Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » SLAX Linux Live CD

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Quaerensa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На самом деле ОСь не ограничена имеющимися модулями на сайте разработчика...практически большинство софта можно заставить работать на SLAXe (лишь бы были необходимые библиотеки требуемые софту),  
я так умудрился Оперу№12 для nix-ов не только установить на SLAX, но и превратить ее в портабельный вариант - т.е. ее теперь не приходится устанавливать
 
Благодаря тому, что WINE (в виде модуля +) начал таки нормально работать на седьмой версии слакса (не забываем про библиотеки) программки для форточек так же могут работать. Из только что проверенных мною запускаются: калькулятор, блокнот, тотал командер - вот это все таки вещь, кто не может его забыть, тот поймет, отвлёкся... WinHex, IDA, еще Mozilla FireFox 22 для форточки, да-да тот который был установлен мною в программфайлс из Windows XP - причем он в wine работает быстрее чем в родной для себя среде (вино всеж таки полезно для здоровья 8-D ...в принципе на мощном компе ОгнеЛис работает понятное дело и так быстро, но у меня для экспериментов 1,6 Атом с 1 Гигобайтом памяти (сказал бы мне кто-нить лет десять назад что это слабая машинка), из игрушек запустил Unreal 99 года и Дюка - идут, правда без звука.
 
Из неудач отмечу попытку свести вместе с компом билайновский модем, будь он трижды неладен, типа с поддержкой Linux...после всея распаковки и компиляции и еще фиг знает чего, после перезагрузки SLAX сказал, что среда KDE более мне не доступна...на вопрос "почему?" пришлось отвечать мне самому, оказалось билайн для своего би-софта выбрал gnome...Разумеется никаких попыток сохранить прежний работоспособный слакс в виде резервного копирования я до этого не делал, так что пришлось изучать команды терминала основательно, для того что бы скопировать оставшиеся и нужные мне документы в недрах слакса на жесткий диск. Если бы я конечно использовал ext4 в качестве файловой системы - документы были бы видны как файлы, а так они оказались внутри самого файла слакса )))  

Всего записей: 4 | Зарегистр. 11-07-2013 | Отправлено: 14:51 14-07-2013 | Исправлено: Quaerensa, 19:03 14-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » SLAX Linux Live CD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru