Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » TrueOS. Project Trident. GhostBSD. PC-BSD

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
PC-BSD распространяется под BSD Лицензией

 
Что такое PC-BSD?
 
Этот вариант дистрибутива FreeBSD ранее базировавшийся на ядрах 6-й ветки (версии 1.0 - 1.5.1), а начиная с версии PC-BSD 9 базирующийся на ядре FreeBSD 9 STABLE. Одной из его отличительных особенностей является хорошая подборка пакетов в составе данного дистрибутива, поддержка проекта серьёзным производителем оборудования iXsystems - изготавливает сервера уровня предприятия и финансирует проект PC-BSD (PC-BSD ставится на её оборудование в качестве базовой операционной системы), дружелюбная к пользователю графическая программа установки ОС, наличие в дополнение к стандартным способам установки UNIX программ из исходных текстов или предварительно скомпилированных бинарных пакетов (в терминологии FreeBSD - ports и pakeges) и специально для неё разработанного механизма установки программ - из исполняемых PBI файлов представляющих собой установочные пакеты приложений, отличную поддержку "железа", в том числе и новейших видео карт NVIDIA/AMD включая их профессиональные серии, значительно более высокое чем LINUX/WINDOWS быстродействие, широкий спектр доступных приложений в том числе из MS Windows (через WINE HQ или VirtualBox для работы которого в в дистрибутив PS-BSD встроены необходимые инструментальные средства), в качестве графической оболочки системы используется KDE, Gnome, Xfce, LXDE и других,  файловые системы ZFS, UFS2, UFS2+Softupdates, и UFS2+Journaling, поддерживается чтение/запись на NTFS, Ext2/3/4, FAT16/32, встроенную поддержку Linux Fedora Core, может использовать драйвера сетевых плат от Windows XP (NDIS5), поддерживает установку на BootCamp раздел Мас OS X и многое другое...
 
На сегодня это один из немногих универсальных дистрибутивов FreeBSD предназначенных для работы как на серверах и рабочих станциях, так и на настольных системах и ноутбуках, и практически не требующий установки дополнительного софта поскольку практически все нужные программы включены в установочный DVD. ОС PC-BSD® официально входит в семейство ОС UNIX®. В серверном варианте установки название ОС меняется на TrueOS®.  
 
В настоящий момент TrueOS находится в стадии испытательного тестирования и не включает многих компонент PC-BSD!
 
ВНИМАНИЕ!  
 
Примерно похожими пользовательскими на PC-BSD® свойствами обладает и дистрибутив Dragon BSD®, но это самостоятельный проект который в данной теме не обсуждается.
 
Особенности:
 
Из особенностей дистрибутива стоит отметить хорошую поддержку кирилицы (в версии 7.0 Alpha включена поддержка 41 языка, в том числе и русского, возможность выбора русского языка в качестве системного и языка установки (ТОЛЬКО ПЕРВИЧНУЮ (ОСНОВНУЮ) РАСКЛАДКУ КЛАВИАТУРЫ ОСТАВЬТЕ АНГЛИЙСКОЙ - В KDE ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ РАСКЛАДОК ВКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВХОДА В ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ В СИСТЕМУ, И НА ОТЛИЧНОМ ОТ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКЕ ВВОДА ПАРОЛЯ ВХОД В СИСТЕМУ МОЖЕТ СТАТЬ НЕ ВОЗМОЖЕН!), авторазбивка дисков (но Установка подключит только первый жёсткий диск на который установлена ОС, остальные диски подключаем руками, но лучше это делать через sysinstall - он сам внесёт нужные изменения в скрипты запуска ОС), привычные для Windows пользователя приёмы работы в оконной среде.
 
Системные требования:
 
Минимум:
 
ЦП Pentium !! или совместимый
512MB ОЗУ
12GB свободного местам на диске (настольная система)
4GB свободного местам на диске (сервер)
Сетевая плата
Звуковая плата совместимая с OSS
3D графическая карта (NVIDIA, AMD или Intel)  
 
Базовые программные спецификации:
 
FreeBSD 9.1 RELEASE
 
Release Notes
 
Что нового?
 
Официальный список изменений:  прочитать
 
Страницы загрузки (выберите наиболее удобное Вам зеркало из списка):
 
PC-BSD) (R9.1 Isotope Edition, 8.2 Hubble Edition (Legacy))
 
Handbook
 
Примечание: для версий системы начиная с 1.5.1 при наличии соединения с Интернет необходимость в скачивании полных обновлений практически отсутствует - необходимые обновления система сама найдёт на сайте проекта и предложит установить их.
 
Общие вопросы по FreeBSD
Статья посвящённая выпуску PC-BSD 7 (Fibonacci Editor)
 
Комплект документации (handbook, FAQ, порты) по FreeBSD 8.х, 9.х и 10.х (CHM и PDF, русский) одним архивом.
 
Ветки разработки проекта BSD UNIX
 
RELEASE - текущий код в разработке. В него вносятся любые изменения, добавляются новые функции и возможности, код может быть не стабильным и в нём возможны ошибки, допустимо ограниченное тестирование на рабочих станциях, использование на серверах и в критических задачах не рекомендуется.
CURRENT - проверенный стабильный код, новые функции в код не добавляются, исправляются обнаруженные ранее допущенные ошибки, не рекомендуется к использованию в критических задачах и на серверах, допустимо использование на рабочих станциях.
STABLE - код выверен на отсутствие ошибок, исправляются только критические ошибки безопасности, допустимо использование без ограничений, в том числе для критических задач и на серверах.
 
И ещё, нумерация выпусков ОС семейства  FreeBSD UNIX - выпуски с номером версии заканчивающимся на 0 -4.0, 5,0, 6.0. ... на самом деле это не новые версии ОС, а последний выпуск предыдущей версии, первым выпуском новой версии станет версия оканчивающаяся на 1 - 4.1, 5.1, 6.1, ... , после которой будет выпущен один или несколько корректирующих релизов с большим номером версии, и последний в серии получит номер заканчивающийся на 0. На серверах рекомендуется использовать т.н. "продакшн" релизы код которых проверен на стабильность и отсутствие ошибок.
 
Для новичков - как получить помощь по BSD UNIX? Общие правила получения помощи принятые в сообществе BSD

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:55 29-08-2008 | Исправлено: Engaged Clown, 23:17 16-09-2019
maasster

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HELP!!
Поставил PSBSD a oн зараза обьеденил весь винт в один том (почемуто из 6 всех он выбрал именно GAMES ,оставил всю инфу с этого тома в нем самом) аостальная инфа кудато делась .если запустить из под винды то минут через 5 она выдает BSOD а сам винт не читает(у меня 2 винта.На одном стояла винда а на второй я поставил PSBSD)Причем винда не видит PSBSD а он не видит винду

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 16:00 13-10-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу muCommander - его лучше не ставить. В нём есть ошибки(?) которые приводят к тому, что он пытается поднять свои привилегии до уровня root если обнаруживает запущенную root сессию терминала. В итоге при малейшем поводе программа зависает в главном окне, а в фоновом процессе начинает портить UFS и если удастся стирает содержимое каталогов /etc или изменяет файл /etc/rc.conf так, что запуск системы становится как минимум проблематичным. Из трёх случаев паники ядра у меня на тестовой системе во всех трёх оказался виновен именно он. Последний раз он просто стёр мне всё содержимое каталогов /bin, /etc, /usr/home, /usr/local/lib и /usr/local/etc. Ребята смотрели код - сказали в нём не мало подобных "ошибок". Потому программой пользоваться не стоит. Я именно по её "милости" вынужден буду всё ставить заново.
 
maasster
 
Повторюсь ещё раз, то же что и в личку:
 
1) неверный выбор дисковой конфигурации делает только человек, система без подтверждения оператора не сделает ничего;
2) Для сброса данных можно использовать носитель FAT32;
3) Для доступа с UNIX на NTFS используем команду mount_ntfs, ключи в man (8);
4) Windows надо смотреть отдельно, там не мало "закладок" для того что бы привязать пользователя к технологиям Microsoft.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 17:00 13-10-2008 | Исправлено: Victor_VG, 17:24 13-10-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла версия 7.0.1 в ней одно из новшеств - это добавление драйвера NTFS-3G fusefs-ntfs-1.2531 обеспечивающего чтение/запись NTFS. Последняя стабильная версия данного драйвера тестировалась с каталогами в 54 000 000 файлов и по словам авторов вроде ничего не портит. Пока не знаю, посмотрю как он себя поведёт когда свой соберу из портов или мантейнеры на FreeBSD FUNDATION "зелёный" ему включат.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:54 22-10-2008
zst

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Никогда не видел BSD, решил попробовать, тем более, что здесь написано: "дружелюбная к пользователю графическая программа установки ОС".
И вот, пытаюсь установить на VMware. Что-то не доходит до графической программы установки.  Я уж не знаю...  
Конечно, я к винде привык. Вот, захотел попробовать что-то еще. Поставил Мандриву, все хорошо. Что же есть еще? А еще есть фряха. И как?  
А с фряхой пока - гемор один.
 
 
Добавлено:
Цифры, буквы, строчки.
Бегают, бегают, перезагрузка.  
Это такая "дружелюбная к пользователю графическая программа установки ОС".
Я, конечно, понимаю, что для начала нужно прочитать мануалов страниц 700.
Только у меня всего одна жизнь.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2007 | Отправлено: 10:03 31-10-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zst
 
Для VMware надо скачивать специальный архив. А ставить на виртуалку с дисков - лучше с DVD. У меня работает на реальной машине. На установку потребовалось 23:46 с DVD + потом 1:27:54 на установку и замену свыше 320 пакетов. В результате у меня всё работает, правда на отладку комплекта пакетов, на сборку иных из исходников ушли и силы и время. И "геморрой" у меня отсутствовал как явление природы. Просто сходите на официальный сайт и загрузите образ для VMware. С ней у многих операционных систем бывают проблемы с определением виртуального оборудования.
 
И ещё, друг мой, а пара страниц для начала Вас устроит? И на русском языке? Если да то вот Вам пара моих сайтов: http://viksoft-unix.mylivepage.ru/ - этот сайт только под FreeBSD задуман, сейчас там пока только архивы пакетов, http://victorvg.mylivepage.ru/forum/1316/891_PC-BSD почитайте тут, но вся информация будет перенесена на сайт по UNIX.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 10:26 31-10-2008 | Исправлено: Victor_VG, 10:31 31-10-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zst
Это извесная грабля. Господа создатели похоже не желают её испрпавлять.  
Это граафический инсталлятор совместимый видиодрайвер подобрать не может....  
Пля... давноб уже решили проблему то.  
А то из-за этого половина железа "мимо кассы".

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 11:49 31-10-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу fusefs-ntfs 1.2531 драйвер капризен - дальше ехать некуда. Даже при прописи в loader.conf строки "fuse_load=""YES"", и нахождении fuse.ko в ОЗУ срабатывание данного драйвера зависит от Его Величества Случая - даже если абсолютно все конфиги откорректированы, в fstab всё прописано верно, этот драйвер запускается с вероятностью 1/1000. Пока причины не понял. Ставил специально на 6.3 - ситуация повторяется на нескольких машинах. Похоже не на всякой системе он работоспособен, либо ему действительно нужна Fuse >= 2.88 а доступная в портах и на SF.net и то бета - 2.80 бета 1. Вот это весело! Far Groups в новом обличьи - даже стрелки на других переводят столь же искусно - "Это не наша ошибка - это FreeBSD Fundation виноват, их и спрашивайте где и что исправить! У нас теоретически всё работает!"

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 15:19 31-10-2008
zst

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мда... И на хард системка отказалась ставиться... Образ не битый, MD5 совпадает. Ставил с ДВД.  
И, кстати, насчет
Цитата:
выбор дисковой конфигурации делает только человек
- при утановке система видит у меня 3 харда, и все, сколько там разделов на каждом харде - ей не важно, для нее 1 хард-= 1 раздел. И кроить она их будет так, как захочет. Конечно, не нравится - не ставь, но...
И еще. Почему-то она хочет ставиться только на Primary,  Secondary - не устраивает (это если несколько стстем на компе). Странный каприз. Та же Мандрива встала на секондари без каких-то претензий.
Да ладно, в конце концов, БСД и на примари не встала.  

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2007 | Отправлено: 05:58 02-11-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zst
 
У меня был в ремонте ноут на который удалось установить только RoFreeSBE, а PC-BSD на него не встала. Банальная несовместимость с настройками "железа". Небось в BIOS включена опция "OnP OS installed" или ей подобная в управлении ресурсами PCI. А по поводу "кроя" может стоило выбрать ручную задачу дисковой конфигурации? Конечно, Анаконда (инсталлятор данного дистрибутива) не сахар, но для экономии време в принципе удобен. Хотя в 7-ке он не "без греха" - процедуры обновления/восстановления имеющейся установки не работают - у меня такое ощущение что отключены напрочь, в принудительном порядке из каталога PBI ставится WINE HQ 1.1.3 и TheWarden0.9-PV0.pbi, причём о последнем система даже не упоминает -удалить его для установки из портов более новой версии не возможно. Но, я бы эти вопросы Крису как разработчику с удовольствием задал. Лично у меня ответов на них просто нету...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 07:50 02-11-2008
zst

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я и выбирал ручную задачу конфиг. дисков, но, видно, тоже что-то выключено (?), т.к. инсталлятор после этого показал 3 раздела - 3 целых диска, как будто бы не разделенных на разделы, причем выбрать можно было только 2 из них, т.к. 3-й - secondary.
 
В BIOS все нормально, вобщем, все ставилось до сих пор без проблем - на компе 2 винды и мандрива (одну винду инсталлятор убил при попытке установки PC-BSD , т.к. не видел он, что винда на отдельном разделе, е-мое, восстановил акронисом).
Качаю сейчас РУС-BSD 7.0 RC2 (ПОБЕДА), посмотрю, как с таким вариантом пройдет.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2007 | Отправлено: 16:29 02-11-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zst
 
Ну, тут скажу одно - надо пробовать. Глюки инсталлятора - чую их в нём ох немало ещё спрятано!

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 17:07 02-11-2008
zst

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что мне не везет так с BSD?!!
Качал РУС-BSD, скачалось 1,2 ГБ из 1,4, остановилось, фтп теперь не доступен, смотрю на их форуме - минимум до 5 ноября фтп-сервер на регламентных работах...
Хотел попробовать BSD, видимо, звезды как-то не так сложились...
Попробую записать другой диск с РС, может, первый записался с ошибкой, хотя вряд ли...

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2007 | Отправлено: 22:32 02-11-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zst
 
Ладно, если что, пиши мне после 5-го - если у меня есть образ RC2 "Победа" гляну на какой обменник слить архив. А ещё лучше если ты скажешь точную длину скачанного куска - попробуем слить разницу в единый образ. Но, и тебе придётся обрезать твой кусок по указанному мной адресу чтобы отрезать повреждения если они есть.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 05:17 03-11-2008
Maltiec00

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я на PC-BCD, перешел с Мандривы.
 
Эта система меня полностью устраивает. Были конешно некоторые интересности с настройкой ADSL (пару денй с манами посидел и все настроил), дрова стали сразу. Все работает.
 
Но разбиратсо еще в ней и разбиратсо)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 10:36 03-11-2008 | Исправлено: Maltiec00, 10:38 03-11-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maltiec00
 
Какую версию ставил? 7.0 или 7.0.1? Есть у меня такое подозрение, что драйвер fusefs-ntfs не грузится если локаль отличается от iso-8859-1 и не обновлено ядро. Вот только экспериментировать на рабочей системе - никакого желания нет, чёрт с ним пока, позже разберёмся.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:19 03-11-2008
zst

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Докачал РУС-BSD. То же самое, что и с РС. Когда кажется, что осталось совсем чуть, "не удалось прочитать файлы системы". С разных дисков, на разные харды, на вирт. машину - и с диска и с харда.
Может, через несколько месяцев будет новый комп, с этим ВSD  дружить не хочет. Винда и линукс так не привередничают.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2007 | Отправлено: 10:39 05-11-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zst
Скачай обычную фрю и поставь её.  
Если встанет, то ищи граблю у себя.  
Если тоже нет, то ...... Знаешь что. Была у меня пара случаев, когда нековский двд-рвешник, 100% рабочий и проходящий все тесты в винде и линухе, не мог поставить фрюху.  
Сменил привод и всё встало.  
У нека серия была какая то не удачная. Не помню сейчас какая.  

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:49 05-11-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zst
 
Возможная причина - ACPI. Попробуй воспользоваться командной строкой BTX и выгрузить его библиотеки. Такие советы попадались в Сети. И мне попадались экземпляры машин на которые система с дисков не ставилась, а с Live CD! прекрасно. Причина была именно в ACPI - "особенности реализации".

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:04 05-11-2008
zst

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gryu, вот, может быть такое. Иначе чего бы такое вылетало - "не удалось прочитать файлы системы, проверьте наличие диска в приводе."  Только если и на самом деле в этом причина, то как тут на дивидюшник пенять, если все другие ОСЫ ставятся, и не жужжат...
Попробую  Live CD...
 
Добавлено:
Victor_VG,  CD BootOnly - Boot only CD for network & internet installs - то он? Всего 124 МБ - мало что-то...

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2007 | Отправлено: 23:07 05-11-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zst
 
Далеко Акелла промахнулся, - ОН это имеющийся на всех BSD системах загрузчик BTX просто надо в нём выбрать опции запуска. И идёт ОН под именем "BTX Loader Ver1.x". Вот с ним и надо "договариваться".
 
Кстати, на всякий случай проверь ОЗУ с помощью MemTest+ 2.01 в несколько проходов. Были у меня в правктике случаи когда система не ставилась из-за ошибок памяти. Windows/LINUX к ошибкам памяти практически нечувствительны, но расплачиваются за это производительностью и надёжностью.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:58 05-11-2008 | Исправлено: Victor_VG, 00:21 06-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » TrueOS. Project Trident. GhostBSD. PC-BSD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru