Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Новичок в GNU/Linux’е

Модерирует : ShriEkeR

articlebot (03-11-2017 08:01): Новичок в GNU/Linux’е.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<< Предыдущая часть


Новичок в ГНУ/Линуксе
Linux and GNU System
задает вопросы в этой теме.

 
Если вы чувствуете, что возникший у вас вопрос может задать только новичок, смело спрашивайте здесь. Исключение — за выбором дистрибутива обращайтесь в ветку «Выбор дистрибутива ГНУ/Линукса».
 
Не забывайте указывать: какой дистрибутив (и какой версии), какое окружение рабочего стола (GNOME, KDE, xcfe и пр.), что хотите получить, что сделали и что после этого по факту получили.
 


Зачатки FAQ'а

Q: Я задал вопрос и получил в ответ что-то такое:
# aptitude purge flashplugin-nonfree
$ wget http://download.macromedia.com/pub/labs/flashplayer10/flashplayer10_2_p3_64bit_linux_111710.tar.gz
$ tar xzvf flashplayer10_2_p3_64bit_linux_111710.tar.gz
# mv libflashplayer.so /usr/lib/firefox-addons/plugins/

Что это, и что мне с этим делать?
 
A: Это команды, их надо выполнить в вашем любимом эмуляторе терминала и вдумчиво прочитать то, что машина вам ответила.
Эмулятор терминала в Гноме по-умолчанию можно найти в меню Приложения › Стандартные › Терминал; в КДЕ по-умолчанию — меню типа „Пуск” › Приложения › Система › Терминал.
 
Обратите внимание на знак доллара ($) или решетки (#) в начале строки. Это не часть команды (их водить не надо), это — приглашение командной оболочки.  
Знак доллара или процента означает, что команда отдается от имени простого, непривилегированного, пользователя. Просто скопируйте команду, чтобы увидеть что-то вроде:  
vasya@computer:~$ cat /etc/fstab
и нажмите Enter на клавиатуре.
 
Решетка означает, что команду следует отдать от имени суперпользователя — root'а.
Для этого в зависимости от дистрибутива и того, что вы выбрали при установке, нужно сделать
 
vasya@computer:~$ su # это, например, для дефолтной Fedora или Debian
  <ввести пароль root'а>  
root@computer:/home/vasya# nano /etc/fstab  
root@computer:/home/vasya# exit # не забываем выйти из-под root'а
или
vasya@computer:~$ sudo -s # а вот это в том числе для Ubuntu
  <ввести свой пароль>  
root@computer:/home/vasya# nano /etc/fstab  
root@computer:/home/vasya# exit

При вводе пароля никакой реакции не последует (никаких звездочек появляться не будет), вводите «вслепую» и жмите энтер.
 
Указанный выше способ применим, когда необходимо отдать от имени root'а несколько команд подряд. Для отдачи одиночной команды используйте:
vasya@computer:~$ su -c 'nano /etc/fstab'
  <ввести пароль root'а>
или
vasya@computer:~$ sudo nano /etc/fstab
  <ввести свой пароль>
соответственно.
Здесь, правда, следует поиметь в виду, что:
а) действие sudo распространяется на строго одну команду, поэтому то, что в рутовой консоли выглядит как
# aptitude update && aptitude safe-upgrade
, в пользовательской должно иметь вид
$ sudo aptitude update && sudo aptitude safe-upgrade

б) на перенаправления ввода-вывода sudo не действует, поэтому, если не хотите переходить в рутовую консоль ($ sudo -s) для выполнения
# echo 'ALL ALL=(ALL) NOPASSWD: /usr/bin/ponoff' > /etc/sudoers.d/ponoff
, преобразуйте команду к виду
$ sudo tee /etc/sudoers.d/ponoff <<< 'ALL ALL=(ALL) NOPASSWD: /usr/bin/ponoff'

 
Если вы прочитали вывод и обнаружили там сообщение об ошибке или прочитали и ничего не поняли, запостите весь вывод сюда. Крайне желательно забрать его в тэг [font=monospace][/font], а если он длинный — в тэг [more][/more].
 
Q: Мне сказали задать ключ somekey=somevalue в файле ~/.someapprc, но в этом файле нет этого ключа / такого файла нет вовсе!
A: Представление о полном пустых конфигурационных файлов на все случаи жизни домашнем каталоге ошибочно. Просто создайте указанный файл, если его нет, и добавьте в него требуемые строки.
 


Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 01:56 18-12-2010 | Исправлено: ASE_DAG, 07:07 29-03-2016
goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemip
Так какая у вас в итоге видеокарта?
Ати или нвидиа?

Цитата:
Установил через Synaptic программу, а найти её не в состоянии. Думал, что сама появится где-то в меню. Не появилась. Попробовал искать - не обнаружил функцию поиска как таковую.  

А что за программа? Не все программы имеют графический режим работы.

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 15:57 13-02-2014
nemip



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goletsa, у меня NVIDIA. Просто искал в сети по запросу "ATI safe grafics mode", поэтому и говорю об ATI.  
 
На данный момент уже попробовал обновить драйвер видеокарты. Результат - ноль.
Сделал ещё пару телодвижений как советуют на форуме (по ссылке) - также безуспешно. Подозреваю, что моё железо, если и сгодится, то только для Ubuntu 10.04 или ещё более древних ветеранов цифрового фронта.
 
Ну, может быть, выход можно найти в отказе от частых перезагрузок компа. Просто отправлять его в спящий режим и всё. Тогда, вероятно, читать белые буквы не придётся. Это только что пришло на ум - ещё не пробовал.
 

Цитата:
А что за программа? Не все программы имеют графический режим работы.

Это как раз программа с графической оболочкой - для установки приложений. С командной строкой мы пока на "вы". В Ubuntu такая программа уже была установлена. Ей же можно было и удалять ненужный софт, не прибегая к услугам терминала. Не знаю, возможно я  что-то сделал не так.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-03-2013 | Отправлено: 20:20 13-02-2014
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemip
А вы из какого города? Если из Петербург-сарая, то могу в дар для тестов винч отдать.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:49 13-02-2014
nemip



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv, к сожалению, я из Санта-Фе-Де-Мариуполь
(И почему тут, чёрт возьми, никто не раздаёт диски направо и налево?! Жадноватые у меня, наверно, землячки. Или лучше так: запасливые)

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-03-2013 | Отправлено: 05:21 14-02-2014
goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemip

Цитата:
 Установил через Synaptic программу, а найти её не в состоянии.  

КАКУЮ? Сам синаптик и поставили чтоли?
А то непонятно

Цитата:
Это как раз программа с графической оболочкой - для установки приложений. С командной строкой мы пока на "вы".  В Ubuntu такая программа уже была установлена. Ей же можно было и удалять ненужный софт, не прибегая к услугам терминала. Не знаю, возможно я  что-то сделал не так.  

Я так и не понял что вы поставили и чем вам сам синаптик не понравился для управления пакетов. Хотя у меня душа больше к aptutude лежит, но он консольный на ncurses.
 

Цитата:
На данный момент уже попробовал обновить драйвер видеокарты. Результат - ноль.  
 

Репозитории какие используете? Вообще если карта очень старая, имеет смысл nouveau использовать, это открытый драйвер.
Или какие версии вы пробовали ставить? И какая ТОЧНО карта?

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 10:28 14-02-2014
nemip



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goletsa
1. Через синаптик тоже можно. Только я путаюсь в разных версиях представленных репозиториев и компонентов самих программ. Например, Libre Office раздроблен в представлении синаптика на множество отдельных компонентов, глядя на которые я сомневаюсь, нужны ли они для нормальной работы того же Writer-a или нет. Но самое главное то, что в графическом варианте Убунты через это же приложение можно было просмотреть и, если надо, удалить уже установленные программы.
Через синаптик я ставил app-install.
   
2. NVIDIA GeForce FX 5200
    Графический процессор    NV34
    Дата выпуска    2003
    Поддержка DirectX    9.0
    Версия шейдеров DirectX    2.0
    Поддержка OpenGL    2.0
    Частота ГП    250 МГц
    Частота памяти    266 МГц
    Версия BIOS    4.34.20.69.00
    Тип памяти    DDR
    Память    128 МБ
    Пикселизация    1,0 Гпкс/с
    Текстурирование    1,0 Гткс/с
Если система в состоянии загрузиться и полноценно работать в безопасном режиме, значит то, чего недостаёт, не так уж и нужно. Вот бы посоветовал кто-нибудь, ЧТО именно мне отключить в Линукс-Убунтах так, чтобы они грузились в нормальном режиме, но с отключённой одной (или двумя-тремя) не очень нужной функцией.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-03-2013 | Отправлено: 20:22 14-02-2014
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм, что за "безопасный режим" такой в убунтах? Вот за такие нюансы и не любят дистрибутивы этого семейства, и ни фига они не "дружелюбные к пользователю", на самом деле, потому что если что пойдет не так --- разобраться невозможно. Даже какой-нибудь Arch, несмотря на кажущийся парадокс, в этом плане и то куда лучше.
 
nemip

Цитата:
Установил через Synaptic программу, а найти её не в состоянии.  

Уверены, что установили именно "программу"? Насколько я помню, Synaptic как раз всегда был менеджером пакетов, а в них может много чего интересного содержаться, будь то программа, некие библиотеки, исходный код или вообще файлы справки и локализации.
 
Таки программы с графическим интерфейсом, кстати, в меню появляются. А вообще, в любом приличном пакетном менеджере, например Synaptic, можно посмотреть список файлов в пакете, исполняемый бинарник лежит, как правило, где-нибудь в /bin, /usr/bin и т. п. Ну и даже с точки зрения "чайника" Alt + F2 ---> [название программы] (достаточно универсальный и удобный способ запуска; разумеется, в определенных рабочих столах эту комбинацию можно настроить и поменять на другую, но это дело десятое) как бы никто не отменял.
 
Что данный пакетный менеджер не всегда предлагает запустить свежеустановленную программу --- да, это, наверное, неплохой вопрос, но скорее из области эргономики. Gnome-PackageKit, скажем, предлагал, и меня это, наоборот, скорее раздражало.
 

Цитата:
Например, Libre Office раздроблен в представлении синаптика на множество отдельных компонентов, глядя на которые я сомневаюсь, нужны ли они для нормальной работы того же Writer-a или нет.

Ну и в чем проблема? Ставьте те, которые считаете для себя нужными. Необходимое вытянется само по зависимостям.
 
PS С графической картой возиться не буду, извините, т. к. с убунтоподобными системами давно не общался, наверняка тут кто-то ближе к ним. Впрочем, из общих соображений и после быстрого поиска в сети:  
 
http://nouveau.freedesktop.org/wiki/TroubleShooting/ (особенно вопрос номер 4)
 
Я бы рискнул предположить, что какой-нибудь неподходящий драйвер мешает, скорее всего, т. к. Nouveau эту карту должен, по идее, поддерживать "из коробки". Проблемы не исключены, но работать вроде бы должно.
 
Добавлено:
Хм, хотя ерунда вроде получается, по умолчанию как раз должен использоваться Nouveau. Не утерпел все же, быстренько погуглил ещё... Как вариант, предлагается попробовать отключить ускорение, то есть в параметрах ядра добавить nouveau.noaccel=1 .

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 00:26 15-02-2014 | Исправлено: Viewgg, 00:48 15-02-2014
goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Хм, что за "безопасный режим" такой в убунтах? Вот за такие нюансы и не любят дистрибутивы этого семейства, и ни фига они не "дружелюбные к пользователю", на самом деле, потому что если что пойдет не так --- разобраться невозможно. Даже какой-нибудь Arch, несмотря на кажущийся парадокс, в этом плане и то куда лучше.  
 

VESA драйвер грузит.

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 10:48 15-02-2014
nemip



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg, если можно, поподробнее вот об этом:
Цитата:
попробовать отключить ускорение, то есть в параметрах ядра добавить nouveau.noaccel=1

Какую именно команду надо набрать в терминале, чтобы это ускорение отключить?
И, кстати, может быть в более старых версиях ядра его и вовсе нет? При установке по сети предлагаются различные версии ядер, начиная от 2.17, если не ошибаюсь.  
 
Самое странное в этом режиме восстановления то, что в нём система работает с нормальным разрешением экрана, в то время как WinXP в безопасном даёт только 800x600. Значит драйвер видеокарты работает и никаких конфликтов не замечено. Как будто этот режим нужен только для запуска графики.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 18-03-2013 | Отправлено: 18:29 15-02-2014
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg> nouveau.noaccel=1
Стоп. Я, проглядывая сейчас ветку, пропустил утверждение о том, что используется Нуво?
 
nemip
$ lspci -v

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 02:07 16-02-2014
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG

Цитата:
Стоп. Я, проглядывая сейчас ветку, пропустил утверждение о том, что используется Нуво?  

Когда я гуглил, встретил утверждение о том, что в Ubuntu по умолчанию задействуется он, из этой посылки и исходил.
 
Если мы хотим это точно установить, то пусть тов. nemip логи какие-нибудь покажет, хотя бы Xorg.0.log и Xorg.0.log.old, что ли, при попытке загрузиться в обычном режиме.
 
nemip
Ну, в общем-то, драйвер Vesa для таких случаев примерно и нужен --- на случай, если основной поломается, хотя функциональность у него самая базовая.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 03:16 16-02-2014
Vania

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Система Debian 7. Запускаю скрипт для создания bridge для OpenVPN. Вот скрипт  
 

Код:
#!/bin/sh
 
#################################
# Set up Ethernet bridge on Linux
# Requires: bridge-utils
#################################
 
# Define Bridge Interface
br="br0"
 
# Define list of TAP interfaces to be bridged,
# for example tap="tap0 tap1 tap2".
tap="tap0"
 
# Define physical ethernet interface to be bridged
# with TAP interface(s) above.
eth="venet0"
eth_ip="192.168.8.4"
eth_netmask="255.255.255.0"
eth_broadcast="192.168.8.255"
 
for t in $tap; do
    openvpn --mktun --dev $t
done
 
brctl addbr $br
brctl addif $br $eth
 
for t in $tap; do
    brctl addif $br $t
done
 
for t in $tap; do
    ifconfig $t 0.0.0.0 promisc up
done
 
ifconfig $eth 0.0.0.0 promisc up
 
ifconfig $br $eth_ip netmask $eth_netmask broadcast $eth_broadcast

 
После запуска скрипта sh /etc/init.d/bridge-start
 
 
 

Код:
root@vps6:~# sh /etc/init.d/bridge-start
Mon Feb 17 16:26:10 2014 Note: Cannot open TUN/TAP dev /dev/net/tun: No such file or directory (errno=2)
Mon Feb 17 16:26:10 2014 Cannot ioctl TUNSETPERSIST(1) tap0: Bad file descriptor (errno=9)
Mon Feb 17 16:26:10 2014 Exiting
add bridge failed: Invalid argument
bridge br0 does not exist!
interface tap0 does not exist!
SIOCSIFADDR: No such device
tap0: ERROR while getting interface flags: No such device
tap0: ERROR while getting interface flags: No such device
tap0: ERROR while getting interface flags: No such device
SIOCSIFADDR: No such device
br0: ERROR while getting interface flags: No such device
SIOCSIFNETMASK: No such device
SIOCSIFBRDADDR: No such device
br0: ERROR while getting interface flags: No such device

 
Скрипт не может найти TUN/TAP устройство потому что оно расположено у меня не в /dev/net/tun а просто в /dev/tun
Где в скрипте исправить путь к TUN/TAP устройству?

Всего записей: 1941 | Зарегистр. 30-12-2005 | Отправлено: 22:12 17-02-2014
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу подсказки для новичка в Линуксе.
Установлен CentOS.
Хочу установить графический интерфейс.
Нашел информацию, о том, что нужно установить две группы пакетов, с помощью команды:
yum groupinstall "X Window System" "GNOME Desktop Environment"
 
Но, для этого нужно подключение к сети Интернет, а мой ПК без сети.
Подскажите пожалуйста, можно ли отдельно скачать нужные файлы пакетов?
 
Вот я привык в Виндовс, что есть дистрибутив программы и с него всё локально устанавливается, а в Линуксе не нравится, что нужно подключение к сети для установки пакетов программ из репозитариев.

----------
Путеводитель по радио-журналам^О Dendy^SRP

Всего записей: 1876 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 20:58 19-02-2014
vishvamitra

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, 32-разрядные дистрибутивы поддерживают 4 ГБ памяти?

Всего записей: 49 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 02:49 21-02-2014
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vishvamitra

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, 32-разрядные дистрибутивы поддерживают 4 ГБ памяти?

Если коротко --- то да, впрочем, есть некоторые нюансы и ограничения. Ключевые слова: High Memory. Надо учитывать, впрочем, что производительность при этом в некоторых случаях может быть далека от оптимальной.
 
Я бы по возможности использовал 64-битное ядро.


----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 04:45 21-02-2014 | Исправлено: Viewgg, 04:46 21-02-2014
Maximus777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди добрые, помогите разобраться с граблями. Есть wi-fi роутер (TL-WR740N) + ноут. На ноуте поднят фтп сервер. На роутере проброшен 21 порт. Зарезервирован ip. Т.е. вроде всё по рецепту. Вот так работает: ftp://localhost. А с внешнего ip облом. Причём, 21 порт не видят и сервисы, типа такого portscan.ru.
 
Upd: одну граблю нашёл. Адрес, получаемый роутером и адрес, который показывает сервис portscan.ru, сильно отличаются. Пуркуа?

Всего записей: 674 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 09:52 22-02-2014 | Исправлено: Maximus777, 10:04 22-02-2014
goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maximus777
FTP требует больше одного порта.
Плюс роутер должен иметь внешний ип.
Причем тут линукс я не понимаю.

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:54 22-02-2014
Maximus777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goletsa
Некоторое время назад всё работало, с теми же настройками и с одним портом.
По каким причинам роутер может не иметь внешнего ip? Хотя, в моём случае, вопрос вообще стоит иначе - почему внешних ip два? Тот, который можно увидеть в админке роутера, работает. А тот, который "светится" на сервисах, типа 2ip.ru, не работает.
По поводу линукс, см. upd предыдущего поста. Я думал, что проблема где-то на компе.

Всего записей: 674 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 17:55 22-02-2014
goletsa



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maximus777
Адреса в студию.
На самом роутере светится белый адрес или чтото из rfc1918?

Всего записей: 5801 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 20:41 22-02-2014
Maximus777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В роутере = 5.34.125.68
На сайте myip.ru = 87.247.36.106
21 порт на роутере прокинут.
 

Код:
$ traceroute ya.ru
traceroute to ya.ru (213.180.193.3), 30 hops max, 60 byte packets
 1  192.168.1.1 (192.168.1.1)  1.753 ms  2.073 ms  2.033 ms
 2  comp35-56.2day.kz (80.241.35.56)  3.131 ms  4.881 ms  4.858 ms
 3  172.25.255.225 (172.25.255.225)  4.764 ms  4.782 ms  4.763 ms
 4  * * *
 5  comp35-149.2day.kz (80.241.35.149)  11.378 ms  12.969 ms  12.958 ms
 6  * * *
 7  46.227.189.37 (46.227.189.37)  24.852 ms  24.903 ms  24.913 ms
 8  213.33.228.201 (213.33.228.201)  87.677 ms 213.33.216.81 (213.33.216.81)  87.551 ms 213.33.228.201 (213.33.228.201)  87.559 ms
 9  p4.Moscow.gldn.net (79.104.235.85)  88.440 ms  89.198 ms p3.Moscow.gldn.net (79.104.235.81)  88.236 ms
10  pe26.Moscow.gldn.net (79.104.225.57)  88.229 ms pe26.Moscow.gldn.net (79.104.225.59)  91.335 ms  88.175 ms
11  213.33.201.230 (213.33.201.230)  88.113 ms  88.037 ms  88.436 ms
12  * * *
13  * * *
14  www.yandex.ru (213.180.193.3)  87.625 ms  87.651 ms  88.622 ms

Я что-то вообще не понимаю, как оно работает ...

Всего записей: 674 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 18:35 23-02-2014 | Исправлено: Maximus777, 18:40 23-02-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Новичок в GNU/Linux’е
articlebot (03-11-2017 08:01): Новичок в GNU/Linux’е.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru