Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Программы под GNU/Linux

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К тому же я не ньюб и отлично знаю главный подвох подобных штук - у тебя будут выходить ошибки и ты, понимаешь, что без  знания теоретических подробностей кодирования (или вообще процесса) ты ни черта ни сделаешь. И выходит что ты уже своё время потратил на чтение этих комманд, и ещё и этот мусор изучай, и главное, вникай. Вот этого не надо принципиально, грузить голову подробностями как устроены часы, когда узнать сколько времени. Убеждён, что далее не обойдёшься без знания что такое lame и его режимы кодирования.   C Mencoder у меня так и вышло - плюнул . Мануалы и руководства пусть читает тот , кто их написал Это моя позиция со времён ДОС, а искать тонны мусоры и шлака ради того что использовать 5-10 команд, это Debi(l)ian way.   А с интерфейсом, главное не питоньим, это обратная стороны медали, можно не зная ничего, допустим, о строение сети и фаервола потыкать опции - иногда она заводится. Не получилось - другая прога.. Когда ты пользуешься 2-3 опциями - это  рациональный способ.
 Опять, когда создатели долбаных "интуитивно-понятных" интерфейсов накидывают опций (может даже с защитой от дурака) - то допустим проще набрать терминал (правда, дебилианщики - не изначально его назначают на CTRL+T, по их мнению это я сам должен делать) и запустить в нём xrandr -s принципиально не желая "изучать что-то новое".  А что до указание путей к файлу, то у нас в ДОСЕ у каждого стоял Volkov Commander даже на загрузочной дискете и при всех проблемах с органиченностью памяти, лишь бы этого не делать - не листать каталоги и набирать имена файлов вручную.  

Всего записей: 3886 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 21:41 22-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Программы под GNU/Linux


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru