Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (26-09-2007 10:34): продолжаем в теме Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: 1, 2
Параллельные темы: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder и Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE
 
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны ;)

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён (05.09.2007), домашняя страница , зеркало (24.09.2007) - © Yurkesha

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    Ещё одна весьма неплохая коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием
     
  • Базовый конструктор Windows PE Live CD (20.09.2007) BartPE+ (Nu2Menu, IE, PnP, MMC) - © 7sh3
  • Базовый конструктор Windows XPE Live CD (20.09.2007) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC) - © 7sh3

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 11:19 07-11-2006 | Исправлено: yurkesha, 22:06 24-09-2007
    Barabash90



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    to AlexLSL
     
    насчёт плагинов для Касперского - сам Касперский всё для РЕ бесплатно даёт, за что ему спасибо большое. В шестой версии это находится здесь:
    C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0\rescuecd.zip
    Ну а базы у него на сервере всегда свежие.
       
    Теперь от себя вопросик подкину. Но прежде спасибо NIKZZZZ за подсказки на стр.65.
    Также благодарность и для  YURKESHA за плагины. Флэшку сотворил с прогами то что надо, даже DOS  к ней привинтил. Вот только для этого DOS хотелось бы интерфейс как у BCDW , а он к сожалению только на CD работает. Есть у него утилитка (у BCDW, у реаниматолога т.е.) initest.com она работает на флешке, но только тестирует созданные ini файлы. А надо чтоб работала, а не тестировала. На сайте у него такого не нашёл, там всё для CD. Может я не там искал? Кто что подскажет...
     
    Добавлено:
    Да, чуть главное не забыл, очень нужно запускать образы дискет. Ну например MS_memTEST.ima  Ну и интерфейс конечно у BCDW нравится.

    Всего записей: 61 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 21:02 09-08-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Barabash90

    Цитата:
    initest.com она работает на флешке, но только тестирует созданные ini файлы.

    Здесь ты многого хочешь, для этого надо что-нибудь по серьезней.
    Бери Qemu или VirtualBox и тестируй на здоровье созданные образы.

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 22:32 09-08-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lfree

    Цитата:
    интересует создание плагинов из Portable softa.

    по идее так называемый Portable софт не нуждается в каких либо специальных плагинах, тебе надо всего лишь добавить копирование этой Portable-проги в сборку и сделать на нее ярлык
     
    NIKZZZZ
    у меня сейчас комп старый (но надежный A2500 1.4v 9.5x200 1 гиг), оригинальная Connectix Virtual PC у меня просто летает, исошник с XPE загружается секунд 15, MS Virtual PC любых версий уже секунд 40 и после тупит при работе, Wmware 4 и 5 версий ведет себя примерно также, Qemu вообще тормоз, он только грузит исошник больше минуты, про VirtualBox я читал но влом качать почти 15 мег, она как по скорости?

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 00:27 10-08-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    про VirtualBox я читал но влом качать почти 15 мег, она как по скорости?

    MS Virtual PC мне не слишком понравилась. Не очень удобна, но это мое мнение. Wmware тяжеловесна, хотя у меня есть 5 и 6 версии слегка облегченные (15Мб)  , да и сетью я в ней до конца не разобрался. Qemu тормозит, пытался ее ускорить - результат незначительный. Пожалуй из них VirtualBox наиболее подходящая, по скорости примерно то, о чем ты говорил, с сетью нет проблем.
     
     
     
    Добавлено:
    7sh3

    Цитата:
    MS Virtual PC любых версий уже секунд 40 и после тупит при работе

    В принципе у тебя памяти достаточно, отключи файл подкачки, проблемы исчезнут. Но это на свой страх и риск.
     
     
    Добавлено:
    7sh3
    Да, для обмена информацией и тестирования - делаешь себе образ флопика мегов на 500 и радуешься жизни. Альтернативный вариант - флэшка.
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 00:45 10-08-2007
    Raul

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо всем авторам WinXPE!
    Мне как раз нужно было быстро собрать загрузочный диск, и это веточка пришлась как нельзя кстати .
    Собирал из XP HE SP2 OEM конструктором от 27.07.2007
     
    7-Zip + FAR от Yurkesha
     
    Связка 7.42 + 1.70 (2087) у меня не заработала. Плагин ищет свои dll по записям
    0x2..."Path","%SystemDrive%\Programs\7-Zip"
    и не разворачивает "%SystemDrive%, несмотря на 0x2.
    Аналогично ведет себя 7z.exe, поэтому отключить плагин и работать через MultiArc - тоже не получится.
     
    Есть два способа решить проблему:
    1) Заменить в указанных записях 7z.inf %SystemDrive% на X:
    2) Вместо установки в PROGRAMS загнать 7-Zip на путь поиска в X:\I386 по files=1, убрать из FAR.7z 7z.exe, 7za.exe и плагин 7-Zip - тогда 7z заработает через MultiArc. И немного места сэкономится .
     
    SCDWRITER от Yurkesha
    Уже есть версия 1.40.
     
    WINXPE Live CD
     
    1. При включении плагинов pnp 9-11 система перестала опознавать флешку Kingston (DT 4G), запуск установки HwPnP Full не помог.
     
    2. Очень смущает кнопка перезарузки в панели запуска. Один нечаянный клик - и улет... А потом снова грузиться
     
    3. BMP для панели быстрого запуска на 6 значков в 01-customconfig.inf, которая Проводник>Total Commander>Свернуть все окна>Установка устройств (HwPnP Full)>Завершение работы>Перезагрузить компьютер не соответствует реальному набору значков. Из-за этого значки подменяются. К примеру, у меня FAR стоит на 5-м месте и если изменить в нем размер шрифта, то на его кнопке появится значок завершения.
     
    + вопрос
    Есть ли способ поменять размер шрифта для кнопки консольной программы?
     
     
    Добавлено:
    FAR от Yurkesha
    В версии 7z 4.42 для работы с русскими именам файлов надо указывать параметр -scsDOS, без него файлы из архивов не извлекаются.
     
    К примеру, строчка Extract для ARJ теперь выглядит так
    0x1, "Far\Plugins\MultiArc\ARJ","Extract","7z x -r0 -y {-w%%W} -scsDOS -- %%A @%%LQMN"
    Новые строчки лежат в файлах far7z.reg и 7zToFar.ini архива 7z442_extra.tar.bz2.
    Первый - для внесения в far.inf, а второй для custom.ini в MultiArc.
     
     
    Добавлено:
    FAR от Yurkesha
    И еще - при формировании XPE два %% превращаются в один %,
    потому вышеупомянутую строчку приходится записывать так:
    0x1, "Far\Plugins\MultiArc\ARJ","Extract","7z x -r0 -y {-w%%%%W} -scsDOS -- %%%%A @%%%%LQMN"
                                                                                               

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 07:34 10-08-2007 | Исправлено: Raul, 08:11 10-08-2007
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Raul

    Цитата:
    SCDWRITER от Yurkesha  
    Уже есть версия 1.40.  

    Но она со своими задачами из-под сабжа справляется не совсем корректно...

    Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:44 10-08-2007
    JekaRus

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Нигде не нашел инфы о том что делают патчи
    patch_explorer.exe
    patch_msgina.exe
    patch_ntoskrnl.exe
    patch_shell32.exe
    patch_sysdm.exe
    из папки 6-postprocessing.
     

    Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 09:20 10-08-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Raul

    Цитата:
    Очень смущает кнопка перезарузки в панели запуска. Один нечаянный клик - и улет...

    так убери ее, плагин Custom Configuration...

    Цитата:
    BMP для панели быстрого запуска на 6 значков в 01-customconfig.inf, которая Проводник>T ... не соответствует реальному набору значков

    соответствует, FAR там не упомянут, про размер шрифта на кнопках вообще ничего не понятно
     
    JekaRus

    Цитата:
    Нигде не нашел инфы о том что делают патчи

    картинки меняют в сборке
     
     
     

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 10:37 10-08-2007
    Alexey12



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Твой плагин для MPC у меня не хочет работать. При запуске MPC выдает ошибку, что не найден avifil32.dll. Если добавить avifil32.dll в сборку, то MPC вообще ничего не выдает, но так же не запускается. Использую Ratogo 2.40. Помогите, очень хочется иметь эту программу в сборке.
    Если можно, киньте пожалуйста в личку плагин Victoria.

    Всего записей: 150 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 12:55 10-08-2007
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    картинки меняют в сборке

    А как свою картинку-bootscreen в сборку впихнуть (готовый файл ntoskrnl.exe есть)?

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 15:51 10-08-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alexey12

    Цитата:
    Использую Ratogo 2.40

    в reatogo надо врубить плагин wmp9 чтобы mpc заработал, как впрочем и любой другой подобный проигрыватель, directx нужен тоже
     
    по Victoria это к yurkesha обращайся
    проще жесткий вытащить и долбануть об пол, эффект примерно тот же что и от неосторожного обращения с Victoria
     
     
    Добавлено:
     
    lucky_Luk
    если есть готовый ntoskrnl.exe то просто добавь его копирование в сборку, он заменит оригинальный, patch_ntoskrnl.exe убери в custom_commands.cmd

    Код:
    copy %OutDir%\i386\System32\NTOSKRNL.EXE %PEUtilsPath%\NTOSKRNL.EXE
    start /wait patch_ntoskrnl.exe -auto -nobackup -force
    copy %PEUtilsPath%\NTOSKRNL.EXE %OutDir%\i386\System32\NTOSKRNL.EXE
     

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 16:23 10-08-2007
    ILAVWSEX

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    оригинальная Connectix Virtual PC у меня просто летает, исошник с XPE загружается секунд 15,

     
    А где бы такое чудо заполучить?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Есть сборки 37мб, 54мб уже с плагинами. Их я делал весной, когда когда тестил все конструкторы.  

     
    Попробовал сборку что 37мБ. Удивительно что при такой маленькой Винде что то может работать, но факт - работает. Даже скринсейверы присутствуют! ?  
    progman.exe наличествует,но не запускается. Он нужен?
    Пробовал RAR запустить, работает вроде , но во всех менюшках одни вопросики вместо букв. Жаль, а то Винда без RARа и не Винда уже вроде....
    Переписал её на HDD запускается. Причём загрузка значительно быстрее , чем в предложенных ранее сборках.
    Может на основе этой сборки сделать что нить с дополнительной установкой всех устройств по отдельной команде и последующей записью в реестр с помощью регфайла и autoexec.cmd для быстрой загрузки?

    Всего записей: 165 | Зарегистр. 11-05-2007 | Отправлено: 17:03 10-08-2007 | Исправлено: ILAVWSEX, 17:18 10-08-2007
    LonerDergunov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как другие свои картинки впихнуть? Например, начальный экран, когда идет заливка квадратиков и надпись Запуск Windows XPE (как эту надпись поменять)? И логотип при определении оборудования...  Что еще можно поменять для себя любимого?
     
     
    Добавлено:
    А для чего используется плагин SetTargetRoot ? Что-то я почитал описание, но не понял, что полезного он делает. В инфре он включен в автозагрузку....

    Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 18:53 10-08-2007
    Barabash90



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ  
     
    Мне не тестить надо образы, у меня Винда на флешке стоит как на харде (не ISO)
    и все проги и ассоциации файлов всё пашет. Так я к этой штуке DOS в начале загрузки  
    прицепил с выбором вариантов загрузки. На CD я использовал BCDW , а сейчас он уже не пашет. Вот и получается, что могу только запустить NTLDR или IO.SYS с классическим
    DOSом. Victoria, DriveImage, Partition Magic и пр. работают без проблем. А вот например
    драйвер NTFS4DOS.SYS  никак не желает с флешки работать,хотя с дискеты без
    выкрутасов пашет и с партициями NTFS работает полностью выполняя все операции. Парадоксально,но факт. Какая вроде разница откуда запускаться, но он первым делом
    находит флешку(FAT32) и говорит на XP_shell партиций нет и успокаивается. А винт с NTFS в упор не замечает. И другие тестовые проги, которые без файловой системы на дискетках прописаны уже не доступны. На CD возвращаться это вчерашний день.
    Правда я не пробовал вариант на флешке с FAT16, но терять примерно 100 мегабайт
    не хочется. Вся Винда (BartXPE) с прогами весит 428мб. на диске 437 мб. занимает это при FAT32,а при FAT16 круто за 500мб. убегает. У FAT16 кластеры по 32кб. , а меньше на диске 2гб. не получается, сразу теряется размер диска. Например при FAT16 и кластерах по 4кб. остаётся всего 512мб. Вот я и спросил как запускать и чем из под DOS образы дискет. BCDW с этим лихо справлялся,но только на CD. Есть конечно вариант посадить образ ISO CD на флэш и запускать его. Но это будет работать только на компах с 512 мб. и более ОЗУ (437+32ramdrive+50 система). Вариант почти не приемлемый.  
    Я сейчас имею нагрузку на ОЗУ  53мб. система + 32 ramdrive  итого 85.  Даже на компах со 128 ОЗУ можно загружаться (при условии поддержки загрузки с USB). Вот такая арифметика. Пока маленький тупик. Вот когда жалеешь,что не программист. Было бы очень даже неплохо почитать рекомендации REANIMATOLOGа , но это пожалуй из области фантастики. А то действительно уже говоришь, что много хочу. Думаю найду выход сам. Спасибо всем и пока ...
     
    Добавлено:
    LonerDergunov
     
     
    Надпись при загрузке меняется в файле txtsetup.sif в папке I386. Открой блокнотом и поменяй.

    Всего записей: 61 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 19:44 10-08-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ILAVWSEX

    Цитата:
    А где бы такое чудо заполучить?

    не знаю, поищи по форуму ru-board

    Цитата:
    что нить с дополнительной установкой всех устройств

    ничего путного из 37 МБ сборки без увеличения ее размера не получишь...
     
    LonerDergunov

    Цитата:
    Запуск Windows XPE (как эту надпись поменять)?


    Код:
     
    [SetValue]
    "txtsetup.sif","SetupData","loaderprompt","""Starting Windows xPE (mini)..."""

    если по-русски, то писать надо в dos 866 кодировке

    Цитата:
    И логотип при определении оборудования...

    что это?

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 19:56 10-08-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Barabash90
    Судя по всему тебе прямой путь сюда. Думаю, это решит проблему.

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 20:40 10-08-2007
    Raul

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
     

    Цитата:
    Цитата:BMP для панели быстрого запуска на 6 значков в 01-customconfig.inf, которая Проводник>T ... не соответствует реальному набору значков  
     
    соответствует, FAR там не упомянут, про размер шрифта на кнопках вообще ничего не понятно

     
    Размер шрифта я меняю в FAR-е, чтобы окно побольше было. Так удобнее в нем работать. А про соответствие кнопок - если ставить сборку по умолчанию, т.е. ничего не меняя в плагинах и не добавляя (в том числе и FAR), то в нем не будет Total Commander-а и hw pnp. Т.е. в панели задач всего 4 кнопки "Проводник>Свернуть все окна>Завершение работы>Перезагрузить компьютер", а BMP по умолчанию - 6. Какое тут соответствие? Только первая позиция совпадает. А когда я добавляю FAR, он становится на пятое место, где в BMP кнопка завершения. Она и вылезает вместо значка FAR, когда я меняю шрифт в его свойствах (наверное, и при других изменениях будет то же самое).
     
    Еще - я новичок в PE - и не понимаю, как определяется набор и позиции кнопок в панели задач? "Свернуть все окна" там изначально, но почему проводник ставится перед "свернуть окна", а завершение - после?
     
     

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 21:16 10-08-2007 | Исправлено: Raul, 21:31 10-08-2007
    Barabash90



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
     
    Это действительно похоже то,что нужно. Попробую. Спасибо огромное. Потом отчитаюсь.

    Всего записей: 61 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 21:22 10-08-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Raul

    Цитата:
    Т.е. в панели задач всего 4 кнопки Проводник>Свернуть все окна>Завершение работы>Перезагрузить компьютер

    все правильно, а если добавить TC и HWPnP то значки будут расположены  именно в той последовательности что и написано, параметры панели быстрого запуска очень хитрые, зависимость расположения значков - от имени и даже от реального пути, делал так для себя, ярлык для FAR там не предусмотрен так что он может быть где угодно, впрочем как и любой другой ярлык не описанный в Проводник>и т.д...

    Цитата:
    Размер шрафта я меняю в FAR-е, чтобы оскно побольше было

    в фаре можно сразу сделать свой шрифт и размер окна прописав параметры в инфе плагина
    вот например для разрешения 1024x768, шрифт 10x18

    Код:
    [Default.AddReg]
    0x4, "Console\FAR manager","ScreenColors", 0x00000007
    0x4, "Console\FAR manager","PopupColors", 0x000000f5
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable00", 0x00000000
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable01", 0x00800000
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable02", 0x00008000
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable03", 0x00808000
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable04", 0x00000080
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable05", 0x00800080
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable06", 0x00008080
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable07", 0x00c0c0c0
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable08", 0x00808080
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable09", 0x00ff0000
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable10", 0x0000ff00
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable11", 0x00ffff00
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable12", 0x000000ff
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable13", 0x00ff00ff
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable14", 0x0000ffff
    0x4, "Console\FAR manager","ColorTable15", 0x00ffffff
    0x4, "Console\FAR manager","InsertMode", 0x00000001
    0x4, "Console\FAR manager","QuickEdit", 0x00000000
    0x4, "Console\FAR manager","FullScreen", 0x00000000
    0x4, "Console\FAR manager","ScreenBufferSize", 0x00170065
    0x4, "Console\FAR manager","WindowSize", 0x00170065
    0x4, "Console\FAR manager","FontSize", 0x0012000a
    0x4, "Console\FAR manager","FontFamily", 0x00000030
    0x4, "Console\FAR manager","FontWeight", 0x00000190
    0x1, "Console\FAR manager","FaceName","Terminal"
    0x4, "Console\FAR manager","CursorSize", 0x00000019
    0x4, "Console\FAR manager","HistoryBufferSize", 0x00000032
    0x4, "Console\FAR manager","NumberOfHistoryBuffers", 0x00000004
    0x4, "Console\FAR manager","HistoryNoDup", 0x00000000
    0x4, "Console\FAR manager","WindowPosition", 0x00000000

    подразумевается что имя ярлыка фара -  FAR Manager

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 21:45 10-08-2007 | Исправлено: 7sh3, 21:47 10-08-2007
    Raul

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    в фаре можно сразу сделать свой шрифт и размер окна прописав параметры в инфе плагина  
    вот например для разрешения 1024x768, шрифт 10x18  

    Спаcибо - как раз то, что нужно
     

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 21:56 10-08-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3
    vu1tur (26-09-2007 10:34): продолжаем в теме Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru