Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » GhostBSD, DragonflyBSD и т.д.

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
PC-BSD распространяется под BSD Лицензией

 
Что такое PC-BSD?
 
Этот вариант дистрибутива FreeBSD ранее базировавшийся на ядрах 6-й ветки (версии 1.0 - 1.5.1), а начиная с версии PC-BSD 9 базирующийся на ядре FreeBSD 9 STABLE. Одной из его отличительных особенностей является хорошая подборка пакетов в составе данного дистрибутива, поддержка проекта серьёзным производителем оборудования iXsystems - изготавливает сервера уровня предприятия и финансирует проект PC-BSD (PC-BSD ставится на её оборудование в качестве базовой операционной системы), дружелюбная к пользователю графическая программа установки ОС, наличие в дополнение к стандартным способам установки UNIX программ из исходных текстов или предварительно скомпилированных бинарных пакетов (в терминологии FreeBSD - ports и pakeges) и специально для неё разработанного механизма установки программ - из исполняемых PBI файлов представляющих собой установочные пакеты приложений, отличную поддержку "железа", в том числе и новейших видео карт NVIDIA/AMD включая их профессиональные серии, значительно более высокое чем LINUX/WINDOWS быстродействие, широкий спектр доступных приложений в том числе из MS Windows (через WINE HQ или VirtualBox для работы которого в в дистрибутив PS-BSD встроены необходимые инструментальные средства), в качестве графической оболочки системы используется KDE, Gnome, Xfce, LXDE и других,  файловые системы ZFS, UFS2, UFS2+Softupdates, и UFS2+Journaling, поддерживается чтение/запись на NTFS, Ext2/3/4, FAT16/32, встроенную поддержку Linux Fedora Core, может использовать драйвера сетевых плат от Windows XP (NDIS5), поддерживает установку на BootCamp раздел Мас OS X и многое другое...
 
На сегодня это один из немногих универсальных дистрибутивов FreeBSD предназначенных для работы как на серверах и рабочих станциях, так и на настольных системах и ноутбуках, и практически не требующий установки дополнительного софта поскольку практически все нужные программы включены в установочный DVD. ОС PC-BSD® официально входит в семейство ОС UNIX®. В серверном варианте установки название ОС меняется на TrueOS®.  
 
В настоящий момент TrueOS находится в стадии испытательного тестирования и не включает многих компонент PC-BSD!
 
ВНИМАНИЕ!  
 
Примерно похожими пользовательскими на PC-BSD® свойствами обладает и дистрибутив Dragon BSD®, но это самостоятельный проект который в данной теме не обсуждается.
 
Особенности:
 
Из особенностей дистрибутива стоит отметить хорошую поддержку кирилицы (в версии 7.0 Alpha включена поддержка 41 языка, в том числе и русского, возможность выбора русского языка в качестве системного и языка установки (ТОЛЬКО ПЕРВИЧНУЮ (ОСНОВНУЮ) РАСКЛАДКУ КЛАВИАТУРЫ ОСТАВЬТЕ АНГЛИЙСКОЙ - В KDE ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ РАСКЛАДОК ВКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВХОДА В ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ В СИСТЕМУ, И НА ОТЛИЧНОМ ОТ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКЕ ВВОДА ПАРОЛЯ ВХОД В СИСТЕМУ МОЖЕТ СТАТЬ НЕ ВОЗМОЖЕН!), авторазбивка дисков (но Установка подключит только первый жёсткий диск на который установлена ОС, остальные диски подключаем руками, но лучше это делать через sysinstall - он сам внесёт нужные изменения в скрипты запуска ОС), привычные для Windows пользователя приёмы работы в оконной среде.
 
Системные требования:
 
Минимум:
 
ЦП Pentium !! или совместимый
512MB ОЗУ
12GB свободного местам на диске (настольная система)
4GB свободного местам на диске (сервер)
Сетевая плата
Звуковая плата совместимая с OSS
3D графическая карта (NVIDIA, AMD или Intel)  
 
Базовые программные спецификации:
 
FreeBSD 9.1 RELEASE
 
Release Notes
 
Что нового?
 
Официальный список изменений:  прочитать
 
Страницы загрузки (выберите наиболее удобное Вам зеркало из списка):
 
PC-BSD) (R9.1 Isotope Edition, 8.2 Hubble Edition (Legacy))
 
Handbook
 
Примечание: для версий системы начиная с 1.5.1 при наличии соединения с Интернет необходимость в скачивании полных обновлений практически отсутствует - необходимые обновления система сама найдёт на сайте проекта и предложит установить их.
 
Общие вопросы по FreeBSD
Статья посвящённая выпуску PC-BSD 7 (Fibonacci Editor)
 
Комплект документации (handbook, FAQ, порты) по FreeBSD 8.х, 9.х и 10.х (CHM и PDF, русский) одним архивом.
 
Ветки разработки проекта BSD UNIX
 
RELEASE - текущий код в разработке. В него вносятся любые изменения, добавляются новые функции и возможности, код может быть не стабильным и в нём возможны ошибки, допустимо ограниченное тестирование на рабочих станциях, использование на серверах и в критических задачах не рекомендуется.
CURRENT - проверенный стабильный код, новые функции в код не добавляются, исправляются обнаруженные ранее допущенные ошибки, не рекомендуется к использованию в критических задачах и на серверах, допустимо использование на рабочих станциях.
STABLE - код выверен на отсутствие ошибок, исправляются только критические ошибки безопасности, допустимо использование без ограничений, в том числе для критических задач и на серверах.
 
И ещё, нумерация выпусков ОС семейства  FreeBSD UNIX - выпуски с номером версии заканчивающимся на 0 -4.0, 5,0, 6.0. ... на самом деле это не новые версии ОС, а последний выпуск предыдущей версии, первым выпуском новой версии станет версия оканчивающаяся на 1 - 4.1, 5.1, 6.1, ... , после которой будет выпущен один или несколько корректирующих релизов с большим номером версии, и последний в серии получит номер заканчивающийся на 0. На серверах рекомендуется использовать т.н. "продакшн" релизы код которых проверен на стабильность и отсутствие ошибок.
 
Для новичков - как получить помощь по BSD UNIX? Общие правила получения помощи принятые в сообществе BSD

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:55 29-08-2008 | Исправлено: fscpsd, 03:56 05-04-2024
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На данный момент времени основной сервер проекта не доступен. Поэтому даю имя и MD5SUM  
образа PC-BSD7 Beta 2, размер образа 2140094464 байт (2041 Мб):
 
cb4f5f34d98be94d8f31ef2cf8f60999 *PCBSD7-x86-09052008-DVD.iso

 
Если что - можно будет выложить.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 09:09 08-09-2008 | Исправлено: Victor_VG, 09:11 08-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слушай, я в Вайн что то не разберусь ни как.
хотя может это не вайн виноват.
Короче грабля со шрифтами при запуске виндовых программ.  
Вместо букв вопросительные знаки.
Дело в том, что под *nix я вообще практически впервые ГУИ поставил и Wine тоже впервые юзаю. Ну и ХЗ как это вообще работает
На форуме прочитал о необходимости переписать шрифты в папочку фонд в вайн.  
Переписал. Не помогло.  
А вообще больше всего это похоже на несоответствие кодировок не унекод.  
А где это в Вайн правится?

----------
-Мы не договаривались торговать сёстрами своих королев! (с)
Жизнь, это тот промежуток вечности, который человек должен пройти сам. Не опираясь на костыли религий или церквей.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 11:52 08-09-2008 | Исправлено: gryu, 12:00 08-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Погоди, как у меня сейчас BSD машина снята и убрана, пока погляди здесь - PC-BSD 1.5: установка, настройка, русификация. Надо действовать по аналогии. На KDE проблема шрифтов в KCron не решена до сих пор для PC BSD 1.5.1 (Edisson Edition) и не с ним одним. Бага перевода. KDE Team открещивается  - не мы мол, PC-BSD.org говорит не наше, но постараемся помочь решить проблему. В итоге кивки, а воз и ныне там. Я просто переключил интерфейс на английский...  

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:03 08-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не. ну точно это региональные настоойки.  
При скачивании портов по КДЕ коментарии пишутся "грузилицей".  
Сейчас МС скачаю и посмотрю что там в мастер.пассвд  
(может russian не стоит???)  
А вообще БАРДАК! Они даже консольный шел не поставили.  
(ну не люблю я "ее")
 
Добавлено:
опс.
МС из портов не собирается. "Еррор код 1"
Судя по логу, не может связатся с сервером.  
Обновление портов повисло на 22%  

 
Добавлено:
"Для русской раскладки ставим "Вариант Раскладки" - "winkeys" и ставим галку "Включить латинскую раскладку"."
Нет там winkeys, за то есть "Осетинская клавиатура Windows".... это что, в свете последних событий на Кавказе?  


----------
-Мы не договаривались торговать сёстрами своих королев! (с)
Жизнь, это тот промежуток вечности, который человек должен пройти сам. Не опираясь на костыли религий или церквей.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:13 08-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Посмотрю позже. МС у меня где-то был под 6.3 - в виде .PBI - "старые запасы". Найду - поделюсь.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:28 08-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
C 7-й я не знаком.  
В master.passwd у пользователя стоит "ru-utf" Это так и должно быть в 7-ке?  
В прежних версиях писалось russian
Не. это понятно, что ru-utf это UTF-8 но ????
(хоть и не люблю я "ее", но пользоватся умею )
Жду МС.  


----------
-Мы не договаривались торговать сёстрами своих королев! (с)
Жизнь, это тот промежуток вечности, который человек должен пройти сам. Не опираясь на костыли религий или церквей.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:42 08-09-2008 | Исправлено: gryu, 12:49 08-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Поставлю систему - смогу поглядеть. Сейчас винт пустой...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:32 09-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас ставлю PC-BSD7 Beta 2 - ядро FreeBSD 7.1-PRERELEASE, KDE 4.1.1 - это-то меня и соблазнило - попробовать. Винт всего-то 80 Гб, если что Hiren's 9.5 всегда под рукой - "kill disk? -yes", 20 минут и всё чисто. "Железо" погорело - гроза - я во Флейме отписал. Поставлю посмотрю, что обещал, непременно - это добро у меня на NFS сервере, и войти туда можно только стой машины - привязка логина к МАС адресу именно той платы. Идея и её реализация не мои, а админа сети моей старой конторы - он ко мне кинул локалку.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 06:11 09-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
привязка логина к МАС адресу именно той платы.

И что? Разве сложно через ifconfig сменить МАС адрес?
Кстати, на чём реально собрана первая бетта? Сусинсталл тоже не находит на серверах нужную ОС. ??  
Такое бывает если версия устарела и удалена с большенства серверов, а на головном перемещена в архив.  
Может там не релиз использован?

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 11:42 09-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Он же не дурак - привязка идёт к физическому МАС-адресу а его очень не сложно проверить: периодически проверяем сетевые платы и проводим удалённую диагностику сети со сбором данных не DHCP/ipconfig, а реальной аппаратуры. Такие программы имеются и не мало, да и аппаратура есть. У него как я знаю стоит аппаратный детектор. Им маскировка ловиться "на раз".
 
Первая бета собрана на ядре 7.0-RELEASE. На серверах она есть, просто там с портами чехарда - я себе скачал только около 20 Гб из примерно 100 - 120 Гб её портов...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:58 09-09-2008 | Исправлено: Victor_VG, 13:01 09-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
? хм....  
ну вопервых МАС адрес это и есть физический адрес карты. Никаких "более физических" адресов не существует. МАС он и есть МАС (Media Access Control). Прописывается в БИОС сетевого устройства и может быть изменён штатными средствами. Как утилитами производителя (при поставке на дискете есть утилита), так и универсальными прогами. Так же может подменятся программно, но насколько надёжно, это уже от качества софта зависит.  
2. есть куча программ меняющих ФИЗИЧЕСКИ, а не программно МАС адрес в сетевых платах.  
3. Что то ты путаешь. Превосходно подменяется.  
Это ты при "умной" карте и выключенном компе не можешь скрыть МАС, но это только если ты в её РОМ оставил по умолчанию галку по обнаружению (чё то там есть такое. точно не помню)
 
 
Добавлено:

Цитата:
Первая бета собрана на ядре 7.0-RELEASE. На серверах она есть, просто там с портами чехарда - я себе скачал только около 20 Гб из примерно 100 - 120 Гб её портов...
 


Цитата:
Первая бета собрана на ядре 7.0-RELEASE. На серверах она есть, просто там с портами чехарда -  

а с пакаджами? Те же яйца только в профиль.  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 17:43 09-09-2008 | Исправлено: gryu, 17:52 09-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Там просто надо лазить по FTP. Что я и делаю. А с МАС тут сложнее - не всякая карта позволяет его изменить - у многих старых карт (да и у чипсетов) он прошивается в ПЗУ сетевого процессора наглухо. У меня на матери именно так сделано - мать-то бюджетная, от ECS - экономили они на всём.  
 
P.S.
 
Кстати, удалось и второй DVD-RW восстановить - в контроллере диод сгорел. Заменил на импульсный ВЧ диод Шотки - заработал (хорошо был в ремзапасах).
 
И из рассылки:

Цитата:
Testing Digest, Vol 20, Issue 22
 
Message: 5
Date: Tue, 9 Sep 2008 09:25:37 +0300 (EEST)
 
Subject: Re: [PC-BSD Testing] Beta Test 2 Cyrillic "B" problem
To: "PC-BSD Testing list"  
 
I have some strange thing with cyrillic letter "B" = ?
It's not changing size or font, in some programs, like opera;
Any help appreciated    
 
I'll continue digging; btw, my install was plain english, I changed only
timezone.
 
One more word: after 7 years waiting, KDE now can switch layouts with
alt-shift    Hurray    
-------------- next part --------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: b-issue.png
Type: image/png
Size: 7737 bytes
Desc: not available
Url : http://lists.pcbsd.org/pipermail/testing/attachments/20080909/896d6bfe/attachment.png  
 
------------------------------
 
_______________________________________________
Testing mailing list
 
http://lists.pcbsd.org/mailman/listinfo/testing

Лично я считаю, что это сбой Оперы - она и раньше не раз ошибалась и на других платформах. Вроде иных (пока) косяков не заметил.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:59 09-09-2008 | Исправлено: Victor_VG, 23:00 09-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
MAC адреса вообще не прошиваются "в мёртвую". И изменить их всегда можно было. Даже на ISA-шных платах. Это я тебе "авторитетно заявляю" .  
Я их повидал множество и "понаперешивал" по работе, кучу.  
Там всегда стояла не масочная ПЗУ, а ПЗУ со стиранием.  Даже на "левых китаянках" с МАКами типа А5-А5-А5-А5-А5-А5
Просто возможно софт не поставлялся. (ОЕМ поставка по принципу "вот те железка, остальное сам ищи")
На матерях тоже самое. Только гемора больше пока найдёшь софт.  
 
Кстати, ты как меняешь ифконфигом? Уже после загрузки системы или до подгрузки сетевых сервисов?
Я подобное оборудование "обманывал" просто прописав  
ifconfig rl0 ether 00:f4:68:7f:e6:b0
В самом верху rc.conf. Самой первой строкой. До всех инициализаций.  
Отлично срабатывало.  
Правда был случай, когда пришлось немного "доработать" метод.  
Банально выдёргивал "хвост", включал машину и вставлял обратно только после окончания загрузки.  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 03:30 10-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Нет, с этой платой так не сделать - Валька банально следит на роутере как появляется сигнал, и тут-же проверяет МАС запуская низкоуровневые тесты. У меня в BIOS MAC не сменить это встроенный PNH от VT8237R (мать ECS KT-600A rev. 1.0 досталась за один рубль вместе с камнем). А насчёт ПЗУ тут всё хитрее - EPROM ставили на BOOTROM, это да, а внутри чипа сетевого процессора раньше стояло EEPROM на 4 Kbit, сейчас флэш на 64/128 КБайт - в ней параметры и код загрузчика, обычно PXE, раньше код оптимизировали либо под Nowell, либо под Banyan VINES и частенько этой ПЗУ на карте не было - только "кроватка".


----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 06:33 10-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG, колличество МАС адресов, так же как и IP адресов, ограничено и они давно поделены между производителями.  
Если на рынке производства сетевых устройств появляется новый производитель, то он выкупает часть пула МАС адресов у другого владельца.
Ни одна контора не может выпустить девайс с МАС адресом "от балды". В момент придушат.  (исключение составлялИ  даже не "но нейм", а "подвал дяди Ли")
Именно поэтому МАС адреса всех сетевых устройств прописываются уже после прохождения всей линии контроля качества на уже принятое ОТК устройсто, перед его упаковкой и отправкой на склад.  
Собственно поэтому МАС адреса могут быть изменены на всех сетевых устройствах штатными методами. Представляет производитель нужный для этого софт покупателю или нет, это другой вопрос. (для этого есть "хакерские" программы)
"Левые" (включая "но нейм") карты отличаются от "правых" только тем, что не прошли ОТК и именно по этому не имеют нормального МАС адреса.  
Либо это оборудование выпущенное сверх разрешённого колличества (имеющегося в распоряжении колличества МАС адресов).
Именно поэтому "левый" 3сом отличаю не по виду, а по МАС адресу. Пул 3сом-а известен.  
Собственно есть и прямые подделки с другим текстолитом и элементной базой, но там тоже, уже в силу других причин, адреса шьются на  готовые карты.  
Никто поддельный 3сом в подвале давно не делает.  
Заказывают у ОЕМ производителя девайс с определённым дизайном, а потом ставят маркировку.
 
(пардон за несколько менторский тон. )

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 23:26 10-09-2008 | Исправлено: gryu, 23:30 10-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Знаю, и прекрасно - мы оба опытные инженеры и говорим на одном языке. Тут мы с ребятами разобрались в чём дело и как это было сделано: MAC на этой плате не сменить физически - изготовитель использовал PNH от чипсета (из VT8237R), а всю остальную часть сделал в полузаказной микросборке. А в неё поставил дешёвую бескорпусную PLIS с частью логики и прошитым МАС. Просто, дёшево и сердито. Такая PLIS-ка то копейки стоит, а реализовать можно что хочешь. Приятель приволок начальству часть заводской документации на эту мать (интересно, как её с ECS спёрли?), вот по ней мы и выяснили, что эти хитрецы сделали. А так, иди пойми - эпоксидка и маркировка с чипов смыта, и BIOS в ROM вместо флэшки - не перешить, вдобавок впаян и залит смолой. Как он сказал по конструкции и маркировке PCB - это какой то ОЕМ заказ, и там вроде бы была сделана целая партия такого одноразового "добра" специально для какой то "банановой республики". Отпускали их на прилично баксов дешевле чем обычные матери, но зато выпустили несколько десятков тысяч штук. Понятно, что это деньги, и завод их не упустил. Реально проверить его утверждения я сейчас не могу, да и зачем? Перепаял что сгорело, работает? - и ладно, сгорит совсем - выкину. И тогда пойду с Валькой договариваться. Спирт он пьёт, а раз так - договоримся.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:13 11-09-2008 | Исправлено: Victor_VG, 15:46 11-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Мдя. "Эрзац мамки", это даже более непристойно чем "эрзац шлюхи".  
Чёй-то вы там забавное купили...  
Лан кончаем офтоп.  
Так что там со второй беттой? Поставил? Поделись впечатлениями.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:07 11-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
 
Цена-то ей была 1 рубль, с работы шёл. Малый с ней весь день бегал. Хотел 3000, а получил 1. Я её в общем-то под стенд или на детали брал.
 
Добре, с офтопом - стоп.
 
По делу: поставил у себя бету 2 - работает чётко, руский язык встал с ходу только выбрал его как системный установки. Переключатели раскладки  клавиатуры на выбор, любые. Читает практически всё кроме .CHM - ну тут нужен порт смотрелки. "Ошибка" буквой "б" в Опере - просто опечатка переводчика - он использовал рукописную "б". Просто забавно выглядит, терпеть можно. Опера 9.52 из PBI единственная кто смотрит формат .MTH, .CHM не смотрит пока никто. NTFS смотрится на чтение без вопросов, можно запускать с неё софт. OpenGL отлажена не плохо, работает заметно быстрее чем на старой версии. Особенности дистрибутива - режим Обновление в Установке видимо блокирован, у меня он не активировался когда после отключения NTFS диска из-за сбоев звука я решил проверить возможность Обновления.
 
И в дополнение, по поводу русской PC-BSD - я посмотрел её планы авторов
на их сервере. Так вот, релиз 7.0 был обещан ещё в июне, но был в итоге отложен на "пару недель". Никаких эмоций, только факты.
 
Testing Digest, Vol 20, Issue 28

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 15:43 11-09-2008 | Исправлено: Victor_VG, 19:13 11-09-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG

Цитата:
Системные требования:  
 
Минимум:  
 
....
256MB ОЗУ
...  

Не ставится она при 256 ОЗУ. Инсталлятор "ломается" на загрузке имиджа в оперативку.
Иа плачу!

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:41 12-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Victor_VG

Цитата:
Системные требования:  
 
Минимум:  
 
....
256MB ОЗУ
...  

Не ставится она при 256 ОЗУ. Инсталлятор "ломается" на загрузке имиджа в оперативку.
Иа плачу!

Проверь оптику (если не исправно так и будет) и ОЗУ - или где-то не исправность, или какое устройство (обычно видео или RAID) забирает для себя слишком много памяти. Тогда если что - проще память доставить. 1.5.1 на 256 МБ ОЗУ ставил, не раз. Работает - медленно, но терпимо. Но там ядро 6.3 - оно работает медленнее чем 7.х. Я в своё время ещё 1.3.1 (FreeBSD 6.2-PRERELEASE) ставил вообще на машину с памятью 128 Мб вместе с KDE - работало! Не сказать, что летала, но как ХР на 512 Мб - на работе это было терпимо. Я потом на эту машину ещё один 128 Мб DIMM у шефа выпросил - у меня там в MySQL база ремонтов сидела. Босс был чем-то занят, и просто рукой махнул, мол делай что хочешь, ну и я под эту отмашку у его зятя модуль взял - "Тесть твой разрешил!". Босс правда потом ворчал: "Я бы лучше его продал, тебе тут и DOS с 1 Мб хватит, а мне торговать нечем, снимай 256, разбирай свою машину, Athlon XP вместе с матерью, монитором и видяхой - в продажу, а взамен ставь ноут 386-й с 4 Мб ОЗУ и диском на 100 Мб - больше не дам! И так у меня денег нет, да ещё вам зарплату платить, аренду, налоги, а я уже договорился дачу купить.", да потом он сам как всегда забыл об этом распоряжении. В итоге его приказ спустили на тормозах, и у меня всё более-менее сносно работало.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33201 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 15:41 12-09-2008 | Исправлено: Victor_VG, 15:42 12-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » GhostBSD, DragonflyBSD и т.д.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru