Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » mandriva 2010 power pack, вылетает DVD привод

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lemax251



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил обзавестись лицензией от mandriva 2010 power pack, но для начало думаю протестировать, вот я просто в шоке и не знаю что делать, как можно предлагать такое обычным юзерам?
Вот, может поможете:
1. Привод DVD после перезагрузке работает недолго и вылетает, иногда в момент обращения к нему, я пробовал команду из строки mount /media/cdrom он думает и пишет "no medium found on /dev/sr0" , вот что отображает центр управления:
Точка монтирования:/media/cdrom
Устройство: sr0
Имя: SONY DVD RW DW-Q30A
Тип: iso9660
Параметры: umask=0,user,iocharset=utf8,sync
-----------------------------------------------------------------
Строка в Fstab:
/dev/cdrom /media/cdrom iso9660 umask=0,user,iocharset=utf8,sync 0 0
----------------------------------------------------------------------------------------------
пробовал umount пишет типа он уже размонтирован, пробовал в sr0 его прописывать, он тогда дики вообще перестаёт читать, ошибка данных. незнаю.
 
2. Звук живёт сам по себе, может отрубиться и подставить другой драйвер, ставишь тотже обратно, неработает ищешь другой наугад, работает потом хоб опять неработает, то загрузит звук запуска то нет, очень нестабильно.  
 
3. Не читает некоторые медиа файлы, это помоему AC3, а чё в Power Pack то да и не придусмотренно ? странно.
 
4. Поставил Chrome я без него вообще не могу, но вот блин бесит, никак не может стать по умолчанию, постоянно задаёт вопрос, а что ему не хватает? я уже и учётку под root поставил и нифига..
 
В общем так..

Всего записей: 20 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 00:36 26-09-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нормальная ситуация.
1. Криво встала система.
2. Кривой комп.
3. Несовместимость дистриба с железом.
 
Попробуйте всё это же на другом дистрибе, авось прокатит. Если нет, то меняйте железо.
А вообще непонятно зачем вы

Цитата:
Решили обзавестись лицензией от mandriva 2010 power pack

Макулатуры что ли не хватает?


----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 00:46 26-09-2010
lemax251



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну да, хочу честно и бесплатно, например FREE вполне подошлабы, ну на крайняк штуку руб., нежалко, а вот платить 10000 за 7-ку както неохота.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 01:17 26-09-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
например FREE вполне подошлабы

Стоп! Чем другие дистрибы не подходят? Дебиан, убунту, сусе, федора, альтлинукс и т.д. Помимо мандривы этого бесплатного добра столько, что можно рехнуться. Выбирайте!

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 01:44 26-09-2010
lemax251



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уже качаю

Всего записей: 20 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 02:24 26-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » mandriva 2010 power pack, вылетает DVD привод


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru