Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь собираем WinPE 2.0 aka VistaPE при помощи конструктора WinBuilder
Конвертируем плагины от Bart'sPe Builder и скрипты от WinPE Winbuilder.
 
Особенности WinPE 2.0  
  • Загрузка из wim образа. Wim формат обеспечивает очень хорошее сжатие. Примерно 1:2-2,5
  • Возможность записи на диск X: и, после загрузки, возможность вынимать CD из привода, благодаря загрузке в RAM.
  • Полная поддержка сети
  • Большой набор драйверов "из коробки"
  • Поддержка PnP
  • Отсутствие ограничений на запуск программ


    Проекты
     
  • VistaPE для WinBuilder от sergeyg - первый конструктор для сборки WinPE 2.0.
       Текущая стабильная версия конструктора 11 доступна для скачивания непосредственно из WinBuilder 074.
       Последняя BETA версия всегда доступна по адресу http://www.vistape.net/beta/  
       Готовые образы и скрипты с варезом искать в Варезнике
     
    Программы

  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script  
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Test2V  for WinPE новая версия утилиты, для работы с дистрибутивом висты
  • Make Script скрипт WinBuilder для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
     

     
    Полезные ссылки

    Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
    Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3, часть 1, часть 2
    Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике
    Официальный сайт Winbuilder'a

  • Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 13:26 19-11-2006 | Исправлено: sergeyg, 11:32 14-01-2008
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые!
     
    Проясните, пжлста, в чем разница между загрузкой в RAM с IMG и WIM?
     
    Я так понял, что IMG это тоже самое, что и SDI. Тогда в чем разница между SDI и WIM?
     
    Как отличаются требования к памяти при использовании IMG, WIM и SDI?
     
     
     
    И для общего развития: можно ли WIM и SDI подключать к системе как дополнительные диски также как IMG? Для последнего нужен драйвер FileDisk, а что нужно для первых двух?

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 15:18 30-11-2006
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar

    Цитата:
    Мое ИМХО насчет идеологии:  
    target\boot\ <- отсюда собираем boot.wim  
    target\programs <- отсюда собираем programs.wim

    сколько людей столько и мнений, что собственно логично, думаю в этом все таки особо разници нет, пусть будет как есть щас, а то меня съедять и правельно сделают
     

    Цитата:
    правильнее будет спросить кто и как ее делал

    Респект NIKZZZZ и всем остальным, но пора двигаться дальше и заниматься вистой. Собирать winpe на основе висты ты полюбому будешь использовать дистрибутив, да можно копировать нужные файлы из install.wim, но потом все равно придется подключать boot.wim и копировать wpeiniе.exe и может что еще. У нас уже есть готовый, полностью рабочий пример того что надо сделать, называется boot.wim, на мой взгляд, не так уж много там и лишнего, во всяком случаи совместимость вещь хорошая
     

    Цитата:
    Распакованная сборка весит около 250Мб, мне на CD, а тем более на флешке столько места жалко

    на cd да, согласен, но для тестового iso вполне удобно, а вот флешка у меня на 2Gb, вторая на 40Gb, так что если весь проэкт со всеми прогами в несжатом виде будет помещатся мегов в 500-600, меня бы это устроило
     

    Цитата:
    set,%temp%,Program#$sFiles\test"

    спасибо, надо будет попробывать
     
    Oleg_II

    Цитата:
    Проясните, пжлста, в чем разница между загрузкой в RAM с IMG и WIM?

    ну, насколько я себе это представляю, img это крубо говоря просто раздел на диске, не всмысле на cd, а на hdd, просто он в пямяти и отформатирован в ntfs (например)... wim это контейнер (архив) для файлов с сжатом виде, сжатие больше чем на ntfs и ориентированно на файлы, а не на кластеры, за счет этого происходит приличная экономия места ...
     

    Цитата:
    Как отличаются требования к памяти при использовании IMG, WIM и SDI?  

    чем больше фаил, тем больше занимает памяти, или тебя интересует сколько памяти занимает непосредственно драйвер? будущее полюбому за WIM и этим все сказано
     

    Цитата:
    И для общего развития: можно ли WIM и SDI подключать к системе как дополнительные диски также как IMG? Для последнего нужен драйвер FileDisk, а что нужно для первых двух?

    как нестранно для wim и sdi тоже нежны соответствущие драйвера (для подключения), для wim есть в комплекте с vistape ....

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 16:37 30-11-2006
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar

    Цитата:
    Мое ИМХО насчет идеологии:
    target\boot\   <- отсюда собираем boot.wim
    target\programs  <- отсюда собираем programs.wim
     

    В принципе можно и так, но для разработки полностью распакованная версия крайне желательна. Win файл - хорошая игрушка, играть с ним можно довольно долго, но все-же, может сначала, пока эта игрушка не надоела, найти ей практическое применение и, как-нибудь на досуге, в перерывах игры с ней, выделить немного времени и заняться ее содержимым?
    А по поводу идеологии, чтобы перейти от  
    target\windows
    target\programs    
    к
    target\boot\   <- отсюда собираем boot.wim
    target\programs  <- отсюда собираем programs.wim
     
    требуется всего лишь выполнить две дос команды
    md target\boot
    move target\windows target\boot\windows
     
    Эта операция занимает милисекунды, т.к. физического копирования не происходит.
    Первый вариант мне нравится тем, что он является зеркалом распакованного диска, и с ним удобнее работать.
     
    Пытаюсь запустить Explorer, работа не слишком сложная, скорее нудная, слишком сильно все завязано на реестр. Да и времени не особо много, и на работу ходить приходится. Но все-же надеюсь в ближайшее время закончить.
     
    А как там дела с русификацией?
     
     
    Добавлено:
    sergeyg

    Цитата:
    думаю в этом все таки особо разници нет, пусть будет как есть щас

    Здесь ты совершенно не прав. Для меня это очень важный момент.

    Цитата:
    У нас уже есть готовый, полностью рабочий пример того что надо сделать, называется boot.wim, на мой взгляд, не так уж много там и лишнего, во всяком случаи совместимость вещь хорошая

    Немного лишнего? Ядро висты по размеру практически не отличается от XP. Соответственно и размер его можно уменьшить  в 3-4 раза.
     
    Есть два варианта - править boot.wim , назвать проектом я это бы не решился, или собирать с нуля, (пусть даже на первом этапе использовать Boot.wim)
    Первый вариант бесперспективен, да и просто неинтересен.
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 16:48 30-11-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergeyg
    Спасибо за ответы
     
    По поводу требований к памяти - я имел в виду сколько потребляет памяти распаковка из IMG и WIM при равных условиях (одинаковой величине упакованных файлов)? Как я понимаю, чем сильнее сжат образ, тем больше нагрузка на процессор и больше памяти уходит? Примерно также как и с архиваторами.
     
    Подключение в качестве диска удобно для каких-то манипуляций с содержимым образа. Да и просто как контейнер для файлов удобно иметь подключаемый образ. Ладно, этот пункт мне все равно лучше попробовать и убедиться самому

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:04 30-11-2006
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Эта операция занимает милисекунды, т.к. физического копирования не происходит.  

    создавать то костяк не проблема, а вот потом когда придется думать что собирать в boot.wim, что в program.wim, учитывать что пользователь може вообще захотель собрать все в boot.wim, в то время как автор скрипта принудительно все пишет в programs ... щас все (надеюсь) учитывается и переползая на новую модель придется опять все передылавть и тестировать, времени как бы тоже не вагон, не вижу некакого принципиально значения в temp оно все или еще где, к тому же на самом носителе вполне может быть директория и windows и programs и еще куча всего, все что нужно для boot.wim и programs.wim должно был отделено от %target%, во всяком случаи не путаться, а вот отделять programs.wim от boot.wim или нет решает сам тот кто собирает конкретную сборку и на основе этого все и собирается и не вижу некакого принципиального значения где происходит предварительная сборка, а вот если у тебя потом окажется директория programs как в boot.wim, так и на диске, да еще и будет сжатый programs.wim, вот это будет гиморой... к тому же, думаю когда нибудь будет нормальный wim плагин, с нормальным монтированием в x:\programs (или даже в "program files") и тогда будет все хорошо и все довольны
     

    Цитата:
    Но все-же надеюсь в ближайшее время закончить.  

    это будет просто здорово! вот тогда и нужно будет продумать как создавать ярлыки к программа и возможно изменить идеологию сборки, а щас пусть будет все как есть
     

    Цитата:
    А как там дела с русификацией?

    у меня, например, не как, надо поставить где-нибудь висту и посмотреть как там все прописывается, но времени мало

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 17:15 30-11-2006
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Как я понимаю, чем сильнее сжат образ, тем больше нагрузка на процессор и больше памяти уходит?

    В принципе да, только на нагрузку процессора можно наплевать, а память используется только временно.
    А вот то, что это позволяет "писать" на CD решает много проблем.
     
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 17:25 30-11-2006
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Немного лишнего? Ядро висты по размеру практически не отличается от XP. Соответственно и размер его можно уменьшить в 3-4 раза.  
     
    Есть два варианта - править boot.wim , назвать проектом я это бы не решился, или собирать с нуля, (пусть даже на первом этапе использовать Boot.wim)  
    Первый вариант бесперспективен, да и просто неинтересен.  

    хорошо, лично мне, да и тебе думаю, нужна просто рабочая система отвечающая определенным условиям, для меня это например требование к памяти, потдержка оборудования, сеть и совместимость с программами, что бы не приходилось задумываться запустится у меня что то или нет. лично я довольно слабо преставляю себе какие менно файлики и куски реестра минимально нужны для запуска системы, но хорошо представляю, что без кучи дополнительных библиотечек программы нормально работать не будут. в пролне признаю что текущий размер vistape вполне может быть уменьшен например в 2 раза, но взяв чистое ядро и довавив туда кучу всего, получется обсолютно тоже самое, что получется удалением из boot.wim ненужного, лично для меня тут начинает играть просто время всего этого, даже если мы все дружно начнем разделять висту на компоненты, трудозатрат будет немерянно, в противовес к этому, у нас уже есть рабочая система, пусть далеко не идеально, но работающаяя сейчас, а напильник к ней можно приложить когда будет время и желание....
     
    Oleg_II

    Цитата:
    По поводу требований к памяти - я имел в виду сколько потребляет памяти распаковка из IMG и WIM при равных условиях (одинаковой величине упакованных файлов)? Как я понимаю, чем сильнее сжат образ, тем больше нагрузка на процессор и больше памяти уходит? Примерно также как и с архиваторами.  

    любое сжатие потребляет больше процессорных ресурсов, но не думаю что это настолько принцепиально для системы востановления ... при использовании любого сжатия, буть то ntfs или wim фаил некогда не распаковывается в память целиком, только тот кусок, который нужен программе, из архива (rar, zip) все распаковается целиком ... при сжатии файла например upx, он тоже целиком распаковывается в память ...  
     

    Цитата:
    Подключение в качестве диска удобно для каких-то манипуляций с содержимым образа. Да и просто как контейнер для файлов удобно иметь подключаемый образ.  

    кто бы спорил, microsoft вообще позицинирует формат wim чуть ли не как вообще средство от всех болезней
     

    Цитата:
    Ладно, этот пункт мне все равно лучше попробовать и убедиться самому

    для этого конструктор и делаем, пользуйся, тестируй и пиши пожелания

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 17:38 30-11-2006
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergeyg

    Цитата:
    учитывать что пользователь може вообще захотель собрать все в boot.wim

    А вот это в корне не верно. Пользователь может лишь посоветовать тебе это, а решать будешь ты (автор скрипта окончательной сборки), и при желании послать его куда подальше.

    Цитата:
    не вижу некакого принципиально значения в temp

    Если не видишь,  создавай Temp в другом месте, кстати этот каталог есть и самом WinBuilder'е и не мусори в Target.

    Цитата:
    а вот потом когда придется думать что собирать в boot.wim

    Ты хочешь переложить эту работу на остальных?

    Цитата:
    к тому же на самом носителе вполне может быть директория и windows и programs и еще куча всего, все что нужно для boot.wim и programs.wim должно был отделено от %target%, во всяком случаи не путаться

    Именно чтобы не путаться,  Target и должно быть зеркалом распакованного диска. Твоя-же задача и все это привести в порядок, и, если нужно упаковать.

    Цитата:
    и переползая на новую модель

    ничего не изменится.
    Твой подход хорош, если ты сам пишешь все. Я бы вообще написал все это по другому. Поэтому без компромисса не обойтись.  
     
     
     
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 17:52 30-11-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
    Так ведь можно и плагином FBWF воспользоваться для "записи" на CD? Или здесь это реализовано лучше?

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:56 30-11-2006
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergeyg

    Цитата:
    нужна просто рабочая система отвечающая определенным условиям, для меня это например требование к памяти, потдержка оборудования, сеть и совместимость с программами, что бы не приходилось задумываться запустится у меня что то или нет

    Такая система есть, WinPe. Тогда зачем возиться с Vist'ой? Размер небольшой, зачем какие-то boot.wim? На данный момент Vista имеет только недостатки.

    Цитата:
    а напильник к ней можно приложить когда будет время и желание

    Желания не будет, работает и ладно.
     
     
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 18:03 30-11-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergeyg
    Я еще Висту не скачал Заходил на рынок, но китайцы массово еще не продают это дело. Видать релиза ждут
     
    У меня пока работает образ на основе ХР, только еще с сетью не разбирался и надо поробовать уменьшить размер самого образа - сейчас это IMA 124МВ NTFS со сжатием, но в нем только 60МВ файлов, т.е. с запасом

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:04 30-11-2006
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Так ведь можно и плагином FBWF воспользоваться для "записи" на CD? Или здесь это реализовано лучше?

    Честно говоря, не знаю. Люди занимаются этим ради развлечения. Думать о том , что лучше нужно когда это реально необходимо.
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 18:07 30-11-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
    Дык, и я для развлечения Я вообще к компьютерам имею отдаленное отношение. Но действительно интересно что-то такое сделать и чтоб работало
     
    А про лучше-хуже я спрашиваю из врожденно-приобретенного минимализма: хочется минимальными усилиями добиться максимального результата
     
    Добавлено:
    sergeyg
    Честно говоря, туго еще доходит про преимущества WIM: жмет лучше, а еще? А где-то можно конкретно про WIM по-читать? Я попробовал Гуглить, но что-то всякую ересь выдает, так ничего и не понял

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:10 30-11-2006
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Я еще Висту не скачал

    Если увидишь в киоске журнал Upgrade Special 12 (36) за декабрь, к нему прилагается диск, на котором есть виста.
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 18:35 30-11-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм... У нас тут таких киосков нет Думаю, через неделю-другую проблем с дистрибутивами не будет Хотя мне скачивать легче - полный анлимитед, хотя иногда проблемы со скоростью нета бывают.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:42 30-11-2006
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergeyg
    Потестил твою последнюю версию.
    У меня заработала в такой конфигурации -
    VistaPE (19)
    +[Build] 1 - Make directories
    +[Build] 2 - Copy files
    +[Build] 3 - Strip
    +[Build] 4 - Shell &Config
    +[Build] 5 - Mount install.wim...
    -[Addons] RAMDisk (VistaPE)
    +[Tweaks] Поддержка русского
    -[Tweaks] WSH Support
    +[Арр]BSExplorer
    -[Арр] Acronis
    -[Net] PENetCf
    -[Net] Remote Desktop Connection
    -[App] TotalCommander Plus
    -[Drivers] VistaPE Wim Mount Plugin
    +[Build] б - Unmount install.wim
    +[Build] 7 - Finalizing...
    -[Build] Create ISO
    -[DEBUG] boot.wim mount...
    -[DEBUG] boot.wim unmount
     
    Если включить все скрипты, вылетает на экран смерти, ругается на disk.sys. Какой-то скрипт портит реестр (не Acronis, его я вообще не включал). Не разбирался, интересовали другие вещи. Ставил на HDD.

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 10:05 01-12-2006
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ

    Цитата:
    Именно чтобы не путаться, Target и должно быть зеркалом распакованного диска. Твоя-же задача и все это привести в порядок, и, если нужно упаковать.
    Твой подход хорош, если ты сам пишешь все. Я бы вообще написал все это по другому. Поэтому без компромисса не обойтись.

    Хорошо, щас займусь переделкой всего, все будет распаковываться в target, а потом собираться в зависимости от предпочтений, такой вариант нормален? Монтирование install.wim в %basedir%\src не напрягает? Или сменить?
     

    Цитата:
    Такая система есть, WinPe. Тогда зачем возиться с Vist'ой? Размер небольшой, зачем какие-то boot.wim? На данный момент Vista имеет только недостатки.  

    WinPE я делаю на основе BartPE, место оно занимает много, не как не меньше VistaPE, переходить на winpuilder не хочу принципиально, думаю что перенос всего времени займет просто море, что получится заранее неизвестно, и выиграю ли хоть что то, тоже не понятно... лучше перенести все под vistape...
     

    Цитата:
    Цитата:а напильник к ней можно приложить когда будет время и желание
    Желания не будет, работает и ладно.  

    ты скорее всего прав, у меня есть куча других замороженных проектов, но если люди начнут пользоваться, то и желание наверняка хоть у кого-нибудь появится
     

    Цитата:
    Если включить все скрипты, вылетает на экран смерти, ругается на disk.sys

    очень интересно... щас закончу переделку основных скриптов и посмотрим ... может можешь оттестить какой конкретно скрипт глючит?
     
    Oleg_II

    Цитата:
    У меня пока работает образ на основе ХР, только еще с сетью не разбирался и надо поробовать уменьшить размер самого образа - сейчас это IMA 124МВ NTFS со сжатием, но в нем только 60МВ файлов, т.е. с запасом  

    молодец, и как все это работает? sata/raid/scsi есть? сеть?
     
    мне последнее время нормального wifi не хватает
     

    Цитата:
    Честно говоря, туго еще доходит про преимущества WIM: жмет лучше, а еще? А где-то можно конкретно про WIM по-читать? Я попробовал Гуглить, но что-то всякую ересь выдает, так ничего и не понял  

    Windows Imaging Format (WIM) – это файл-ориентированный формат образов, который предоставляет значительные преимущества по сравнению с более распространенными сегодня сектор-ориентированными форматами. Формат WIM-образов умеет определять тип используемого аппаратного обеспечения, что позволяет Вам хранить всего один образ для различных аппаратных конфигураций оборудования. Формат WIM позволяет также хранить несколько образов в одном WIM-файле, упрощая управление образами и сохраняя дисковое пространство, поскольку хранит только одну физическую копию каждого файла. Например, Вы можете хранить два образа в одном WIM-файле: первый образ может содержать операционную систему Windows Vista, а второй образ – базовые приложения. Формат WIM существенно уменьшает размер файловых образов, используя методы сжатия и хранения единичных копий. (WIM-файлы содержат одну физическую копию файла для каждого экземпляра этого файла в образах, содержащихся в WIM-файле, что существенно уменьшает размер WIM-файлов, содержащих несколько образов.)
    взято с http://oszone.net/3867 , видел еще где то более нормальное, но не помню где
     

    Цитата:
    Хотя мне скачивать легче

    заходи на _http://torrents.ru и качай
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    NIKZZZZ & ALL
    Сделана новая 004 версия. Нововведения:

    Цитата:
    версия 004 01.12.2006
    1. boot.wim распаковывается непосредственно в директорию target
    2. можно загружаться как  из  boot.wim,  так  и  непосредственно  с носителя (рекомендую отключить wpeinit в этом случаи - может подвисать)
    3. решена проблема с пробелами в названиях директорий -  необходимо пробелы заменять на #$s (спасибо HighwayStar)

     
    Выкладываю только обновленные скрипты
    ссылка _http://vistape.by.ru/vistape004.rar
     
    ps теперь все более-менее довольны?

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 12:45 01-12-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    молодец, и как все это работает? sata/raid/scsi есть? сеть?  
    мне последнее время нормального wifi не хватает  

     
    Сети как раз нет, про это написал. Ее-то мы и будем пробовать в ближайшее время
     
    А вот sata/raid попробовать негде - сегдня пытался купить материнскую плату чтобы при установке нужно было бы ей драйвера с флопика скармливать (или предварительно интегрировать в дистрибутив), так не поверите, не нашел! Во-первых, пол-часа китайцам объяснял что и зачем мне надо - они в упор не понимали нафига мне эти сложности, причем добровольно, во-вторых, все известные им новые модели идут уже с поддержкой на уровне биоса и драйверов при установке не требуют! У меня было записано несколько моделей ASUS, для которых, по словам, нужно драйвера подсовывать, но они оказались уже устаревшими и в продаже их нет. Даже попробовал поставить ХР на какой-то ABIT, к которому идут флоппики с драйверами. Нифига! Все встало без драйверов! А ведь так хотелось по-извращаться
     
    Да, WiFi мне бы тоже пригодился Я только им и пользуюсь Нет, серьезно.
     
    Но такая система мне не для ежедневного пользования нужна, так что можно особо не напрягаться с "излишествами". Мне это интересно как инструмент в случае, когда загрузка в DOS не помогает - образ сделать-восстановить, информацию восстановить, что-то типа этого.
     
    Про WIM чуть-чуть проясняется. С повторяющимися файлами и хранением только одной копии похоже на их же тулзу для создания ISO образов - CDIMAGE.EXE. С ее помощью тоже можно дистрибутивы * в 1 делать - то же самое, что и "образ для различных аппаратных конфигураций оборудования". Только WIM в добавок еще и жмет хорошо.
     

    Цитата:
    заходи на _http://torrents.ru и качай  

    Дак, запутали меня всеми этими версиями (полные-не полные, взломанные-не взломанные). Чуть подожду, когда все устаканится и будет ясно что есть что и где правду искать Хотя на Торрентс.ру сейчас зайду

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 14:31 01-12-2006
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    так не поверите, не нашел!

    верю, НО, щас просто все материнки умеют из sata эмулировать ide, поэтому и драйвера не нужны, отключай эмуляцию (думаю надо перевести контроллер в raid режим) и будет требовать драйвер ... или переходи на scsi
     

    Цитата:
    когда загрузка в DOS не помогает

    уж и не помню когда последний раз dos использовал, все или linux или winpe
     

    Цитата:
    Дак, запутали меня всеми этими версиями

    качай msdn версию и все, или Microsoft.Windows.Vista.Final-BillGates, потом к нему маленький патчик превращающий его в msdn и все, я так делал.
     
    по поводу кряков - их пока нормальных просто нет, можно пребратить rtm в rc1/2 и активировать, других способов пока нет

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 14:55 01-12-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да кряки и не понадобятся Устанавливать я эту бяду не буду, а для конструктора он и не нужен, я так понимаю. Сейчас попробуем MSDN найти.
     
    В Линуксе я ничего вообще пока не понимаю (хотя уже появилось подозрительное влечение А WinPE при загрузке с USB CD такой медленный! Попробовал разок, больше даже пробовать не хочется (это до WinBuilder-а еще). А под DOS-ом у меня PartitionMagic (изредка на новом компьютере диски разбить сразу в NTFS) и DeployCenter (DriveImage, для сохранения-восстановления образов системы) - этим более менее регулярно пользуюсь. Все остальные тулзы под DOS пока больше для коллекции, но даже в очень редких случаях использования эти простые утилиты никогда меня не подводили. Истоки, корни наши, так сказать

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:15 01-12-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru