Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Активные темы » Новичок в GNU/Linux’е (2)

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<< Предыдущая часть


Новичок в ГНУ/Линуксе
Linux and GNU System
задает вопросы в этой теме.

 
Если вы чувствуете, что возникший у вас вопрос может задать только новичок, смело спрашивайте здесь. Исключение — за выбором дистрибутива обращайтесь в ветку «Выбор дистрибутива ГНУ/Линукса».
 
Не забывайте указывать: какой дистрибутив (и какой версии), какое окружение рабочего стола (GNOME, KDE, xcfe и пр.), что хотите получить, что сделали и что после этого по факту получили.
 


Зачатки FAQ'а

Q: Я задал вопрос и получил в ответ что-то такое:
# aptitude purge flashplugin-nonfree
$ wget http://download.macromedia.com/pub/labs/flashplayer10/flashplayer10_2_p3_64bit_linux_111710.tar.gz
$ tar xzvf flashplayer10_2_p3_64bit_linux_111710.tar.gz
# mv libflashplayer.so /usr/lib/firefox-addons/plugins/

Что это, и что мне с этим делать?
 
A: Это команды, их надо выполнить в вашем любимом эмуляторе терминала и вдумчиво прочитать то, что машина вам ответила.
Эмулятор терминала в Гноме по-умолчанию можно найти в меню Приложения › Стандартные › Терминал; в КДЕ по-умолчанию — меню типа „Пуск” › Приложения › Система › Терминал.
 
Обратите внимание на знак доллара ($) или решетки (#) в начале строки. Это не часть команды (их водить не надо), это — приглашение командной оболочки.  
Знак доллара или процента означает, что команда отдается от имени простого, непривилегированного, пользователя. Просто скопируйте команду, чтобы увидеть что-то вроде:  
vasya@computer:~$ cat /etc/fstab
и нажмите Enter на клавиатуре.
 
Решетка означает, что команду следует отдать от имени суперпользователя — root'а.
Для этого в зависимости от дистрибутива и того, что вы выбрали при установке, нужно сделать
 
vasya@computer:~$ su # это, например, для дефолтной Fedora или Debian
  <ввести пароль root'а>  
root@computer:/home/vasya# nano /etc/fstab  
root@computer:/home/vasya# exit # не забываем выйти из-под root'а
или
vasya@computer:~$ sudo -s # а вот это в том числе для Ubuntu
  <ввести свой пароль>  
root@computer:/home/vasya# nano /etc/fstab  
root@computer:/home/vasya# exit

При вводе пароля никакой реакции не последует (никаких звездочек появляться не будет), вводите «вслепую» и жмите энтер.
 
Указанный выше способ применим, когда необходимо отдать от имени root'а несколько команд подряд. Для отдачи одиночной команды используйте:
vasya@computer:~$ su -c 'nano /etc/fstab'
  <ввести пароль root'а>
или
vasya@computer:~$ sudo nano /etc/fstab
  <ввести свой пароль>
соответственно.
Здесь, правда, следует поиметь в виду, что:
а) действие sudo распространяется на строго одну команду, поэтому то, что в рутовой консоли выглядит как
# aptitude update && aptitude safe-upgrade
, в пользовательской должно иметь вид
$ sudo aptitude update && sudo aptitude safe-upgrade

б) на перенаправления ввода-вывода sudo не действует, поэтому, если не хотите переходить в рутовую консоль ($ sudo -s) для выполнения
# echo 'ALL ALL=(ALL) NOPASSWD: /usr/bin/ponoff' > /etc/sudoers.d/ponoff
, преобразуйте команду к виду
$ sudo tee /etc/sudoers.d/ponoff <<< 'ALL ALL=(ALL) NOPASSWD: /usr/bin/ponoff'

 
Если вы прочитали вывод и обнаружили там сообщение об ошибке или прочитали и ничего не поняли, запостите весь вывод сюда. Крайне желательно забрать его в тэг [font=monospace][/font], а если он длинный — в тэг [more][/more].
 
Q: Мне сказали задать ключ somekey=somevalue в файле ~/.someapprc, но в этом файле нет этого ключа / такого файла нет вовсе!
A: Представление о полном пустых конфигурационных файлов на все случаи жизни домашнем каталоге ошибочно. Просто создайте указанный файл, если его нет, и добавьте в него требуемые строки.
 


Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 07:59 03-11-2017 | Исправлено: uzeerpc, 11:45 30-03-2018
kexanoid

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Truchmann
Над Вашим постом есть мой, в нём в ссыкле 1-b) достаточно поменять amd64 на i386 и пройтись по остальным пунктам. Вы всё сами увидите...

Всего записей: 290 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 16:07 01-03-2020
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KDE Neon. Как NTFS диск автомонтировать с правами записи?
В Dolphin : устройства он есть, но только в режиме чтения.

Всего записей: 3504 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 21:23 07-03-2020
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21
Может ntfs-3g драйвера/пакета не хватает?..

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6562 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 21:50 07-03-2020
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоило только спросить, как заработало. Подробнее...
 
 
Добавлено:
Alukardd
Цитата:
Может ntfs-3g драйвера/пакета не хватает?..

Я совсем новичок Вроде есть, на команду: ntfs-3g ответило:  
ntfs-3g 2017.3.23 integrated FUSE 28 - Third Generation NTFS Driver
 
Добавлено:
После linux в windows время utc (остаёт).
Нашел на просторах как сделать в liux время local: sudo timedatectl set-local-rtc 1.
Применил, вроде всё норм. И в linux и в windows время одно, не конфликтуют.
Но на тех же просторах, непонятно намекают, что могут быть проблемы?

Всего записей: 3504 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 21:54 07-03-2020
kexanoid

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21

Цитата:
...непонятно намекают, что могут быть проблемы?

За десяток-другой лет на проблемы с часами не натыкался... и аппаратные и софтверные выставляю в localtime именно по причине мультибута с виндой.
 
С NTFS всяко бывало, предпочитаю монтировать (fstab) напрямую в папку пользователя (user с uid=1000) с явным указанием прав:

Код:
/dev/sda2 /home/user/mnt/D ntfs defaults,uid=1000 0 0
либо с указанием UUID

Код:
UUID="AA1234567890CDEF" /home/user/mnt/D ntfs defaults,uid=1000 0 0

 
PS: следует иметь ввиду, что NTFS не родная, работает не быстро (например, не следует на ней держать имиджи виртуалок), если глянуть на фрагментацию скопированного через файл менеджер - тихий ужас. Права 777 и тд.

Всего записей: 290 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 13:46 08-03-2020
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21

Цитата:
После linux в windows время utc (остаёт).
Нашел на просторах как сделать в liux время local: sudo timedatectl set-local-rtc 1

 
Лучше так. Под линем вернуть как було, а  винде сказать

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation]
"RealTimeIsUniversal"=dword:00000001


Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 16:52 08-03-2020
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На один дистр опытнее стал
 
KDE Neon совсем не для новичков, для тестов, более опытными.
Намеки начались с установщика. Не умеет ставится в не размеченную область, весь диск подавай или в ручную, других вариантов не увидел.
Софт немного старый, но при этом ощущение, что система сырая как на пре-альфа версиях.
Сломал в общем. И как обычно, оно само
 
Дистр умер, да здравствует дистр. Manjaro KDE (да я запал на коеды)
Установщик порадовал. GUI, замещение раздела, ткнул мышем в раздел, который заменить на Manjaro и все дела.
Одно но, раскладку клавы надо выбирать английскую. А то при вводе логина/пароля не переключится.
 
Valery_Sh
Цитата:
Лучше так. Под линем вернуть как було, а винде сказать  

Спасибо за вариант. Но это тоже намёк, а почему лучше?
Тут в Manjaro, в настройках даты/времени, есть галочка - локальное время!
 
kexanoid
Цитата:
С NTFS всяко бывало, предпочитаю монтировать (fstab) напрямую в папку пользователя (user с uid=1000) с явным указанием прав:  

Я не знаю в чём разница куда монтировать (в папку пользователя).
Воспользовался либо с указанием UUID. Спасибо. Работает.
 

Вопросики, не могу даже сформулировать для гугла
1. Firefox на весь экран, заголовок скрыт, табы сверху, поверх табов есть полоска в ~1 пиксель, сильно мешает. Как её убрать?
2. Firefox не применяет цвета системной темы(breeze dark). В ручную ставлю в Firefox тёмную тему. Как сделать, что бы применял системную тему?
3. Настройки/Локализация/Проверка орфографии, только американсккие. Как добавить русский?
4. Хочу виндовый SimpleTV (тв трансляции по интернету, directX?) Wine ставить или есть ещё что то, лучше подходящее для этой программы?

Всего записей: 3504 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 20:37 08-03-2020
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вопросики выше, потихоньку рассосались, вот только хз как
 
1. Видимо с новым firefox этот пиксель исчез Зависит от темы gtk, на Breath Dark есть пиксель, на Breeze Dark - нету. Можно переключать табы, уведя мышь макс вверх, не глядя
2. Видимо цветовые схемы. Сменил, перезагрузился, Firefox стал подхватывать цвета, кроме фона новой вкладки (в итоге поставил тему Manjaro Breath Dark)
3. Manjaro сам ищет, если найдёт, предлагает к установке языковые пакеты. От чего, почему...
4. Работать, работает, но хотелось бы лучшего (вывод только directX, кривой osd, процессор греет и т.д.). А серверный вариант тупит, прерывисто транслирует, обрыв/возобновление периодически. Нативный vlc трансляцию кажет хорошо, если бы не заикалось...(как бы смотреть каналы матч! в linux безвозмездно)

Всего записей: 3504 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 09:58 12-03-2020 | Исправлено: iNNOKENTIY21, 15:21 15-03-2020
kexanoid

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21

Цитата:
4. Работать, работает, но хотелось бы лучшего... (как бы смотреть каналы матч! в linux безвозмездно)

Попробуйте зарегаться на сайте http://p2ptv.ttv.run/category/4
Автоматом при входе получите VIP статус на тестовый период (который там уже НЕ один месяц тянется, халява).
Короче, входите на сайт любимым браузером под своим логин/паролем, по ссылке выше раздел спорт в нём МАТЧ!-ей штук 7 - во7, я выбрал в HD качестве - ничего НЕ квадратит/рассыпается/заикается. Плееров НЕ надо, главное яву в браузере НЕ глушить.
Со СМАРТ(фона/ТВ/приставки) - НЕ пробовал.
 
Пока халява продолжается, каналов как грязи, деньги "на спонсорскую VIP подписку" объявлены "какие то смешные". Платить сегодня НЕ надо, сами это пишут красными буквами на форуме.
Что будет завтра - НЕНАЮТ!
 
PS: Для желающих со своими плеерами/андройд/иосами в личном кабинетике бьюлдер личных плейлистов (само собой и полный имеется)...
PPS: примечание - у меня канал в инет "широкий" на "узких" НЕ пробовал.
 
Дают - бери, бьют - беги (c)

Всего записей: 290 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 21:37 18-03-2020 | Исправлено: kexanoid, 22:38 18-03-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21

Цитата:
.(как бы смотреть каналы матч! в linux безвозмездно)

 
Да без проблем. Только увы, мне это не надо. Естественно, через прокси для обхода блокировок , любой существующий канал. Единственное что напрягло, после обновления антирекламных фильтров часть каналов заблокировались, пока не разбирался. что добавить в исключения, ибо лень. Включаю так иногда, чтобы языки не забыть.
 
 
Добавлено:
Ну, вроде бы разблокировал. Всякие 50.7.*.* почему-то в бан попали. Теперь заработало, без рекламы и тормозов.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:32 18-03-2020 | Исправлено: ZSZ, 00:01 19-03-2020
kexanoid

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аттракцион не слыханной щедрости:
Цитата:
(как бы смотреть каналы матч! в linux безвозмездно)
остался открытым!!!
К моему предложению выше добавлю
Цитата:
VIP статус - 2 рэ в сутки, каналов - 339, для бесплатников всё остается бесплатным
. Лично я, как не платил, так и не плачУ! По прежнему в ЛК статус VIP на халяву с 9 января 2020 года.
 
ZSZ

Цитата:
Да без проблем. Только увы, мне это не надо.  
"Долго звал к себе в гости, но адреса, почему то, не оставил..." (с)
Таким "бес-проблемщикам", с паранойей "ноу хау, бат ни разу не скажу", самое место в... музее!
Вы скажите - ГДЕ? Вместе посмотрим... А как - нам без разницы! Чего в пустую писЯми по воде вИлить...

Цитата:
Ну, вроде бы разблокировал. Всякие 50.7.*.* почему-то в бан попали.
Да без проблем. Только увы, мне не это надо.

Всего записей: 290 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 06:59 19-03-2020 | Исправлено: kexanoid, 07:50 19-03-2020
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kexanoid
Цитата:
Попробуйте зарегаться на сайте http://p2ptv.ttv.run/category/4

Ace не айс, давно торрент-тв не пользуюсь, с тех пор как монетизировать стали усиленно.
AceStream всё еще рекламу кажет??
 
ZSZ
Цитата:
Да без проблем. Только увы, мне это не надо. Естественно, через прокси для обхода блокировок , любой существующий канал.

Я не понял, что именно без проблем? Предлагаете искать плейлисты?
Это спорт такой
 


В том то и засада. Головняка много со всем этим.
В SimpleTV вот этого и нету. Как то умеет DRM и искать источники надобности нету.
Вот этот бы дешифратор в linux, а воспроизвести дешифрованный источник уже почти любой плеер сможет
 
Давно, как то, сопкой пользовался (Sopcast), для прямых спортивных трансляций, актуально ли ещё...

Всего записей: 3504 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 22:39 20-03-2020
kexanoid

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21

Цитата:
Ace не айс, давно торрент-тв не пользуюсь, с тех пор как монетизировать стали усиленно.
AceStream всё еще рекламу кажет?

По словам с форума старый хозяин слился кинув всех. Собралась новая команда, поднимают по новой под брендом Новое ТоррентТВ, AceStream ышшо не подняли (не пашет пока), раздают всё через TS-Proxy для всех.
Мне любое ТВ - до лампочки, хоть сателит. Вы спросили - я сказал "попробуйте"! Это не призыв под флаги ни разу!

Всего записей: 290 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 20:21 21-03-2020 | Исправлено: kexanoid, 20:27 21-03-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21

Цитата:
Я не понял, что именно без проблем? Предлагаете искать плейлисты?  

 
https:// с нужным каналом. Обычно за 10...30 секунд в первых строках результатов поиска любой существующий канал.
 
kexanoid

Цитата:
 Мне любое ТВ - до лампочки,

 
аналогично, но иногда смотрю на http://only-tv.org/krasnaya-liniya.html чего скачать, хотя рекламы там немного, но вся она там от мошенников в стиле позвоните прямо сейчас.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:16 22-03-2020
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спорт отменили, трансляции не актуально искать
 
Актуально стало, про воспроизведение видео.
Видео фризится периодически, пропуск кадров, по немногу, по 2..6.
Выражается визуально как замирание кадра.
Раздражает, когда постоянно, как китайская пытка с каплями.
 
Проблема и в vlc и в mpv. Настройками плеера не решается.
Проблема и в manjaro, и в mint, и в neon.
 
Проблема, видимо, когда мало остаётся памяти, она занимается под большой файловый кэш.
Нагуглил, толком не понял, что это и зачем (первый вроде как снижает вероятность использования свопа, а второй меньше держит в памяти файловый кэш??):

Код:
vm.swappiness=10
vm.vfs_cache_pressure=1000

Пропуски кадров прекратились. Но при копировании объемного, чего то, с диска на диск, тормозит система, аж мышь еле двигается.  
Может другие варианты есть, полечить дроп кадров в видео или другие значения, более оптиальные?

Всего записей: 3504 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 10:05 23-03-2020
kexanoid

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21
А Вы уверены что у Вас окружение рабочего стола (чё там установили как Desktop Environment) не в софтверном режиме рендерит? Драйверы на видяшку (пропиетар или free) встали? linux/MESA/AMD/NVIDIA firmware подхватилось/ставили? Может быть проблема в софте без поддержки железа?
 
PS: выхлоп Подробнее... - для минта и прочих debian клонов должен быть типа такого.
У меня этот зоопарк чтобы на любом железе грузилось в desktop с подхватом hardware (эдакая To-Go-ушка нестабильного дебиана для личного эго).

Всего записей: 290 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 10:32 23-03-2020 | Исправлено: kexanoid, 11:00 23-03-2020
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kexanoid
Цитата:
А Вы уверены что у Вас окружение рабочего стола (чё там установили как Desktop Environment) не в софтверном режиме рендерит?

Я то уверен
А вот как там на самом деле..  

Код:
mhwd -li
> Installed PCI configs:
--------------------------------------------------------------------------------
NAME               VERSION          FREEDRIVER           TYPE
--------------------------------------------------------------------------------
video-modesetting            2020.01.13                true            PCI
video-linux            2018.05.04                true            PCI
 
 
Warning: No installed USB configs!

Intel(R) Pentium(R) CPU G4600 @ 3.60GHz, со встроенной графикой intel hd 630.

Код:
mpv /home/admin/mnt/u/Videos/Episodes/Westworld.S03E01.Parce.Domine.1080p.AMZN.WEB-DL.DDP5.1.H.264-EniaHD.mkv
(+) Video --vid=1 (*) (h264 1920x1080 25.000fps)
(+) Audio --aid=1 --alang=rus (*) (ac3 6ch 48000Hz)
Audio --aid=2 --alang=eng (ac3 6ch 48000Hz)
(+) Subs  --sid=1 --slang=rus (*) 'Forced' (subrip)
Subs  --sid=2 --slang=rus (subrip)
Subs  --sid=3 --slang=eng 'SDH' (subrip)
File tags:
Title: Westworld S03E01 - EniaHD
Cannot load libcuda.so.1
Using hardware decoding (vaapi).
AO: [pulse] 48000Hz 5.1(side) 6ch float
VO: [gpu] 1920x1080 vaapi[nv12]
(Paused) AV: 00:00:02 / 01:05:09 (0%) A-V:  0.000 Dropped: 16 Cache: 124s/150MB

Код:
free -h
total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:          7,7Gi       2,8Gi       233Mi       537Mi       4,6Gi       4,0Gi
Swap:         7,6Gi       367Mi       7,3Gi

 
Закачиваю торрент, смотреть так не возможно

Всего записей: 3504 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 11:54 23-03-2020 | Исправлено: iNNOKENTIY21, 12:07 23-03-2020
kexanoid

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21 Обратите внимание на выхлоп Вашего MPV:
Код:
...
Cannot load libcuda.so.1
Using hardware decoding (vaapi).
...
AO: [pulse] 48000Hz 5.1(side) 6ch float
VO: [gpu] 1920x1080 vaapi[nv12]
(Paused) AV: 00:00:02 / 01:05:09 (0%) A-V:  0.000 Dropped: 16 Cache: 124s/150MB
-- не подгружается биб-ка libcuda.so.1 (nVidia/CUDA не мой конёк, последнее что держал в руках была Riva TNT ).

За пару секунд просмотра -- 16 дропов, однако !!!
 
Выхлопы моего компа: -- 2 раза по 10 минут - ни одного дропа
Но у меня всё прёт через
Код:
[cplayer] ffmpeg library versions:
[cplayer]    libavutil       56.31.100
[cplayer]    libavcodec      58.54.100
[cplayer]    libavformat     58.29.100
[cplayer]    libswscale      5.5.100
[cplayer]    libavfilter     7.57.100
[cplayer]    libswresample   3.5.100
[cplayer] ffmpeg version: 4.2.2
-- установливал для захвата AV c экрана и переконвертации форматов с консоли (cli/bash).
 
Может Вам его (ffmpeg) до/пере-установить?
Ну или с vaapi[nv12] / либкудой разбирайтесь... Инфа к размышлению...
Хотя, по скудоумью, не представляю зачем в неё MPV упёрся при интелёвом HD...
 
PS: Кажется вкурил, ffmpeg пытается софтверно декодить (ему так кааца менее накладно), mpv не всегда умеет правильно hwdec=auto, ево лучче принуждать к hwdec=vaapi или hwdec=vaapi-copy (для интелей). Не факт, что я правильно понял, мне проверить не на чем, всё фурычит "ис каропки".
 
PPS:
- Ничего не понимаю...
- Аналогично!
(C) /Следствие ведут Колобки/
 
Это уже на другом железе (но тоже AMD) и загружен тот же образ системы: Подробнее... -- Все три режима без дропов/фризов, первый (якобы софтверный, однако пишет [cplayer] VO: [gpu] 1920x1036 yuv420p) жрёт до 23%-ов CPU на каждом из 8 потоков, два последних до 10%-ов. Другой разницы не заметил...
 
Вопрос, конечно интересный, но я пас, не могу на своём железе повторить, руки не оттуда растут... Может ещё кто скажет...

Всего записей: 290 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 18:09 23-03-2020 | Исправлено: kexanoid, 02:04 24-03-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21

Цитата:
Видео фризится периодически, пропуск кадров, по немногу, по 2..6.
Выражается визуально как замирание кадра.  


Цитата:
Пропуски кадров прекратились. Но при копировании объемного, чего то, с диска на диск, тормозит система, аж мышь еле двигается.

 
На : P5G41C-MLX и GT218 в Debian, Knoppix, Tals таких проблем не обнаружено. На другом железе, даже одноядерном также всё нормально.
 

Цитата:
Закачиваю торрент, смотреть так не возможно  

 
Также никаких проблем не ощущается.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 06:26 25-03-2020
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iNNOKENTIY21

Цитата:
Спорт отменили, трансляции не актуально искать

 
Сейчас наверное все провайдеры открыли бесплатный доступ ко всему, кроме прона если он есть.
 
И в архиве много чего есть. У моего прова:
Матч ТВ / Матч ТВ HD
Матч! Арена / Матч! Арена HD
Матч! Игра
Матч! Боец
----------------
Из нескольких UHD каналов

Код:
Program 34000  
    Metadata:
      service_name    : INSIGHT UHD
      service_provider: TricolorTV
    Stream #0:0[0x6a5]: Video: hevc (Main 10) ([36][0][0][0] / 0x0024), yuv420p10le(tv, bt2020nc/bt2020/arib-std-b67), 3840x2160 [SAR 1:1 DAR 16:9], 50 fps, 50 tbr, 90k tbn, 50 tbc
    Stream #0:1[0x6a6](rus): Audio: mp2 ([3][0][0][0] / 0x0003), 48000 Hz, stereo, fltp, 192 kb/s
    Stream #0:2[0x6a9](rus): Subtitle: dvb_subtitle ([6][0][0][0] / 0x0006)

Простых HD десятка три и все смотрибельные. Обычных каналов - замучаешься считать.
 
Я примерно с 2010 года абонент iptv и не понимаю людей, которые ищут шаровое - может просто сменить провайдера?
Локальное провайдерское работает всегда, даже когда лежит инет. Или он еле шевелится, как в последние дни, когда массово втыкают странички и смотрят онлайн.

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 23:17 26-03-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Активные темы » Новичок в GNU/Linux’е (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru