyld.sys из Virtual Boot от PowerQuest. Эти файлы шли в составе PartitionMagic и DriveImage, а сейчас еще можно найти их на полном диске Symantec Ghost Solution Suite в  DeployCenter Library или даже свободно скачать одну из более ранних версий на FTP сайте Symantec Canada - там есть секция PQTools и в ней файл vfd_folders.exe. Штука эта позволяет прямо из Виндов перегрузить ваш компьютер в образ любой бутовой дискеты (только размер должен быть ровно 1.4 или 2.8МВ), но иногда не работает на кривых биосах (мне такое встречалось всего 2 раза и один раз видел упоминание об этом глюке в интернет, это решаемо в плане загрузки при старте, но из Виндов уже перегрузиться не получается). Вначале этот Гандалф создал прикольную китайскую шнягу, которая в ГУИ интерфейсе позволяла выбрать образ бутовой дискеты, находящейся в ЛЮБОМ месте жесткого диска, делала запись в BOOT.INI и позволяла при следующей перезагрузке компьютера в эту дискету загрузиться как если бы это был реальный флоппик - очень удобно, только интерфейс на китайском На 911cd.net даже есть ветка про эту шнягу с тех пор, когда она была еще без интерфейса и по ссылкам можно скачать уже обновленную версию с китайским интерфейсом. Потом Гандалф какое-то время разрабатывал Grub4DOS (возможно, до 0.95 версии) куда и вошла эта особенность.
 
А кто-нибудь у нас на это обратил внимание? А я давно пользуюсь этой возможностью для бута в DriveImage и восстановления образа с харда без загрузочных дискет и CD
 
Хотя нет, я где-то имею ссылку на одного нашего, который тоже обратил внимание на эту фишку. Он вроде еще какую-то бутовую дискетку создавал и про это сделал свой сайт.
 
Добавлено:
По поводу mkisofs и cdimage почитал соседнюю ветку - разницы нет, обе утилиты режут юникодовские имена длиннее 110 символов. И Неро тоже режет. Так что плюнул, заарихивировал в паре мест папки с манифестами и сделал таки все cdimage

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:06 11-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 12:56 11-02-2007
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
Сначала скажу , что сегодня работал над этим.
Может там немного проще , вобщем попробуй.
Нужно ещё заинтересовоть boot-land.Моя идея проста:
-nLit-ом режем по макс.
-дополнительно удаляем лишний мусор - предполагаю размер ram.img не более 96мб
-немного модифицированными скритами от WinBuilder-а доводим до нужной функциональности.
-кому надо может сделать отвязку от железа(а кто-нибудь может сделать скрипт).
Цитата:
А в инструкция есть про этот двойной img?
Сейчас делаю ram.img , когда доведу до более менее , займусь этим - почти уверен , что получится.Здесь уже разницы не будет - нтфс , цд или что-то другое - лиш бы GRUB видел и мог прочитать образ.
Цитата:
потому что он под влиянием какого-то гонконгского дельца и как бы это дело не коммерциализиовалось
Тоже опасаюсь , но в конце концов даже теперешний GRUB4DOS дал мне то , о чём я мечтал.
Цитата:
делала запись в BOOT.INI
Речь идёт Avlgomgr - штука интересная , но я так почему-то и не нашёл ей применение
Цитата:
юникодовские имена длиннее 110 символов
Тут я не очень осведомлён , но что дают эти манифесты , которые длиннее 110 символв ?
 
 
 
 

Всего записей: 4060 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 21:37 11-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Цитата:
Нужно ещё заинтересовоть boot-land.
Без проблем. У меня через несколько дней начнутся каникулы (Новый Год у китайцев и я могу прямо на сайте WinBuilder-а на отведенном месте небольшую площадку сделать
 
Тинбит говорил, что grab.exe и grldr - это то же самое, только там что-то в заголовке или где-то еще чуть по-другому (сорри, я далек от этого, поэтому не понял где что, но главное понял - файлы в основном идентичные). Может и grldr глянешь в плане такой же модификации, что и grab.exe?

Цитата:
Речь идёт Avlgomgr - штука интересная , но я так почему-то и не нашёл ей применение
Называется эта штука vFloppy. Когда нибудь пользовался бутовыми дискетами вообще? Так вот, с этой штукой или файлами от PQ сама дискета не нужна, нужен только ее образ на диске и можно загрузиться в программу на этой дискете даже если на компьтере нет флопи-дисковода вообще.
В принципе, с Грабом это уже не нужно - он тоже может загрузится в образ дискеты. То же самое делает и эта утилита, только очень наглядно для абсолютного чайника (китайского, правда, потому что все по-китайски

Цитата:
что дают эти манифесты , которые длиннее 110 символв ?
Это я просто помощи попросил записать такой диск Не обращай внимания, это я бэкапом данных с освобождаемого компа занимался. На дисках, использующих WinPE такое есть, в этих манифестах часто бывают дополнительные файлы, в случае с WinBuilder-ом их проще сразу в system32 положить. Мне надо было небольшую коллекцию распакованных образов на один DVD закатать, вроде справился.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 22:43 11-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 22:47 11-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в инструкция есть про этот двойной img?

Если я правильно понял, вы хотите сначала загрузить в память имидж, в котором содержится другой имидж. Тоесть вы дважды грузите по сути дела один и тот же имидж. А памяти вам не жалко?
 
 
 
Добавлено:
Oleg_II

Цитата:
По поводу mkisofs и cdimage почитал соседнюю ветку - разницы нет, обе утилиты режут юникодовские имена длиннее 110 символов.

А UltraIso не пробовал?

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:35 11-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru