Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Выбор дистрибутива Linux на принципах

Модерирует : ShriEkeR

ShriEkeR (16-09-2010 10:55): дубль  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

myvka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я хочу выбрать дистрибутив линукса, но не просто, как это делают другие.  
 
Мне нужен линукс:  
 
- с огромным количеством софта под него - типа нажал установить оно установилось и ни чего не надо химичить в косоли
 
- свехстабильный и с наименьшим количеством глюков
 
- с огромным количеством обновлений
 
- поддержка
 
- красивый, с хорошей поддержкой одновременной установки  kde gnom без танцев с бубном  
 
 
Где можно почитать спецификации дистрибутивов
 

Всего записей: 95 | Зарегистр. 09-08-2009 | Отправлено: 20:41 10-09-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ещё чтобы моторчик был: для улёта...
Начните ваши поиски отсюда

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6689 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 21:45 10-09-2010 | Исправлено: urodliv, 21:46 10-09-2010
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
myvka
Цитата:
Я хочу выбрать дистрибутив линукса, но не просто, как это делают другие.  
Типа - я особенный? Вот только дистрибутивы делают, увы, с ориентировкой на серую массу посконных юзеров
За исключением узко специализированных вещей.
Так что придется тебе почитать то, что писали простые люди в теме, и решать, что наиболее подходит твоим возвышенным запросам.

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 00:37 11-09-2010
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта темка напомнила мне интересную мысль:
Код:
Каждый начинающий линуксоид в начале своего пути спрашивает почему так много дистрибутивов, а в конце пути создаёт свой.
Так что флаг вам в руки ищете наиболее подходящий вам и модернизируйте под свои нужды, и будет вам счастье...

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 00:44 11-09-2010 | Исправлено: Alukardd, 00:45 11-09-2010
sendmoreinfo

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7, как ни смешно

Всего записей: 86 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 01:04 11-09-2010
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sendmoreinfo
это не просто не смещно, но и ни как не отвечает пунктам о надежности, стабильности. установке в 1клик, и самое главное условие - человек просил Linux!!!
 
Так что прошу с ваши заявлениями куда подальше... Здесь не флеймовая тема...

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 01:10 11-09-2010
SysCommander

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- с огромным количеством софта под него - типа нажал установить оно установилось и ни чего не надо химичить в косоли  

 
Очень большие репозитории у debian/ubuntu и gentoo, чуть меньше у arch, но принципы в них заложены разные.
 

Цитата:
- свехстабильный и с наименьшим количеством глюков  

 
Обнаруживает полное незнание предмета. Приведите пример свободного софта, который пишется без использования багтрекера, или который имеет багтрекер, но он пустой. Нет таких. Баги есть всегда, другое дело как к ним относятся, как их классифицируют по уровню влияния и как быстро их фиксят. У сверхстабильности много аспектов - начиная от мягко говоря несвежих версий софта и до всяких дополнительных фишек вроде selinux или grsec.
 

Цитата:
- с огромным количеством обновлений

 
Обычно противоречит требованию о сверхстабильности
 

Цитата:
- красивый, с хорошей поддержкой одновременной установки  kde gnom без танцев с бубном

 
Не смог себе представить как можно будет одновременно использовать kde и gnome Тут скорее всего надо знать исключения: официально в Slackware нет gnome (но его собирают сторонние проекты), в Ubuntu нет kde (но есть отдельно kubuntu с kde вместо gnome). Если честно - эти холивары вокруг графических оболочек - полная фигня. Рано или поздно каждый находит что-то свое и его совершенно перестает терзать навязчивое желание "попробовать что-то другое". Лично я прошел через gnome -> kde -> fluxbox. Остановился на последнем и доволен, хотя более новых альтернатив за последние годы появилось очень много.
 

Цитата:
Где можно почитать спецификации дистрибутивов  

 
Да в той же википедии. Для поверхностного ознакомления хватит как раз.

Всего записей: 421 | Зарегистр. 20-07-2007 | Отправлено: 14:22 11-09-2010
vjunk

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

Цитата:
- с огромным количеством софта под него - типа нажал установить оно установилось и ни чего не надо химичить в косоли

Debian (Объём дистрибутива 5 DVD дисков)
 

Цитата:
- свехстабильный и с наименьшим количеством глюков

CentOS (Настолько стабилен, что там ядро 2.6.18)
 

Цитата:
- с огромным количеством обновлений

Fedora, Gentoo (Чем свежее софт, тем чаще его нужно обновлять)
 

Цитата:
- поддержка

RedHat Enterprise Linux (Хорошая поддержка дешёвой не бывает)
 

Цитата:
- красивый, с хорошей поддержкой одновременной установки  kde gnom без танцев с бубном

А хрен его знает (меня IceWM устраивает)

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 23:51 15-09-2010
   

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Выбор дистрибутива Linux на принципах
ShriEkeR (16-09-2010 10:55): дубль


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru