Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Vista: Постоянно обрывается соединение VPN

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SuperRabbit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Юзаю интернет через VPN. В Висте после подключения к VPN по истечению минут 20-30 начинает постоянно обрываться связь, Виста говорит, что не удалось обнаружить соединение, и так как в настройках стоит "перезванивать при обрыве", то тут же опять подсоединяется. Время между обрывами колеблется от 5 до 40 минут. В XP все нормально, соединение не обрывается, пока сам его не оборвешь. У друга, который подключен к тому же VPN в то же время через XP ничего не обрывается.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 07-09-2006 | Отправлено: 20:34 05-01-2007
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SuperRabbit
в EventLog что-то пишется?

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 01:56 06-01-2007
SuperRabbit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это

Цитата:
CoID={2A7C6A5C-83D5-4333-8E31-96104FE8F7A7}: Пользователь Comp\User установил подключение Интернет, которое было прервано. Код причины, возвращенный при разрыве соединения: 631.

или это

Цитата:
 
CoID={61FF0750-F7D0-4169-9E63-DDAF1060D965}: Пользователь Comp\User установил подключение Р˜РЅС‚РµСЂРЅРµС‚, которое было прервано. Код причины, возвращенный при разрыве соединения: 829.


Всего записей: 11 | Зарегистр. 07-09-2006 | Отправлено: 08:44 06-01-2007
ingvar1972



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мелкомягкие сами признавали "некоторые проблемы" с впн-соединениями... У самого так иногда происходит без какой-либо закономерности.

Всего записей: 1253 | Зарегистр. 09-04-2006 | Отправлено: 13:00 07-01-2007
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите галку чтоб при входе в систему автоматом впн подключался.

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 13:31 07-01-2007
marrow1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
подскажите галку чтоб при входе в систему автоматом впн подключался.

 
поддерживаю, меня также интересует проблема, как сделать чтобы при входе в систему автоматом впн подключался, можно и для любой винды, но желательно для висты.

Всего записей: 801 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 19:00 15-07-2007
Piquadro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
marrow1
Mafia80
Я в настройках IE ставлю в Подключениях "всегда использовать по умолчанию" и выбрать это ВПН соединение. При разгрузке какая-нибудь прога обязательно лезет в инет, будь то антивирь или служба (а в висте все в инет лезет), впн сразу соединяется.
 
SuperRabbit
Друг, у меня такая же проблема была. Долго. Особенно в играх - невозможно в онлайне играть. Я вылечил правкой в реестре нескольких параметров. Там со шлюзами беда была. Сейчас линк скину на ветку, где мне помог человек. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=6240

Всего записей: 75 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 21:01 15-07-2007
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Piquadro
не помогает, первые пять минут бывает впн не врубается, если до этого была не плановая перезагрузка.. возможно это связано с провайдером.
в любом случае при перезагрузках раз в неделю - это не так нужно, а при грозе все равно не поможет.. надо будет выставлять количество подключений 999 или ставить интервал между подключениями больше секунды ))

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 22:54 15-07-2007
Piquadro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mafia80
Врядли это провайдер сбрасывает впн. Наверняка решение есть, в висте.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 09:16 16-07-2007
Mafia80



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Piquadro
нет, видимо учетка какое-то время все еще зарегена остается после неожиданной перезагрузки и второй раз под темже ником нельзя войти.. какое-то время.. как правило не больше 5-10 минут.

Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 09:49 16-07-2007
Piquadro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mafia80
Я говорю про неожиданное отключение. При перезагрузки без дисконнекта да, возможно. Но просто так впн в ХР у меня тоже не падал, особенно когда канал на оптику перевели. А в висте раза 3 в день обязательно вылетит. Причем ночью когда никто за компом не сидит по логам никогда не бывает. Иногда стоит прийти домой, включить монитор, начать работу - вылетит сразу. Что-то там конфликтует явно.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 10:21 16-07-2007
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...Компания Support.com, которая предлагает услуги технической поддержки пользователям. ...Что касается проблем с домашней сетью, то компания рекомендует отключить на всех XP-системах брандмауэры сторонних производителей, так же как и гостевую учетную запись.


----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 10:50 16-07-2007
Piquadro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, количество человек, у кого проблемы с VPN, растет изо дня в день. Я вижу подобные темы на всех форумах, посвященных висте. Что же делать?
 
Например, у меня во время работы VPN практически не вылетает, очень редко. Стоит запустить онлайн-игру, например C&C3 - может за всю игру ни разу не вылететь (я так и не понял закономерности), а бывает что раз в минуту или даже чаще. Соответственно от сервера я отсоединяюсь и статистика в счет не идет. Ужас.
 
Что делать - не знаю. Может, это виста64 так глючит? Все программы вырубаю, ничего в фоне не висит.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 12:13 29-07-2007
Molchanov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ребят, количество человек, у кого проблемы с VPN, растет изо дня в день. Я вижу подобные темы на всех форумах, посвященных висте. Что же делать?  
 
Например, у меня во время работы VPN практически не вылетает, очень редко. Стоит запустить онлайн-игру, например C&C3 - может за всю игру ни разу не вылететь (я так и не понял закономерности), а бывает что раз в минуту или даже чаще. Соответственно от сервера я отсоединяюсь и статистика в счет не идет. Ужас.  
 
Что делать - не знаю.  Может, это виста64 так глючит? Все программы вырубаю, ничего в фоне не висит.

 
Из своего опыта могу сказать, что в висте такое возникает при отключенном брандмауэре виндовс, попробуй его включить и настроить, мне помогло, когда сидел на висте да и не только мне... Видимо что-то мелкософт налажал в очередной раз  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 14:12 04-08-2008 | Исправлено: Molchanov, 14:42 04-08-2008
stusivanv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня тоже постоянно отваливается vpn, главная особенность - после минуты-полутора разговора по Skype. Vista x64

Всего записей: 41 | Зарегистр. 29-07-2006 | Отправлено: 20:06 28-09-2008
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. sc.exe config RasMan depend= ""
Делает независимой службу RasMan(Диспетчер подключений удаленного доступа) которая и ответственна за модемы.
RasMan не запускался изза службы Служб SSTP(Обеспечивает поддержку протокола SSTP (Secure Socket Tunneling Protocol) для подключения к удаленным компьютерам с помощью VPN.(новая служба, появилась в vista sp1, она и виновата во всех бедах, служба просто не запускается, но она нам и не нужна)
 
2. sc.exe config RasMan depend= TapiSrv
Команда делает зависимой(точнее востанавливает зависимость) нашу заветную службу
RasMan от службы TapiSrv(Обеспечивает поддержку Telephony API (TAPI) для программ, управляющих телефонным
оборудованием и голосовыми IP-подключениями на этом компьютере, а также через ЛВС - на серверах, где запущена
соответствующая служба..)
________________________________________________________________________
т.е. изначально RasMan был зависим от SSTP и TapiSrv, сначала мы сделали полностью независимой службу RasMan, а потом привязали ее к TapiSrv.
Теперь запускаем вручную службу Диспетчер подключений удаленного доступа или перегружаемся


----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 10:57 29-09-2008
ArtemKa1985



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья помогите мне .Недавно подключили интернет, с довольно неплохой по сравнению с моей старой, скоростью 4096kbs. Так вот в чём проблемма - мне кажеться скорость маловата с сайта letitbit(вроде) фильм 698мб скачивал часов от 7-ми до 10-ти ???
 
может кто что посказать, или помочь ???!!!

Всего записей: 522 | Зарегистр. 01-02-2008 | Отправлено: 00:53 28-10-2008
grafvadim

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже обрывает VPN что тольео не пробовал! WinVista x64 SP1

Всего записей: 23 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 11:59 22-12-2008
zvonarev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая же проблема на Vist-е. VPN отваливается, если увеличивается трафик через него. А так может часами работать. Решения увы пока не нашел.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 08-04-2005 | Отправлено: 21:04 12-03-2009
RuS_UA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Таже самая ошибка только на 7)))х 64
Я жумаю дело в дровах. Вылажую конфигурацию сравни может чтото одинаковое и будем искать проблему

Всего записей: 338 | Зарегистр. 04-01-2008 | Отправлено: 20:38 16-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Vista: Постоянно обрывается соединение VPN


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru