Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь собираем WinPE 2.0 aka VistaPE при помощи конструктора WinBuilder
Конвертируем плагины от Bart'sPe Builder и скрипты от WinPE Winbuilder.
 
Особенности WinPE 2.0  
  • Загрузка из wim образа. Wim формат обеспечивает очень хорошее сжатие. Примерно 1:2-2,5
  • Возможность записи на диск X: и, после загрузки, возможность вынимать CD из привода, благодаря загрузке в RAM.
  • Полная поддержка сети
  • Большой набор драйверов "из коробки"
  • Поддержка PnP
  • Отсутствие ограничений на запуск программ


    Проекты
     
  • VistaPE для WinBuilder от sergeyg - первый конструктор для сборки WinPE 2.0.
       Текущая стабильная версия конструктора 11 доступна для скачивания непосредственно из WinBuilder 074.
       Последняя BETA версия всегда доступна по адресу http://www.vistape.net/beta/  
       Готовые образы и скрипты с варезом искать в Варезнике
     
    Программы

  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script  
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Test2V  for WinPE новая версия утилиты, для работы с дистрибутивом висты
  • Make Script скрипт WinBuilder для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
     

     
    Полезные ссылки

    Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
    Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3, часть 1, часть 2
    Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике
    Официальный сайт Winbuilder'a

  • Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 13:26 19-11-2006 | Исправлено: sergeyg, 11:32 14-01-2008
    pomopo3

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
     
    Спосибо

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 13-01-2007 | Отправлено: 23:47 20-01-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar

    Цитата:
    в регах от беты просто взял раздел Classes и Microsoft из Local Machine
    Поменял 5384.4  на 6000.18369 и т.п
    Также поменял d:\ на x:\. Вот и все

    Провел такой эксперимент с твоими файлами. Не работает Explorer под Explorer"ом . Как ты запускал проводник ? Те картинки , что у тебя я получал и с родными файлами, а вот попытка открыть что-либо explorer'ом ни к чему не приводит. Ты пробовал выполнить Explorer.exe при запущенной оболочки?

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:04 21-01-2007
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
    Те реги что я давал раньше были нередактированные. Их надо было еще править.
    Вот исправленные, те что работают у меня. 5384regs_edited.7z
    Я думал ты уже на урезанием регов работаешь. У меня пока не получается выкинуть лишнее из Classes.
    Проводник естественно запускается тогда когда эксплоер запущен как оболочка. Просто кликнул по компьютеру на десктопе и вперед.
     

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 02:19 22-01-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
    У меня была опечатка в самом скрипте - копировался файл \config\Software из install.wim!!! Скорее всего это сгенерилось автоматом. Я немного порезал твои файлы, сейчас выложу.
     
     
     
    Добавлено:
    Explorer
     
    Файлы от 5384 правленные и резанные (естественно не до конца)
     
    Добавлено:
    Да, попробовал то-же из 5600 - результат отрицательный, это даже хорошо - в 5364 меньше мусора.

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 03:34 22-01-2007
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ

    Цитата:
    Я немного порезал твои файлы, сейчас выложу.  

    что-то я не понял где ты их порезал. microsoft.reg у теб весит 2.5Мб, а в архиве что я выкладывал в 5384regs_edited.7z microsoft.reg Весит 500кб.  
    Вот не знаю как порезать classes там целых 7Мб. Пробовал добавлять только те на которые эксплоер ругается при запуске в регмоне, но не помогает, таскбар появляется на мгновение и сразу исчезает.  
    В microsoft.reg можно все смело удалять кроме тго что в Microsoft\Windows и Microsoft\Windows NT
    В  этих разделах тоже можно много чего удалить, в архиве что выше это уже сделано. А вот что удалять в классах я не представляю, суда по скрипту эксплоера для хп нужно всего порядка десяти ключей в классах.
    All
    что-то все просили эксплоер, мы его сделали и никаких эмоций. тишина. Кто-нибудь еще пробовал его?
     
    Кстати виста поступит в продажу 30 января...
     
    Добавлено:
    скрипт эксплоера для хп кстати проапдейтели..

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 15:23 22-01-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar

    Цитата:
    В microsoft.reg можно все смело удалять кроме тго что в Microsoft\Windows и Microsoft\Windows NT

    Да, можно, проблема в другом. Удалил я, например, ключики от IE, так MMC перестала работать, нету, говорит IE любимого, без него работать не буду. Да и еще подобные баги выплывают. Пытаюсь разобраться, что реально нужно, потом восстанавливать удаленное сложно будет.

    Цитата:
    мы его сделали и никаких эмоций. тишина.

    Посмотрел статистику - первую версию скачало примерно 15 человек, эту - 7. Скорее всего ждут конечного варианта.
     
     
       

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 15:44 22-01-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar

    Цитата:
    Кто-нибудь еще пробовал его?

    конечно пробовали, СПАСИБО!!!
     
    ps а вообще, действительно ждем чего-нибудь более финального
     
    NIKZZZZ and HighwayStar
    может вы все-таки не будете так уж сильно все удалять из реестра? может наоборот стоит понять к чему какие файлы и  сделать побольше плагинов различающихся только файлами? например .net, ie, multimedia, directx и прочее... реестр не так много места занимает, особенно при wim сжатии ...

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 16:24 22-01-2007 | Исправлено: sergeyg, 16:59 22-01-2007
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    конечно, все удалять не надо, но желательно все это рассортировать и сделать набор плагинов аналогичный Sherpay's XPE, там инфы весят 3,5Мб. Может классы почистить регклинером?
    Я вот думаю, нужна ли регистрация стольких типов файлов?  
    Было бы неплохо сделать конструктор с эксплоером к продажам висты, тогда он наверняка стал бы стандартом как барт в свое время. Интересно сколько времени прошло с момента появления бартовского конструктора  до появления плагина xpe?
    Там в теме по бартпе 7sh3 говорил что вистапе с nu2menu это не интересно и хочется эксплоера, так теперь можно всех звать сюда.
    NIKZZZZ
    А ты уже что сделал и MMC? Хочется набор файлов. Вместе с эксплоером наверное неплохо было бы включать и ИЕ, все равно без него никак, а ИЕ7 хоть как то можно использовать по прямому назначению.
    Кстати у тебя наблюдается такое явление:  на десктопе в меню к ярлыкам и папкам по правому клику нету Delete, и клавишей Delete файлы не удаляются, и в корзину не перетаскиваются. Это я уже что-то лишнее наудалял или это фича висты?
     
    Цитата:
    первую версию скачало примерно 15 человек, эту - 7. Скорее всего ждут конечного варианта.

    Вторую версию я качал 4 раза, с рапидой какие то траблы были.  
     
    А еще что с сетью в вистапе? PEnetcfg не работает с утилитами от висты, наверное стоит попросить разработчика альтернативной проги с бутлэнда включить поддержку утилит от висты, а то нового Penetcfg наверное не дождаться.
    Надо еще адоптировать скрипт shortcut от ХП, чтобы была некоторая универсальность и писать ярлыки в таком же формате что и в ХП версии винбилдера.
    Еще нужно как то организовать авторан.
    и еще есть уже какие-нибудь идеи как собирать вистапе из нативных дистрибов, тоесть копировать нужные папки MUI?

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 17:34 22-01-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
    думаю, я тебе немного быстрее отвечу
    MMC делал я, потом послал NIKZZZZ, вот список файлов
     

    Цитата:
    Интересно сколько времени прошло с момента появления бартовского конструктора до появления плагина xpe?  

    если память не изменяет, не меньше года, а то и 2
     

    Цитата:
    разработчика альтернативной проги  

    это какая?
     

    Цитата:
    нового Penetcfg наверное не дождаться

    автор уже больше года куда-то пропал
     

    Цитата:
    и еще есть уже какие-нибудь идеи как собирать вистапе из нативных дистрибов, тоесть копировать нужные папки MUI?

    уже сделано в 006 версии
     

    Цитата:
    Еще нужно как то организовать авторан.  

    этим, как и ярлыками сейчас занимаемся... надо вообще переделать pe shell swapper... все будет  

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 17:47 22-01-2007 | Исправлено: sergeyg, 17:49 22-01-2007
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, если реги не урезать и выкладывать в таком виде как сейчас, и тем более если конструктор получит известность, то МС ими явно заинтересуется. Слишком уж в явном виде и в большом количестве копирование частей продукта.
    Это так, в свете того что даже с несчастным imagex проблемы. Кстати непонятен мне один момент wimfs.sys можно распространять, а imagex нельзя? Или дОбыча wimfs.sys будет ложиться на плечи пользователя?
     
    Добавлено:
    что люди на бутлэнде скажут по поводу пирацкого реестра?  
     
    Добавлено:
    альтернативная прога это вот PENetwork-PreBeta, Just for testing!. Автор Holger. Думаю если у него нет висты, то достаточно дать ему ключи от утилит и справку на мс, думаю проблем быть не должно.

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 18:02 22-01-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а как вообще обстоят дела с лицензией на реестр? по моему, его можно менять как угодно... как с распостранением?  
     

    Цитата:
    Или дОбыча wimfs.sys будет ложиться на плечи пользователя?

    к комплекте с vlite но распространяется бесплатно и беспроблемно, тут так же ... надеюсь
     

    Цитата:
    а imagex нельзя?

    мне вообще политика лицензирования не понятна
     

    Цитата:
    альтернативная прога это вот PENetwork-PreBeta, Just for testing!.  

    как то пропустил, щас гляну, спасибо

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 18:12 22-01-2007
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    по моему, его можно менять как угодно... как с распостранением?  

    С изменением-то понятно, а распространять можно только с виндой, ведь это такая же часть системы как и любая dll или exe. Это ИМХО, выяснять точно лень, может я не прав.
     
    Где можно добыть wimfltr.sys да еще и так чтобы его можно было распространять? Я знаю только одно место его обитания это WAIK. В vlite он может быть просто по-тихому распространяется, там вроде одно время и cdimage был.
    Сомневаюсь что прога написанная для замены imagex будет работать без wimgapi.dll, ее тоже надо где-то брать.

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 19:17 22-01-2007
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar

    Цитата:
    включать и ИЕ, все равно без него никак,

    Сам IE не нужен, нужна только запись в реестре о нем.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Еще нужно как то организовать авторан.

    По поводу авторана - Можно создать кат. \System32\AutoRun и кидать в него файлы : .exe, .reg, .bat и т.п. , а так-же спец. файлы, например с описанием ярлыков. Преимущество - независимость от причуд разработчика, да и наглядность.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    конечно, все удалять не надо, но желательно все это рассортировать и сделать набор плагинов аналогичный Sherpay's XPE, там инфы весят 3,5Мб. Может классы почистить регклинером?

    Мысль правильная, надо реально под WinPe поработать, благо сам WinBuilder под ним работает.
    Цитата:
    на десктопе в меню к ярлыкам и папкам по правому клику нету Delete, и клавишей Delete файлы не удаляются

    Удалял без проблем, надо посмотреть, что сейчас творится.
     
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    на десктопе в меню к ярлыкам и папкам по правому клику нету Delete, и клавишей Delete файлы не удаляются

    Перепроверил - работает.
     
    По поводу IE и MMC Подробнее...
     
    Этого достаточно.

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 21:34 22-01-2007 | Исправлено: NIKZZZZ, 22:32 22-01-2007
    iga

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hi all
    уже не первый месяц сижу под вистой, вот хочется попробовать VistaPE.....
     
    проблемы :
    1. ссылка дохлая на архив скриптов http://vistape.boot-land.net/rus/vistape005_scripts.rar
    2. у меня остался только русский финальный билд - из него я так понял текущая версия не сделает ???

    Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 10:07 23-01-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iga

    Цитата:
    ссылка дохлая на архив скриптов  

    тут просто куча всяких программ, ссылка немного неправильная, спасибо что заметил
    http://vistape.boot-land.net/files/vistape005_scripts.rar
     

    Цитата:
    у меня остался только русский финальный билд - из него я так понял текущая версия не сделает ???

    русский билд висты? нет, 005 версия работает только с английской версией, 006 будет  работать с любой локализацией, это уже сделано и даже оттестировано

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 10:43 23-01-2007
    iga

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    русский билд висты? нет, 005 версия работает только с английской версией, 006 будет  работать с любой локализацией, это уже сделано и даже оттестировано  

     
    ну и вопрос сам собой напрашивается : где есть то ???
     
    я раньше и с bartpe имел дело, и вообще немного в компах разбираюсь, так что думаю даже с alfa версией справлюсь, заодно потестю...

    Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 11:11 23-01-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iga

    Цитата:
    я раньше и с bartpe имел дело, и вообще немного в компах разбираюсь, так что думаю даже с alfa версией справлюсь, заодно потестю

    давай поэкспериментируем, бета-тестеров пока не очень много, смотри ПМ

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 12:01 23-01-2007
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergeyg
    А как в 006 концепция останется прежней - урезание существующего boot.wim или собирание нового?
    Еще я все не могу принять способ сборки с полной распаковкой boot.wim а потом его запаковкой. Сегодня вот опять решил попробовать конструкторы версии выше 001 и опять у меня при загрузке ругается на \windows\system32\boot\winload.exe  хотя в логе ошибок нет и все на месте.
    Даже если предположить что он у меня бы собирался это не удобно для разработки, как мне например добавить один скрипт в сборку? пересобирать все заново? это долго.  В папке Target после сборки остается собранный boot.wim и нету никаких распакованных файлов. там конечно в 005 есть монтирование boot.wim, но он монтируется в темп, а скрипты настроены на Target.
    До сих пор все делаю на 001, там скрипт настроил на temp и в любое время монтируй бут.вим и добавляй что хочешь.
     
    NIKZZZZ
    Идея с RegCleaner'ом  оказалась действительно неплоха, в классах он нашел около 1000 неверных записей, да и ассоциации файлов с ним проще почистить. Осталось вот только вытащить экспортированные реги с виртуальной машины.
    Интересны твои методы работы, ты монтируешь boot.wim и правишь в нем, или используешь распакованную сборку, или пересобираешь каждый раз заново?
    Стоит ли мне мучатся и искать причину такого поведения конструкторов >001?  
     
    Боюсь просто, что в 006 будет много вкусностей, но он у меня не будет работать, или если даже если каким-то чудом заработает не будет желания под него писать.

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 16:39 23-01-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar

    Цитата:
    А как в 006 концепция останется прежней - урезание существующего boot.wim или собирание нового?

    все собирается новое, хочешь из диска висты, хочешь из waik, все языки поддерживаются (тестировалось на английском, русском, корейском и японском)
     

    Цитата:
    Еще я все не могу принять способ сборки с полной распаковкой boot.wim а потом его запаковкой. Сегодня вот опять решил попробовать конструкторы версии выше 001 и опять у меня при загрузке ругается на \windows\system32\boot\winload.exe хотя в логе ошибок нет и все на месте.  

    не помню как раньше, а сейчас boot.wim не целиком распаковывается, а монтируется и из него переписывается нужное... монтируется при помощи wimutil написанной NIKZZZZ специально для проекта
    у тебя реально все файлы есть? попробуй не использовать boot.wim (и отключи wpeinit), что получается?
     

    Цитата:
    Даже если предположить что он у меня бы собирался это не удобно для разработки, как мне например добавить один скрипт в сборку?  

    расскажу например как у меня mmc сейчас работает, он проверяет подключен ли install.wim и подключает, если нужно, далее проверяется язык, копируются нужные файлы, вносятся изменения в реестр, потом отключается install.wim (если был подключен именно этим скриптом, а не раньше)... достаточно нормально?
    еще есть идея создавать ссылки на программы во время загрузки, тогда можно будет сделать ядро, а программы подключать самому, даже без конструктора, в идеале просто переписав их на диск... работа в этом направлении идет, но в 006 версии работать это точно не будет или мы ее некогда не дождемся
     

    Цитата:
    там конечно в 005 есть монтирование boot.wim, но он монтируется в темп, а скрипты настроены на Target.  

    хм... ты прав, просто я при тестировании не собираю boot.wim, так намного быстрее и прозрачнее... я пробовал в какой то версии собирать boot.wim в отдельной папке, кто то тут сильно с этим не согласился и теперь так как есть ... кстате, мне совсем не нравится как работает wim поддержка в vistape, поэтому сборку program.wim пока отключил (в 006)... в принципе просто закомментировал 1 строку
     

    Цитата:
    До сих пор все делаю на 001, там скрипт настроил на temp и в любое время монтируй бут.вим и добавляй что хочешь.  

    ага, скрипты на temp ты уже настроил, в 005 boot.wim подключается тоже в temp, думаю особых проблем быть не должно ... может тебе все же ссылку на 006 кинуть? вроде я предлагал... (ответ в ПМ)
     

    Цитата:
    Боюсь просто, что в 006 будет много вкусностей, но он у меня не будет работать, или если даже если каким-то чудом заработает не будет желания под него писать.

    тебе конечно виднее, думаю если будешь выкладывать скрипты, под >006 переделать их особо труда не составит ...
     
    выдержка новостей с сайта (он кстати тоже переделан и дописан, еще бы перевести )

    Цитата:
    замена imagex на свободный wimutil, теперь конструктор полностью независимый и легальный  
    поддержка локализованных дистрибутивов  
    сборка базовой части из WAIK  
    автоматическое распознавание исходников - Windows Vista DVD или WAIK  
    переход от модели "удаление лишнего" к модели "копирование нужного"  
    английский интерфейс по умолчанию, вся русификация перенесена в отдельный скрипт  
    возможность указать исходной директории для всех скриптов с программами  
    все программы можно запускать как из памяти (boot.wim), так и с диска  
    поддержка мультизагрузочных дисков - просто переименуйте и поместите нужный загрузочный файл как "%TargetDir%\boosect.bin"  
    GRUB2DOS для управления загрузкой  
    отключена возможность помещения программ в отдельный wim фаил - wim драйвер работает нестабильно  
    возможность запуска "WPEinit" в фоновом режиме  
    выбор разрешения экрана  
    "standart" и "full" методы сборки - первый эквивалентен 005 версии в минимальной конфигурации, второй копирует все содержимое boot.wim или winpe.wim (в зависимости от исходника)  
    стабилизация системы и программ, много новых скриптов и многое другое...  

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 17:45 23-01-2007
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    у тебя реально все файлы есть? попробуй не использовать boot.wim (и отключи wpeinit), что получается?  

    По крайней мере тот на который он ругается точно есть. Распакованный он грузится, но на загрузка надо примерно в 2 раза больше времени. Упаковка пока единственная фича висты, которая в самом деле интересна, В распакованном виде ~ 300Мб, я уж лучше соберу BartPE + XPE.
    По поводу всех файлов, так я собирал в 002, 003 и 005 везде одинаковый результат, в качестве сурсов использую английские Enterprise и Ultimate, образы проверенные по чексуммам, и 001 на них прекрасно работает. Не знаю почему данный глюк встретился мне одному.
    Проблема похоже с самим boot.wim, он как-то криво собирается что-ли, но вывод imagex /info абсолютно нормальный.  

    Цитата:
    он проверяет подключен ли install.wim и подключает, если нужно, далее проверяется язык, копируются нужные файлы, вносятся изменения в реестр, потом отключается install.wim (если был подключен именно этим скриптом, а не раньше)... достаточно нормально?

    Это нормально, у меня так же. Меня интересует работа с уже собранным boot.wim
     

    Цитата:
    кстате, мне совсем не нравится как работает wim поддержка в vistape

    это все из-за того что wim можно монтировать на запись только если он находится на rw носителе. А к CD-ROM'у с которого грузишься по дефолту fbwf не применяется. Я пробовал заменить вистовый fbwf тем что сейчас в конструкторе для XP, к нему еще есть fbwfmgr.exe которым можно защищать любые диски, но почему-то делать это под WinPe он не хочет.  
    В bartpe при загрузке в RAM CD-ROM на котром лежит образ защищался fbwf как то сам, и там можно было легко использовать wim образы, в сборке ХП при помощи winBuilder такого почему-то не происходит.

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 18:22 23-01-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru