Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (26-09-2007 10:34): продолжаем в теме Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: 1, 2
Параллельные темы: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder и Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE
 
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны ;)

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён (05.09.2007), домашняя страница , зеркало (24.09.2007) - © Yurkesha

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    Ещё одна весьма неплохая коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием
     
  • Базовый конструктор Windows PE Live CD (20.09.2007) BartPE+ (Nu2Menu, IE, PnP, MMC) - © 7sh3
  • Базовый конструктор Windows XPE Live CD (20.09.2007) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC) - © 7sh3

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 11:19 07-11-2006 | Исправлено: yurkesha, 22:06 24-09-2007
    shaddamHB

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет.
    Читал архивы форума аж с 2004 года, но все таки не разобрался каким образом находиться USB_Оборудование после загрузки.
    Ну загрузился BartPE (я его использую), мне нужно воткнуть флешку.  
    Первая версия. Ранее проскакивали ссылки на USB_UMS плагин, но я так понял, что в живых его не осталось, хотя может кто нибудь все таки поделиться? Буду благодарен!
    Вторая версия это hwpnp - которая вроде бы как под XPE - а они у меня плохо дружат, файлики nu2_menu ручками создавать что то у меня не получается. Или я ошибаюcь?
    третья версия - расскажите как бороться с определением USB устройств после загрузки BartPE.
    В общем, надеюсь на помощь.  
    Конструктор был PEBuilder 3.1.10a.
     
    спасибо за внимание!

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 15:37 14-05-2007
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    USB_UMS плагин, но я так понял, что в живых его не осталось, хотя может кто нибудь все таки поделиться?

    Да не вопрос
     
    Добавлено:
    Именно им всегда и пользуюсь с указанным тобой конструктором вкупе.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 15:43 14-05-2007
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    USB_MSD плагин делал когда-то я...
    По-идее он уже не нужен (если использовать XPE). Но даже с его использованием была (и есть) такая особенность: именно флешки монтируются(с назначением буквы) нормально, а USB HDD и USB CD/DVD требуют ручного назначения буквы через "Управление дисками". Альтернатива - воткнуть USB MSD устройство до полной загрузки (а конкретно до отработки плуга) системы - тогда все смонтируется без добавочных телодвижений...
     
    Добавлено:
    ЗЫ - ой я его действительно оказывается именовал когда-то USB_UMS... Даже странно - почему так - не помню

    ----------
    Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 15:47 14-05-2007 | Исправлено: yurkesha, 15:52 14-05-2007
    shaddamHB

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Огромное спасибо за плагин, сегодня буду пробовать.
     
    yurkesha
    Да, я видел кто автор, помню меня еще очень удивило и расстроило что на домашней страничке (yurkesha.seclorum.ru) этого плагина нет.
    На XPE переходить просто надобности нет, BartPE вполне устраивает, если удасться преодолеть эти последние баррикады.
    Проблема почему иногда нужно втыкать USB HDD после загрузки - связана с тем что bartPE с вставленным диском просто виснет в конце загрузки (как раз перед загрузкой GUI). Хочу попробовать подрубать устройства после загрузки.
    А можно еще поподробнее насчет управления дисками (оно у меня реализовано через ERDCommander 2005 Plugin), пока добиться стабильности не удалось (виснет на определении дисков  )
    Основная проблема в переназначении дисковой буквы после снесения раздела. USB HDD занимает свободную букву и залить систему из акрониса так, чтобы основной диск был С уже не получается. Очень заинтересован в обретении нормального управления дисками. Как??
     

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 16:00 14-05-2007
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вообще в "Управление дисками" сильно завязано на версию diskpart.exe - и тот плаг что выложен у меня на странице содержит версию необходиммую для сборки из WinXP SP2 RUS - если используется в качестве источника другой дистрибутив, то diskpart.exe надо заменять. Конкретно зависимость, насколько я помню, была такая: надо брать diskpart.exe из 2003-сервера такого же языка что и язык дистрибутива для сборки... (При необходимости могу поделиться - RUS, ENG, без SP, SP1)

    ----------
    Всем непричастным рекомендую прогулки на свежем воздухе

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 16:09 14-05-2007
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shaddamHB

    Цитата:
    залить систему из акрониса так, чтобы основной диск был С уже не получается.  

    не забывай о том, что когда загрузится залитая тобой винда, он должа (и, скорее всего так и будет) дать правильные буквы дискам...

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 16:14 14-05-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jek500

    Цитата:
    и хотел бы узнать основные отличия от старого

    я уже писал - нет вареза в составе  

    PE Builder 3.1.10a
    Windows XPE Plugin 1.0.7
    AutoDriver 2.0
    +
    AkelPad 3.3.0
    Daemon Tools 3.47
    Small CD-Writer 1.4
    BCDW 2.0a1
     
    Конструктор предназначен для сборки из дистрибутива Windows XP SP2 (RUS\ENG - PRO\HOME)
    !!! Используйте нормальные дистрибутивы для сборки (всякие патченные nLite в топку) !!!
     
    В конструкторе есть все нужные для нормальной работы XPE утилиты
    С помощью AutoDriver 2.0 добавляются драйвера основных устройств
     
    Список изменений (09.05.2007)
    * Используется OEM версия PE Builder 3.1.10a
      (все основные плагины - xpe, rus, net лежат в папке oem1 и не видны в окне "Плагины" конструктора)
    * Переделан плагин Windows Media Player 9, исправлены ассоциации, можно добавить декодеры divx-mpeg2
      (можно отключить, поддержка Windows Media форматов для других проигрывателей сохранена)
    * Добавлена оснастка "Локальные пользователи и группы (MMC)" от yurkesha
    * Переделан запуск сетевых подключений
    * В плагине "Custom Configuration" упорядочены все настройки по внешнему виду
    * В плагине "Desktop Wallpaper" - используется .jpg файл
    * Игры сделаны отдельным плагином
    * Различные мелкие изменения касающиеся в основном внешнего вида

     
    сделал еще отдельные плагины на любителя в виде инсталляторов для обновления/добавления в конструктор (09.05.2007)

    * RAMDrive [ QSoft ] Enterprise 5.3.1.5
      (продвинутая версия рамдиска с автоматическим изменением размера, при 1Gb памяти размер рамдиска 800Mb)
    * Alternative Start XPE (reatogologon)
    * Use FBWF from XP Embedded (file-based write filter driver v2.0.965)
    * Compress Files with UPX (-60,00 mb, orderly works with 384 mb ram)
    * WindowBlinds Themes Support (xp blue, silver, royale color scheme)

    и несколько автоплагинов

    * 7-Zip 4.4x
    * WinRAR 3.6x
    * FinePrint 5.55
    * pdfFactory Pro 2.51
    * IrfanView 4.0 (default)
    * Socrat Personal 4.1
    * Socrat Internet 3.0
    * FoxitReader 2.0 Build 1606
    * WinDjView 0.4.3
    * 3DMark 2001 SE build 330
    * Media Player Classic 6.4.9.0 (611.3) with FFdshow Video Codec
    * Winamp 5.x (сlassic skins, only mp3,ogg,wma,mod files)
    * Nero Burning Rom 6.6.x.x
    * Total Commander 6.5x (default)

    все имеет маленький размер, надо только залить

    Всего записей: 13924 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:33 14-05-2007
    nat27

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    проверил работу плагина для HD Audio на AD1988, звук есть, в закладке "Звуки и аудиоустройства" можно выбирать и использовать конфигурацию от стерео до 7.1(проверил до 5.1)
    Системная плата    Asus P5B-VM
    Analog Devices AD1988 @ Intel 82801HB ICH8 - High Definition Audio Controller [B-0]
    ID устройства    8086-284B, Субсистемный идентификатор    1043-81EC
    Класс устройства    0403 (High Definition Audio)
     
    плагин состоит из двух частей, сначала запускаем Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio (KB888111):
     
    ; PE Builder v3 plugin INF file  
     
    [Version]  
    Signature= "$Windows NT$"  
     
    [PEBuilder]  
    Name="100 [14] Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio (KB888111) (433 kb)"  
    Enable=1  
    Help="\"  
     
    [SourceDisksFiles]  
    hdaudbus.inf=20,,1  
    hdaudio.inf=20,,1  
    hdaudbus.sys=4,,1  
    hdaudio.sys=4,,1  
    hdaprop.dll=2,,1  
    hdaudres.dll=2,,1  
    hdashcut.exe=2,,1
     
    затем сам звуковой кодек, создал автодривером by reatogo:
     
    ; PE Builder v3 plugin INF file
    ; by reatogo
     
    [Version]
    Signature= "$Windows NT$"
     
    [PEBuilder]
    Name="315     SoundMAX Integrated Digital HD Audio(1,74 Mb)"
    Enable=1
    Help="\..\..\"
     
    [WinntDirectories]
    a = "system"
     
    [SourceDisksFiles]
    ADIHdAud.inf=20,,1
    a3d.dll=2,,1
    ADIHdAud.sys=4,,1
    aeaudio.sys=4,,1
    crlds3d.dll=a,,1
    postproc.dll=2,,1
    senfilt.sys=4,,1
     
    никаких изменений внутри inf-ов не делал, (констр.11.11.2006 от 7sh3).
    фаилы взяты с CD к мамке.
     

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 21:16 14-05-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shaddamHB

    Цитата:
    Очень заинтересован в обретении нормального управления дисками. Как??

    прикрутить MMC к чистому Барту. или просто юзать XPE, на полторы минуты дольше грузится зато никаких тебе "баррикад" и "танцев с бубном"

    Всего записей: 13924 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 22:28 14-05-2007
    Artyk

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые, имею такую ситуацию -  
    есть сервер Windows 2003, система стоит на зеркале, созданном на Nvidia nForce 430 Sata Raid Controller, интегрированном в чипсет Nvidia - гружусь с различных версий LiveCD, система не видит системного диска, если подсовываю на этапе загрузки драйвера с дискеты, пишет следующее - Файл nvatabus.sys вызвал неожиданную ошибку (4096) в строке 2108 из d:\xpsp1\base\boot\setup\oemdisk.com - если игнорировать и продолжать, то получим сообщение об ошибке - не найден файл nvraid.sys, и далее только перезагрузка.  
    Как решить ЭТО? Может кто встречался и уже победил?
    Мне нужна рабочая ТЕХНОЛОГИЯ доступа к дискам на RAID-контроллерах, ранее я думал так - беру LiveCD и гружусь с него, а на этапе загрузки подсовываю драйвера с дискеты, и вот понадобилось - я попробовал, а нифига не получается...    
    Мне не надо (другим думаю тоже) для каждого RAID-контроллерах создавать свой LiveCD - это решение наверняка работает, но оно по меньшей мере глупо и непрофессионально...  
    Так как контроллеры все время выходят заново-снова, т.е. обновляются и серии и чипы, а я работаю с серверами - там всякие разные контроллеры бывают,  вот и хочется просто и со вкусом...  
    Или выходит, что способ загрузки с LiveCD+подсовывание драйвера с дискеты на этапе загрузки - нерабочий???

    Всего записей: 763 | Зарегистр. 26-10-2003 | Отправлено: 00:55 15-05-2007
    Jek500

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artyk
    Проще будет создать свой (говорил тебе ранее),т.к. ИМХО нет еще сборки работающей на твоем контроллере.НО ЕСТЬ драйв-пак от yurkesha! Так что бери из шапки базовый конструктор и добавляй в него плаги.
     

    Всего записей: 538 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 03:16 15-05-2007
    euheny



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha

    Цитата:
    именно флешки монтируются(с назначением буквы) нормально, а USB HDD и USB CD/DVD требуют ручного назначения буквы через "Управление дисками"

    Да . У меня в MobileOS то же самое.
    Предполагаю что это из-за удаления cat-ов.
    Вобщем надо найти автоматический способ решения прблемы, а то не удобно.
    Ещё есть такая странная вещь , что тотал диск показывает , а проводник нет.Может в политиках ключ какой надо подкорректировать.

    Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 04:03 15-05-2007
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос
     
    Artyk
    Попробуй собрать на базе PEBuilder сборку c драйв-паком от Yurkesha.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 13:24 15-05-2007 | Исправлено: Sish, 13:25 15-05-2007
    shaddamHB

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha  
    Спасиб за предложение, но собрал уже на СП2 - осталось только провести глобальное тестирование.
     
    Sish
    Теоретически, да, должна буква меняться после запуска, но почему то не меняется, а думаю поменять ее на ходу на ту что нужно, чем потом выяснять почему не поменялась все таки проще.
     
    7sh3
    Попробую, там должно быть не слишком сложно? В принципе конструкторов у меня в наличии ща море, а я так понимаю что для ммс отдельного большого numenu файла не понадобиться, осилю. Если не заработает текущая сборка с файлами от yurkesha.
    Хотя тестирование вроде прошло успешно. Правда на виртуальной машине.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 14:25 15-05-2007
    VictorMan



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот такие грабли вдруг обнаружил:
    Paragon HDM использовал только для работы с разделами, а тут вот решил образ сохранить. И вот на тебе:
    На некоторых машинах (пока только с встроенными видеокартами, например Intel 82845G) в Paragon HDM 6.01 некоторые окна (например, визарды бэкапа и клонирования) открываются с размерами, превышающими размеры экрана.
    Соответственно - нельзя добраться до низа окна, на котором кнопочки  
    Размеры окна изменить невозможно (не двигаются границы).
     
    Было что-то похожее и с другими программами, но окно ве-таки как-то удавалось подвигать, чтобы добраться до кнопок.
     
    Что-то никак влет не соображу, что-бы такое предпринять.....  
    ===========================================
    Попробовал HDM 8.5 - примерно все так же.  
    Сборки также пробовал разные: чистая WinPE,  стандартный Bart, XPE от 7sh3, iNFRA 6.2....

    Всего записей: 2447 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 17:39 15-05-2007 | Исправлено: VictorMan, 18:26 15-05-2007
    vedi UA



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    есть сервер Windows 2003, система стоит на зеркале, созданном на Nvidia nForce 430 Sata Raid Controller, интегрированном в чипсет Nvidia - гружусь с различных версий LiveCD, система не видит системного диска, если подсовываю на этапе загрузки драйвера с дискеты, пишет следующее - Файл nvatabus.sys вызвал неожиданную ошибку (4096) в строке 2108 из d:\xpsp1\base\boot\setup\oemdisk.com - если игнорировать и продолжать, то получим сообщение об ошибке - не найден файл nvraid.sys, и далее только перезагрузка.  
    Как решить ЭТО? Может кто встречался и уже победил?

    На всех чипсетах NVidia с RAID требуется 2 драйвера для поднятия RAID.
    У меня NForce 590 SLI, в папке SCSIAdapter сделал 2 папки:
    BUSDRV (disk1,idecoi.dll,nvatabus.sys,nvraid.cat,nvraid.inf,nvraid.sys,nvraidco.dll,txtsetup.oem)
    RAIDCLASS (disk1,idecoi.dll,nvatabus.sys,nvraid.cat,nvraid.inf,nvraid.sys,nvraidco.dll,txtsetup.oem)
    В каждом из txtsetup.oem удалил ссылки на второй драйвер и оставил только на нужный.
    Если ты хочешь подсовывать дискету -- прочитай инструкцию, там явно написано, что нужно 2 раза добавлять драйвера с дискеты.
    Удачи.
     

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 13-02-2007 | Отправлено: 20:18 15-05-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VictorMan
    настрой сперва окна... размер, кнопки... прямо в винде запускай  
    на 6x 7x в реестре настройки - [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Paragon Software]
    на 8x в файле settings.xml
     
    вот мои настройки для 8.0 rus (800x600)  
     
     
    Добавлено:
    shaddamHB
    ссылку на готовый плаг mmc для Барта давал yurkesha... я не помню...
     
    Artyk

    Цитата:
    Так как контроллеры все время выходят заново-снова, т.е. обновляются и серии и чипы

    ну не так уж и часто они выходят , если тебе это нужно для работы то уж можно потратить 20 минут на пересборку своего диска для добавления нового драйвера.  
    спроси у yurkesha, он делает драйвпаки, тебе еще предлагали самому собрать с текущим драйвпаком сборку, ты пробовал?

    Всего записей: 13924 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:23 15-05-2007
    VictorMan



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    7sh3
    настрой сперва окна... размер, кнопки... прямо в винде запускай  

    Да в HDM 6.0 окна мастеров (именно они!) вообще почти не настраиваются, во всяком случае  - по вертикали.
    В HDM 8.5 настраиваются слегка, но только в сторону увеличения размера.
    Попробую еще сохранить настройки при разрешении 800x600, может лучше будет...  

    Всего записей: 2447 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 23:10 15-05-2007 | Исправлено: VictorMan, 23:11 15-05-2007
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VictorMan
    у тeбя что разрешение 640x480? при 800x600 все окна нормально видны
    в HDM 6.x мастеров вроде как нет никаких, в 8.x есть, нафиг они вообще нужны...  

    Всего записей: 13924 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 01:17 16-05-2007
    Artyk

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    Artyk  
     
    Цитата:Так как контроллеры все время выходят заново-снова, т.е. обновляются и серии и чипы  
     
    ну не так уж и часто они выходят , если тебе это нужно для работы то уж можно потратить 20 минут на пересборку своего диска для добавления нового драйвера.  
    спроси у yurkesha, он делает драйвпаки, тебе еще предлагали самому собрать с текущим драйвпаком сборку, ты пробовал?  

     
    Ага, пришел к клиенту через весь город и начинаю сборку собирать под его машину - просто кайф, а не занятие.
    Просьба была об универсальном решении....

    Всего записей: 763 | Зарегистр. 26-10-2003 | Отправлено: 03:07 16-05-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3
    vu1tur (26-09-2007 10:34): продолжаем в теме Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 4


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru