Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Не отвечает сервер

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

x0rhamster



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла следующая ситуация. Имеется некий сервер (с fedora, насколько я помню) в локальной сети. Пинг к нему идет без потерь и задержек в любом случае, однако сам сервер реагирует весьма странно. На нем стоят apache и sshd. Сайт на сервере доступен, но соединение по ssh работает не так, как положено: при непосредственном подключении все вроде как обычно - выскакивает приглашение ввести логин и пароль, и при неправильном вводе пользователь без задержек посылается в тундру, а вот при правильном начинается зависон (как я понимаю, сразу после того, как начинает запускаться shell для этого пользователя). Через некоторое время (приглашение shell'а так и не появляется) "software caused connection abort" (я подключаюсь через PuTTY) и все идет заново. Как вариант, можно на клиенте сделать так, чтобы shell не загружался - тогда соединение вроде как идет (во всяком случае перебрасываются порты), но через некоторое время я получаю тот же "connection abort", и вот тут начинаются чудеса - ни ssh, ни сайт не отвечают на запросы (соединение проходит, а ответа нет). Пинг, напомню, идет без задержек. Через некоторое время сервер отвисает, и опять начинается эта эпопея.
Как вы думаете, что может быть причиной, и как этому делу помочь, если я не имею физического доступа к серваку, а нефизически, как вы уже поняли, не получается?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 12:17 27-08-2010
dekstero4eg

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x0rhamster
у юзера должен быть прописан правильный командный интерпретатор + uid не равен 0. В идеале - нужно посмотреть /etc/passwd, указан ли там существующий интерпретатор. Так же попробуйте в Putty поиграцо с галочками SSH1/SSH2

Всего записей: 441 | Зарегистр. 29-06-2009 | Отправлено: 22:36 27-08-2010
x0rhamster



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поддерживается только SSH2 (-_-)
 
upd: Как оказалось, проблема конкретно в сети - извне сервер доступен прекрасно.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 23:46 27-08-2010
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x0rhamster
Т.е. снаружи вы прекрасно без тормозов и глюков заходите на сервер и можете спокойно работать?
 
Проверьте мб имеются не корректно настроенные IPS/IDS??? Так же мб вы что-то наколдовали настройками iptables?

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 00:16 28-08-2010
x0rhamster



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alukardd
Ага. Ща буду копаться (изврат, конечно - выйти в инет и через весь мир зайти на сервак, который находится в паре километров...)

Всего записей: 37 | Зарегистр. 15-06-2008 | Отправлено: 10:09 28-08-2010 | Исправлено: x0rhamster, 10:10 28-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Не отвечает сервер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru