Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь собираем WinPE 2.0 aka VistaPE при помощи конструктора WinBuilder
Конвертируем плагины от Bart'sPe Builder и скрипты от WinPE Winbuilder.
 
Особенности WinPE 2.0  
  • Загрузка из wim образа. Wim формат обеспечивает очень хорошее сжатие. Примерно 1:2-2,5
  • Возможность записи на диск X: и, после загрузки, возможность вынимать CD из привода, благодаря загрузке в RAM.
  • Полная поддержка сети
  • Большой набор драйверов "из коробки"
  • Поддержка PnP
  • Отсутствие ограничений на запуск программ


    Проекты
     
  • VistaPE для WinBuilder от sergeyg - первый конструктор для сборки WinPE 2.0.
       Текущая стабильная версия конструктора 11 доступна для скачивания непосредственно из WinBuilder 074.
       Последняя BETA версия всегда доступна по адресу http://www.vistape.net/beta/  
       Готовые образы и скрипты с варезом искать в Варезнике
     
    Программы

  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script  
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Test2V  for WinPE новая версия утилиты, для работы с дистрибутивом висты
  • Make Script скрипт WinBuilder для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
     

     
    Полезные ссылки

    Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
    Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 3, часть 1, часть 2
    Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике
    Официальный сайт Winbuilder'a

  • Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 13:26 19-11-2006 | Исправлено: sergeyg, 11:32 14-01-2008
    NeoHunter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм я просто добавил в список серверов www.vistape.net/beta
    аааа все убрал www и все пошло 10x !!!
    зы когда зарелизишь 10ку - ориентировачно ?
    да и там в опциях будет сразу размещение на флэшку ?

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 23:21 18-10-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    аааа все убрал www и все пошло  10x !!!

    странно ....
     

    Цитата:
    зы когда зарелизишь 10ку - ориентировачно ?  

    когда будет больше отчетов о работе и нужно еще драйвера переделать, хотел сделать к 11 версии, но чувствую сейчас надо....в общем, где то недели через 2, скорее 1 ноября
     

    Цитата:
    да и там в опциях будет сразу размещение на флэшку ?

    у меня в данный момент нету чистой флешки с заводским форматированием и не могу никаких чистых экспериментов проводить, нужен скрипт для инсталляции grub4dos, все остальное вообще запросто

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:07 19-10-2007
    NeoHunter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    sergeyg


    Цитата:
    у меня в данный момент нету чистой флешки с заводским форматированием и не могу никаких чистых экспериментов проводить, нужен скрипт для инсталляции grub4dos, все остальное вообще запросто  

    У мну есть 2 гиговая флэш для экспериментов
    подскжешь что и как я попробую - только почему только grub
    имхо надо на выбор либо grub дибо syslinux я например последним пользуюсь  
    да и еще одна неприятность  - обновлляю полностью проект 10 - выбрал все галки  
    и он мне при обновлении otheros выдает  
    cannot open путь bzimage.web the system cannot find the file specified
    блин  - проверил уже три раза  - в чем тут дело ?
    ps могу выслать скриншот только куда  - или тут приаттачить  - только не понял как это сделать

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 16:26 19-10-2007 | Исправлено: NeoHunter, 16:32 19-10-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    подскжешь что и как я попробую - только почему только grub  
    имхо надо на выбор либо grub дибо syslinux я например последним пользуюсь  

    Grub4Dos удобнее загружает многие вещи, ну да на вкус и цвет Попробуй сделать скрипт для syslinux, особой разницы нет, нужно что бы можно было только указать букву диска, а система остальное сделала бы сама и никаких варезных прог в комплекте
     

    Цитата:
    cannot open путь bzimage.web the system cannot find the file specified  

    это баг в WinBuilder, он как оказалось, не качает файлы без расширения, попробуй скачать их вручную

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 17:31 19-10-2007
    NeoHunter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    sergeyg


    Цитата:
    это баг в WinBuilder, он как оказалось, не качает файлы без расширения, попробуй скачать их вручную  

    так там расширение web - или это он сам добавляет такое расширение к файлам без расширения
     - ты по поводу этого бага разработчикм бы сказал
    а по поводу скрипта попробую - только дай мне вводные какие то  - как это сделать

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 20:59 19-10-2007
    NeoHunter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати что за идиотизм - скачал в винбилдере все что относится к последней бете  - поставил все галочки - скачалось порядка 300 метров - что само по себе не мало
    далее в процессе сборки очень много скриптов лезут и качают программы для скриптов - причем тоже не мальнькие - идеологически такой вот подход неправильный - нужно чтобы в винбилдере выбрал что хотел - скачал и потом без подключения к интету собрал  
    а то потом опять 25 качать и качать  - озвереть можно :-E``

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 16:31 22-10-2007
    NeoHunter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще в догонку - опять таки не знаю в чью кассу (к винбилдеру или нет )
    но к примеру при выбранном скачивании всего что относится к slax linux и последующем разрыве связи в процессе скачивания  - потом когда запускаешь винбилдер и выбираешь опять даунлод он должен пробежаться по скриптам и выбрать только то что осталось скачать а то что есть должен показать - так вот этого не происходит  
    и еще у меня уже с утра - причем на хорошей скорости уже вытянлось почти 800 метров  - при выбранной галке slax linux !!!!!!!! - предупреждать надо раз  
    и второе нафига козе баян - зачем в проект vistape ставить slax linux да еще и с таким размером обновлении которые проявляются только при сборке - имхо это надо коренным образом менять

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 13:11 23-10-2007
    slavaman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня не заработали скрипты, nod32, dr.web, R-studio, acronis trueimage10, dameware nt, quick easy ftp server в чем может быть проблема? И выскакивает сообщение что не найден в сорсе install.wim, его на winpe диске нету
     
    Добавлено:
    Кстати сорсе я использовал VistaPE от микрософта, пробовал и висты двд, так выкидывала через несколько секунд синиий экран смерти с надписью:
    Stop: 0x00000024
    ntfs.sys - adress c6613E7B ...
    В чем проблема, и какой надо использовать образ в соурсе? (livecd или vistadvd)

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 11:57 24-10-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати что за идиотизм - скачал в винбилдере все что относится к последней бете - поставил все галочки - скачалось порядка 300 метров - что само по себе не мало  
    далее в процессе сборки очень много скриптов лезут и качают программы для скриптов - причем тоже не мальнькие - идеологически такой вот подход неправильный - нужно чтобы в винбилдере выбрал что хотел - скачал и потом без подключения к интету собрал  
    а то потом опять 25 качать и качать - озвереть можно :-E``

     
    отвечаю в твоей манере: если будешь страдать идиотизмом и выбирать все подряд не думая зачем оно тебе надо, то и качать будешь много и плеваться будешь тоже долго
     

    Цитата:
    второе нафига козе баян - зачем в проект vistape ставить slax linux

    во первых, зачем выбирать и качать то, что тебе заведомо не нужно? во вторых качается только 1 раз при обращении к скрипту, потом все берется из кеша... короче, сам виноват и хватит в таком тоне наесжать
     

    Цитата:
    У меня не заработали скрипты, nod32, dr.web, R-studio, acronis trueimage10, dameware nt, quick easy ftp server в чем может быть проблема

    что бы конкретно эти скрипты заработали нужно прописать путь к установленным программам, ты хоть попробовал скрипт в WinBuilder выбрать? ... последняя должна была автоматически скачатся, там где то около 1Mb
     

    Цитата:
    И выскакивает сообщение что не найден в сорсе install.wim, его на winpe диске нету  

    можно поподробнее что за ошибка? install.wim есть на диске с вистой...
     

    Цитата:
    Кстати сорсе я использовал VistaPE от микрософта, пробовал и висты двд, так выкидывала через несколько секунд синиий экран смерти с надписью:  
    Stop: 0x00000024  
    ntfs.sys - adress c6613E7B ...  
    В чем проблема, и какой надо использовать образ в соурсе? (livecd или vistadvd)

    итак, VistaPE это название моего продукта и к MS никакого отношения не имеет, совсем и применять это название к чему либо еще как минимум не корректно. MS не делает не каких LiveCD. В качестве исходника нужно применять или MS Vista DVD (лучше скопировать на хард) или установленный WAIK (блин, ну неужели все это сложно прочесть на моей странице?! для кого я парился и писал документацию?!). Ошибка может возникать или если ты не имеешь административные права на своей машине (доменного админа иногда мало) или иногда если у тебя стоит Windows Vista, вообще куча всяких материалов есть на boot-land.net, НАСТОЯТЕЛЬНО советую почитать....

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 15:05 25-10-2007 | Исправлено: sergeyg, 15:06 25-10-2007
    slavaman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    install.wim есть на диске с вистой

    есть, но на WAIK не нашел

    Цитата:
    Ошибка может возникать или если ты не имеешь административные права на своей машине (доменного админа иногда мало) или иногда если у тебя стоит Windows Vista

    Все права у меня полностью, у меня и стоит Виста, так получается мне нужен XP для создания диска?! Жаль что с Вистой не пашет!

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 17:13 25-10-2007 | Исправлено: slavaman, 17:14 25-10-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    есть, но на WAIK не нашел  

    а там и нету
     

    Цитата:
    Жаль что с Вистой не пашет!

    вообще то должно, WAIK поставил? UAC попробуй отключить и все таки посмотри форум, что то подобное я уже точно где то видел
     
    ps WAIK должен просто быть установленным, оттуда в принципе только imagex.exe нужен, как исходник лучше VistaDVD использовать ...

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 17:20 25-10-2007
    slavaman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вообще то должно, WAIK поставил?

    поставил всё равно ошибка c ntfs.sys

    Цитата:
    как исходник лучше VistaDVD использовать ...

    чем лучше? в чем разница?

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 18:05 25-10-2007
    NeoHunter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    во вторых качается только 1 раз при обращении к скрипту, потом все берется из кеша...

    Неправда - я галкой выбираю в самом проекте что качать - раз
    второй раз уже выбранный скрипт качает для себя что то еще
    зачем такая двойственность  - раз я его первый раз выбрал  - пусть уже скачается все что ему надо
    зы собралось вроде все без ошибок правда пробовал пока только под  
    vmware так вот там во первых ничего кроме explorera выбрать было нельзя - все остальные оболочки выдавали ошибку при выборе
    но даже с эксплорером с графикой (отображение рабочего стола) что то не то  - как то мерцает все - хотя скорее всего это потому что под vmware
    хотя опять же у других live дисков (на базе xp не vista) такого нету
     в общем буду еще разбираться  
     
    но предупреждение насчет  каждого раздела имеющего большой размер имхо нужно сделать

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 15:45 26-10-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    поставил всё равно ошибка c ntfs.sys  

    www.boot-land.net
     

    Цитата:
    чем лучше? в чем разница?

    в WAIK нету кучи всего нужного, например explorer ....
     

    Цитата:
    Неправда - я галкой выбираю в самом проекте что качать - раз  
    второй раз уже выбранный скрипт качает для себя что то еще  
    зачем такая двойственность - раз я его первый раз выбрал - пусть уже скачается все что ему надо

    1. так при обновлении программы разработчиком не приходится редактировать скрипт (если название файла не поменяет), что ко всему прочему уменьшает время на создание и поддержку скрипта
    2. (slax linux) у меня хоть и отличнейший американский хостинг, но хранить лишние ~800Mb мне не очень нравится, к тому же каждый раз при обновлении 1 скрипта, WinBilder переиндексирует все файлы, что не очень быстро
    3. (не про slax linux) файлы многих программ невозможно включить в состав других программ по лицензионным соображениям, но некто не мешает автоматизировать процесс скачивания...
     

    Цитата:
    так вот там во первых ничего кроме explorera выбрать было нельзя - все остальные оболочки выдавали ошибку при выборе

    какую именно ошибку? log сборки plz
     

    Цитата:
    но даже с эксплорером с графикой (отображение рабочего стола) что то не то  

    сколько можно говорить что explorer только в ALFA варианте и половина штук не работает? хотя не знаю что у тебя там с мерцанием
     

    Цитата:
    хотя опять же у других live дисков (на базе xp не vista) такого нету

    ты сам пробовал с нуля создавать что то подобное на других конструкторах? сколько у тебя времени ушло на понимание принципов работы и заточку всего конкретно под твои нужды с нуля? или ты думаешь что образ которым пользуюсь лично я и который делал на основании именно этого конструктора страдает подобными проблемами? и я просто надо всеми вами издеваюсь выкладывая заведомо нерабочие вещи?
     

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 16:37 26-10-2007
    NeoHunter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    какую именно ошибку? log сборки plz

    а лог сохраняется где то в файле ? не нашел или ты имеешь в виду то что выходит в окне отчета ? (кстати по поводу лога - было б неплохо его именно в отдельном файле сохранять)
     

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 07-09-2002 | Отправлено: 17:44 26-10-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а лог сохраняется где то в файле ? не нашел или ты имеешь в виду то что выходит в окне отчета ? (кстати по поводу лога - было б неплохо его именно в отдельном файле сохранять)  

    вообще то в там есть огромная кнопка "Save as log.html"... ну или можно просто скопировать нужное и вставить сюда

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 04:40 27-10-2007
    Tuz77



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я тут поработал над скриптом для запуска BartPE Acronis True Images Server.
    Вот здесь лежит.
    С оригинальным скриптом не работет Acronis True Images Server, в нем не копируется файл resource.dll, без него не запускается Acronis True Images Server. Еще сделал добавление Acronis True Images Server в PE Shell, загрузку Acronis True Images Server из PE Shell по умолчанию и возможность изменения Timeout в PE Shell.

    Всего записей: 231 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:25 08-11-2007 | Исправлено: Tuz77, 12:41 08-11-2007
    fsv2k5



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Меня интересует тонкий клиент на базе windows, со следующими возможностями :
    1 Работа с IE 7
    2 Работа c RDP 6
    3 Работа с принтерами
     
    если ошибся веткой, то куда мне обратиться ?

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 13:39 08-11-2007
    Rjkley

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочу изменить обработку 4 и 5 кнопок мыши на Ctrl+Ins и Ctrl+V соответственно. Может кто знает как это сделать или куда мне идти?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 15:14 13-11-2007
    sergeyg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fsv2k5
    Веткой ты не ошибся, все кроме принтеров есть, rdp скрипт скоро обновлю, сейчас он берет файлы из установленной системы и версия зависит от этого, IE7 вполне работает, скрипт есть на boot-land.net, но места занимает вообще громадное количество, принтерами еще некто не занимался...
     
    Rjkley
    а чем ты это в обычной винде делаешь? Найди драйвер под свою мышь который работает в Windows Vista и экспериментируй
     
    ALL
    надеюсь все уже во всю тестируют 010 версию?
     
     

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 10:53 14-11-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru