Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (26-09-2007 10:34): продолжаем в теме Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: 1, 2
Параллельные темы: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder и Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE
 
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны ;)

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён (05.09.2007), домашняя страница , зеркало (24.09.2007) - © Yurkesha

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    Ещё одна весьма неплохая коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием
     
  • Базовый конструктор Windows PE Live CD (20.09.2007) BartPE+ (Nu2Menu, IE, PnP, MMC) - © 7sh3
  • Базовый конструктор Windows XPE Live CD (20.09.2007) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC) - © 7sh3

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 11:19 07-11-2006 | Исправлено: yurkesha, 22:06 24-09-2007
    ILAVWSEX

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    да нафиг она тебе нужна, тебе же сказали - сделай в винбульдере аналогичную сборку мег на 60 и залей ее в ramboot, c учетом ntfs сжатия размер будет мег 45...  
    я так понял что тебя функциональность сборки не волнует, лишь бы размер маленький был  

    С винбульдером ещё не разбирался.... Наверняка не получится , начинал читать ветку - сплошные вопросы у народа, да ещё процесс сборки почему то у некоторых на многие часы затягивается...... Бррррр!!!
    А тут готовая и работает, и от флешки полезного объёма практически ничего не отъедает. Минимум функций для такого размера обеспечивается...
    К примеру пришёл я на работу, а комп почему то не грузится.... Загрузился оной и списал свои труды на флешку или СД. И со спокойной душой отдаёш комп сисадмину...
    Очень удобно.... Вот только если б она ещё из ОЗУ грузилась...  
    Может кто с этим билдером знаком изготовит такой исошик и подарит народу готовый?
     
    Добавлено:
    NIKZZZZ

    Цитата:
    Сильно меньше. И что значит "редко грузятся" - если памяти не слишком много, приложение, их использующее просто откажется работать. Большие приложения, упакованные, вообще отказываются работать с малой памятью. Пример, Nero, неукакованная  занимает 16 Мб, упакованная больше 40. Паковать можно только относительно небольшие файлы, которые не находятся постоянно в памяти, и уж никак не dll'ки, копии которых могут быть загружены по несколько раз.  

    Замена екзешника этого эксплоера на неупакованный из базовой сборки к заметному эффекту не приводит... Какие ДЛЛки он ещё использует?
    А может его убить вообще? Загрузить другую оболочку, FAR например?
    Пробовал убить.... Задачки с помощью диспетчера задач можно запускать..... Памяти значительно меньше требуется....
    Какой командой его можно автоматически выгружать через командный файл?
    SPOOLSV.exe ,например, убил, никакой заметной разницы не увидел... 7мег озу освободились...
    Менеджер задач вообще то показывает меньше , чем у базовой сборки...
    Вот только эксплоер один раздутый....
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Но это не поможет. Возможно, нехватает драйвера или dll'ки, так как его резали под загрузку именно с CD, может в txtsetup.sif не прописан драйвер  
    [ScsiClass.Load]  
    "ramdisk"="ramdisk.sys"  

    Так вроде грузится и с СД и c HDD? А с РамДиска в чём особенность?
    Может чего надо добавить и подправить? Может это на утильку сразу и возложить, на случай если что то нехватает?

    Всего записей: 165 | Зарегистр. 11-05-2007 | Отправлено: 16:13 06-09-2007 | Исправлено: ILAVWSEX, 16:40 06-09-2007
    KaJIaLLIHuKoB



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3,

    Цитата:
    XP Setup Launcher  

     
    а для чего это прога, я чет не понял)) разъясните пожл

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 18:43 06-09-2007
    ArkadiyB

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
    Что то я в нем не нашел про вывод всех имен служб
     
    еще такая проблема, при загрузке с xpe с клавиатуры не все символы вводятся в арглийской раскладке
     
    7sh3
     
    в .inf файле у меня записано так:
    [PEBuilder]
    Name="FireBird Server 1.5"
    Enable=1
     
    [WinntDirectories]
    a="Programs\Firebird",2
     
    [SourceDisksFolders]
    files=a,,1
     
    значит из твоего совета запись должна быть такой?
     
    0x4, "ControlSet001\Services\Firebird Server 1.5"

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 19:03 06-09-2007 | Исправлено: ArkadiyB, 19:06 06-09-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    К примеру пришёл я на работу, а комп почему то не грузится.... Загрузился оной и списал свои труды на флешку или СД. И со спокойной душой отдаёш комп сисадмину...

    конструктор из шапки по дефолту собираешь, потом в ramboot, размер 90 МБ, грузится максимум 1 минуту при 256 МБ памяти, все работает, что тебе еще надо?
     
    KaJIaLLIHuKoB

    Цитата:
    а для чего это прога, я чет не понял)) разъясните пожл

    судя по названию для установки XP из под PE
     
    ArkadiyB

    Цитата:
    еще такая проблема, при загрузке с xpe с клавиатуры не все символы вводятся в арглийской раскладке

    на нормальной стандартной клавиатуре все выводится нормально

    Цитата:
    значит из твоего совета запись должна быть такой?

    нет конечно это я я написал про имя службы, у тебя что в инфе это только написано? а где инфа из реестра которую ты отловил при установке этого Firebird? я без понятия что за прога Firebird и скачивать что-то более 500kb мне не с руки, поэтому помочь не могу...

    Всего записей: 13880 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 19:40 06-09-2007
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ArkadiyB - открываешь в реестре
    Код:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services
    и смотришь какие службы у тебя есть. Ищешь нужную. По содержанию ее описания отлавливаешь нужные файлы и куски реестра по-зависимости....


    ----------
    Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 21:15 06-09-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ILAVWSEX

    Цитата:
    С винбульдером ещё не разбирался.... Наверняка не получится

    Не вижу проблем - поставить правильно галки ... Но это вопрос другой ветки.
    ILAVWSEX

    Цитата:
    SPOOLSV.exe ,например, убил,

    Управление буферизацией печати - по видимому автор сборки печатать хотел много на чужом принтере.
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 21:20 06-09-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ

    Цитата:
    Не вижу проблем - поставить правильно галки ...

    да не говори, даже я собрал с первого раза в сыром 050 спуллер печати - просто выключить скрипт Go2PDF Virtual PDF Printer, все равно он кривой, этот Go2PDF...
     
    ArkadiyB
    поставь прогу InstallRite и заново установи Firebird, после установки из InstallRite вытащи измененный реестр и в txt какие файлы копировались, вобщем всю инфу, запакуй в winrar и залей куда-нибудь чтобы посмотреть

    Всего записей: 13880 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:06 06-09-2007
    MCSASE



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    просто форматируй в ntfs и она автоматом станет загрузочной  

    Что-то не стала она у меня загрузочной
    Отформатировал, файлы скопировал
    При попытке загрузки пишет: insert boot device
     
    И вообще, чем отличается форматирование PeToUSB от HP USB Format tool?
    Зачем форматировать одним инструментом, а файлы копировать другим?

    Всего записей: 102 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 07:25 07-09-2007
    ArkadiyB

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Спасибо, смог увидеть ее правильное написание в реестре.
    7sh3
    вот ссылка на архив http://webfile.ru/1519716 с данными из реестра, посмотри, правильно я сделал или нет, и надо добавить там автоматический запуск сервера firebird, сам файл будет лежать x:\programs\firebird\bin\fbserver.exe
    вот еще в inf файл я добавил вот такте строки
    [Version]
    Signature= "$Windows NT$"
     
     
    [PEBuilder]
    Name="FireBird Server 1.5"
    Enable=1
     
    [WinntDirectories]
    a="Programs\Firebird",2
     
    [SourceDisksFolders]
    files=a,,1
     

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 11:47 07-09-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MCSASE
    тут дело такое, я забыл написать, если я отформатирую свою флешку с помощью HP USB Disk в FAT или FAT32 то она у меня вообще не грузится, биос ее не видит, независимо от того добавил я после формата файлы PE или нет (в биосе стоит загрузка USB-HDD) на FAT системе получается загрузится если только я в HP USB Disk при форматировании добавлю файлы DOS (Greate DOS startup disk) но это DOS, он мне нафиг не нужен, а когда просто форматирую в NTFS то флешку (даже если на ней ничего нет) при загрузке компа биос видит и выдает:  
    NTLDR is missing
    Press Cltr+Alt+Del to restart
    после этого я точно знаю что с флешки загрузится можно и при добавлении на нее файлов PE с помощью PeToUsb или RamBoot все отлично грузится и работает, флешка у меня Kingston DataTraveler
     
    ArkadiyB

    Цитата:
    Спасибо, смог увидеть ее правильное написание в реестре.

    ну и где эта служба написана в реестре что ты выложил? короче, поставь как я тебе говорил InstallRite и с помощью нее сними изменения после установки FireBird, и дай сюда эти файлы, реестр: xxx - Added Registry - HKEY_CURRENT_USER - After Install.reg и xxx - Added Registry - HKEY_LOCAL_MACHINE - After Install.reg, список всех файлов: xxx-All Files.txt
    инф у тебя сделан не правильно, на livecd нет D:\Program Files, там X:\Programs...

    Всего записей: 13880 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 14:47 07-09-2007 | Исправлено: 7sh3, 14:52 07-09-2007
    ILAVWSEX

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    конструктор из шапки по дефолту собираешь, потом в ramboot, размер 90 МБ, грузится максимум 1 минуту при 256 МБ памяти, все работает, что тебе еще надо?

    Попробую.....
    Хотя всё таки та более чем в 2 раза меньше... Может и на 128мб получилось бы для такой сугубо конкретной цели....
    Да и для флешки лишние 50мег просто так терять не очень хочется...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    можно посмотреть и этой утилькой  

     
    Замена ДЛЛек, что показывает эта утилька на незапакованные из базовой сборки (кстати примерно половина из них оказалась незапакованными) тоже не привела к значительному уменьшению объёма в ОЗУ эксплоера......
    Пробовал FAR запустить, тот же примерно объём...
    Может существует какой нить файловый менеджер не жадный до ОЗУ?
    Типа Волков-командер какой нить....

    Всего записей: 165 | Зарегистр. 11-05-2007 | Отправлено: 15:42 07-09-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MCSASE
    посмотрел сейчас можно ли установить на флешку непосредственно из под PE загрузившись с CD, оказывается можно, загрузился в чистый барт, воткнул флешку - все нормально устанавливается и грузится с помощью плагина установки PE на HDD но опять же, у меня грузится только с NTFS, с FAT\FAT32 не грузится, форматировал в FAT\FAT32 в PE и средствами винды и HP USB Disk – пофигу, в mmc –управление дисками пишет типа все нормально, флешка активная, может просто это у меня такая флешка или сам биос в компе...  
     
     
    Добавлено:
     
    ILAVWSEX

    Цитата:
    Хотя всё таки та более чем в 2 раза меньше...

    ага, и ничего в ней серьезного не работает так как практически всех файлов нет, демонстрационный пример блин  

    Цитата:
    Может существует какой нить файловый менеджер не жадный до ОЗУ?

    у меня 1 гиг оперативки, после загрузки чистого барта в диспетчере задач выделение памяти всего 18 MБ nu2menu рулит по части использования ресурсов, но при запуске допустим файлового менеджера A43 сразу +10 МБ...

    Всего записей: 13880 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 17:24 07-09-2007
    ArkadiyB

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Все сделал как ты сказал, вот ссылка http://webfile.ru/1520173

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 18:02 07-09-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    ничего в ней серьезного не работает так как практически всех файлов нет, демонстрационный пример блин

    Подход просто другой. Вместо того, чтобы сначала сделать систему с кучей ненужных файлов, которые потом старательно удаляются, берется минимальная система ~15-20 Мб , в которую добавляются нужные программы. При этом плагин должен добавлять не только исполняемый файл, но и все необходимые библиотеки.  Я писал утилиту - Test2, которая делает это автоматически, анализируя исполняемый файл.

    Цитата:
    Может существует какой нить файловый менеджер не жадный до ОЗУ?

    Total Commander. Учитывая большое к-во плагинов, при этом можно отказаться от многих отдельных программ.  Такая штука вполне работоспособна на 64 Мб (загрузка в Ram).
    Может, ради развлечения, сделаю такую сборочку.
     
     
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 18:10 07-09-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    разобрался я почему у меня флешка не грузилась с FAT\FAT32, надо было просто обновить mbr на флешке, видимо HP USB Disk Storage Format Tool при форматировании в NTFS обновляет его автоматом а для FAT\FAT32 этого не делает, вобщем добавил я в скрипт плагина установки вызов утилиты которая делает fixmbr и вызов HP USB Disk до кучи, теперь уж точно можно прямо из под PE установить на флешку FAT\FAT32\NTFS
     
    Добавлено:
     
    NIKZZZZ

    Цитата:
    Подход просто другой

    да это понятно, жалко что барт так не сделал, прописал бы основные файлы для копирования в инф и все

    Цитата:
    Total Commander. Учитывая большое к-во плагинов,...

    да удобно с TC, но вот некоторым плагинам нужны некоторые файлы, например для Imagine нужны avifil32.dll, msacm32.dll, msvfw32.dll которые нафиг не нужны в сборке без прикрученной мультимедии а без них Imagine не запустится
    меня всегда добивает когда разработчик проги добавляет в нее функции которые нафиг не нужны, зачем в смотрелке графических файлов смотреть еще и видео, кому это надо, тоже самое и в IrfanView которым я пользуюсь, зачем там сделана поддержка видеофайлов совершенно не понятно
     
    Добавлено:
    ArkadiyB

    Код:
    ; firebird.inf
    ; PE Builder v3 plug-in INF file
     
    [Version]
    Signature= "$Windows NT$"
     
    [PEBuilder]
    Name="FireBird Server 1.5"
    Enable=1
    Help="\"
     
    [WinntDirectories]
    a="Programs",2
     
    [SourceDisksFolders]
    files=a,,1
     
    [SourceDisksFiles]
    Firebird2Control.cpl=2,,1
    GDS32.DLL=2,,1
     
    [Software.AddReg]
    ; Ярлыки (Программы\Сеть)
    0x2,"Sherpya\XPEinit\Programs","@shell32.dll,-32088\Firebird ISQL Tool","%SystemDrive%\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\XXX.exe"
    0x2,"Sherpya\XPEinit\Programs","@shell32.dll,-32088\Firebird Quick Start Guide","%SystemDrive%\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\XXX.exe"
     
    ; Автозапуск служб
    0x1,"Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\950","501","||xpeinit.exe -f -s -m ""Firebird Guardian - DefaultInstance..."" nircmd.exe service start FirebirdGuardianDefaultInstance"
    0x1,"Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\950","502","||xpeinit.exe -f -s -m ""Firebird Server - DefaultInstance..."" nircmd.exe service start FirebirdServerDefaultInstance"
     
    [Software.AddReg]
    0x1, "Firebird Project\Firebird Server\Instances","DefaultInstance","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\"
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\IPLicense.txt", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\IDPLicense.txt", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\firebird.msg", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\gbak.exe", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\gfix.exe", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\gsec.exe", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\gsplit.exe", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\gstat.exe", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\fbguard.exe", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\fb_lock_print.exe", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\fbserver.exe", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\ib_util.dll", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\instclient.exe", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\instreg.exe", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\instsvc.exe", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\fbclient.dll", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\intl\fbintl.dll", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\UDF\ib_udf.dll", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\UDF\fbudf.dll", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","Firebird2Control.cpl", 0x00000001
    0x4, "Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs","GDS32.DLL", 0x00000001
     
    [SetupReg.AddReg]
    0x4, "ControlSet001\Services\FirebirdGuardianDefaultInstance","Type", 0x00000110
    0x4, "ControlSet001\Services\FirebirdGuardianDefaultInstance","Start", 0x00000002
    0x4, "ControlSet001\Services\FirebirdGuardianDefaultInstance","ErrorControl", 0x00000001
    0x2, "ControlSet001\Services\FirebirdGuardianDefaultInstance","ImagePath","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\fbguard.exe -s"
    0x1, "ControlSet001\Services\FirebirdGuardianDefaultInstance","DisplayName","Firebird Guardian - DefaultInstance"
    0x1, "ControlSet001\Services\FirebirdGuardianDefaultInstance","ObjectName","LocalSystem"
    0x1, "ControlSet001\Services\FirebirdGuardianDefaultInstance","Description","Firebird Server Guardian - www.firebirdsql.org"
    0x3, "ControlSet001\Services\FirebirdGuardianDefaultInstance\Security","Security",\
      01,00,14,80,90,00,00,00,9c,00,00,00,14,00,00,00,30,00,00,00,02,00,1c,00,01,\
      00,00,00,02,80,14,00,ff,01,0f,00,01,01,00,00,00,00,00,01,00,00,00,00,02,00,\
      60,00,04,00,00,00,00,00,14,00,fd,01,02,00,01,01,00,00,00,00,00,05,12,00,00,\
      00,00,00,18,00,ff,01,0f,00,01,02,00,00,00,00,00,05,20,00,00,00,20,02,00,00,\
      00,00,14,00,8d,01,02,00,01,01,00,00,00,00,00,05,0b,00,00,00,00,00,18,00,fd,\
      01,02,00,01,02,00,00,00,00,00,05,20,00,00,00,23,02,00,00,01,01,00,00,00,00,\
      00,05,12,00,00,00,01,01,00,00,00,00,00,05,12,00,00,00
    0x1, "ControlSet001\Services\FirebirdGuardianDefaultInstance\Enum","0","Root\LEGACY_FIREBIRDGUARDIANDEFAULTINSTANCE\0000"
    0x4, "ControlSet001\Services\FirebirdGuardianDefaultInstance\Enum","Count", 0x00000001
    0x4, "ControlSet001\Services\FirebirdGuardianDefaultInstance\Enum","NextInstance", 0x00000001
    0x4, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDGUARDIANDEFAULTINSTANCE","NextInstance", 0x00000001
    0x1, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDGUARDIANDEFAULTINSTANCE\0000","Service","FirebirdGuardianDefaultInstance"
    0x4, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDGUARDIANDEFAULTINSTANCE\0000","Legacy", 0x00000001
    0x4, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDGUARDIANDEFAULTINSTANCE\0000","ConfigFlags", 0x00000000
    0x1, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDGUARDIANDEFAULTINSTANCE\0000","Class","LegacyDriver"
    0x1, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDGUARDIANDEFAULTINSTANCE\0000","ClassGUID","{8ECC055D-047F-11D1-A537-0000F8753ED1}"
    0x1, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDGUARDIANDEFAULTINSTANCE\0000","DeviceDesc","Firebird Guardian - DefaultInstance"
    0x4, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDGUARDIANDEFAULTINSTANCE\0000\Control","*NewlyCreated*", 0x00000000
    0x1, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDGUARDIANDEFAULTINSTANCE\0000\Control","ActiveService","FirebirdGuardianDefaultInstance"
     
    0x4, "ControlSet001\Services\FirebirdServerDefaultInstance","Type", 0x00000110
    0x4, "ControlSet001\Services\FirebirdServerDefaultInstance","Start", 0x00000003
    0x4, "ControlSet001\Services\FirebirdServerDefaultInstance","ErrorControl", 0x00000001
    0x2, "ControlSet001\Services\FirebirdServerDefaultInstance","ImagePath","X:\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\fbserver.exe -s"
    0x1, "ControlSet001\Services\FirebirdServerDefaultInstance","DisplayName","Firebird Server - DefaultInstance"
    0x1, "ControlSet001\Services\FirebirdServerDefaultInstance","ObjectName","LocalSystem"
    0x1, "ControlSet001\Services\FirebirdServerDefaultInstance","Description","Firebird Database Server - www.firebirdsql.org"
    0x3, "ControlSet001\Services\FirebirdServerDefaultInstance\Security","Security",\
      01,00,14,80,90,00,00,00,9c,00,00,00,14,00,00,00,30,00,00,00,02,00,1c,00,01,\
      00,00,00,02,80,14,00,ff,01,0f,00,01,01,00,00,00,00,00,01,00,00,00,00,02,00,\
      60,00,04,00,00,00,00,00,14,00,fd,01,02,00,01,01,00,00,00,00,00,05,12,00,00,\
      00,00,00,18,00,ff,01,0f,00,01,02,00,00,00,00,00,05,20,00,00,00,20,02,00,00,\
      00,00,14,00,8d,01,02,00,01,01,00,00,00,00,00,05,0b,00,00,00,00,00,18,00,fd,\
      01,02,00,01,02,00,00,00,00,00,05,20,00,00,00,23,02,00,00,01,01,00,00,00,00,\
      00,05,12,00,00,00,01,01,00,00,00,00,00,05,12,00,00,00
    0x1, "ControlSet001\Services\FirebirdServerDefaultInstance\Enum","0","Root\LEGACY_FIREBIRDSERVERDEFAULTINSTANCE\0000"
    0x4, "ControlSet001\Services\FirebirdServerDefaultInstance\Enum","Count", 0x00000001
    0x4, "ControlSet001\Services\FirebirdServerDefaultInstance\Enum","NextInstance", 0x00000001
    0x4, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDSERVERDEFAULTINSTANCE","NextInstance", 0x00000001
    0x1, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDSERVERDEFAULTINSTANCE\0000","Service","FirebirdServerDefaultInstance"
    0x4, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDSERVERDEFAULTINSTANCE\0000","Legacy", 0x00000001
    0x4, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDSERVERDEFAULTINSTANCE\0000","ConfigFlags", 0x00000000
    0x1, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDSERVERDEFAULTINSTANCE\0000","Class","LegacyDriver"
    0x1, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDSERVERDEFAULTINSTANCE\0000","ClassGUID","{8ECC055D-047F-11D1-A537-0000F8753ED1}"
    0x1, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDSERVERDEFAULTINSTANCE\0000","DeviceDesc","Firebird Server - DefaultInstance"
    0x4, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDSERVERDEFAULTINSTANCE\0000\Control","*NewlyCreated*", 0x00000000
    0x1, "ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_FIREBIRDSERVERDEFAULTINSTANCE\0000\Control","ActiveService","FirebirdServerDefaultInstance"

    рядом с этим инфом положи файлы Firebird2Control.cpl и GDS32.DLL, сделай пустую папку files и положи в нее папку Firebird из D:\Program Files\
    в инфе для ярлыков поправь имена файлов так как я не знаю какие они правильные

    Код:
    ; Ярлыки (Программы\Сеть)
    0x2,"Sherpya\XPEinit\Programs","@shell32.dll,-32088\Firebird ISQL Tool","%SystemDrive%\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\XXX.exe"
    0x2,"Sherpya\XPEinit\Programs","@shell32.dll,-32088\Firebird Quick Start Guide","%SystemDrive%\Programs\Firebird\Firebird_1_5\bin\XXX.exe"

    Всего записей: 13880 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 21:00 07-09-2007
    GrAnd1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет Всем!
     
    Может кто подскажет, как запустить агента (SpIDer Guard) DrWeb 433 ?
    WinPE у меня на флешке. DrWeb, как плагин не подключался, при создании WinPE.
     
    Создал командный файл, который запускаю после загрузки WinPE.
    Короче, SpiderNT инсталлируется, как агент. Всем своим видом показывает, что работвет: при обновлении баз показывает, что базы обновились, в управлении пишет, что SpIDer Guard защищает Ваш компьютер.
    Все (или не все?) службы запущены:
    - "SpIDer Guard boot hook driver for Windows NT" (drwebnet) в драйверах,
    - "SpIDer FS Monitor for Windows NT" (spider) в драйверах,
    - "SpIDer Guard for Windows NT" (spidernt) в сервисах.
     
    Вобщем, все, как под обычной Виндой, но вот беда, на вирусы никак не реагирует. Хоть копируй, хоть запускай вирусы - ноль эмоций!
     
    Пробовал инсталлировать и на флешке (X и на виртуальном диске (B, без разницы.
     
    Может у кого есть какие мысли или опыт по этому поводу?

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 23:50 07-09-2007
    BumeR2006



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ

    Цитата:
    Total Commander. Учитывая большое к-во плагинов, при этом можно отказаться от многих отдельных программ.  Такая штука вполне работоспособна на 64 Мб (загрузка в Ram).  
    Может, ради развлечения, сделаю такую сборочку.

    Если это развлечение, так может лучше сделать плагин ТС со всеми наворотами к простому Барту...
    И тогда у нас будет всё мультимедиа...
    Всего то, включить туда все библиотеки, кодеки..., утилита есть...
    Вот это развлечение!
    А если взять сборку ТС Podarok Edition 21, тогда и программ никаких не надо, всё в одном флаконе...
    Раз, два и в дамках...
    Ждёмс...

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 27-10-2006 | Отправлено: 08:45 08-09-2007 | Исправлено: BumeR2006, 09:21 08-09-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BumeR2006

    Цитата:
    Вот это развлечение!

    А в чем развлечение? Заменить одно другим? И нахрена в сборке мультимедия, которая работоспособна только на комп'юторе сборщика ?
    Основное преимущество WinPe - независимость от железа, зачем его губить?
     
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 12:58 08-09-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BumeR2006
    все иронизируешь по тихому конструктив давай
     
    NIKZZZZ

    Цитата:
    которая работоспособна только на комп'юторе сборщика ?

    учитывая широкую распространенность звука на Realtek - у многих будет звук работать

    Всего записей: 13880 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 14:06 08-09-2007 | Исправлено: 7sh3, 14:41 08-09-2007
    alex368



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    test

    Всего записей: 92 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 14:13 08-09-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3
    vu1tur (26-09-2007 10:34): продолжаем в теме Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru