Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (26-09-2007 10:34): продолжаем в теме Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: 1, 2
Параллельные темы: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder и Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE
 
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны ;)

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён (05.09.2007), домашняя страница , зеркало (24.09.2007) - © Yurkesha

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    Ещё одна весьма неплохая коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием
     
  • Базовый конструктор Windows PE Live CD (20.09.2007) BartPE+ (Nu2Menu, IE, PnP, MMC) - © 7sh3
  • Базовый конструктор Windows XPE Live CD (20.09.2007) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC) - © 7sh3

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 11:19 07-11-2006 | Исправлено: yurkesha, 22:06 24-09-2007
    NegoroX

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Barabash90

    Цитата:
    Смотрю на ваши мучения и удивляюсь. Не надоело с CD мучиться??? Сейчас всё это легко на флэшечку сажается и работает прекрасно. Причём не ISO образ, а нормальный

    Для форса? народ удивлять?  
    На старом железе СД самое то да и на новом разношестном без кучи дров  
    делать нечего если занимаешься обслуживанием компов то поймешь
    что объем и носитель не имеет значения.
     

    Всего записей: 1407 | Зарегистр. 09-08-2006 | Отправлено: 13:53 15-08-2007
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sheackspear

    Цитата:
    Подскажите пожалуйста как самостоятельнонапиать плагин к MathCad и PGP!  

    И ты всерёз решил работать в матгаде из-под LiveCD?

    ----------
    Пессимист видит впереди себя лишь тёмный тоннель,
    оптимист - свет в конце тоннеля,
    а реалист - тоннель, свет и... идущий навстречу поезд...

    Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 14:25 15-08-2007
    Dasky



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    про PEtoUSB тут болтали 2 года назад, долго флешка проработает в таком режиме?

     
    я извиняюсь, а что может случиться с флешкой в таком режиме?она быстрее сдохнет?дык, насколько я знаю срок жизни флэши сокращается при активном запуске программ с самой флэшки, при учете того, что программа что-то на нее пишет, например при юзании аси прямо с флэши...
    а в данном случае идет тупое копирование файлов винды с флэши на хард, т.е. простое чтение...
     
    или я вас неправильно понял, вы имели в виду, что-то другое?
     

    Цитата:
    Для форса? народ удивлять?  
    На старом железе СД самое то да и на новом разношестном без кучи дров  
    делать нечего если занимаешься обслуживанием компов то поймешь  
    что объем и носитель не имеет значения.  

     
    согласен, но бывают ведь исключения... флэшка всегда в кармане, и иметь на ней загрузочный диск с виндой, по-моемому очень удобно...
    но ето, ИМХО...
    каждый сам, я думаю, выберет, надо ему ето или нет...
    просто я пару раз сталкивался с такой проблемой, что установочного диска с собой не было, а только флэша с небольшим дистрибом софта, а винду надо было перелить... в одном случае выручили соседи, в другом пришлось бегать по ближайшим магазинам и искать диск с виндой...

    Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 17:13 15-08-2007
    ILAVWSEX

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    вот ты упертый, ты всерьез считаешь что в сборке 37MB какие-то специальные файлы?  
    она грузится быстро (кстати что такое быстро?) потому что в ней нет ничего, ни драйверов, ни библиотек, вообще ничего, одно ядро, это просто демонстрационный пример, практическая ценность от этой сборки нулевая, нафига мне дорабатывать? я могу сделать точно также, только зачем такой обрезок нужен? только чтобы иметь доступ к NTFS? всякие идеи типа - потом подгрузить недостающие файлы, что-то импортировать в реестр или подмонтировать диск с прогами - в топку, зачем что-то усложнять, трындец, пару минут уже лень подождать пока с CD загрузится  

     
    Да нет,же. Меня не интересует сборка в 37мб, и скорость загрузки с LiveCD меня устраивает. Меня интересует BartPE на HDD размером 150 -200мб и со всем основным функционалом, но что бы грузился он с HDD примерно столько времени, как обычная ХР (потому что в XP все драйвера и пр. уже в реестре прописаны).  А сборку 37мб я привёл как пример что она грузится довольно быстро....
    Вот я и предложил чтобы в базовой сборке сделать вариант с быстрой загрузкой именно на случай установки на HDD, а драйвера всех устройст можно было б прописывать в реестр с помощью регфайла, что происходит намного быстрее, чем их установка при каждой загрузки снова и снова...

    Всего записей: 165 | Зарегистр. 11-05-2007 | Отправлено: 17:13 15-08-2007
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    У меня косячит RAMBOOT - в процессе создания сборки не может сделать виртуальный диск, ОС WinXP SP2, грешу на установленный Алкоголь 120%. Приходится юзать RAMBOOT на виртуальной машине.
     
    Заюзал свою рамсборку (на базе твоего конструктора) первый раз на реальном компе - сразу после появления графики с бегунком сборка выдает BSOD. Комп нормальльный, оперативки гиг. Я все плагины повыключал, оставил только Small CD-Writer и fbwf - может я чего лишнего вырубил?
     
    Рамсборка большая получается - метров 120 и это без драйверов звука и видео. Мне нужен рабочий вариант для компа с 256 метрами памяти для записи CD/DVD (Small CD-Writer), звук и пр. пофигу, только бы грузилось и писало, желательно конечно чтобы влезла еще 2 драйвера для 2 видях. Рально сделать твоим конструктором такую рамсборку - что и как настроить?
     

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 19:31 15-08-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ILAVWSEX
    персонально для себя ты можешь сделать такую сборку, тут надо один раз загрузится и установить все устройства, экспортировать эти установленные устройства из реестра (ключи в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001]) после пересобрать сборку с этими параметрами, загружаться будет махом c cd\hdd, но только на твоем компе, на любом другом будет гарантированный синий экран...
     
     
    Добавлено:
    Dasky

    Цитата:
    а в данном случае идет тупое копирование файлов винды с флэши на хард

    ничего там на хард не копируется, его ведь может и не быть вовсе просто на 911cd довольно много писали про сдохшие флешки, я ничего потив флеш не имею, у меня у самого на ключах висит с установленной xpe (ramboot) просто Barabash90 свой пост таким образом составил будто мы тут все в лесу сидим и не знаем что нам делать тут ведь в основном обсуждается - самостоятельная сборка, носитель дело десятое...
     
    lucky_Luk

    Цитата:
    грешу на установленный Алкоголь 120%

    вполне возможно

    Цитата:
    сборка выдает BSOD

    про этот BSOD я писал уже, и про причины тоже, коротко если - то он получается от того что нереально быстрая скорость загрузки XPE в минимальной сборке, 2-3 сек надо чуть замедлить запуск, для этого надо включить плаг AutoRamResizer

    Цитата:
    и fbwf

    FBWF там зачем нужен? там эмулируется обычный жесткий диск  

    Цитата:
    Рамсборка большая получается - метров 120

    тут уж ничего не поделаешь, минимальный вариант 90 МБ, 120 на 256 мегах загрузится...

    Всего записей: 13878 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 19:44 15-08-2007 | Исправлено: 7sh3, 23:12 15-08-2007
    Barabash90



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

     
    NegoroX

    Цитата:
    Для форса? народ удивлять?  
    На старом железе СД самое то да и на новом разношестном без кучи дров  
    делать нечего если занимаешься обслуживанием компов то поймешь  
    что объем и носитель не имеет значения

     
    Я как раз и занимаюсь по работе обслуживанием компов. И к сведению CD сечас очень редко востребуется. И DOS и BartXPE на FAT 32   занимают всего 430мб с небольшим.
    Она всегда со мной,что очень удобно. 1.5 гига под свои нужды ещё остаётся. Можно и дистрибутив и телегу дров с собой таскать. И к тому же  я никого не заставляю. Я только подсказал и всё. Каждый решает сам! Кстати на нвом железе она как раз и нужна
    А дрова она не требует. Грузится как Винда в безопасном режиме и всё. При желании можно и дрова поставить, это кому как надо.  
     
    Dasky
     

    Цитата:
    я извиняюсь, а что может случиться с флешкой в таком режиме?она быстрее сдохнет?дык, насколько я знаю срок жизни флэши сокращается при активном запуске программ с самой флэшки, при учете того, что программа что-то на нее пишет, например при юзании аси прямо с флэши...  

     
    Флэш  спокойно работает в любом режиме и на сроке службы ни запись ни чтение не
    сказываются. Проверено практикой. Если сам её не убьёшь каким нибудь экспериментом, то  ничего ей не будет. В нашей конторе примерно с полсотни флэшей и ни одна ещё не сдохла. Это о чём-то говорит. Максимум приходилось иногда полностью
    форматировать заново. Но и это очень редко. Я даже на них NTFS сажал и делал сжатые папки,для экономии места( это когда у меня была на 256 мб. флешака).
    Вот а насчет защищённости и устойчивости, то реестр на флеши остаётся неизменным . Во время сеанса можешь с ним, что хочешь делать, при следующем запуске получишь, что было в самом начале. Система его в ОЗУ переписывает, а на диск не сохраняет.
    Можно, конечно файлы или удалить или запортить, но ведь и CD можно поцарапать!
    Ну ладно, много уже тут разболтался, пора заканчивать.  
     
     
     
     
    Добавлено:
    И ещё. Никого ни обидеть ни что либо ещё я не собирался, если кто это понял так, то SORRY

    Всего записей: 61 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 22:32 15-08-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Barabash90

    Цитата:
    Флэш  спокойно работает в любом режиме и на сроке службы ни запись ни чтение не
    сказываются.

    В принципе для BartPe это верно, он практически ничего не пишет. Хотя и здесь могут быть проблемы. Это могут быть, например, запись логов . Самое неприятное, что модифицируются определенные файлы, то-есть информация перезаписывается на одном и том же месте носителя. Это может происходить несколько раз в секунду. И гарантированное количество циклов перезаписи не покажется таким уж большим.  

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:05 15-08-2007
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    вполне возможно

    Я первый чтоли с такой проблемой, неужели тут ни у кого Алкаш не установлен?..
     

    Цитата:
    про этот BSOD я писал уже, и про причины тоже, коротко если - то он получается от того что нереально быстрая скорость загрузки XPE в минимальной сборке, 2-3 сек надо чуть замедлить запуск, для этого надо включить плаг AutoRamResizer

    Спасибо, попробуем, а в результате не получится "лишний" рамдиск, который память кушает?  
     

    Цитата:
    там эмулируется обычный жесткий диск

    Да, лопухнулся я .
     
    Еще такая проблема - обычная сборка на последнем конструкторе отказывается работать с моей звуковухой (Realtek AC97), Sound Devices Support и Base Devices Support включены, драйвер-плагины стоят (даже по-новой создавал Автодрайвером), а звука нет - только через спикер. С более старой версией конструктора (от 11.11.2006) все работает с теми же драйвер-плагинами. Может еще чего-то нужно добавить или включить?
     
    И почему-то плагин UNI_VGA перестал уживаться с плагином к GeForce 6100 (создан Автодрайвером) - Add Nvidia Device выключено, "мой" драйвер-плагин включен, но все равно видяха определяется неправильно ("стандартный чего-то там...). Если универсальный видеодрайвер отключить, а оставить только плаг для GeForce 6100, то все  ОК. Но ведь с конструктором от от 11.11.2006 с теми же плагинами все работало как надо, может порядок подключения плагинов в новом конструкторе изменился и из-за этого косяк с видео, тогда как исправить?

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:12 15-08-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk
    проверил только что, все нормально - Realtek AC97 (ALC650), Audigy2 тоже без проблем, Winamp играет включены только AutoRamResizer, HwPnP (Base Devices Support) (+3mb) и HwPnP (Sound Devices Support) (+8mb), добавлены 2 драйвера AC97\A2, больше ничего нет, конструктор установил заново, делал рамсборку с CD
     
    UNI_VGA последней версии перестал уживаться вообще с любой видеокартой, в смысле если добавить оригинальный драйвер то UNI_VGA все равно перехватывает

    Всего записей: 13878 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 23:48 15-08-2007
    SaB72

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    так... поковырялся... поковырялся... и... решил всё же спросить =)
    не долго правда... может и сам бы раскопал... но...  
     
     
    конструктор от 7sh3
    NIS драйвера от Yurkesha
    там в паке есть драйвер под сетевую карту материнок P5B
    звать его ATTANSIC
     
    так вот... делаю сборку... собираю рамбутом на флешку
    и при загрузке получаю сообщение, что невозможно найти библиотеку atcInst.dll
    ищет оно её по пути x:\i386\system32\attansic\L1\, а файл на самом деле лежит в x:\i386\system32
    где-то нада что-то в inf плагина поправить... но... сам никак не соображу =)

    Всего записей: 245 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 01:24 16-08-2007 | Исправлено: SaB72, 11:56 16-08-2007
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    С рамсборкой разобрался - включение AutoRamResizer решило проблему BSOD, спасибо.
     
    Нужно ли включать AutoRamResizer для обычной сборки, если используется fbwf?
     
    С обычной сборкой и звуком непонятки. Оказывается драйвер Realtek работает нормально - оборудование система видит и играет wav-файлы через колонки (пробовал из-под XPE назначать звуковой файл с HDD системным событиям - получается типа встроенный плеер ). Но если регулировать уровень громкости через значек на Панели задач, то оно должно подавать тестовый звук через колонки, а выдает почему-то через спикер, это меня и сбило.
    А Плагин mpcffdshow косячит - MPC не запускается даже с диска напрямую.
     
    Yurkesha
    Чего может не хватать плагину mpcffdshow?

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 01:57 16-08-2007 | Исправлено: lucky_Luk, 02:20 16-08-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk

    Цитата:
    включение AutoRamResizer решило проблему BSOD, спасибо.

    как скорость работы?

    Цитата:
    Оказывается драйвер Realtek работает нормально

    ну ты даешь, как этого можно было не заметить

    Цитата:
    Нужно ли включать AutoRamResizer для обычной сборки, если используется fbwf?

    если хочешь чтобы рамдиск был больше 30 мег то включить нужно, какой плаг fbwf используешь, простой или с AutoResizer?

    Цитата:
    А Плагин mpcffdshow косячит - MPC не запускается даже с диска напрямую.

    MPC мало плага HwPnP (Sound Devices Support) (+8mb), это не WAV воспроизвести , нужно всю мультимедию подымать, а это плаг - HwPnP (DirectX & Multimedia) (+35mb), можно уложится и в +12 мег, но показывать без DirectX позорно будет

    Всего записей: 13878 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 02:56 16-08-2007 | Исправлено: 7sh3, 03:02 16-08-2007
    SaB72

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ищет оно её по пути x:\i386\system32\attansic\L1\, а файл на самом деле лежит в x:\i386\system32

    так... на свежую голову это решилось просто
     
    в atl01_xp.inf заменить пути \attansic\L1\ на на \
    теперь не ругается, но сетевая не инициализируется, висит в диспетчере с воскл. знаком
     
    так... на http://www.911cd.net есть пара веток на эту тему...  
     
    неужели никто сеть не поднимал на ASUS P5B-E и производных... мать то распространенная =)

    Всего записей: 245 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 14:00 16-08-2007 | Исправлено: SaB72, 14:53 16-08-2007
    ILAVWSEX

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    персонально для себя ты можешь сделать такую сборку, тут надо один раз загрузится и установить все устройства, экспортировать эти установленные устройства из реестра (ключи в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001]) после пересобрать сборку с этими параметрами, загружаться будет махом c cd\hdd, но только на твоем компе, на любом другом будет гарантированный синий экран...  
     

    ... а в какой inf или какой плаг эти ключи нужно прописать для сборки?

    Всего записей: 165 | Зарегистр. 11-05-2007 | Отправлено: 16:05 16-08-2007
    SaB72

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вобщем... это наверное больше к Yurkesha
    по описаной выше проблеме... всё заработало по написаному тут http://www.911cd.net/forums//index.php?showtopic=19289
    а в архиве NIC... в плаге attansic... что-то не так=)

    Всего записей: 245 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 18:00 16-08-2007 | Исправлено: SaB72, 18:02 16-08-2007
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    как скорость работы?



    Цитата:
    ну ты даешь, как этого можно было не заметить

    Не обратил внимание на наличие значка в трее. А так "факт налицо" - пикает спикером (откуда мне было знать, что у XPE не хватает звуковых файлов), MPC глючит - подумал, что звука нет .
     

    Цитата:
    если хочешь чтобы рамдиск был больше 30 мег то включить нужно, какой плаг fbwf используешь, простой или с AutoResizer?

    От твоего предыдущего конструктора, вроде простой, в его inf нет упоминания о AutoResizer.
    Где взять плагин fbwf с AutoResizer?
     

    Цитата:
    MPC мало плага HwPnP (Sound Devices Support) (+8mb), это не WAV воспроизвести , нужно всю мультимедию подымать

    Понятно. Чисто ради интереса, если в системе будет DirectX, то можно и некоторые игры прикрутить?

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 19:11 16-08-2007 | Исправлено: lucky_Luk, 19:12 16-08-2007
    LonerDergunov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Понятно. Чисто ради интереса, если в системе будет DirectX, то можно и некоторые игры прикрутить?

    Можжжно, причем если вручную добавить все обновления для DirectX и, скажем, пакет Required Dll's от jameszero, то практически все современные игры будут более-менее нормально работать    А старенькие - и подавно.
     
    7sh3
    Я еще поэкспериментировал с порядком обработки плагинов.
    Поставил чистый конструктор на диск под FAT32 в папку А и на тот же диск в папку В. Добавил к каждому конструктору один и тот же плагин NIC (с сайта yurkeshи). Папку А не трогал, папку В переместил на диск под NTFSом, а потом переместил обратно.
    Содержимое папок совпадает до байта (проверял Total Commanderom).
    В итоге рядов лежат две абсолютно идентичные папки, в папке В плагины обрабатываются по алфавиту, в папке А - не понятно как............
    На этом поставил жирную точку в экспериментах и перешел на НТФС
     
     
     
    Еще такой вопрос к спецам.
    Драйвера Realtek AC'97 и VIA Vinyl AC'97 глючат друг с другом (уже об этом писалось на форуме). Оставляю один Realtek AC'97. Будет ли звук, если компе стоит VIA?
     
    Вообще я добавляю аудио-дрова:
    Creative SB Audigy 2 ZS WDM Driver
    Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio
    Realtek AC'97 Audio Driver A4.00 Lite
    Realtek High Definition Audio Driver R1.54 Lite
     
    Можно (или нужно) ли добавлять в этом случае еще и драйвер VIA High Definition Audio Driver?

    Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 22:25 16-08-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ILAVWSEX

    Цитата:
    а в какой inf или какой плаг эти ключи нужно прописать для сборки?

    ты сперва найди их, потом экспортируешь из реестра, конвертишь в инф, инф добавляешь в сборку и собираешь...
     
    lucky_Luk

    Цитата:
    Где взять плагин fbwf с AutoResizer?

    такой плагин был в конструкторе от 04.11.2006, или на 911cd найди

    Цитата:
    если в системе будет DirectX, то можно и некоторые игры прикрутить?

    можно любые игры запустить для совсем новых нужно будет добавить в System32 библиотеки от новых DX - d3dx9_xx.dll, если включены эти три плагина - Base Devices, Sound Devices, DirectX & Multimedia и стоят дрова на видео и звук то сборка ничем не отличается по мультимедийным возможностям от обычной винды, классические древние игры типа StarCraft, WarCraft2BNE или Diablo2 там всякие, запускаются без проблем на минимальной сборке, никаких плагов включать не надо, драйвера тоже не нужны, правда звука в этом случае не будет

    Всего записей: 13878 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:26 16-08-2007 | Исправлено: 7sh3, 23:03 16-08-2007
    Barabash90



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
     
    Наверное в твоих словах и есть доля истины,а может и больше, но я  не  нашёл
    ничего кроме  setupapi.log и  WindowsShell.Manifest в директории  MININT. Остальные все файлы имеют атрибут "только чтение" и по фильтру по дате изменения показывают старые даты. Обновляются только эти два. Темп остался на RAM, так что боятся нечего.
    Хотя конечно может если использовать какая нибудь прога активно запись, но среди своих такого не вижу, а их более 30. Кстати GRUB у меня пока сопротивляется, Но я ещё с ним почти не занимался. Закинул 72 байта со своего 1 сектора физического загрузчика
    в ихний grldr.mbr и посадил это как они пишут на 1 сектор и далее. В результате сообщение загрузки MISSING MBR-helper. Хорошо хоть копии этих секторов сделал
     WinHex(ом). А так никакие форматы и удаление-создание разделов не помогают. Ни в DOS, ни PartitionMagic ни в других прогах нифига не получалось. WinHex(ом) и восстановил из копии. Надо будет grldr.mbr закинуть в эмулятор emu8086 и помотреть, что они там нагородили. Прога то вроде подходящая. Но сечас пока некогда, чуть попозже займусь обязательно. Спасибо тебе за наводку ещё раз, думаю всё будет хорошо с эти GRUBом. Пока надеюсь.

    Всего записей: 61 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 22:38 16-08-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3
    vu1tur (26-09-2007 10:34): продолжаем в теме Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru