Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Apple Mac OS X86 (Mac OS X for Intel)

Модерирует : ShriEkeR

Demetrio (19-04-2006 22:23): Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

   

Unlike

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple Mac OS X 10.4.1/10.4.3 for Intel



Внимние! В этом топике мы только обсуждаем сабж. Поиск и постинг линков на сабж, софт и патчи к нему мы производим в параллельном топике форума Варезник.
Прежде, чем что-либо качать или спрашивать, загляните в FAQ по MacOS-x86.



Примечание по установке:
marklar-tiger может не устанвливаться/работать некорректно на компьютерах:
- с процессором, не поддерживающим инструкции SSE2;
- на винчестеры Serial ATA (SATA);
- с мышью USB;
Подробнее - см. FAQ по MacOS-x86
 
Дополнительные драйверы от Darwin/x86 (вы должны точно знать, что вам именно это и надо)
  • AppleAC97Audio.kext (Читать HELP по установке AC97)
  • AppleIntel830.kext
  • AppleIntel830GA.plugin
  • AppleIntel830GLDriver.bundle
     
    Видео-драйверы под MacOS-x86 для видеокарт от NVidia
  • MacVidia Beta1 Build 5
     
    Old

  • Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 23:26 11-08-2005 | Исправлено: lummey, 18:19 13-04-2006
    macik78



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rdk

    Цитата:
    но я на домашний комп линукс не поставлю, хотя на работе каждый день пишу софт под него

     
    Супер

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 19:02 19-04-2006
    SNiK



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eugrus
    Цитата:
    Это вообще не важно.
    Здрастье... Я задал конкретный вопрос. Если не знаешь-так и скажи.
    Цитата:
    Принимаются обычно файлы, а не продукция по критерию программ
    Да, ну? Назови мне любой графический формат файла из Линукс со слоями и хотя бы одну реальную типографию в России, которая его возмет в производство.
    Цитата:
    всё что вы сказали под этой цитатой основано на полном незнании  
    я работаю, а не учусь. И работаю уже очень давно. Поэтому подхожу к любому вопросу исключительно с практической точки зрения, а не как юный теоретик.  
    А что касается Suse 10 - попробуй только отрицать - это будет 100% вранье.
    Для справки:  
    я перепробывал почти все существующие дистрибутивы Линукс. Проще назвать, чего не пробовал.
     
    macik78
    Цитата:
    Проблема в том, что если чел сел за винду, то ты его ну не как за линукс уже не посадишь!!!
    - одна из причин для офиса. Причем - это объективная причина!  
    Только дураки-теоретики не понимают, что переобучение людей и перестройка документооборота в офисе стоит денег, больших денег.
     
    Кстати, если вспомнить твою страховую компанию. Линукс там мне абсолютно понятен:
     1. страховая компания - это база данных - база видимо на Оракуле
     2. страховая компания - это собственный самописный софт (или почти самописный)  
    - я в курсе - есть близкие знакомые - но и у них винда, а база MSSQL!  
     
     
     
    Добавлено:
    Al_Rush

    Цитата:
    Ребят а может кто нибудь ответит про Wide экраны  
    а то у меня ATI мобалитти и Wide экран  
    так разрешение экрана чтобы я не делал только 1024х768

    Было это уже. Ищи в темах - в этой и параллельной.

    Всего записей: 1922 | Зарегистр. 25-10-2003 | Отправлено: 19:04 19-04-2006 | Исправлено: SNiK, 19:15 19-04-2006
    macik78



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, если вспомнить твою страховую компанию. Линукс там мне абсолютно понятен:  
    - 1. страховая компания - это база данных - база видимо на Оракуле  
    - 2. страховая компания - это собственный самописный софт (или почти самописный) - я в курсе - есть близкие знакомые - но и там винда, а база MSSQL!  

    Это точно ....
     
    eugrus решил поиграть в суд...
     
    Проблема линукса в том, что нет стандарта, нет нормальных программ, меня постоянно бесило, тянешь прогу в 2мг. и еще  к ней 20мг разного софта, чтобы она начала квакать, плюс 2 часа с конфигами и она может, будет работать....

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 19:17 19-04-2006
    Al_Rush

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Было это уже. Ищи в темах - в этой и параллельной.

     
    только вот как ее найти при столь оригинальном поиске на сайте?
    на какое слово?
     
    и что есть параллельная ветка?

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 19:54 19-04-2006
    ysdesign



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Al_Rush
    Ты че, смеешься? Какие Wide экраны. Разве не видишь какая тут тема обтирается

    Всего записей: 549 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 21:01 19-04-2006
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Здрастье... Я задал конкретный вопрос. Если не знаешь-так и скажи.

     
    А я дал вам конкретный ответ. Любой будет пригоден в равной степени, а потому это неважно. То что вы задаёте такие вопросы не означает ни чего кроме полного непонимания unix-систем.
     

    Цитата:
    mp3 в xmms послушать можно после установки федоры из коробки?  

     
    классный вы разработчик, раз для вас проблема поставить plugin для поддержки mp3, не включённый из-за mp3-лицензии
     

    Цитата:
    Да, ну? Назови мне любой графический формат файла из Линукс со слоями и хотя бы одну реальную типографию в России, которая его возмет в производство.

     
    На ну меня ловить не стоит. А любимый всеми PSD GIMP поддерживает.
     

    Цитата:
    А что касается Suse 10 - попробуй только отрицать - это будет 100% вранье.  

     
    Что где не работает? С такой позиции отвечу.
     

    Цитата:
    оэтому подхожу к любому вопросу исключительно с практической точки зрения, а не как юный теоретик.

     
    "не знаю, но скажу" - это ваша практическая точка зрения
     

    Цитата:
    я перепробывал почти все существующие дистрибутивы Линукс. Проще назвать, чего не пробовал.  

     
    Все две тысячи? Чертовски крут
     

    Цитата:
    одна из причин для офиса. Причем - это объективная причина!  
    Только дураки-теоретики не понимают, что переобучение людей и перестройка документооборота в офисе стоит денег, больших денег.  

     
    Разве кто-то кого-то здесь аггитировал за переход с чего-то на что-то?
    Не было такого. Здесь оспаривалось одно бредовое заявление, не более того.
     
     

    Цитата:
    Проблема линукса в том, что нет стандарта, нет нормальных программ, меня постоянно бесило, тянешь прогу в 2мг. и еще  к ней 20мг разного софта, чтобы она начала квакать, плюс 2 часа с конфигами и она может, будет работать..

     
    про отсутствие стандартов не правда
    про отсутстивие нормальных программ - вообще смех, так можно поливать вонючими испарениями что угодно
     
    по части либ - не умеете вы нормально обновляться, ну что поделать...
     
     
    И ещё раз: здесь ни кто ни кого ни за что не аггитировал, с какой стати началось это "я пользоваться этим не хочу"
    Все пользуемся тем, кому что нравится, в чём проблемы?
     
    Вот только в незнакомый огород камнями кидать не надо!

    ----------
    IT-Recht Blog

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 21:11 19-04-2006
    Al_Rush

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ysdesign

    Цитата:
    Ты че, смеешься? Какие Wide экраны. Разве не видишь какая тут тема обтирается  

     
    вижу что как обычно около программный бред!!!
     
    ау Господа давайте к теме а?
     
    про то какой хороший Линух миллион раз писали может давайте не тут а? Зае чес слово...

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 21:14 19-04-2006
    iZoPuH

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    только ни кому не обьясняйте как найти параллельную ветку, еще там линуксоидов не ххватало
     
    Добавлено:

    Цитата:
    про отсутствие стандартов не правда
    про отсутстивие нормальных программ - вообще смех, так можно поливать вонючими испарениями что угодно  

     
    ну нетути стандарта каждый сраный драйвер пишется как минимум для дебиана редхата и суси, тажа хня со всеми остальными софтами
     
    линуксоидам в этой ветке: ну вот хоть пёрни, но для рабочей станции ни один лин не подойдет, из одного офиса ексельных документов могу показать тучу, которые ни один опенофис не откроет НУ НИКАКЙПТЬ !!!!
    хотя признаю, что для некоторых видов серверов  (за исключением файловых) линух - очень подходящая телега и винды здесь безусловно в жопе по всем параметрам.
    Так, что дорогие линуксоиды примите таблеточку и ложитесь спать, а то придут хмурые санитары и оденут на вас смирительные рубашечки.
     
     
    ЗЫ  и еще доргие линуксоиды посоветуйте мне хоть один бухгалтерский софт для линуха......... ну хоть на 10% удовлетворяющий действующему законодательству, тогда свою шапку съем.

    Всего записей: 488 | Зарегистр. 20-09-2005 | Отправлено: 21:17 19-04-2006 | Исправлено: iZoPuH, 21:33 19-04-2006
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Наше обсуждение затянулось и тянет на нарушение п. 2.2. главы VIII Соглашения по использованию
     
    Напомню, что флейм форума ОС проходит у нас в теме topic.cgi?forum=66&topic=0000
     
    При желании можно со ссылками сюда и с цитатами от сюда продолжить обсуждение там, но вот такие правила как присутствие аргументации и отказ от хамства там так же следует соблюдать.

    ----------
    IT-Recht Blog

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 21:27 19-04-2006 | Исправлено: eugrus, 21:29 19-04-2006
    TrullyJT

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eugrus
    Если бы ты повнимательней читал, то Майю я имел виду именно линуховую. Виндовая стабильно держит лидерство. По поводу музыки - "не учи меня жить". Я всё это перепробовал и уже давно пришел к выводу что музыка и линух - понятия АБСОЛЮТНО несвместимые. Причем к такому же выводу пришли и все знакомые мне музыканты.
     
    Блендер говоришь? Не смеши. Всё то, что ты назвал мне и тем кто выдвинул тебе абсолютно бесспорные аргументы - нестабильное дерьмище. Стадию в которой находятся все эти проги уважающие себя фирмы называют бета-тестированием))))
     
    linuxmusic.ru - офигенно "популярный" ресурс))))) Зашел на их форум - вообще труба Берем обычный для музыкантов раздел "Секвенсоры" и что видим?)))))
    Цитирую (заранее извиняюсь перед модером за тематический оффтоп, но "Великих" линуксоидов тоит иногда спускать с небес на землю)) :
     
    "скажем у меня в секвесоре несколько миди-дорожек,
    которые направляются в виртуальные синтезаторы.
    но синтезаторов может быть много, а проц один и он не резиновый
     
    тогда я могу несколько дорожек записать в wav, и вместо
    миди проигрывать этот вав, а в реальном времени вычислять
    лишь те дорожки которые я в данный момент правлю."
     
    Я плакаль))) Такой вопрос возникает у людей которые работают под виндоус с процом порядка P2 =))) А далее по тексту идет вообще виндовый Cubase который к линуху так же близок, как слесари - к балету))
     
    И это ты выдвинул в качестве довода?? )) Повторюсь: "не учи меня жить". Я 8 лет занимаюсь осознанно музыкой и за эти 8 лет Линух даже на шаг не приблизился к винде и маку.
     
    То же самое касается и остальных областей. Программы в линухе на которых, по твоей мысли, можно выполнять подобные задачи - глючные, нестабильные и в 80% случаев вообще не ставятся, потому что им что-то еще оказывается нужно)))
     
    Так что не надо тут рвать глотку какой крутой линух и всё такое. Я никогда не был против открытого кода, но я НИКОГДА не считал его конкурентом современных настольных операционок. А вот таких горлодеров, как ты как правило всегда ставили, ставят и будут ставить на место =)))
     
     
    2 ALL  
    Извиняюсь за дичайший оффтоп. Просто решил ответить, пока не забыл)))
     

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 21:32 19-04-2006
    SNiK



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Al_Rush
    Цитата:
    только вот как ее найти при столь оригинальном поиске на сайте?  
    на какое слово? и что есть параллельная ветка?
    1. Для поиска параллельной ветки рекомендую прочитать шапку. Искать там слова "параллельный топик".  
    Шапка - это первый пост на каждой странице.  
    Пост это большой прямоугольник белого или серого цвета, ограниченный рамкою из сплошных линий и в котором написаны буковки. Не путать с маленькими прямоугольниками - они называются кнопки.
     
    2. Чтобы найти, что либо в ветке (топике) удобно пользоваться кнопкой в виде надписи "Версия для печати" в правом верхнем углу страницы.  
    При нажатии на нее весь топик со всеми постами будет представлен в виде одной очень длинной страницы.  
    На этой странице удобно искать слова, используя поиск броузера пункт меню "Найти на этой странице".
    Броузер - это та программа в которой ты сейчас набираешь одним пальцем свои дурацкие вопросы.

    Всего записей: 1922 | Зарегистр. 25-10-2003 | Отправлено: 21:54 19-04-2006 | Исправлено: SNiK, 22:01 19-04-2006
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А вот таких горлодеров, как ты как правило всегда ставили, ставят и будут ставить на место =)))  

    А не наглеете ли?
     
     
    Аргументации опять таки 0.
    Учитывая, что большинство софта вы не смогли даже поставить, ей, вероятно, появляться неоткуда.
     
     

    Цитата:
    Если бы ты повнимательней читал, то Майю я имел виду именно линуховую.

    Смотрите как интересно: без больших изменений портированная с оргинальной Maya for IRIX, у всех отлично работает и вдруг оказывается жутко глючной, чудеса...
     
     

    Цитата:
    Повторюсь: "не учи меня жить"

     
    а я пытался
    ещё раз перечитайте и найдите хоть грамм аггитации
     
     

    Цитата:
    Извиняюсь за дичайший оффтоп

     
    Напрасно пропустили пост  
    над вашим.


    ----------
    IT-Recht Blog

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 21:54 19-04-2006
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем по за флейм.
     
    Если хотите продолжать непонятные споры, давайте в специально отведенный для этого топик.

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 21:58 19-04-2006
    TrullyJT

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eugrus
    1. Не наглею.
    2. Аргументация более чем веская: и моя, и других форумчан.
    3. Попытка мне, музыканту, доказать, что линух годен для музыки - не попытка ли учить меня тому, что я знаю без вас?
    4. Тематический оффтоп развязали и спровоцировали вы, начав "пускать слюни" о линухе в теме про макось.
    5. Надо уметь быть последовательным. Лучше бы на конкртные вопросы ответили, а не мне тут зубы заговаривали.

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 21:59 19-04-2006
    Al_Rush

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SNiK
    и такая куча текста чтобы только показать какой ты умный или чего?
    а по поводу поиска да понимаю есть CTRL-F только вот страниц благодаря 99% процентной занятости бредом про Линух и какой он запипись уже 86....
     
    и что на каждой искать словой Wide?
    а не бред ли это уважаемый?
     
    я понимаю давать у"умные советы про большие квадраты вверху станицы" гораздо проще чем дать нормальный ответ
     
     

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 22:02 19-04-2006
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    4. Тематический оффтоп развязали и спровоцировали вы, начав "пускать слюни" о линухе в теме про макось.  

    Спровоцировал его Limped_Hedgehog вполне ясным высказыванием, а ссылку на тему, где это можно продолжать я вам уже дал, что тут неясного? Хотите продолжать этот разговор, переходите туда.
     

    Цитата:
    5. Надо уметь быть последовательным. Лучше бы на конкртные вопросы ответили, а не мне тут зубы заговаривали.

    не накололи , на всё конкретное я как раз ответил
     
    И ещё раз: ссылку я вам дал выше, хотите продолжать, переходите туда.

    ----------
    IT-Recht Blog

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 22:13 19-04-2006
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, вы не понимаете по-хорошему?

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 22:24 19-04-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Apple Mac OS X86 (Mac OS X for Intel)
    Demetrio (19-04-2006 22:23): Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru