Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Vista sidebar Gadgets

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

altavi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, ищется гаджет сетевой активности. Не для локалки, а для модема.
Хоть минимальный указующий только активность, не говорю уже о мечте где бы и скорость отображалась.
 
Сторонние программы не интересны нужен именно гаджет для сайдбара

Всего записей: 139 | Зарегистр. 05-11-2005 | Отправлено: 01:29 08-01-2007
marrow1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу сетевой активности не знаю. Но может кто знает почему не работает гаджет погоды?

Всего записей: 801 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 01:17 28-07-2007
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
marrow1

Цитата:
Но может кто знает почему не работает гаджет погоды?


Цитата:
Собственно, вот и мануал, который проверенно работает в английской Windows Vista RTM:
 
1. Выгружаем Sidebar
2. Открываем CMD.exe с привилегиями администратора и идем в папку C:/Program files/Windows Sidebar
3. Набираем команду regsvr32 /u wlsrvc.dll
4. После сообщения об удачной процедуре отключения сервиса назначаем себе права на файл wlsrvc.dll. Для этого вводим команду takeown /F wlsrvc.dll. После сообщения об успешном назначении прав в консоли идем в свойства файла, закладку Security, нажимаем кнопочку Edit и устанавливаем себе все права
5. После этого копируем аналогичный файл из RC1 и заменяем им файл в папке C:/Program files/Windows Sidebar и папке C:\Windows\winsxs\x86_microsoft-windows-live-services_31bf3856ad364e35_6.0.6000.16386_none_d374c2238ee40be9
6. Затем вводим команду regsvr32 wlsrvc.dll – должно появиться сообщение об удачной регистрации сервиса
7. Загружаем Sidebar, добавляем гаджет погоды и наслаждаемся прогнозом.

+ http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&p=112378#112378

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 05:12 28-07-2007
Widoms



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
altavi
 
http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=8869
 
Гаджет для трафика
 

Всего записей: 378 | Зарегистр. 09-01-2004 | Отправлено: 15:16 28-07-2007 | Исправлено: Widoms, 15:19 28-07-2007
marrow1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Denn29

 
Спасибо.
Также много гаджетов есть здесь http://vista.gallery.microsoft.com/vista/SideBar.aspx?mkt=en-us
И здесь http://vista.gallery.microsoft.com/vista/SideBar.aspx?mkt=rus-ru

Всего записей: 801 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 16:33 28-07-2007
volodya62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня перестал запускаться Sidebar, при загрузке пытается загрузится, но слетает, Пробую запустить вручную-тоже самое. Помогите советом, что делать?
Извините если не в тему,но по поиску я больше нигде такой темы не нашёл.
Р.S. у меня  Vista Ultimate

Всего записей: 1817 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 15:31 03-10-2007 | Исправлено: volodya62, 15:38 03-10-2007
rostikz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q][/q]
вот,может поможет
Вопрос №22: Боковая панель Windows (Sidebar) у меня не работает, закрывается с ошибкой?
Ответ: Программа сделана энтузиастами и может не стабильно работать, лично у меня с ней проблем никогда не было.
Иногда помогает это, но не в 100% случаях :
1. Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> в рамке Быстродействие-кнопка Параметры
-> Предотвращение выполнения данных -> и выбираем Включать DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже нажать кнопку  
Добавить и указать путь к программе, вызывающей проблему. В нашем случае этоC:\Program Files\Windows Sidebar\sidebar.exe.
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-07-2007 | Отправлено: 23:22 09-10-2007
volodya62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот,может поможет  
Вопрос №22: Боковая панель Windows (Sidebar) у меня не работает, закрывается с ошибкой?  
Ответ: Программа сделана энтузиастами и может не стабильно работать, лично у меня с ней проблем никогда не было.  
Иногда помогает это, но не в 100% случаях :  
1. Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> в рамке Быстродействие-кнопка Параметры  
-> Предотвращение выполнения данных -> и выбираем Включать DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже нажать кнопку  
Добавить и указать путь к программе, вызывающей проблему. В нашем случае этоC:\Program Files\Windows Sidebar\sidebar.exe.  

Делал я это-не помогает. Пишет что эта программа не может работать при выключенном DEP.

Всего записей: 1817 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 11:29 10-10-2007
DikAll



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня так вообще бар грузится через один раз..

Всего записей: 2211 | Зарегистр. 08-11-2005 | Отправлено: 19:11 10-10-2007
dimzdrec33



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
volodya62
DikAll
 
У вас проблемы скорее всего в тех гаджетах, которые вы поместили на боковую панель. То есть проблемы возникают, когда боковая панель пытается запустить какие-то мини-приложения.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 20-07-2005 | Отправлено: 12:44 11-10-2007
AndryuhaT

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To ALL
В билде 5600 (если не ошибаюсь, это был RC1) был гаджет в виде яйца, который выполнял функции таймера, кто помнит.. Где его можно найти, кроме как устанавливая этот билд? Где ни искал, ничего не нашел. Помогите, пожалуйста.

Всего записей: 223 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 12:50 11-10-2007 | Исправлено: AndryuhaT, 12:55 11-10-2007
XelaIII

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня перестал запускаться Sidebar, при загрузке пытается загрузится, но слетает, Пробую запустить вручную-тоже самое. Помогите советом, что делать?
Извините если не в тему,но по поиску я больше нигде такой темы не нашёл.
Р.S. у меня  Vista Ultimate

 
У меня тоже самое - возникло после переустановки NEro 8 и Desktop Icon Toy. Снос программ не помогает...  Может кто-нибудь решал подобную проблему? Где хранятся настройки для запуска гаджетов? Возможно их удаление и добавление по одному покажет проблемный.
 

Всего записей: 80 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 20:21 17-03-2008
volodya62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня тоже самое - возникло после переустановки NEro 8 и Desktop Icon Toy. Снос программ не помогает...  Может кто-нибудь решал подобную проблему? Где хранятся настройки для запуска гаджетов? Возможно их удаление и добавление по одному покажет проблемный.  

Я решил эту проблему путём обновления с установочного диска Vista. И все программы остались на месте и SideBar заработал.

Всего записей: 1817 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 23:20 17-03-2008
XelaIII

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я решил эту проблему путём обновления с установочного диска Vista. И все программы остались на месте и SideBar заработал.

А поподробнее, если можно... Т.е. выбрали опцию Repair?

Всего записей: 80 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 14:15 18-03-2008
volodya62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XelaIII
Да. из под Windows запускаешь установочный диск, нажимаешь "установить",после этого откроется окно для ввода ключа, вводишь, далее, должно открыться окно с выбором: "установить" и "обновить". Выбираешь из 2-х пунктов "обновить". Но не в коем случае "установить". Главное не торопись и смотри внимательно куда жмёшь. Я сам это делал уже давнеько, но вроде всё правильно написал. Так-что удачи.

Всего записей: 1817 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 14:51 18-03-2008
XelaIII

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, буду пробовать.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 01:19 19-03-2008
Nthnsq



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопроос, конечно, не по гаджетам, точнее - не все по гаджетам:
- скачал отсюда программку, которая увеличивает размер экскизов. Очень удобная штука, но после перезагрузки - слетает, возвращает типовой размер. Как бы это устранить?
- есть ли гаджет по мониторингу трафика( скорость, закачка)? Скачал какой-то, но там сразу писали, что выделенку он не видит - так оно и есть.

Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 09:22 20-03-2008
volodya62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По первому вопросу ничего не скажу, а по второму: я здесь нашёл гаджет по трафику и он работает(у меня ADSL).
 
Добавлено:
По первому вопросу ничего не скажу, а по второму: я здесь нашёл гаджет по трафику и он работает(у меня ADSL).

Всего записей: 1817 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 15:13 20-03-2008
Nthnsq



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал где-то гаджет GisMeteo, не работает ни фига, винда предлагает только удалить его. У кого-нить он работает?
http://vista.gallery.microsoft.com/vista/SideBar.aspx?mkt=rus-ru
 
Добавлено:
Точнее - он работает, но только Питер покахывает. А когда в настройки идешь - падает.

Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 23:55 23-03-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Точнее - он работает, но только Питер покахывает. А когда в настройки идешь - падает.

ТОлько что поставил. На WinVista Ult x32 SP1 работает. Выставил свой город.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 00:54 24-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Vista sidebar Gadgets


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru