Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь собираем WinPE 2.0 aka VistaPE при помощи конструктора WinBuilder
Конвертируем плагины от Bart'sPe Builder и скрипты от WinPE Winbuilder.
 
Особенности WinPE 2.0  
  • Загрузка из wim образа. Wim формат обеспечивает очень хорошее сжатие. Примерно 1:2-2,5
  • Возможность записи на диск X: и, после загрузки, возможность вынимать CD из привода, благодаря загрузке в RAM.
  • Полная поддержка сети
  • Большой набор драйверов "из коробки"
  • Поддержка PnP
  • Отсутствие ограничений на запуск программ


    Проекты
     
  • VistaPE для WinBuilder от sergeyg - первый конструктор для сборки WinPE 2.0.
       Текущая стабильная версия конструктора 11 доступна для скачивания непосредственно из WinBuilder 074.
       Последняя BETA версия всегда доступна по адресу http://www.vistape.net/beta/  
       Готовые образы и скрипты с варезом искать в Варезнике
     
    Программы

  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script  
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Test2V  for WinPE новая версия утилиты, для работы с дистрибутивом висты
  • Make Script скрипт WinBuilder для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
     

     
    Полезные ссылки

    Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
    Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3, часть 1, часть 2
    Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике
    Официальный сайт Winbuilder'a

  • Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 13:26 19-11-2006 | Исправлено: sergeyg, 11:32 14-01-2008
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zimms
    Начнем с простого
     
    Сколько у тебя памяти на тестовой машине? Если меньше 256 то вообще нечего не получется, если меньше 512 то в память не загрузится.
     
    Далее, с чего загружаешься? Какая версия VistaPE? Какая именно ошибка? Он хоть часть пытается загрузить? В VirtualPC (или VMWare 6.0) проверял? Логи выложи...
     
    Grub4Dos используешь?

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 22:27 14-06-2007
    Zimms

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RAM 768 мб, VistaPE 008, при загрузке у VirtualPC пишет cannot load ramdisk device, в логах все нормально, при загрузке в QEMU  BSOD ошибка кажеться 0001А...

    Всего записей: 12 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 22:56 15-06-2007
    Zimms

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    увеличел озу на виртуалке, загрузилось но при загрузке,(когда видно wallpaper), но нет таскбара, вспихиваєт чорний екран и уходит в ребут...

    Всего записей: 12 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 01:01 17-06-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    нужно как минимум 512Mb, напиши список используемых скриптов и крайне желателен лог сборки...

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 13:06 18-06-2007
    TuPis



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ДОброго Всем дня.
    Попробовал сделать сборку.....
    Закал на диск пробовал с него грузится такак вмвари нету не хотит грузится ни в какую. Вроде как не находит menu.lst
     
      GRUB4DOS 0.4.3 2007-03-20, Memory: 613K / 893M, CodeEnd: 0021 (или что то того, посмотрю точно напишу)
     
    ESC at any time exits.  [ Minimal BASH-like line editing is supported.  For the first word, TAB
       lists possible command completions.  Anywhere else TAB lists the possible completions of a device/filename.%s ]
     grub>
     
    и на этом все, типа командной строки че с ней делать не понятно....
    Вообщем действительно не находит груб файл меню. если ручками попробовать написать chainloader /bootmgr то опять же не находит этот файл....
    Вообщем с этим грубом какие то траблы, а без него или синий экран или перезагрузка....

    Всего записей: 1506 | Зарегистр. 14-10-2002 | Отправлено: 16:09 21-06-2007 | Исправлено: TuPis, 10:34 22-06-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    при использованиее grub4dos необходимо поставить галочку "compatible" и настройках скрипта makeiso и обязательно использовать boot.wim ... какой именно код ошибки в при синем экране? какую версию VistaPE используешь? сегодня-завтра собираюсь обновить 009 (beta)...

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:01 22-06-2007
    TuPis



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Галочка
    Цитата:
    "compatible"  
    стоит
    Цитата:
    boot.wim  

    тоже используется.
    Цитата:
    VistaPE  
    Скачаная с сайта и потом обновленная, но все равно в заголовке пишет 069 хотя скачана по ссылке 08.
    Пробовал часть плагинов (программ) не компилировать в проект так теперь вместо синего экрана ребут идет... попробую вообще без программ погляжу чтополучается. а груб пишет что File not found
     

    Всего записей: 1506 | Зарегистр. 14-10-2002 | Отправлено: 09:43 25-06-2007
    strat

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Редактирую свой мультизагрузочник на котором есть bart pe, hiren`s и еще куча программ пытаясь добавить туда vista pe.
     
    vista pe собрана на основе конструктора vistape008up2-base скачанного с boot-land
     
    основная идея такова:
     
    в bart pe уже есть папка programs с программами, в vista pe я естественно не хочу их дублировать чтобы место на диске не расходовать зря
     
    поэтому в vista pe в оболочке bsexplorer  в старт меню сделаны просто ссылки на файлы
     
    <-ItemBegin->
        ParentItem=AntiVirus
        Caption=AVZ 4.25
        ExeName=e:\Programs\avz\avz.exe
        IconName=e:\Programs\avz\avz.exe
        ExeDir=e:\Programs\avz\
        CmdParam=
        ShowState=NORMAL
    <-ItemEnd->
     
    где e:\Programs это путь к папке cd диска. Но дело в том что буква диска e динамически изменяется при разном количестве разделов на винчестере и становится последней
     
    т.е. в данном примере на винте есть разделы с d и  компакту присваивается буква e
     
    на разных компах соответственно мне необходимо менять эту букву но переменной обозначающей ее я  не нашел
     
    хотя при загрузке видно окно Vista pe Autorun в котором определеяется как раз эта буква cd
    пишет:
    searching disk with programs ... detected e:
     
    каким образом мне вставить эту переменную типа %cd%? откуда ее взять,
     
    я посмотрел список переменных окружения в vista и не смог найти ни одной с значением e:
     
    мне необходимо что то типа
    ExeName=%cd%\Programs\avz\avz.exe
     
     
     
    п.с. вручную я написал батник типа
     
    if exist c:\vistape.cd set cd=c:
     
     
    но хотелось бы поизящней

    Всего записей: 459 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 19:19 17-07-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    но хотелось бы поизящней

    запросто, начнем с простого, mkisofs и cdimage умеют помещать в iso одинаковые файлы только 1 раз и можно будет сэкономить место без всяких извратов
     
    далее, попробуй в vistape подправить файл windows\system32\shortcut.inf из него как раз все ссылки и генерируются при загрузки

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 12:12 18-07-2007
    strat

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    и еще вопрос чем раскодировать/записать новый файлы в кодировке base64 которые вложены в скрипты
    например
     
    [EncodedFile-AuthorEncoded-VistaPE-11-Small.gif]
    lines=0
    0=R0lGODlhWQAjANU/AOmRkPzwypG12Pj39PbVZuysq05YZvCbUcfa67HL4/jgkOuILKzKo0eKMuR7dmmayeZ
     
    я могу например раскодировать ее через total commander если вставлю строку в файл с заголовком и убрав номер строки 0=, но ведь это не дело когда таких строк больше 300. Чем создаются файлы.
     
    вот так распакуется
     
     MIME-Version: 1.0
    Content-Type: application/octet-stream; name="Small.gif"
    Content-Transfer-Encoding: base64
    Content-Disposition: attachment; filename="Small.gif"  
     
    R0lGODlhWQAjANU/AOmRkPzwypG12Pj39PbVZuysq05YZvCbUcfa67HL4/jgkOuILKzKo0eKMuR7dmmayeZ

    Всего записей: 459 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 13:24 18-07-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    и еще вопрос чем раскодировать/записать новый файлы в кодировке base64 которые вложены в скрипты  

    WinBuilder с этим очень хорошо справляется

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 14:38 18-07-2007
    strat

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    WinBuilder с этим очень хорошо справляется

    и что?
     
    мне надо забить свой файл в скрипт в виде EncodedFile, КАК это сделать?

    Всего записей: 459 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 18:54 18-07-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    и что?  
     
    мне надо забить свой файл в скрипт в виде EncodedFile, КАК это сделать?

    выбираешь скрипт, открываешь редактирование и делаешь что хочешь... в чем проблема то?

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:42 19-07-2007
    strat

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    выбираешь скрипт, открываешь редактирование

     
    вот именно этого я и не мог найти.
    сейчас еле нашел где это делается.
    а так нихрена было непонятно чем и как...

    Всего записей: 459 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 20:56 19-07-2007
    8DemoN8



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята, подскажите пожалуйста, что можно сделать? Я собрал диск, но не могу с него загрузиться. Диск собирал используя последнюю версию конструктора WinBuilder + инсталляционный DVD Windows Vista. Вижу экран - "Starting Windows Vista", потом черный экран, курсор мыши и больше ничего. Оперативки на компе достаточно. Только если можно, напишите здесь, не отсылайте меня на англоязычные сайты, у меня с языком проблемы английским

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 06-06-2007 | Отправлено: 12:19 23-07-2007 | Исправлено: 8DemoN8, 12:40 23-07-2007
    JekaRus

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Скачал конструктор по ссылке  
    http://vistape.boot-land.net/files/vistape008up2-base.rar
    Указал путь к дистрибу Висты. В середине работы по созданию сборки появляется ошибка, что отсутствует файл тотал командера и предлагает его загрузить и инета. На этом весь процесс зависает. Уже несколько раз пробовал, то же самое. Что не так делаю и где взять этот файл?

    Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 09:54 30-07-2007
    Keycap

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно ли из под этой винды запускать портабле программы сделанные прогой Thinstall?

    Всего записей: 30 | Зарегистр. 01-05-2007 | Отправлено: 13:16 30-07-2007
    Stanner



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JekaRus
    Для каждого скрипта в дереве есть кнопка настройки, в которой указываешь путь к программе, если она у тебя установлена.
    Посмотрев текст скрипта, можно увидеть, какие он ищет файлы. Если не находит, пытается качать.

    Всего записей: 720 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 21:18 30-07-2007
    JekaRus

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А есть ли возможность использовать созданный образ VistaPE вместе с BCDW?

    Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 03:29 01-08-2007
    strat

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А есть ли возможность использовать созданный образ VistaPE вместе с BCDW?

     
    да конечно
     
    я легко сделал http://strat.murom.net/bart.php вот тут результат BCDW 2.01a
     
    а делается исключительно просто
     
    после создания iso с Vista Pe
     
    открываешь UltraIso - Самозагрузка - сохранить файл загрузки
     
    у тебя будет файлик *.bif размеров 2 килобайта - я переименовал в  bootvi.bin
     
    кидаешь его в образ с рабочим BCDW например в корень
     
    в корень же кидаешь все что было в iso с Vista и прописываешь в bcdw.ini такую строку
     
    у меня:
     
    \bootvi.bin;  Vista PE ; Запуск Vista PE - основан на Windows Vista Ultimate
     
     
     
    и все
     

    Всего записей: 459 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 21:09 01-08-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru