Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Закладки » GhostBSD, DragonflyBSD и т.д.

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
PC-BSD распространяется под BSD Лицензией

 
Что такое PC-BSD?
 
Этот вариант дистрибутива FreeBSD ранее базировавшийся на ядрах 6-й ветки (версии 1.0 - 1.5.1), а начиная с версии PC-BSD 9 базирующийся на ядре FreeBSD 9 STABLE. Одной из его отличительных особенностей является хорошая подборка пакетов в составе данного дистрибутива, поддержка проекта серьёзным производителем оборудования iXsystems - изготавливает сервера уровня предприятия и финансирует проект PC-BSD (PC-BSD ставится на её оборудование в качестве базовой операционной системы), дружелюбная к пользователю графическая программа установки ОС, наличие в дополнение к стандартным способам установки UNIX программ из исходных текстов или предварительно скомпилированных бинарных пакетов (в терминологии FreeBSD - ports и pakeges) и специально для неё разработанного механизма установки программ - из исполняемых PBI файлов представляющих собой установочные пакеты приложений, отличную поддержку "железа", в том числе и новейших видео карт NVIDIA/AMD включая их профессиональные серии, значительно более высокое чем LINUX/WINDOWS быстродействие, широкий спектр доступных приложений в том числе из MS Windows (через WINE HQ или VirtualBox для работы которого в в дистрибутив PS-BSD встроены необходимые инструментальные средства), в качестве графической оболочки системы используется KDE, Gnome, Xfce, LXDE и других,  файловые системы ZFS, UFS2, UFS2+Softupdates, и UFS2+Journaling, поддерживается чтение/запись на NTFS, Ext2/3/4, FAT16/32, встроенную поддержку Linux Fedora Core, может использовать драйвера сетевых плат от Windows XP (NDIS5), поддерживает установку на BootCamp раздел Мас OS X и многое другое...
 
На сегодня это один из немногих универсальных дистрибутивов FreeBSD предназначенных для работы как на серверах и рабочих станциях, так и на настольных системах и ноутбуках, и практически не требующий установки дополнительного софта поскольку практически все нужные программы включены в установочный DVD. ОС PC-BSD® официально входит в семейство ОС UNIX®. В серверном варианте установки название ОС меняется на TrueOS®.  
 
В настоящий момент TrueOS находится в стадии испытательного тестирования и не включает многих компонент PC-BSD!
 
ВНИМАНИЕ!  
 
Примерно похожими пользовательскими на PC-BSD® свойствами обладает и дистрибутив Dragon BSD®, но это самостоятельный проект который в данной теме не обсуждается.
 
Особенности:
 
Из особенностей дистрибутива стоит отметить хорошую поддержку кирилицы (в версии 7.0 Alpha включена поддержка 41 языка, в том числе и русского, возможность выбора русского языка в качестве системного и языка установки (ТОЛЬКО ПЕРВИЧНУЮ (ОСНОВНУЮ) РАСКЛАДКУ КЛАВИАТУРЫ ОСТАВЬТЕ АНГЛИЙСКОЙ - В KDE ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ РАСКЛАДОК ВКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВХОДА В ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ В СИСТЕМУ, И НА ОТЛИЧНОМ ОТ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКЕ ВВОДА ПАРОЛЯ ВХОД В СИСТЕМУ МОЖЕТ СТАТЬ НЕ ВОЗМОЖЕН!), авторазбивка дисков (но Установка подключит только первый жёсткий диск на который установлена ОС, остальные диски подключаем руками, но лучше это делать через sysinstall - он сам внесёт нужные изменения в скрипты запуска ОС), привычные для Windows пользователя приёмы работы в оконной среде.
 
Системные требования:
 
Минимум:
 
ЦП Pentium !! или совместимый
512MB ОЗУ
12GB свободного местам на диске (настольная система)
4GB свободного местам на диске (сервер)
Сетевая плата
Звуковая плата совместимая с OSS
3D графическая карта (NVIDIA, AMD или Intel)  
 
Базовые программные спецификации:
 
FreeBSD 9.1 RELEASE
 
Release Notes
 
Что нового?
 
Официальный список изменений:  прочитать
 
Страницы загрузки (выберите наиболее удобное Вам зеркало из списка):
 
PC-BSD) (R9.1 Isotope Edition, 8.2 Hubble Edition (Legacy))
 
Handbook
 
Примечание: для версий системы начиная с 1.5.1 при наличии соединения с Интернет необходимость в скачивании полных обновлений практически отсутствует - необходимые обновления система сама найдёт на сайте проекта и предложит установить их.
 
Общие вопросы по FreeBSD
Статья посвящённая выпуску PC-BSD 7 (Fibonacci Editor)
 
Комплект документации (handbook, FAQ, порты) по FreeBSD 8.х, 9.х и 10.х (CHM и PDF, русский) одним архивом.
 
Ветки разработки проекта BSD UNIX
 
RELEASE - текущий код в разработке. В него вносятся любые изменения, добавляются новые функции и возможности, код может быть не стабильным и в нём возможны ошибки, допустимо ограниченное тестирование на рабочих станциях, использование на серверах и в критических задачах не рекомендуется.
CURRENT - проверенный стабильный код, новые функции в код не добавляются, исправляются обнаруженные ранее допущенные ошибки, не рекомендуется к использованию в критических задачах и на серверах, допустимо использование на рабочих станциях.
STABLE - код выверен на отсутствие ошибок, исправляются только критические ошибки безопасности, допустимо использование без ограничений, в том числе для критических задач и на серверах.
 
И ещё, нумерация выпусков ОС семейства  FreeBSD UNIX - выпуски с номером версии заканчивающимся на 0 -4.0, 5,0, 6.0. ... на самом деле это не новые версии ОС, а последний выпуск предыдущей версии, первым выпуском новой версии станет версия оканчивающаяся на 1 - 4.1, 5.1, 6.1, ... , после которой будет выпущен один или несколько корректирующих релизов с большим номером версии, и последний в серии получит номер заканчивающийся на 0. На серверах рекомендуется использовать т.н. "продакшн" релизы код которых проверен на стабильность и отсутствие ошибок.
 
Для новичков - как получить помощь по BSD UNIX? Общие правила получения помощи принятые в сообществе BSD

Всего записей: 33205 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:55 29-08-2008 | Исправлено: fscpsd, 03:56 05-04-2024
liverpool56



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хорошая система, но лучше самому и с начала пропатчить КДЕ под FreeBSD

Всего записей: 111 | Зарегистр. 18-05-2007 | Отправлено: 11:00 29-08-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
liverpool56

Цитата:
и с начала пропатчить КДЕ под Fre

Боян!
К тому же есть одно "но"!
Именно потому и правильное направление взяли товарищи, что самостоятельно сделать из фрюхи дэсктоп может только тот, кому это и нафик не нужно(те кто давно и прочно сидят на серверах и знают о фрюхе всё что нужно).
А те кто хотел бы хренушки иксы настроят, даже по мануалу.  
Так что, если не вруть с поддержкой нового оборудования (полной, а не по принципу "не, ну показывает же?!!"), то это очень правильное направление.  
Учитывая, что фрюха, как и любая БСД система более понятна чем любой из линухов.  
Во всяком случае все конфигурационные файлы у неё живут в ясных и понятных, едино стандартизированных директориях. (то что сам можешь чё хошь прописать, это другой вопрос)
А в линухе каждый лепит конфиги "куда пингвин на душу положет".
Вот! (ИМХО)  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:58 29-08-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
liverpool56
 
Хорошо, ты это сделал, но:
 
1) сколько это займёт времени?
2) если у нас есть не одна машина а хотя бы несколько с разной конфигурацией и разным комплектом нужного софта?
3) если вдобавок эти машины раскиданы в пространстве?
4) если нам надо передать дистрибутив для установки в филиал помошнику не слишком высокой квалификации?
5) если необходима производительность FreeBSD 7 в руках не самого умелого оператора?
 
Достаточно? Во всех случаях исходим из ограничения - "Wndows и LINUX запрещены на данном предприятии.".  Отрицательный ответ на любой вопрос считается провалом теста.
 
Я с подобной ситуацией сталкиваюсь через два дня на третий. И у меня нет времени сидеть с каждой железякой и индивидуально её подстраивать под представления авторов ОС или её оболочки. Мне надо иметь пакет из серии "всё в одном, поставили, подстроил, забыл". И меня данный дистрибутив более чем в этом смысле устраивает. А что касается LINUX то от него очень многие известные мне конторы отказались - дорого в итоге обходится и капризен он в достаточной степени к "железу". FreeBSD/SUN Solaris как они не смотрели им выходит в разы дешевле, лично я их расчёты не смотрел, но у меня в конторе FreeBSD в год стоит примерно $2400 на 30 систем, LINUX в среднем от $23000 до $37000 в зависимости от варианта дистрибутива, а про Микрософт я просто молчу - цены на их лицензии всем известны, как и тот факт что они искусственно завышены в разы. При этом мне если ставить LINUX дадут поставить только коммерческий вариант дистрибутива, естественно со всеми вытекающими финансовыми последствиями. С FreeBSD в данном случае проще - её вариант PC-BSD в глазах моих проверяющих коммерческий, т.к. проект PC-BSD сегодня принадлежит iXsystems, Corp. и вопрос о "лицензионной чистоте" у них не встаёт - есть фирма, т.е.юридическое лицо к которому можно в случае чего "сплавить" лицензионные претензии, а к частному лицу их просто так не предъявишь...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33205 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:32 29-08-2008 | Исправлено: Victor_VG, 13:52 29-08-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
1. согласен
2. Это не является доводом в данном споре. Разность конфигурации тут не причём.  
В любом случае идёт настройка "твоего" оборудования.
3. Тоже не обьяснения
4. Согласен. Просто передал в филиал и сказал "поствавь по дефолту я потом настрою"
5. ????? это как это?  
6. тобой не названное.
Есть люди. И их не мало, желающие познакомится с БСД ситемами.  
причины разные. От простого любопытства до необходимости найти альтернаитивную ОС.  Вот именно таким любям подобные сборки позарез нужны.  
Почему линь стал популярен? Потому что анаконду присобачили в качекстве инсталлятора. Всё понятно стало "почи как винда" и люди стали ставить линукс.  
Но они и сами знают и от других налышаны, что линь он меннее надёжен и значительно более беспорядочен.
Вот пусть эти же люди теперь фрюху ставят так.  
полезут разбиратся, хош не хошь,  а от правки в ручную никуда не денешся.  
Но ГУИ их приманет на первом этапе.  
Ну а потом уже и на НетБСД можно пересаживатся....  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:46 29-08-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Представь себе человека который умеет программировать для мэйнфрейма, но там его задачи выполняет профессиональный оператор в режиме разделения времени и ресурсов. Такой человек при переходе на рабочую станцию будет по привычке работать с ней как с терминалом, а значит и ошибаться, вот и случай номер 5. Случай 3 - пришлось столкнуться: соседи купили ALT LINIX для центра и филиалов в нескольких странах, в том числе и в Грузии. Естественно попали на деньги - админ туда ехать отказался, нашли фирму, та взяла филиал на консалтинг, но запросила такие условия и такую сумму что от идеи с ALT люди отказались. В качестве выхода выбрали FreeBSD - им нужна NFS и надёжность, а ALT им партнёры-акционеры "выкрутив руки" впихнули - вроде у тех есть какой-то интерес в LINUX конторе. Поставить настроить полную FreeBSD там просто некому, а выполнить инструкцию по установке PC-BSD присланную по факсу - нет проблем: ведь всё сводится к ряду простых ответов на простые вопросы и установке системы с диска. Внимательная девочка всё легко сделает. А все настройки потом присылаются в виде готового PBI файла с "прошитым" контрольным паролем сообщаемым из главной конторы руководству только лично. И это просто политика безопасности в данной фирме. Каждый чудит по своему. Дополнение 6 - ты прав, для меня лично штука абсолютно очевидная...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33205 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 14:02 29-08-2008 | Исправлено: Victor_VG, 14:15 29-08-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
ну... что касается
Цитата:
себе человека который умеет программировать для мэйнфрейма, ...  

то тут я пас. мне всё же кажется,что такой человек  всё же будет сам настраивать под себя.  
Он всёже должен знать как поставить фрюху в любой нужной ему конфигурации. в крайнем случае, разобратся для него не составит проблем.  
И "стандартно" он не будет ставить. (ИМХО)

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:11 29-08-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Нет, конфигурировать ОС будет разве что "системщик" который операционку и обслуживал, а "прикладника" там к операционной системе на пушечный выстрел не подпустят - ты пользователь, сдавай задание операторам, они всё сделают, им за нажимание кнопок деньги платят. Я работал на ВЦ именно на больших системах как ремонтник, и эту "кухню" изнутри знаю - там строгая иерархия пользователей и их прав. Потому научится чему-то, с чем ты не сталкивался по работе тебе просто не дадут - конкурент, а раз так, бей его! Зарплату отнимает!

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33205 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 14:22 29-08-2008 | Исправлено: Victor_VG, 22:11 01-09-2008
iltmpz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО линускы потому нестандартно настраиваются, что их много, а фря одна. А если выпускать модификации freebsd, то опять же получится уже "другая" freebsd.
Конечно, если просто включить в поставку драйвера и настроенные X-ы, то система останется та же, но этого как-то маловато для отдельного дистрибутива.
 
Кстати, у бесплатных линуксов обычно драйвера (nvidia, ati) не включены в поставку из лицензионных соображений, интересно, как тут обстоит дело с BSD?
 
Новичкам, желающим попробовать freebsd это не пригодится - что толку "пробовать" те же X-ы, сила freebsd не в этом, да и толку от них - настраивать же все равно конфигами.
 
А чем плох бесплатный Linux для предприятия? Зачем покупать обязательно коммерческий?
 
Хотя конечно, проект интересный, посмотрим, что из этого получится.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 18:17 29-08-2008
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну давайте пофлемим :)
 
Не воспринимаю убунту по той же причине, что и PC-BSD. Есть операционка, есть надстройка. Надстройка облегчает установку - и больше ничего. Потом от этой надстройик вечно лезут косяки.
 
То пакеты пересекаются, то чего-то не работает и прочие приятные мелочи.
 
Резюмирую:
если достаточно того, что идет в комплекте с надстройкой - почему бы и нет. Как только начинаешь что-то доделываться - сразу в разы увеличивается время на изменение.
 
функция подобных надстроек - привлечь внимание к основному дистрибутиву. Кто-то конечно останется на этом промежуточном этапе в силу каких-то причин, но основная масса уйдет на исходный дистрибутив.
И я не считаю , что это плохо или хорошо - просто каждый сам выбирает свой путь.

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 12:56 30-08-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tankistua

Цитата:
функция подобных надстроек - привлечь внимание к основному дистрибутиву.

ИМЕННО! Придут на этот "промежуточный этап", адаптируются и пойдут дальше.
А иначе просто и не пойдут. Слишком не привычно. Слишком сложно для изучения "с нуля".
Слишком "всё не так" даже для тех кто знаком с Линуксом/ами.  
 
 
Добавлено:
Victor_VG
Плохо у тебя с поддержкой железа.  
При установке на ноут IBM 600X паника.
При этом тот PCBSD7 (PCBSD-RU-7.0-RC2-DVD.iso - http://pcbsd.su/download), который по твоим словам "не правильный" ( ), ставится нормально.  
Так же инсталлятор не в состянии определиться с настройкой Х-сов на стареньком  компаковском дэсктопе.  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 20:16 31-08-2008 | Исправлено: gryu, 21:48 31-08-2008
liverpool56



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Да я ничего не имею против этого проекта, этот дистрибутив расчитан на пользователей системы и это большой плюс, продвижение самой ОС, просто как приятно иногда бывает настраивать под себя FVWM как тебе захочется, полупрозрачный aterm/rxvt и т.д. все с нуля и своими руками, но это если конечно времени много  

Всего записей: 111 | Зарегистр. 18-05-2007 | Отправлено: 04:38 01-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Он не "не правильный", а просто это похожий проект. Ну а насчёт конкретного железа ты прав - ECS никогда ничего хорошего не делала - сплошная халтура. Я сию контору ещё с 1993-го года знаю, вёз её матери для "бухгалтерии" эшелонами. И могу сказать, качество её изделий с тех пор не изменилось - чуть лучше печально знаменитой "томатной пасты" (Tomato Board - 100% брак). Для опытов эта машинка годится, а для работы - естественно нет. Да и что требовать от экспериментального стенда?
 
А что касается IBM 600X то я не буду утверждать что PC-BSD встанет на любую систему. Это смешно. Есть системы на которые она не просто не встанет, а запищит динамиком на перезагрузке в конце инсталляции, а Live! DVD TrueBSD туда установился без вопросов. Сам с этим сталкивался. И считаю это нормальной ситуацией. Железо - железу рознь. Даже если системы одной марки, и из одной производственной партии. Это не 100% показатель удачности или не удачности проекта. Просто есть разброс параметров систем, он очень сильно влияет.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33205 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:18 01-09-2008 | Исправлено: Victor_VG, 22:23 01-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Зря ты на томату "гонишь".
Я тоже отлично помню её продукцию.  
Да. у неё была особенность. Как не купишь мамку, так или компорт или ЛПТ или что ещё не работает. Но времена то какие были? Тогда только такое качество и было в России. И покупалось на рынке всё только с обменом. "Мани бэк" это потом обговаривать придумали. Тогда это было само собой разумеющемся и давали неделю, а не 1-2 дня.  
А Томата Боард если заводилась, то пахала,что и нужно было.  
Тормозные они были жутко, но ДЕШЁВЫЕ!!  
Я вот не помню, АСУСы то тогда всякие были или ещё и не народились?  
Пакарды, Компаки, айВиэМ-ы и т.д. стоили то "как крыло от Боинга".
кстати. Лежит у меня мамка какой то японской фирмы (Хитачи чтоли???) 286-я с полностью интегрированными контроллерами (FDD, HDD, LPT, COM)  аж 16-ть мегагец и 1 мег оперативки!
Так на слово "японская компьютерная электроника" тогда тоже люди сосмеху падали....
Времена такие были... что тут поделаешь.... (глубоко вздыхает в  ностальгии ...)
 
Так ты с поддержкой драйверов будешь что делать? Или так оставишь?

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:23 02-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Матери производства ASUS, Iwill, ETC, GigaByte, ALR, AIR, BEK-TRONIK TECHNOLOGY, INC (BEK) - мы сами тогда везли ж/д эшелонами - мы как раз специализировались на крупных оптовых поставках матерей, мультимедии и сетевого оборудования крупным конторам типа "R&K". На заводах-изготовителях тогда наши ребята на выходном контроле сидели как представители-приёмщики заказчика, и у ASUS-а например они до 50% выпуска браковали. А Tomato Board мы браковали на месте, уже дома - они очень дёшево, практически по себестоимости производства,  продавали свою продукцию на условиях поставки "Прямо с выхода заводского конвейера, без контроля качества на заводе-изготовители, только проверка изделия на запуск с тестовым процессором младшей поддерживаемой версии.". Правда, надо отдать им должное - брак меняли молча, сразу по предъявлению "тела", обычно морскими контейнерами - нам достаточно было им позвонить на Тайвань сколько отловлено, и уже шёл контейнер с "исправными" платами. Да и отправку брака и оплату связи они полностью брали на себя - мы у них были чем-то типа европейского представительства, и всем это тогда было удобно-выгодно. Потому и платы Tomato Board были дешёвыми, что они во первых проектировались как бюджетные, а во вторых не особо проверялись на работоспособность - нас например было всего вместе с боссом десять душ, и полностью проверить все поступавшие платы (обычно от 10 - 15 тысяч штук в одной партии) за те полторы - две недели что они хранились на таможенном складе мы просто физически не могли - мы только проверяли общую работоспособность плат, но совместимость со всем спектром доступной периферии никогда проверить не успевали, хоть и сидели на складе сутками, а то порой и неделями оттуда не вылезали. Список совместимого оборудования обычно тестировался только один раз для новой не знакомой модели, да и то если мы сами по опыту не могли сказать "заработает - не заработает".
 
Что касается поддержки контроллеров, то я бы сунулся на freebsd.org и форум PC-BSD - там быстрее на такие вопросы сможем найти ответ. А у себя сейчас хочу машинку "облегчить" - отключить кард-ридер ACORP CUPS-300 - зело кривой девайс. Мне его девчонка отдала, у неё с ним установка WinXP вообще даже запускаться отказывалась, а установленная система регулярно падала в BSoD - через 25 - 30 минут после запуска. Как снял - всё как рукой сняло. И не только на этой машине он отказался работать без конфликтов с чипсетом и оборудованием. Потому и думаю его просто отключить, если что у меня есть нормальный внешний кард-ридер DIGMA DCR-31U - с ним по крайней мере проблем никогда не возникало.  Ещё раз проверю всё "железо" и попробую поставить систему. Конечно, отказ какого-то чипа исключать нельзя, но у меня просто сейчас нет ничего на замену - все ремзапасы кончились, и пополнить их в данный момент не откуда.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33205 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 19:33 02-09-2008 | Исправлено: Victor_VG, 19:53 02-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
что то ты перепутал немного время.
Замена материнок и т.д. контейнерами это уже 95-й примерно.  
93-й это "не работает второй СОМ порт? А он тебе нужен? Мышь работает и ладно...." А если нужен, то "вот тебе плата расширения. отключи СОМ он боард и поставь".

Цитата:
Что касается поддержки контроллеров, то я бы сунулся на freebsd.org и форум PC-BSD  

Так разве это не твоё произведение? Я тк понял что именно твоё.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:48 04-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 

Цитата:
Так разве это не твоё произведение? Я тк понял что именно твоё.

Нет, не моё. Я только в своё время нашёл этот дистрибутив и он мне понравился.

Цитата:
что то ты перепутал немного время.
Замена материнок и т.д. контейнерами это уже 95-й примерно.  
93-й это "не работает второй СОМ порт? А он тебе нужен? Мышь работает и ладно...." А если нужен, то "вот тебе плата расширения. отключи СОМ он боард и поставь".

Время я не перепутал - наша контора "стараниями" босса как раз в 93-м влетела в огромные долги, и мы с напарником несколько месяцев как белки в колесе крутились, но отдали всё и даже немного заработали. За что нас босс и выгнал - ему нужно было обанкротить фирму, а мы принесли прибыль, что не входило в его планы. Он и закрыл тогда контору уже не помню под каким смехотворным предлогом. Но, долги сделанные им ASUS-у, GigaByt-у, IWill-у, AIR-у, ALR-у и Tuan-у мы тогда вернули всё до копейки. А это было не мало, много больше чем сумма за какую могли пристрелить как тогда, так и сейчас - там было столько, что до суда за банкротство нас бы и не довезли,  по дороге бы пристрелили, мы приняли фирму уже с долгами которые "всплыли" после - в документах что он нам дал о долгах ничего не было, а они были огромны, и он о них знал, но от всех их скрыл, в том числе и от нас и от собственного брата которому принадлежало 40% капитала фирмы, а нам он тогда "продал" только 10%. Просто нам повезло как я считаю, смогли отдать его долги. А он потом исчез - слишком много нажил врагов своими интригами, люди до сих пор хотят ему морду набить за них. А о возврате украденных им денег уже никто и не мечтает - хоть морду ему набить, наши деньги всё равно уже не вернуть никаким способом.


----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33205 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:50 04-09-2008 | Исправлено: Victor_VG, 16:59 04-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
интересная история.  
Поспрошать что ли знакомых?
В те времена IT-рынок был слишком уж узок и все всех знали.  
Такая история не могла пройти не замеченной. (кстати весьма похожа на правду... )
Заодно точно можно будет узнать "а хто ты есть"
Усё. заканчиваем флеймить.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 17:31 04-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Добро. Лучше заняться делом. У меня вот проблемы с одной из машин - похоже на отказ блока питания. Буду разбираться. Скорее всего просто мощности не хватает, а запасного под рукой нет.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33205 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 18:50 04-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Свежая бета 2: цитирую письмо прямо из рассылки, сейчас качаю. Без комментариев:

Цитата:
Sun, 7 Sep 2008 09:20:48 +0200
 
Andreas Nilsson
Subject: Re: [PC-BSD Testing] Beta 2 Test
 
On Sunday 07 September 2008 02:04:54 Kris Moore wrote:
> > Everybody,
> >
> > If you would like to try out a more recent copy of the beta,
> > unofficially "beta2", you can grab it from here now:
> >
> > ftp://ftp.pcbsd.org/pub/beta-isos/i386/
> >
> > Its just the DVD right now, don't want to spend a lot of bandwidth
> > uploading an entire set at the moment. Here's some of the changes though:
> >
> > KDE 4.1.1 (Much faster!)
 
Nice! Just a little question: Are Qt and Kde configured with -no-glib option.  
There is a known bug with glib support that uses up many addtitional cpu  
cycles. You can always test with "export QT_NO_GLIB=1" berfore KDE is started.
 
I also found that kwin's cpu usage decreased significantly if I disable vsync  
under 'desktop effects -> general -> advanced'
 
 
> > New GTK 2 theme, helps FF and Thunderbird look like KDE now
> > NVIDIA driver 177.70 beta (improved performance for KDE4)
 
Where did you find this? I can't find it on nvidias site. Latest i can find is  
177.67.
 
> > Updated translations as of friday morning.
> > Many bug fixes, such as wifi SSID with space, password with special
> > characters, etc.
> > FreeBSD 7.1-Prerelease
> >
> > If anybody runs across anymore serious bugs, please let me know! We are
> > getting pretty close to release now, and I'll be spending this next week
> > quashing any final bugs reported before prepping for final.
> >
> > Thanks!
/Andreas

 
Скачал, поглядел что добавили из PBI: K3B1.0.5-PV0.pbi (новое), Opera9.52-PV0.pbi (новое), Wine1.1.3-PV0.pbi (новое)
 
Правда, поскольку бета, в рассылке не мало замечаний. Буду смотреть по месту. Ещё не ставил - место занято ремонтируемой техникой.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33205 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:57 07-09-2008 | Исправлено: Victor_VG, 03:21 08-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Закладки » GhostBSD, DragonflyBSD и т.д.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru