Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Активные темы » Выбор дистрибутива GNU/Linux’а

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KEM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор дистрибутива ГНУ/Линукса
под ваши специфические нужды

 

Неполный перечень топиков по дистрибутивам см. в «Путеводителе по форуму».

 
 
Q: У меня 64-разрядный процессор. Дистрибутив, скомпилированный под какую архитектуру, устанавливать: amd64[1] или x86[2]? Некоторые рекомендуют ставить x86, почему? А если у меня более 4 Гб оперативной памяти?
A: По идее, надо всегда использовать бинарники, скомпилированные под вашу процессорную архитектуру — теоретически это позволяет использовать все возможности процессора, добиваясь наилучшей производительности. Это так, однако на персональной машине (не на сервере) увеличение производительности заметно, скорее всего, не будет.  
Основные проблемы, которые подстерегают вас при использовании не x86, исходят от производителей проприетарного софта, которые не выпускают свои продукты под другие архитектуры. Если установка прикладного 32-разрядного софта на 64-разрядную систему не представляет особых трудностей, а использование 32-разрядных библиотек, например адоубовского флэш-плэйера3, возможна через враппер, то с драйверами на некоторые устройства значительно сложнее. Следует узнать, требуются ли вам драйвера, имеющие только x86-версии.
Вполне возможна установка 32-битной системы на 64-разрядное ядро, но этот вариант чреват конфликтами и в общем случае не оправдан.
Даже если у вас более 4 Гб памяти (оперативной плюс своп), то суровой необходимости использовать 64-разрядную систему все равно не появляется — достаточно установить Линукс, собранный с поддержкой PAE4, отдельные процессы, правда, все равно не смогут использовать более 4 Гб памяти.
 
Q: Какое окружение рабочего стола (DE): GNOME, KDE, xfce и др. выбрать для персонального компьютера?
A: Выбор между Гномом и КДЕ стоит делать исключительно на свой вкус, попробовав и то, и другое.
Xfce позиционируется как более «легкая», менее требовательная к ресурсам, среда, однако некоторые предпочитают ее и при достатке ресурсов.
Lxde — как еще более легкая.
Браузер, офисный пакет и специализированный софт вы, наверняка, выберете независимо от DE.
 
Q: Я хочу использовать ГНУ/Линукс для таких-то целей. Есть ли для этого нужный софт?
A: Вам в тему «Программы под ГНУ/Линукс».
 

1) На всякий случай напоминаем, что «i» и «amd» — указание на разработчиков архитектур, а не на производителя экземпляра процессора.
2) «x86» — в данном случае обобщенное название интеловских 32-разрядных архитектур: от i386 до i686.
3) Кстати, amd64-версия флэш-плэйера разрабатывается и уже вполне пригодна к использованию.
4) К примеру, в Дебиане пакет с PAE-Линуксом называется linux-image-686-bigmem, в Убунте — linux-generic-pae, кстати, при установке Убунта выберет нужное ядро сама.


Первый пост темы имел вид...

Всего записей: 392 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 18:31 02-11-2008 | Исправлено: ASE_DAG, 15:23 08-12-2014
hunter29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток)
У меня вот по некоторым причинам сейчас машина - Celeron 1.1GHz, 256 MB RAM, 40 GB, видео - 64 MB.
Какой мне лучше поставить дистрибутив?
Я немножко пользовался Ubuntu, поэтому думаю поставить или Xubuntu или Debian. Fedora мне кажется не пойдет.. Или может OpenSUSE?
В общем, хочу поставить Apache, PHP, MySQL под линукс, поиграться.
Посоветуете?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 19:29 16-02-2011
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunter29
если вы хотите играться только с LAMP, то я бы с учетом ваших предпочтений советовал бы Debian причем ставить чисто систему и вручную доставлять все что нужно. Лучше всего взять netinst версию дистрибутива. И совершенно ни к чему ставить X.org, это даже лишнее и будет мешать.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 21:09 16-02-2011
hunter29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alukardd
Спасибо, уже качаю) Полазил в нете, тоже пригляделся Debian.

Цитата:
И совершенно ни к чему ставить X.org, это даже лишнее и будет мешать.

Возможно нубский вопрос: разве можно без X.org запустить, например, firefox? + мне нужен будет icq-клиент... ну, вроде как все, что мне нужно

Всего записей: 39 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 22:28 16-02-2011
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunter29
а-а, ну так бы и говорили что не только под серверные нужды ставите его...
Тогда нету резона качать netinst лучше полноценный CD(тот что 1-ый на нем начальная система без наворотов).

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 22:46 16-02-2011
hunter29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alukardd
Понял, спасибо!

Всего записей: 39 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 00:56 17-02-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
Почал шапку. Реквестирую замечания, указания на ошибки, а главное: правки и дополнения.
Поскольку тема эта имеет определенный налет холиварности, некоторые суждения могут быть излишне категоричными, пожалуйста сообщите от этом спокойно.
 
Я написал в шапке: «Выбор дистрибутива ГНУ/Линукса», ибо другие системы здесь пока, вроде бы, не обсуждали, но не стоит ли все-таки обобщить тему на все Юникс-подобные оси?

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 00:46 04-03-2011 | Исправлено: ASE_DAG, 00:48 04-03-2011
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
 
Nice job. Теперь замечания.
 

Цитата:
Подписчики этой темы, отвечая на такой вопрос, скорее всего, сойдутся на Дебиане.

Ай-яй-яй, не годится.
 

Цитата:
А вообще говоря, любой из топ-5 Дистровоча.  

Тоже никуда не годится. Slackware для пользователя венды, ага.
 

Цитата:
а использование 32-разрядных библиотек, например адоубовского флэш-плэйера3, возможна через враппер

Не вполне точно. Как раз библиотеки-то идут, как правило, в составе дистрибутива, а флеш и т. д. - это скорее сторонний 32-разрядный бинарник (да, флешплеер тоже идет в виде библиотеки, но обертка там нужна по другим причинам).
 

Цитата:
ix86

Странная и нетрадиционная терминология, я бы избегал ее использования, чтобы банально не смущать неискушенных людей (по сути-то Вы правы, конечно, просто форма, на мой взгляд, неудобна для восприятия). Вполне сойдут обозначения вроде x86, а всякие i386 и т. д. - без этого жаргона вообще можно обойтись, упомянув разок в качестве замечания. Ну и смешивать одно с другим, конечно, не стоит точно.
 

Цитата:
Даже если у вас более 4 Гб виртуальной4 памяти


Цитата:
Виртуальная память = оперативная память + своп.  

 
Я, конечно, не то чтобы компьютерный гуру, но тут налицо введение в заблуждение. Виртуальной памятью обычно называют адресное пространство, которое видит данный процесс. Для 32-битных систем его размер 4 Гб, отсюда и фундаментальное ограничение на память для одного приложения (если только оно как-нибудь хитро не скомпилено). Сколько памяти физически может замапать система - это уже другой вопрос (в случае PAE до 64 Гб).
 
Вроде по сути пока все, высказался тут в порядке обсуждения. Если там какую правку надо будет навести, грамматику улучшить и т. д., попозже, может быть, сделаю, если руки дойдут.
 

Цитата:
Я написал в шапке: «Выбор дистрибутива ГНУ/Линукса», ибо другие системы здесь пока, вроде бы, не обсуждали, но не стоит ли все-таки обобщить тему на все Юникс-подобные оси?

Нет, не стоит.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 01:22 04-03-2011 | Исправлено: Viewgg, 01:27 04-03-2011
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
ну так шапочка ни чо вышла...
 
Да возможно стоит назвать тему выбор *nix дистрибутива, ибо иногда очень интересно сравнить bsd и linux, тем более с учётом не так давно появившегося pc-bsd который серьёзно продвинул freebsd к пользовательским desktop'ам.
В любом случае надпись "ГНУ/Линукс" по русски режет глаз - "GNU/Linux" - так оно как-то получше смотрится...
 
И вправду сразу в шапке выделяя debian ты сделал очень не хорошо и хотя я тоже за него, это не повод выносить его единолично в шапку такой темы.
 
p.s. исправь логическую ошибку в "Выбирать между Гномом и КДЕ..." слово "выбирать" --> "выбор".

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 01:25 04-03-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>> Подписчики этой темы, отвечая на такой вопрос, скорее всего, сойдутся на Дебиане.
> Ай-яй-яй, не годится.
 
Ну, «подписчики сойдутся» следует понимать как «ни один не будет возражать против». Вы неоднократно давали понять, что вы не против Дебиана в роли домашней системы. ;) Или против?
 
Очень уж хочется избежать появления вопроса «какой мне, начинающему линуксоиду, выбрать дистрибутив для домашней машины» в этой теме, а значит регулярных ответов вида: «я пользуюсь тем-то и всем советую». Единственный, как мне кажется, способ этого добиться — зафиксировать какой-то компромисс — вариант, против которого нет возражений.
Или есть другие предложения?
Если нет, то как изменить формулировку, чтоб она лучше доносила то, что сказано выше?
 
> Тоже никуда не годится. Slackware для пользователя венды, ага.
Слака в топ-5 не входит. ;) Входят: Убунта, Федора, Сузя, Дебиан, Мандрива.
 
>> а использование 32-разрядных библиотек, например адоубовского флэш-плэйера3, возможна через враппер
> Как раз библиотеки-то идут, как правило, в составе дистрибутива, а флеш и т. д. - это скорее сторонний 32-разрядный бинарник
Там весь параграф о сторонних бинарниках. Исполняемые 32-разрядные сторонние бинарники могут использоваться без проблем, так? А линковка между исполняемым amd64-бинарником и ix86-библиотекой, вроде бы, без обертки невозможна. Или я ошибаюсь?
 
> Виртуальной памятью обычно называют адресное пространство, которое видит данный процесс.
Ваша правда. Исправил.
 
> "выбирать" --> "выбор".
Спасибо. Что ж сами-то не исправили. ;)
 
Добавлено:
>> ix86
> Странная и нетрадиционная терминология, я бы избегал ее использования
Да, пожалуй. Убрал «i».
Я предполагал, что эта «i» должна сужать понятие. amd64 — это ведь тоже x86-архитектура — x86-64, но не ix86. Но да, это есть малопонятное читателю буквоедство.

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 02:28 04-03-2011 | Исправлено: ASE_DAG, 03:08 04-03-2011
AnDySs1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для удаленных  и глубинных районов  
 
 
При выборе дистрибутива обратите внимание на его размер и количество дисков .  Это может иметь значение при низкой скорости  интернет- соединения или лимите объема интернет-трафика. Тот же Дебиан в полном объеме занимает 8 DVD (52CD) диска, хотя в большинстве случаев будет достаточно DVD-1  
 
Добавлено:

Цитата:
Да возможно стоит назвать тему выбор *nix дистрибутива, ибо иногда очень интересно сравнить bsd и linux, тем более с учётом не так давно появившегося pc-bsd который серьёзно продвинул freebsd к пользовательским desktop'ам.  

А с другой стороны, опять же, тот же Дебиан вводит версию со странным названием  kfreebsd  

Всего записей: 1426 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 07:02 04-03-2011 | Исправлено: AnDySs1, 07:12 04-03-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> bsd и linux, тем более с учётом не так давно появившегося pc-bsd который серьёзно продвинул freebsd к пользовательским desktop'ам.
Я все-таки напомню, что эта тема посвящена не только десктопам, и даже не столько десктопам.
 
> Дебиан вводит версию со странным названием  kfreebsd
Почему «вводит»? Она уже черт знает сколько лет разрабатывается. А со Сквизом, наконец, вышел первый релиз. Ничего странного в названии нет: Debian GNU/kFreeBSD — как вы еще назовете ГНУ с Фряшным ядром?
 
> При выборе дистрибутива обратите внимание на его размер и количество дисков
Если для вас важно не выкачать ничего лишнего, то надо пользоваться netinst'ом.
Если у вас проблемы с интернетом, возможно имеет смысл сходить туда, где таких проблем нет, и выкачать весь нужный софт, а то и весь репозиторий сразу.

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 07:38 04-03-2011 | Исправлено: ASE_DAG, 07:40 04-03-2011
DoctorLans

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит ли выбирать вместо Debian — Mint, основанный на нём же, если интересует стабильность, производительность (тормоза, стремящиеся к нулю) и минимум заморочек/проблем/костылей? Пока ничего не ставил, лишь раздумываю.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 07-10-2006 | Отправлено: 08:51 04-03-2011
AnDySs1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если у вас проблемы с интернетом, возможно имеет смысл сходить туда, где таких проблем нет, и выкачать весь нужный софт, а то и весь репозиторий сразу.
 

У меня нет проблем с инетом, но 80 км в сторону от цивилизации - и привет . И ходить там некуда.

Всего записей: 1426 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 14:49 04-03-2011
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
Цитата:
Спасибо. Что ж сами-то не исправили.
хотел оставить ваше авторство у шапки)))

Цитата:
kfreebsd
он от этого Debian'ом и Linux быть не перестает, просто используется фряшное ядро. Бинарная совместимость, вроде, по прежнему с Debian.

Цитата:
Я все-таки напомню, что эта тема посвящена не только десктопам, и даже не столько десктопам.  
ИМХО, вы не правы, тут выбор именно в основном для desktop'ов... Для серверов выбор обычно стоит из 4-х дистров FreeBSD/Debian/RHEL/CentOS. За всем остальным идут в тему коробочного.
 
AnDySs1
Linux изначально сетевая ОС и тут уже вы должны искать пути.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 17:25 04-03-2011 | Исправлено: Alukardd, 17:25 04-03-2011
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG

Цитата:
Вы неоднократно давали понять, что вы не против Дебиана в роли домашней системы. Или против?  

Ну, мне лично с ним не везло, но вообще вполне пристойный вариант, конечно. Просто отдавать формальное предпочтение любому дистру в шапке мне не кажется хорошей идеей.
 

Цитата:
Или есть другие предложения?

Во-первых, можно упомянуть известную эмпирическую формулу "Лучший дистрибутив тот, что стоит у твоего друга-гуру". Во-вторых, можно добиться введения правила темы, согласно которому нужно четко предъявлять основные требования (кому-то нужен, например, дистрибутив на DVD, а кому-то свежайший софт и т. д.) к выбираемому дистру. В-третьих, для цели "мне бы посмотреть, что это такое" лучше вынести ответ вида "Любой из {некоторого списка, который нам тут нравится, тот же top 5 сойдет}".
 

Цитата:
Исполняемые 32-разрядные сторонние бинарники могут использоваться без проблем, так? А линковка между исполняемым amd64-бинарником и ix86-библиотекой, вроде бы, без обертки невозможна.

 
А, ну в этом смысле да, nspluginwrapper для этого и нужен (впрочем, может, и для чего-то ещё, его и в 32-битные системы добавляют). Я имел в виду какие-нибудь библиотеки типа glibc, необходимые для запуска стороннего 32-битного бинарника.
 
DoctorLans

Цитата:
Стоит ли выбирать вместо Debian — Mint, основанный на нём же, если интересует стабильность, производительность (тормоза, стремящиеся к нулю) и минимум заморочек/проблем/костылей? Пока ничего не ставил, лишь раздумываю.

 
Насколько я знаю, основные изменения, которые вносят Mint по отношению к Ubuntu/Debian, носят скорее косметический характер + всякие кодеки "из коробки", а больше разницы особой вроде нет.
 
 
AnDySs1
ASE_DAG

Цитата:
kfreebsd

Кстати, а в чем вообще глубокий смысл подобных чудес? Просто тупо напялить GNUтый userland на FreeBSD-шное ядро? А смысл? У BSD-шников же куча своих фирменных фишек, которых во всех этих kfreebsd-шных дистрибутивах (джентушники туда же полезли) нет, зачем тогда сей "гибрид"?
 
 
Alukardd

Цитата:
он от этого Debian'ом и Linux быть не перестает, просто используется фряшное ядро.

Say what? Linux - это ядро, а все эти kfreebsd-шные выпуски - недофря.
 

Цитата:
Для серверов выбор обычно стоит из 4-х дистров FreeBSD/Debian/RHEL/CentOS.

Во-первых, есть ещё SLES и другие серверные дистры, во-вторых, LAMP можно поднять на чем угодно. Ну и таки да, LOR крутится на Fedora, что периодически не дает покоя его троллям.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 18:12 04-03-2011
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
Цитата:
Ну и таки да, LOR крутится на Fedora, что периодически не дает покоя его троллям.

Цитата:
kfreebsd-шные выпуски - недофря
это недо всё. Вы получаете нечто с фряшным ядром гнутым glibc и адаптированным репоизторием debian.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 18:30 04-03-2011
AnDySs1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
зачем тогда сей "гибрид"?  

ну наверно не хватает  pf , zfs, jail  

Всего записей: 1426 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 20:21 04-03-2011 | Исправлено: AnDySs1, 20:22 04-03-2011
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnDySs1
Это все трогательно, только во всех этих Gentoo/FreeBSD и Debian с ядром kfreebsd используются GNU-тые утилиты, которые всякие вкусные фишки ядра, насколько я знаю (сильно не пинать, я не *BSD-шник), не умеют. Как там у Debian дела с Netgraph, например?
 
Уж если фря, так фря, а не половинчатое поделие.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 21:46 04-03-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> это недо всё. Вы получаете нечто с фряшным ядром гнутым glibc и адаптированным репоизторием debian.
ГНУ и Линукс — братья навек?
 
> А смысл?
А вдруг приживется?
 
> BSD-шников же куча своих фирменных фишек, которых во всех этих kfreebsd-шных дистрибутивах нет
Каких, например?
 


> Лучший дистрибутив тот, что стоит у твоего друга-гуру
Что-то мне подсказывает, что если человек пришел в эту тему, то друга-гуру у него нет. ;)
 
Пока закомментировал эту пару вопрос-ответ.
 


> ИМХО, вы не правы, тут выбор именно в основном для desktop'ов...
Практика показывает, что коллективный выбор дистрибутива для десктопа — дело безблагодатное.
 
А помимо десктопов и «полноценных» серверов есть еще масса всяких специальных случаев.
Шрикер, наш модератор, к примеру, посылал сюда за альтернативой FreeNAS'у, которая не Линукс и не ГНУ, а Фря. Так что, я бы тему все-таки обобщил на все Юникс-подобные оси.
 
Добавлено:
> Как там у Debian дела с Netgraph, например?
Ну, в заголовочных файлах есть. ;)
А так — не знаю, я этот Дебиан ГНУ/к-Фри-БСД не пробовал, мне он пока ни к чему.

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 22:16 04-03-2011 | Исправлено: ASE_DAG, 22:29 04-03-2011
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG

Цитата:
Каких, например?  

Так я нетграф упоминал уже - мало, что ли?
 

Цитата:
А вдруг приживется?  

Да ну. Debian-щикам бы со своей горой консервированных глюков разобраться лучше, чем ещё тучу новых при портировании glibc и чего-там-ещё создавать.
 
Ну и вообще, давайте тогда крутые репозитории Убунты на венду портируем, ещё хлеще выйдет.
 

Цитата:
А помимо десктопов и «полноценных» серверов есть еще масса всяких специальных случаев.  

Ну, для специальных случаев -- специальные решения, это понятно. По некоторым из них, ксати, есть отдельные темы, как тут уже упоминалось.
 

Цитата:
Шрикер, наш модератор, к примеру, посылал сюда за альтернативой FreeNAS'у, которая не Линукс и не ГНУ, а Фря.  

Помимо логической бомбы в этом утверждении , замечу ещё вот какой момент: автор той темы хотел выбрать себе дистрибутив, посему и был направлен в тему по выбору дистрибутива.
 

Цитата:
Так что, я бы тему все-таки обобщил на все Юникс-подобные оси.

Вообще говоря, обычно такие вопросы согласуются с модератором.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 22:38 04-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Активные темы » Выбор дистрибутива GNU/Linux’а


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru