Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » установка/настройка ldap в ubuntu 10.04

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenea

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем!Этот вопрос неоднократно обсуждался,знаю(!Но я нигде не нашел ответа на одну проблемку:  при добавлении нового пользователя (ldapadd -x -D cn=admin,dc=example,dc=com -W -f frontend.example.com.ldif) , сервер спрашивает какойто пароль,я так думаю это пароль администратора,но при установки ldap я не задавал никакого пароля,т.к. и не предлагалось задать пароль (вот что пишет сервер : Enter LDAP Password: и ошибка вот какая : ldap_bind: Invalid credentials (49)), все делал вот по этому топику :http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=120936.0 . Если ктото ставил ldap на ubuntu 10.04 и настраивал его,помогите и мне это сделать)),спасибо заранее всем !

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-08-2010 | Отправлено: 17:40 21-11-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну тут скорее всего традиционная юниксовая система подхода к безопасности: пароль должен быть везде, где это возможно. Поэтому советую пароль админа на лдап всё-таки установить.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6689 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 19:59 21-11-2010
jenea

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так в том то и дело,что при установки не предлагалось поставить пароль. Может удалить и попробовать заново?Может что-то не заметил при установки(!Я нуб в никсах вообще,пока что)),удалить ldap можно так: apt-get remove slapd?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-08-2010 | Отправлено: 21:00 23-11-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может удалить и попробовать заново?

Нафига? Проще найти статью о том, как его поменять. Зачем эти "ахен трахен мозгишен"?

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6689 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 21:14 23-11-2010
Alukardd



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно попробовать написать dpkg-reconfigure slapd - если настройка производилась автоматически при установке пакета, то это вызовет её повторно!

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6563 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 22:01 23-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » установка/настройка ldap в ubuntu 10.04


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru