Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (26-09-2007 10:34): продолжаем в теме Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: 1, 2
Параллельные темы: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder и Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE
 
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны ;)

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён (05.09.2007), домашняя страница , зеркало (24.09.2007) - © Yurkesha

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    Ещё одна весьма неплохая коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием
     
  • Базовый конструктор Windows PE Live CD (20.09.2007) BartPE+ (Nu2Menu, IE, PnP, MMC) - © 7sh3
  • Базовый конструктор Windows XPE Live CD (20.09.2007) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC) - © 7sh3

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 11:19 07-11-2006 | Исправлено: yurkesha, 22:06 24-09-2007
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    strun

    Цитата:
    Missing files:  

    Конечно без нужных файлов драйвер не заработает. Или эти файлы ищи, или качай полный плаг. Но не забудь в конце сборку обработать InfCacheBuilder'ом, иначе ничего работать не будет.
    http://www.911cd.net/forums//index.php?s=53e70bc466998eb8c6aa52b5d8277411&showforum=21
    Только на английском, но тебе надо будет в поиске забить nvidia и утянуть дрова. Думаю разберешься. На крайний случай помогу с поиском ссылки.
     
    7sh3

    Цитата:
    22 постпроц надо вручную запускать что ли?

    Да. Он запускается файлом start.bat. Из него автоматом и билдер вызывается. Сначала меня это несколько напрягало, но теперь даже считаю, что так и должно все быть

    Цитата:
    надо удалить из сборки длинные WINSXS  

    Это самый главный прикол формата джулиет. Ну не поддерживает он имена длиннее 110 символов Из-за этого я перешел на английскую винду и mkisofs. С виндой все ясно, в английской версии имена этих файлов короче 110 символов. А вот с mkisofs просто сплошное недарозумение. Я считал, что она поддерживает большую длину, а она просто строит диск без джулиет по-умолчанию. Если джулиет включаешь, то получаешь ту-же ошибку. CDImage без джулиет также строит диск с именами длиннее 110 символов. Вообщем решай, что для тебя важнее.

    Цитата:
    без удаления WINSXS как например nero делает  

    Да просто в неро ты наверное скинул галку нужную и она без запроса режет эти файлы. Проверь настройки. В неро есть галка типа "предупреждать...". Это проблемы формата, а не резалки.
     
     
    Добавлено:
    VV2006

    Цитата:
    хотелось бы задействовать возможности FBWF по закрытию записи

    А разве у ней есть такие возможности? При установке на носитель, который поддерживает запись, fbfw просто отключается, как-будто ее никогда и не было.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:13 15-11-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    Вообщем решай, что для тебя важнее

    мне важнее чтобы диск загружался и работал, резать ничего не надо было и имена русские на диске нормальные были и с fbwf зимой работало а в каком формате там диск будет записан мне пофигу, пусть хоть трижды с нарушением этого самого формата  
    cdimage и nero пишет русские имена нормально в исо и на диске только для nero удалять ничего не надо, nero ничего не режет она именно что предупреждает что это нарушение формата и все записывает, прикрутить cdimage у меня не получилось в мой постпроц а 22 "вручную" эта дикость какая-то , я заменил стандартный бартовский mkisofs на mkisofs+cygwin1 из 22 а проблему с отображением русских имен в xpe решил как ты советовал, просто добавил -input-charset cp1251 в строку запуска, но этого мало, надо включить еще в постпроце смотрелку локали в винде чтобы добавилось еще -output-charset cp866, вот эта фича в постпроце и пригодилась , все отлично пишется и работает и нет никаких проблем с fbwf, кстати заметил что зимой если писать бартовским mkisofs и не снять флажок с перевода времени то проблемы есть и без fbwf например hwpnp намного дольше ищет устройства, как-то там все это связано - Время файл INFCACHE.1 и дата создания всех инфов, CDOB с 911 даже утильку писал для постпроца touch.exe, я пробовал там смысл что у всех инфов дата меняется под дату создания INFCACHE.1 но реализовано все жутко не удобно надо под каждый инф файл маркер делать вобщем сделал я все вроде побыстрей hwpnp заработал или мне так показалось но с fbwf отказался загружаться напрочь без разницы зимнее там время или летнее при сборке

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 18:53 15-11-2006 | Исправлено: 7sh3, 18:53 15-11-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    А какие все-таки файлы для FBWF ты используешь в конструкторе. новеы из FP2007 или старые из Vista или из FP2007 CTP1?

    Цитата:
    хотелось бы задействовать возможности FBWF по закрытию записи
    А разве у ней есть такие возможности? При установке на носитель, который поддерживает запись, fbfw просто отключается, как-будто ее никогда и не было.

    С файлами из FP2007 такая возможность есть -  любой носитель можно защитить от записи.
    Смотреть справку по утилите fbwfmgr.exe
    Для флешки вроде лучше использовать только EWF, для WinBuilder'а я скрипт уже пишу, он будет включен в состав USB Boot.

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 19:13 15-11-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    мне важнее

    Жаль, что это невозможно Или ISO9660 и кривые имена русских файлов в исошнике, либо джулиет и ограничение в 110 символов. Кстати, не только это. Но тогда диск можно просматривать без проблем и в ДОС и в Виндовз.

    Цитата:
    nero ничего не режет

    Как это не режет? Сравни длину имен. Именно режет иначе отказывается писать.

    Цитата:
    22 "вручную" эта дикость какая-то  

    Видимо мы не поняли друг-друга. Щелчок на start_PE.bat = щелчку на pebuilder.exe. А ты что имел ввиду под словом "вручную"?

    Цитата:
    смотрелку локали в винде чтобы добавилось еще -output-charset cp866

    "Смотрелка" называется reg.exe. Про это я тоже писал. Только это не смотрелка, а редактор реестра из-под ДОС

    Цитата:
    hwpnp намного дольше ищет устройства

    Интересно, мне показалось, что с CDImage hwpnp быстрее стал определять устройства. Похоже действительно есть какая-то зависимость.
    HighwayStar

    Цитата:
    С файлами из FP2007 такая возможность есть -  любой носитель можно защитить от записи.  

    Интересно. Только абстракция какая-то. Не доходит до меня. Как утилька, позволяющая писать на незаписываемый диск, может позволить и не записывать на него. Или имеется в виду, что ЦД-диски становятся записываемыми, а вот скажем флешка незаписываемая? И для нее необходим рам-диск. Свойство очень полезное, так как с FBFW вирусы проползают только так. Объясни, pls, поподробнее.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:48 15-11-2006
    strun

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    7sh3
    !!
    Спасибо за ссылку:

    Цитата:
    ты скачай конструктор  

    Все, нормально и дрова нвидиа, и все др. дрова стали, все пашет и летает, видимо это был "бок" PE Builder, по другому, нет объяснений!!!
    Еще раз, СПАСИБО, Всем, для меня, тема закрыта.

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 19:53 15-11-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Интересно. Только абстракция какая-то. Не доходит до меня. Как утилька, позволяющая писать на незаписываемый диск, может позволить и не записывать на него. Или имеется в виду, что ЦД-диски становятся записываемыми, а вот скажем флешка незаписываемая? И для нее необходим рам-диск. Свойство очень полезное, так как с FBFW вирусы проползают только так. Объясни, pls, поподробнее.

    Допустим у нас есть флешка, на не можно писать. Ставим на нее WinPe или Windows Embedded. При каждой загрузке и в процессе работы винда будет писать на флешку - логи, pnf файлы в папке inf  и др. что не есть хорошо, так как флешки имебт ограниченное число циклов записи. При помощи FBWF можно флешку от записи защитить, винда будет думать что пишет на флешку а на самом деле будет писать в кеш в памяти. После перезагрузки флешка будет в точно таком же состоянии что и раньше.
    FBWF все равно что защищать от записи, хоть CD, хоть HDD, хоть флешдрайв. Его задача защитить носитель от записи, не нарушая работу программ которые хотят писать на этот носитель.  
    Надеюсь понятно разъяснил так как очень хочется

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 20:15 15-11-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
    старые которые с плагом fbwfauto шли (2.0.965.0) с ними кроме русских имен на cd проблем нет никаких под английской виндой и не замечаешь даже использую  именно с авто с ним стабильней если мало памяти (128) и вручную задать размер потом забить под завязку cd то вылетает в синий с авто нет такого
     
    AkulaBig

    Цитата:
    Жаль, что это невозможно

    mkisofs вроде как никогда и не писал у меня чистый ISO-9660 или Joilet пишет полный Warning и создает ISO-9660:1999 (version 2) filesystem все имена длинные все по русски что еще то надо и для чего мне смотреть диск с xpe в досе?
    reg.exe - какой дос в xpe, всю жизнь виндовая консольная утилита была

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:40 15-11-2006 | Исправлено: 7sh3, 00:43 16-11-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
    Разъяснил как всегда ясно и понятно. Спасибо.
    7sh3

    Цитата:
    reg.exe - какой дос в xpe, всю жизнь виндовая консольная утилита была

    Не придирайся к словам Главное, что она может работать до загрузки гуя винды.
     
     
    Добавлено:
    7sh3

    Цитата:
    все по русски  

    И в исо-файле по-русски? Вообщем закругляемся. Зачем обсуждать то, что обоим понятно

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:43 15-11-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    И в исо-файле по-русски?

    нет конечно, но если бы ты про исо не начал говорить я бы и не додумался в него заглядывать незачем просто, если подмонтировать к любой проге типа даймона то все по русски >то, что обоим понятно вот именно что теперь мне нефига не понятно, непонятно например с nero, он ничего не режет и все по русски в любой проге, в исо, на диске, везде, как это он пишет интересно, вот nero бы приделать в постпроц там есть утилита nerocmd есть наверно ключи какие-то для запуска, например UltraISO может вызывать неровский движок для записи  
     

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 23:11 15-11-2006
    Evgeniy_Golaev

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar

    Цитата:
    что в txtsetup ничего писать не надо, так как fbwf теперь сам не стартует.

     
    Если все как в плагине, т.е. написано  в txtsetup, то после загрузки, если посмотреть
    в pserv2, видно что fbwf драйвер запущен.
    За файлы большое спасибо.
     
     
    Добавлено:
    strun

    Цитата:
    просто не могу дрова нвидиа поставить

    У меня без проблем работает плагин:
     
    1. Стандартный набор:
     
    ; PE Builder v3 plugin INF file
    ; Created by Djons (Евгений Голяев)
     
    [Version]
    Signature= "$Windows NT$"
     
    [PEBuilder]
    Name="320     NVIDIA Compatible Windows 2000/XP Display Driver - 56.73 "
    Enable=1
    Help=""
     
    [SourceDisksFiles]
    nv4_disp.inf=20,,1
    nv4_mini.sys=4,,1
    nv4_disp.dll=2,,1
     
    2. Версия файлов от NVIDIA:
     
    ; PE Builder v3 plugin INF file
    ; Created by Djons (Евгений Голяев)
     
    [Version]
    Signature= "$Windows NT$"
     
    [PEBuilder]
    Name="320     NVIDIA Compatible Windows 2000/XP Display Driver - 66.81 "
    Enable=0
    Help="\"
     
    [SourceDisksFiles]
    Files\nv4_disp.inf=20,,1
    Files\nv4_mini.sys=4,,1
    Files\nv4_disp.dll=2,,1
    Files\nwiz.exe=2,,1
    Files\nvmctray.dll=2,,1
    Files\nvcpl.dll=2,,1
    Files\nvrsru.dll=2,,1
    Files\nvwrsru.dll=2,,1
     
    [Software.AddReg]
    0x1,"Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce","NVCPL","regsvr32.exe /s X:\I386\system32\NVCPL.DLL"
    0x1,"Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run","NvMediaCenter","RunDLL32.exe NvMCTray.dll,NvTaskbarInit"
     
    [Default.AddReg]
    0x4,"Software\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak","AppProfileAdvanced",0x00000001
    0x4,"Software\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak","NvCplLastUsedScreen",0x0000001b
    0x4,"Software\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak\State","MediaCenterReverseLoadPolicy",0x00000001
     
    [SetupReg.AddReg]
    0x3,"ControlSet001\Services\nv\Device0","NvCplLocate",\
      00,00,00,00
    0x3,"ControlSet001\Services\nv\Device0","D3D_QualityEnhancements",\
      14,00,00,00
    0x3,"ControlSet001\Services\nv\Device0","Ogl_QualityEnhancements",\
      14,00,00,00
    0x3,"ControlSet001\Services\nv\Device0","MonitorTiming",\
      00,80,00,00
     
     
     
    Добавлено:
    7sh3

    Цитата:
    ты скачай конструктор   там все уже есть в комплекте,

     
    При всем уважении, но коструктор становится весомее с каждым разом.
    Ну нафиг там Outpost? Он есть отдельным плагином. У меня так и сделано.
    Да и другое многое можно сделать отдельными плагами.
    Коструктор должен быть - БАЗОВЫМ.
    Извини, если что не так...

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 11:08 16-11-2006
    VV2006

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Полное описание FBWF: _http://www.google.com/search?q=cache:GRkKF-uG1HQJ:www.seanliming.com/Docs/FBWF_API.pdf+FBWF&hl=ru&gl=ru&ct=clnk&cd=5

    Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 12:35 16-11-2006 | Исправлено: VV2006, 13:24 16-11-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Evgeniy_Golaev
    да я просто смотрел последний конструктор reatogo на предмет чтобы ценного оттуда спереть у него в конфигураторе отдельными кнопками сделаны оutpost и windowblinds типа автоплагины и файлы нужно качать ну я и добавил уже готовые, конструктор ведь в первую очередь рассчитан на новичков, тех кто вообще впервые собирает и у них нет никаких плагинов, я сам на модеме сижу больше не буду новую версию закачивать если будет что-то новое то обновление сделаю в виде патча (как с mkisofs) думаю так удобней будет чем качать 8 мег заново

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 15:30 16-11-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    nero, он ничего не режет и все по русски в любой проге, в исо, на диске, везде

    Или мне лечиться пора или у тебя неро какой-то хитрый Специально сейчас проверил. Неро с джолиет - все по-русски, ограничение 110 символов. Вот что буквально пишит:
    ------------------------
    Cлeдующиe Joliet фaйлы или пaпки пepeимeнoвaны для oбecпeчeния
    coвмecтимocти c CD фaйлoвoй cиcтeмoй:
     
    Бoльшe нe пoкaзывaть эти cooбщeния
    ------------------------
    То есть он даже не спрашивает, он говорит, что файло уже обрезал и спрашивает, предупреждать-ли об этом в дальнейшем.
    Неро ИСО9660:1900 - длинные имена поддерживает, в исо русские имена кривые. Четко по закону жанра. Где мои косяки объясни? Если объяснишь, я попытаюсь написать батник для неро, так как сам в этом заинтересован.
    VV2006
    Спасибо, будем изучать.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:07 16-11-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Спасибо за inf.

    Цитата:
    ты так и не ответил, смотрел новый конструктор, как fbwf работает?  

    я не знал, что он вышел, наверно пропустил твой пост, сейчас скачал, завтра погоняю. Правда я fbwf не юзаю, но ради интереса и его потестирую. Не понял про галку автоматического перехода на летнее/зимнее время, ее нужно убирать только если юзаешь fbwf и/или англиский дистр Винды?
    AkulaBig

    Цитата:
    Где-то у тебя глюк.

    Знать бы еще где, может плагин какой конфликтует... Думал на плаг с дровами для другой видяхи, выключил его, собрал сборку - все равно не ставит нормальное разрешение на контроллере Intel 82845G.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 18:29 16-11-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk
    Кстати, у меня разрешение устанавливается во время загрузки с помощью вот такого приемчика:
    autorun1setup.cmd
    -------------------
    @echo off
    %SystemRoot%\SYSTEM32\hwpnp.exe +all /p
    %SystemRoot%\SYSTEM32\SETMAXRES.EXE h1024 v768 b32 f85
    exit
    -------------------
    Сам autorun1setup.cmd запускается из инф-файла так:
    -------------------
    [Software.AddReg]
    0x1,"Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\501","001","||xpeinit.exe autorun1setup.cmd"
    -------------------
    Попробуй, может поможет.
     
    Добавлено:
    7sh3
    У тебя, случаем, нет плагов для прикручивания полных версий риал и квиктаймовских дров? Твои урезанные у меня есть, но надо именно полные.

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:35 16-11-2006
    BumeR2006



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Вопрос.
    Можно ли препарировать ХРЕ плагин?
    Разделить его на более мелкие составляющие.
    Например выделить IE, и др.

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 27-10-2006 | Отправлено: 21:05 16-11-2006 | Исправлено: BumeR2006, 21:06 16-11-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk

    Цитата:
    перехода на летнее/зимнее время

    ничего не надо переводить, скачай обновление  
     
    AkulaBig
    твоя правда точно неро обрезает, если собирать из русской винды неро жалуется на один .cat четыре .manifest и одну папку в папке лежит mfc42rus.dll он не нужен cat'ы с манифестами тоже все работает и везде по русски, вобщем действительно пора завязывать с этим, все нормально собирается mkisofs+cygwin1 а то что в UltraISO не кажет русские имена пофигу

    Цитата:
    autorun1setup.cmd

    у тебя что стандартно не встает разрешение и частота? 900","150","||xpeinit.exe -s -z -h 75
    плагов полных нет, я же использую mpc в нем поддержка RM и QT уже встроена мне только фалы от RM и QT рядом ложить с mpc надо

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 21:26 16-11-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    у тебя что стандартно не встает разрешение и частота?

    Нет. Только потом вручную через свойства экрана. Вот такие они, встроенные видеоадаптеры.
     

    Цитата:
    я же использую mpc  

    Я как-раз про него. В таком комплекте часть файлов не читается. Ставлю прямо в ХРЕ (благо fbfw это позволяет) RealAlternative, QuickTimeAlternative. Конечно без ихнего mpc. Все играет. При тестировании читается почти 100% файлов. Я имею ввиду все поддерживаемые форматы. Кстати твой плаг с отдельными реал и квик есть. Но его тоже не хватает. А вот версии с поддержкой divx, ... (перечитал старый топик) нет. Как-так получилось, что я его не скачал. А. вспомнил. Он похоже 25 Мб весил. Поэтому. Сейчас я-бы его все-равно скачал. Хотя, наверно, сейчас он не нужен такой большой. Кстати, Шарпей сделал интересную сборку MPlayer'а для ВинПЕ. Первая сборка, которая действительно неплохо работает. Но в именах только латиница и криво прочитал пару файлов, которые твой mpc обработал корректно.
    Я сам пробовал сделать плаги под реал и квик. Но не работают Похоже там кроме прописки в реестре требуется регистрация через батник. По-крайнер мере тестовые проги показывают, что кодеки устанавливаются криво

    Всего записей: 4316 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 21:47 16-11-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BumeR2006
    так у Sherpya во всех инфах от xpe все комментировано, какие файлы и для чего добавляются, какие библиотеки регятся, у себя я его инфы просто объединил в один так как ничего не отключаю
     
    Добавлено:
    AkulaBig
    полный плаг RealAlternative, QuickTimeAlternative весит 70,2 МБ если хочешь могу сделать плаг под такого монстра лично я от QuickTime отказался так как все последние кодятся в H264 подобное и SVQ1-3 а это все смотрится через 4 мегабайтный ffdshow

    Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 21:50 16-11-2006
    VV2006

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доустановку нужных кодеков в уже запущенную PE-систему (c FBWF) делаю батником, вот пример для DivX:
    copy divxdec.ax %windir%\system32\divxdec.ax
    %windir%\system32\regsvr32 -s %windir%\system32\divxdec.ax
    До появления FBWF кодеки предварительно добавлял в сборку, а регистрировал при надобности так же (вторая строка батника в примере).
    Аналогично - кодеки для проигрывания mp3 и DVD (mpeg) файлов. Мелкософтовскому плееру предпочитаю MPC. Полная замена на MPC и автоматическая регистрация ffdshow почему-то не получалась, приходилось или установку ffdshow после загрузки WinXPE запускать или батником кодеки регистрировать. А сделать правильный "развод", учитывая громоздкость MS плеера, было бы здорово.

    Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 06:28 17-11-2006 | Исправлено: VV2006, 06:35 17-11-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3
    vu1tur (26-09-2007 10:34): продолжаем в теме Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru